Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Lillipur
19 марта 2018
использование: более года

Объективные лечебный эффект, хорошая цена, удобные форматы.

Отсутствуют.

Тип кожи: Комби

Спасает "убитые" губы, недорогой, сравнительно доступный, разные форматы! Тюбик особенно удобен на пляже, где стик превратится в кашу. Разные "вкусы", опять же. Мастхэв, однозначно. Если кто еще не попробовал - срочно начните.
Читать отзыв
Terrificocean
19 марта 2018
использование: более года

Борется с высыпаниями, устраняет комедоны, легкий.

Не увлажняет, не матирует, не борется с постакне.

Тип кожи: жирная, проблемная, чувствительная

Использовала линейку Effaclar в период обострения акне два раза в день по совету врача. По консистенции средство представляет собой очень легкий белый крем, который хорошо распределяется и быстро впитывается. Неприятных ощущений не вызывает. Легкие тональные средства на него ложатся хорошо, более плотные могут скатываться.
Крем довольно эффективно борется с комедонами. Прыщи и подкожники с ним проходят быстрее, поры становятся чище и уже, но выравнивания рельефа или устранения пятен постакне я не заметила.
Из минусов – слабо увлажняет и не матирует. Кожа с ним быстро жирнится даже если использовать пудру. Я нашла для себя выход – использовать только на ночь или дополнительно увлажнять кожу поверх средства.
Читать отзыв
Terrificocean
19 марта 2018
использование: более года

Хорошо очищает.

Сильно сушит кожу.

Тип кожи: жирная, проблемная, чувствительная

Приобрела этот гель по совету дерматолога. Гель довольно жидкий, с ненавязчивым запахом, пенится хорошо. Использовала два раза в день вместе с гелем Дуо+ из той же линейки. Пенка хорошо очищает и подсушивает кожу, выравнивания цвета не заметила. Высыпания не уменьшает, но убирает комедоны и сужает поры.
Из минусов – сильно сушит кожу. Несмотря на приятный состав и обещания производителя, после умывания ощущаю сильное чувство стянутости. Моя жирная кожа реагирует еще большим выделением себума и быстро начинает блестеть.
Резюмируя, гель хорошо подойдет в периоды, когда коже нужно дополнительное очищение, я использую его время от времени. На каждый день для меня оказался слишком агрессивным.
Читать отзыв
Rhona
19 марта 2018
использование: более месяца

Неплохо впитывает жир.

Серьезных минусов нет.

Тип кожи: Жирная, склонная к акне

Салфетки тонкие, хорошо впитывают излишки себума. Немного затирают тональное средство. Лучше, чем салфетки-калька, но хуже, чем салфетки-пленочки.
Читать отзыв
Rhona
19 марта 2018
использование: более месяца

Легкий цвет, приятный аромат.

Оттенок не стойкий.

Тип кожи: Кожа губ нормальная, сохнут редко.

У бальзама приятный ягодный аромат, хотя и немного химический. Оттенок (у меня atomic red) легкий, не очень стойкий, но заметный. Губы не сушит, но и не сильно увлажняет. Бальзам "ни то, ни се".
Читать отзыв
Rhona
19 марта 2018
использование: менее месяца

Увлажняет.

Провоцирует акне и забивает поры.

Тип кожи: Жирная, склонная к акне

Консистенция напоминает желе. Аромат больше похож не на вино, а на виноградный сок. Маска, что логично, полностью не впитывается. Остается на коже неприятной липкой массой.
Для моей жирной кожи, склонной к акне, не подошла. Да, на утро после умывания кожа мягкая и приятная, но поры забиты и появляется два-три новых воспалений.
Читать отзыв
Yunona1984
16 марта 2018
использование: более месяца

Мягкая текстура, приятный запах, не стягивает и не сушит кожу.

Не обнаружила.

Тип кожи: Смешанная, склонная к сухости, светлая

Пенка Clarins стала спасением: с начала беременности состояние моей кожи неумолимо ухудшалось, появились красные пятна, раздражение, умывание превратилось в пытку. Даже переход на безводное очищение не помогал. К дополнительным негативным факторам могу отнести жесткую воду и зимнее время года. Результат от использования пенки я увидела после первого же умывания - кожа была мягкая, увлажненная, приятная на ощупь. Никакой стянутости и дискомфорта. Запах у продукта очень приятный, ненавязчивый, нанесение мягкое, чувствуется масло в составе. Никакой жирной пленки после использования нет, все отлично смывается водой. Расход небольшой, за два месяца в тубе осталось еще половина.
Сейчас, после двух месяцев ежедневного умывания у меня не осталось проблем с лицом. Кожа восстановилась, пятна ушли, чувствительность снизилась. Пенка теперь однозначно фаворит. На холодное время года, когда кожа испытывает дополнительный стресс от погоды, отопительных приборов и отсутствия солнца, это отличный вариант.
Читать отзыв
medvedevo4ka
16 марта 2018
использование: более месяца

Если хранить в холодильнике, то охлаждает.

Не дает никакого ощутимого результата.

Тип кожи: Нормлаьная

Стик никакой. Он приятно холодит засчет металлического шарика. Но и на этом все. Увлажнения я не ощутила. Продукт не копеечный, а пользы никакой. Обидно.
Читать отзыв
Soladneva
16 марта 2018
использование: более месяца

Видимый эффект, консистенция.

Не обнаружила.

Тип кожи: чувствительная и жирная в Т-зоне

Очень давно хотела попробовать корейский улиточный крем, и в один прекрасный момент звезды сошлись, я стала обладательницей этой знаменитой баночки. Многочисленные отзывы на данный продукт положительные и, о чудо, в этот раз моё мнение совпало с большинством.
Ну а теперь подробнее. Баночка как баночка, закрывается плотно, претензий к упаковке нет. Для кого-то может быть минусом отсутствие лопаточки для извлечения крема из банки. Сам крем белый гелевой тянущейся консистенции (тот самый улиточный муцин) запах лёгкий, ненавязчивый, быстро выветривается. За что же я так полюбила этот крем, за то что он легко распределяется по коже и моментально впитывается!! Не просто вписывается, а не оставляет жирной плёнки, кожа матовая, мягкая чистая! Буквально через несколько дней заметен эффект, кожа становится чище, светлее, постакне менее заметны, новых гораздо меньше (а если отказаться от дурных привычек и правильно питаться, то она вообще стала бы идеальной). Кроме того, я боялась что крем подсушит кожу, он все-таки не заявлен как увлажняющий, но и тут я была приятно удивлена. Никаких дополнительных увлажняющих средств кожа не потребовала. Этот крем стал вторым моим бесспорным фаворитом из всего, что я успела попробовать к 31 году.
Читать отзыв
MARISHA-1973
16 марта 2018
использование: более месяца

Хорошо ваитывается, разглаживает мелкие морщины.

Высокая стримость крема.

Тип кожи: Нормальная, возрастная

Пользовалась данным кремом около шести месяцев исключительно на ночь. Крем очень понравился. Хоть и заявлено, что текстура у крема насыщенная, маской не лежит, впитывается в кожу в течение пары минут. Структура кожи улучшилась, она стала более плотная, мелкие морщинки разгладились. Единственный минус - это высокая стоимость.
Читать отзыв