Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Feodora777
12 марта 2018
использование: менее месяца

Не обнаружились.

Нет эффекта от слова совсем.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к куперозу

Очень ждала эту новинку. К сожалению, надежд не оправдал этот продукт. Не поняла я его, наверное. Флюид, но очень маслянистый. Плохо впитывается, макияж нанести невозможно на него. Толерантности моей коже не добавил нисколько, после нанесения данного продукта кожа горела, вместо того, чтобы успокоиться.
Читать отзыв
Pulmira
10 марта 2018
использование: более месяца

Не сушит кожу, без проблем снимает макияж.

Не обнаружила.

Тип кожи: комбинированная

Этот бальзам нравится тем, что он не сушит кожу. Причем я снимаю макияж не только с лица, но и с глаз. На глаза у меня косметика более устойчивая и иногда ее реально проблематично смыть. А бальзам «Ромашка» меня очень выручает. Несмотря на то, что для снятия с век надо спонжиком не один раз провести, кожа на веках остается увлажненной. А то у меня была как-то проблема с одним средством другой фирмы, когда веки стало очень сильно сушить. Я сначала не могла понять, почему так происходит, а потом поняла, что это было от средства для снятия макияжа. В общем я бальзамом «Ромашка» очень довольна и наверно буду им пользоваться еще не один раз, так как недостатков для себя еще не нашла.
Читать отзыв
elvirachudnovskaya
10 марта 2018
использование: более месяца

Мягкое бережное очищение.

Для меня минусов нет.

Тип кожи: Нормальная, склонная к жирности в Т-зоне

Я долго искала замену своей пенке Шисейдо, которой пользовалась уже пару лет, и от которой устала. На волне всеобщего увлечения корейской косметикой решила попробовать что-то из корейского ухода, и среди прочего заказала эту пенку по отзывам на косметисте.
Кожа у меня нормальная, склонная к жирности в Т-зоне, никаких дополнительных проблем в виде высыпаний, аллергий, покраснений (ну разве только незначительный купероз на крыльях носа) не имею. Пенка хорошо и бережно очищает лицо, не до скрипа, чем-то похожа по действию на пенку Шисейдо.
Никаких ухаживающих свойств я не заметила, просто хорошее очищение, что мне и требовалось. Косметику с ней смывать не пробовала, ее смываю отдельными жидкостями. На наличие черных точек пенка никак не влияет - она их не уменьшает, и не увеличивает. Ну то есть если лицо было днем ранее очищено с помощью маски, то оно будет сохраняться относительно чистым, если после был применен неправильный уход, или поры не до конца маской очищены, то количество черных точек она не уменьшит.
Скажем так, она просто единоразово смывает внешний слой загрязнений и жира, не воздействуя глубоко на кожу, по крайней мере на мою.
Читать отзыв
Kristina_D
10 марта 2018
использование: более месяца

Сокращает выработку кожного сала, быстро впитывается, экономичная.

Не обнаружено.

Тип кожи: комбинированная

Моя кожа комбинированная, с расширенными порами в т-зоне, которые склонны очень быстро забиваться, воспаления бывают очень редко. Одним из любимых средств в борьбе за чистую, красивую кожу, для меня стала эта сыворотка. Отзывов на просторах рунета на нее очень мало, при первой покупке я не возлагала на нее больших надежд.
Сыворотка 30 мл., находится в бутылочке из темного стекла, крышечка с пипеткой. Сыворотка очень жидкая, пары капель хватает на все лицо. Запах легкий, ненавязчивый, пропадает сразу после нанесения. Понятно, что одного средства в борьбе за чистую кожу недостаточно, но в комплексном уходе данная сыворотка показала себя на отлично. Я использую ее 1 раз в день - утром. Впитывается быстро, кожа после нанесения не липкая. Не сушит и не увлажняет. Сокращает время между чистками, поры реже забиваются и стали менее заметны. Эффекта матирования кожи я не заметила. Также я наношу ее после чистки с использованием салфеток Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. Расходуется экономично, одной бутылочки мне хватило на 3 месяца. Купила повторно.
Читать отзыв
Kristina_D
09 марта 2018
использование: более года

Легкая текстура, быстро впитывается, увлажняет, приятный запах.

Для меня нет.

