Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Cat-Shee
07 февраля 2018
использование: более месяца

Отлично снимает воспаление, не сушит кожу, не стягивает, делает кожу мягкой.

Недостаточное очищение, стали забиваться поры.

Тип кожи: чувствительная, склонная к жирности, проблемная, легко забивающиеся поры,

Ещё одно жидкое мыло "Клиник", которое вызывает у меня противоречивые чувства, как и жидкое мыло для жирной кожи того же производителя.

Это мыло не сушит кожу, прекрасно снимает воспаление, после умывания кожа мягкая, поры стянуты, но ощущения стянутости самой кожи нет, оно хорошо мылится и хорошо очищает кожу, но...
Как и от жидкого мыла для жирной кожи, мне от него оказалось недостаточно очищения, через 7-10 дней поняла это по забитым порам (остальной уход не менялся).
Можно его сочетать, конечно, с щеточками и какими то девайсами для лучшего очищения, но при частом их использовании у меня раздражается кожа, поэтому это мыло я стала использовать только иногда, когда нужно снять воспаление без лишних стараний, и с этим оно прекрасно справляется.
На постоянной основе пользоваться им не вижу смысла, поэтому и покупку повторять не буду, для моей кожи оно не стало идеальным.
Читать отзыв
Cat-Shee
07 февраля 2018
использование: менее месяца

Хорошо очищает кожу, хорошо мылится.

Очень сушит даже жирную кожу.

Тип кожи: чувствительная, склонная к жирности, проблемная, легко забивающиеся поры,

Данное мыло я использовала для умывания лица, когда в наличии не было мыла "Клиник" для проблемной кожи (которое раньше мне очень нравилось), и консультант посоветовала мне взять именно это мыло, и так как кожа у меня была на тот момент достаточно жирная, я согласилась.

И первые 2-3 умывания мне всё нравилось - мыло отлично пенится, хорошо очищает кожу, дает ощущение чистоты и свежести на лице.
А потом оно начало очень сильно сушить мне кожу, на тот момент мне, кажется, ещё ничто так кожу не сушило, как это мыло.

Постепенно я как-то его смылила, на лицо использовала, в дальнейшем, только иногда, и так как никаких особых чудес оно не сотворило, повторять покупку и искать к нему подход я не стала.
Думаю, мыло подойдет только очень жирной, нечувствительной молодой коже, прочим - не советую.
Читать отзыв
Cat-Shee
07 февраля 2018
использование: более месяца

Эффективен при применении локально.

Сушит кожу.

Тип кожи: чувствительная, склонная к жирности, проблемная, легко забивающиеся поры,

Этот лосьон я пробовала в наборе для проблемной кожи от "Клиник" (пенка для умывания, крем и данный лосьон). Набор мне не понравился, но лосьон показался хоть как-то действующим.

Лосьон имеет резкий запах и мелкую взвесь в бутылочке, которая призвана матировать и лечить проблемную кожу.
Но лично мне он сушил кожу и в использовании был не особо приятен.
Мелкие воспаления он конечно, подсушивал, но, кажется, не за счет лечения, а за счет того, что просто сушил кожу в целом.
На предотвращение воспалений и чистоту пор он никак не повлиял, а вот пересушивание на моей коже сказалось негативно, поэтому потом я использовала его только локально на воспаления.
Для меня и набор и сам лосьон из набора оказались бесполезны, и впечатление о них осталось негативное.
Читать отзыв
Cat-Shee
07 февраля 2018
использование: менее месяца

Нет.

Резкий запах, очень жидкая консистенция, нет ощущения чистоты после умывания, немного сушит кожу.

Тип кожи: чувствительная, склонная к жирности, проблемная, легко забивающиеся поры,

Эту пенку я пробовала в наборе для проблемной кожи от "Клиник" (пенка, крем, лосьон).
Забегая вперед, скажу, что в этом наборе мне не понравилось ничего.

Пенка с резким запахом (резкий запах даже для продукции "Клиник"), очень жидкая, из дозатора была водянистая пена, которой сложно умыться.
После умывания казалось, что кожа немного недомыта, но не потому, что средство такое мягкое, а потому, что мою кожу оно действительно промывала не очень хорошо, даже за два раза подряд, при этом, иногда возникало чувство небольшой сухости, хотя тогда, когда я пробовала этот набор, кожа у меня была достаточно жирная, да ещё было теплое лето, кожу ничего не обезвоживало и не сушило (кроме пенки, конечно).

Какого то хорошего результата я не увидела, наоборот, кожа стала выглядеть хуже, более тусклой, воспаленной и какой-то недоочищенной.

