Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Kristina_D
24 марта 2018
использование: более месяца

Очищает и сужает поры, выравнивает цвет лица.

Не обнаружено.

Тип кожи: Комбинированная

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и быстрой закупорке пор. Подбирая кислотный уход на холодное время года я стараюсь выбирать средства которые содержат не только AHA, но и BHA кислоты. Последние в данной эмульсии не в большой концентрации, но присутствуют. Отзывы на данной средство противоречивы. Мою кожу эмульсия улучшила: поры очистились, тон лица стал более ровный, кожа гладкая, увлажненная. После нанесения может немного пощипывать, как и большинство кислот.

Упаковка: в мягкая тубу с откручивающейся крышкой объемом 40 мл. Эмульсия белого цвета с легким свежим запахом, который быстро выветривается. Консистенции легкого крем-геля, который легко распределяется по коже и быстро впитывается, на все лицо необходимо совсем немного средства. При использовании 1 раз в день на ночь, иногда делая перерывы, упаковки мне хватило на 5 месяцев.
Читать отзыв
kanzen
22 марта 2018
использование: более месяца

Питает губы, не обладает ярким вкусом.

Жжется, при чем довольно сильно, ну и питания маловато для идеала.

Тип кожи: сухая, проблемная

Купила этот бальзам импульсивно. Прочитала хвалебный, даже восторженный отзыв о нем, а на следующий день наткнулась в магазине и не удержалась.
Как итог, для меня это ни разу не сос-средство. Увлажняет посредственно, не лучше чем бальзам от Weleda, которым я пользовалась на тот момент. После первого нанесения губы начало просто ужасно жечь, ощущение было, что будет ожог. В итоге, никаких проблем не появилось, но сюрприз был неприятным.
Использую в итоге редко, как базу под помаду.
Читать отзыв
Kristina_D
22 марта 2018
использование: более года

Хорошо очищает, низкий уровень ph, не пересушивает кожу.

Не обнаружено.

Тип кожи: Комбинированная

Любимая умывалка с низким ph.

На данный момент гель выпускается в ярко-голубых упаковках: обычная упаковка 200 мл. и с помпой-дозатором 400 мл.
Гель прозрачного цвета, с типичным запахом для этой линейки LRP. Хорошо пенится, достаточно совсем чуть-чуть геля, чтобы умыть все лицо.
Мою комбинированную кожу не пересушивает, не нарушает липидный слой, отлично очищает поры, при регулярном использовании поры становятся чище. Использую 1 раз в день на ночь, после снятия макияжа гидрофильным маслом.
Однозначно повторю покупку.
Читать отзыв
pi4y4y
22 марта 2018
использование: более месяца

Освежает взгляд, увлажняет и питает, разглаживает мелкие мимические морщинки, со временем осветляет темные круги, бальзамная текстура, подойдет для очень сухой кожи век зимой.

Высокая цена, липкость, не поможет при отеках, ад для жирной кожи век.

Тип кожи: нормальная в области вокруг глаз, чувствительная, тонкая, склонность к отекам и мелкие морщины

Белесая полупрозрачная маска, консистенция нечто среднее между гелем и бальзамом. Запах легкий, ненавязчивый аромат роз и лимонов, при использовании не ощущается. Легко наносить и распределять на коже.

Применение: наносим толстым слоем на кожу вокруг глаз, включая подвижное веко, держим 10 минут, за которые маска максимально впитывается в кожу, остатки удаляем салфеткой. Можно использовать утром (спорно) или вечером (за 2 часа до сна). Салфеткой удаляется трудно: если промакивать, то маска забьется в складки и не захочет уходить с кожи, если стирать, то салфетка "прилипает" и растягивает кожу, не самое приятное ощущение.

На коже остается липкая пленочка, которая в течение дня не уходит, при легком нависании подвижное веко постоянно прилипает, приходится часто моргать. Конфликтует с макияжем!

Маска сразу же напитывает и увлажняет сухую кожу вокруг глаз, немного осветляет кожу, взгляд становится свежим и отдохнувшим. Разглаживает и смягчает мимические морщинки, они становятся менее заметны (но не исчезают, конечно). Эффекта лифтинга не замечено, отеки эта маска не убирает.

Маска очень экономичная, одного тюбика хватает очень надолго.

Может понравиться только очень сухой коже, которой нужно питание и хорошее увлажнение в зимний период, на такой коже маска будет хорошо и быстро впитываться. По действию похожа на крем для глаз Kiehl's с авокадо
Читать отзыв
leoryn
22 марта 2018
использование: более месяца

Не забивает поры.

Цена.