Тип кожи: Лицо: комбинированная, склонная к жирности. Тело: комбинированная, склонная к сухости

Достойный крем для базового дневного ухода. Периодически к нему возвращаюсь, использовала уже несколько упаковок.
Моя кожа комбинированная, склонная к жирности и закупорке пор в Т-зоне. Мой уход за кожей лица многоэтапный, основной упор я ставлю на эссенции и сыворотки. Поэтому от кремов я особых чудес не жду, мне достаточно лишь легкого увлажнения и чтобы не забивал поры. С чем данный экземпляр прекрасно справляется. Имеет легкую гелевую консистенцию, ненавязчивый запах. Не содержит масел, что для меня является большим плюсом, так как крема с маслами в составе в 90% случаев мне забивают поры.
Содержит силиконы в составе, для меня это тоже плюс, так как помогает запечатать сыворотки с содержанием гиалуроновой кислоты. После нанесения быстро впитывается и не оставляет липкости. Макияж на него отлично ложится.
Единственное и не критичное замечание - упаковка, с помпой было бы лучше, не люблю лезть в баночку пальцами, приходится использовать лопаточку, которой нет в комплекте.
Читать отзыв
Kristina_D
08 марта 2018
использование: более месяца

Легкий, быстро впитывается, без ярко выраженного запаха, идеален как база под макияж.

Неудобная упаковка.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности

Легкий увлажняющий крем, быстро впитывается, не оставляет липкости, после нанесения кожа ровная, гладкая, увлажненная, макияж на него ложится отлично, ничего не скатывается. Накопительного эффекта я не заметила, осветления тоже.
Так как вечером я предпочитаю использовать "тяжелую артиллерию", а днем легкие, невесомые текстуры, мне крем подошел. Но повторять его не буду.
Упаковка не самая удачная, капризная, необходимо поднимать и опускать шарик, чтобы выдавить необходимое количество крема. При закрытии выдавливается немного средства. Использовать шарик для распределения крема неудобно.
Больше подойдет молоденьким девушкам, без признаков старения, так как увлажнение слабовато и дополнительных ухаживающих свойств данный крем не имеет.
Читать отзыв
Elizaveta Solovyova
07 марта 2018
использование: более года

Питает, аромат, экономичный расход.

Не борется с чёрными точками.

Тип кожи: Комбинированная

У меня комбинированная кожа, на носу чёрные точки, бывают высыпания, особенно в эти дни, и щеки, склонные к сухости. От средства я хочу сужения пор, или хотя бы осветления их, улучшение тона, и питание моих щёчек.
Начну с того, что этим маслом я уже пользуюсь лет 7, не подряд конечно, после каждого флакона были пробы чего-нибудь новенького, но все равно я возвращалась именно к этому маслу. Когда я использовала первый флакон средства, оно замечательно сужало поры, улучшало цвет лица, восстанавливало баланс кожи. Сейчас средство только слегка осветляет поры, хорошо питает кожу. Конечно масло уже не вызывает у меня таких восторженных эмоций как раньше, но так как я пока не находила чего-то лучшего для ночного ухода, то возвращалась вновь к этому маслу.
Отдельно хочу сказать про аромат масла - это любовь, за столько лет он до сих пор не приелся, люблю его очень и готова петь деферамбы.
Также хочу отметить упаковку, флакон с маслом выполнен из плотного прозрачного стекла, очень удобная откручивающаяся крышка с удобной пипеткой, закручивается бутылочка плотно, масло не протекает.
Сейчас у меня на исходе очередной флакончик, но с покупкой следующего повременю, буду пробовать что-то новое.
Читать отзыв
white_wish
07 марта 2018
использование: более года

Действенное увлажнение за короткий период.

Нет в свободном доступе.

Тип кожи: комбинированная с жирной т-зоной

Данный бальзам является моим любимчиком, всегда использую его перед нанесением матовых помад. После нОски матовых представителей губы не пересушиваются и не покрываются коркой. Особенно актуален для меня в зимний период, когда губы наиболее подвержены обветриванию.
Читать отзыв
Tsatochka
07 марта 2018
использование: более месяца

Питает, со временем убирает заломы, имеет пролонгированный эффект.

Долго впитывается.

Тип кожи: Жирная

Крем - отличный вариант для базового ухода.
Плотный крем, который спасает кожу под глазами в зимнее время, зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.
Выровнял заломы от обезвоживания, вернул упругость.
Перед нанесением лучше дать немного нагреться на кончике пальца. Наносить проще похлопывающими движениями.
Впитывается минут за 20.
Для утра может быть тяжеловат.
Читать отзыв
Tsatochka
07 марта 2018
использование: менее месяца

Увлажняет, делает кожу бархатистой.

Быстро забивает поры.

Тип кожи: Жирная

Крем ожиданий не оправдал.
Возможно, с менее проблемной кожей он будет и хорош, но для моей пересушенной жирной кожи оказался слишком тяжелым.
Сейчас использую его после масок из глины.
Отдушка приятная, но ненавязчивая.
Впитывается быстро, пленки или жирного блеска не даёт.
Читать отзыв