Тип кожи: Обезвоженная, комбинированная, проблемная, купероз

Мне подарили миниатюру этого крема. Почитав отзывы, я решила, что он для сухой кожи и мне не подойдёт, ну и отложила его, решив, что отдам кому-нибудь.
Зимой, как полагается, не обошлось без насморка, причём затянувшегося на две недели. Кожа вокруг носа превратилась в корочки и отваливалась мелкими хлопьями от постоянного контакта с салфетками. Ну, думаю, пришло время как раз этого крема.
Как же он быстро все раздражения, шелушения снял! Я была настолько удивлена, что не могла поверить своим ощущениям. Такой комфорт и мягкость кожи! Стала постоянно им мазаться, и кожа очень быстро восстановилась. Буквально на глазах все заживало. Болевые ощущения от повреждённой кожи прошли с первого или второго применения.
Рискнула наносить крем уже и на все лицо: и опять приятное удивление: кожа мягкая, нежная, никаких шелушений. Докупила себе ещё миниатюр, потому что летом вряд ли могу им пользоваться, а срок годности у открытой банки всего 6 месяцев. И вот уже два месяца пользуюсь им как ночным и дневным кремом. Для профилактики проблем наношу периодически маску с кислотами.
По текстуре крем легкий, впитывается быстро, Пудра, бб или тон на него прекрасно ложатся. Кожу не матирует, излишне не жирнит, поры не забивает, силиконов (которые как пленка) не ощущаю, на купероз не повлиял.
И мне кажется, что кожа вообще как-то ближе к нормальной стала, особенно на лбу. Хотя это может быть и из-за отопления или мороза.
Вообще для проблемной кожи мне трудно подобрать питательный уход, мне все забивает поры. Пользуюсь в основном аптечным уходом, но пока не нашла на зиму подходящего средства, есть неплохие кремы, но мне их мало, хочется повторно нанести например, и запах не нравится. Поэтому я рада, что этот крем у меня оказался в нужный момент.
Так как крем дорогой, рекомендую попробовать сначала в миниатюре. А я теперь в рядах его поклонниц.
Читать отзыв
TashaKost
21 марта 2018
использование: более месяца

Хорошо очищает, матирует кожу, вкусно пахнет, недорого стоит.

Не обнаружила.

Тип кожи: комбинированная

Это просто отличное средство. Я частенько покупаю средства от фирмы Эйвон. В большинстве случаев, они мне очень нравятся. Пенка хорошо очищает, смывает косметику без остатка. Кожу не стягивает после ее использования. Даже наоборот, кожа очень мягкая и нежная после нее. Я ее покупала совместно с другими средствами из этой линейки. И конечно, результат еще лучше. Саму пенку покупала 3 раза. По качеству не отличались.
Читать отзыв
TashaKost
21 марта 2018
использование: более месяца

Невысокая цена.

Не очищает, дозатор лопнул.

Тип кожи: комбинированная

Если честно, много ожидала от этой пенки. Но она меня разочаровала. Плохо смывает косметику. Хотя, казалось бы, это одна из ее главных задач. Запах тоже не очень приятный. После ее использования мне стянуло кожу лица. И самый главный минус - дозатор сломался буквально после второго использования. Ну, кое-как я его использовала. Больше такой не куплю.
Читать отзыв
Princess_on_the_pea
21 марта 2018
использование: более месяца

Нежный приятный аромат, отлично очищает, очень экономный.

Не обнаружила.

Тип кожи: Комбинированная, жирная в Т-зоне

Отличная пенка-скраб. Эти растворяющиеся частички, там приятно очищают кожу... Ммммм. Как побывала на массаже.
Ооооочень экономичная. Совсем малюсенькая горошинка отлично очистит лицо от загрязнений, не забьет поры. Кожа дышит. Серьезно.
Читать отзыв
Princess_on_the_pea
21 марта 2018
использование: менее месяца

Приятный аромат.

Плохо очищает, не пенится. Высокая стоимость.

Тип кожи: Комбинированная, жирная в Т-зоне

Я не поняла вообще этот гель, он ни о чем. Он не очищает, косметику смывает не сразу. После умывания мне хочется еще раз умыть лицо. Не считаю полноценным уходом. Не смогла им пользоваться, там и стоит на полке до худших времен.
Читать отзыв
Princess_on_the_pea
19 марта 2018
использование: более месяца

Отлично очищает, не забивает поры.

Не обнаружила.

Тип кожи: Комбинированная, жирная в Т-зоне

Люблю эту пенку/маску. Имеет кремообразную структуру, которая отлично пенится. Полностью справляется со своими заявленными задачами - очищает до скрипа, а я это люблю. После нее можно перейти к полноценному уходу за кожей лица.
Читать отзыв