Я пользовалась пенкой (и всем набором) около трех недель, далее я просто решила не экспериментировать.
Повторять покупку желания нет.
Читать отзыв
Cat-Shee
07 февраля 2018
использование: более месяца

Не сушит кожу, снимает воспаление, стягивает поры, делает кожу более ровной.

Совершенно не очищает поры.

Тип кожи: чувствительная, склонная к жирности, проблемная, легко забивающиеся поры,

Мой впечатление о данном средстве противоречиво - с одной стороны им приятно пользоваться, удобный дозатор, мне нравится оформление упаковки и отсутствие отдушки и красителей, это жидкое мыло не сушит мою кожу даже зимой, когда она обезвожена, оно быстро снимает воспаление, если таковое есть, хорошо выравнивает рельеф кожи, поры после него выглядят более узкими, но при этом, кожа не стянута.

Неприятности у меня начинаются где-то через неделю умывания только этим средством (прочий уход не меняется) - у меня банально начинают забиваться поры.
Сильнее и быстрее, чем обычно.
При этом я не крашусь, и, соответственно, не пытаюсь смыть этим средством пудру или тональный крем, умываюсь тщательно 2 раза в день.
Пробовала несколько раз подступиться к этому мылу, итог был одинаков.
Всё хорошо, кроме забитых пор.

Лично мне средство не подошло, увы.
Читать отзыв
drawrain
07 февраля 2018
использование: более месяца

Не сушит, кислоты в составе, приятный запах, удобная упаковка, видимый эффект.

Цена.

Тип кожи: Проблемная, склонная к подкожным высыпаниям, много постакне

Имея проблемную кожу с яркими пятнами постакне, всегда смотрю в сторону кислот. Когда купила его впервые, честно надеялась на осветление пятен и выравнивание рельефа, но, на мой взгляд, для этого он слабоват, зато хорош по-своему. Сразу после того, как он впитается, вижу кожу более холеной и красивой в общем, матовой, но подсвеченной. При долгосрочном использовании кожа немного осветляется, она приятная на вид и на ощупь. После нанесения мне не щиплет и не раздражает кожу, но сестра с чувствительной кожей отметила легкое жжение, так что с таким типом кожи стоит быть осторожней в использовании.
Отличный легкий тоник на каждый день, который медленно, но верно делает свою работу, использовала упаковки 3, куплю еще.
Читать отзыв
tsurgan83
03 февраля 2018
использование: более месяца

Выполняет свою функцию, снижает вероятность возникновения пигментных пятен.

Необходимо наносить толстым слоем.

Тип кожи: комбинированный

Отличная приятная текстура и запах, выполняет свою функцию, снижает вероятность возникновения пигментных пятен.
Читать отзыв
Sunod
03 февраля 2018
использование: более месяца

Эффективный.

Нет.

Тип кожи: Чувствительная, комбинированная, в недалеком прошлом проблемная

Использую данное средство в комплексе с эксфолиантами с 2% содержанием салициловой кислоты, как и рекомендует это производитель.
Посему эффект от применения конкретного средства выделить затруднительно.
При использовании в комплексе средство дало отличный результат, на который я уже после несметного количества перепробованных средств и не надеялась. Кожа очистилась от комедонов и подкожных воспалений, которых в начале применения было с избытком.
Средство имеет текстуру флюида, распределяется легко, не щиплет, не жжет, кожа не краснеет. Вначале ощущается небольшая липкость, полностью средство впитывается через 5-7 минут, после чего можно смело наносить последующий уход. Если не выждать это время, то может скататься.
Средство не обладает никаким увлажняющим эффектом, скорее, наоборот, слегка подсушивающим. Поэтому применение увлажняющего средства поверх практически обязательно.
Первые несколько месяцев наносила 2 раза в день, после перешла на применение 1 раз в день утром (полностью отказываться пока страшно)).
Расход небольшой - тюбика хватает на 7-8 месяцев применения.
Читать отзыв
Sunod
03 февраля 2018
использование: более месяца

Легкий, не выбеливает, не скатывется, отлично подошел для проблемной кожи.

Нет.

Тип кожи: Чувствительная, комбинированная, в недалеком прошлом проблемная

Отличный легкий санскрин на физических фильтрах!
В условиях южного солнечного курортного города (средняя температура летом 30+) отлично показал себя в весенне-летний период. Высыпаний на моей капризной и чуть что не так бунтующей коже не вызывает, абсолютно не выбеливает, маской не лежит, повышенной жирности не вызывает, лицо под ним не потеет. Обеспечивает достаточное для комбинированной кожи увлажнение.
Текстура очень приятная - нечто среднее между эмульсией и кремом (напоминает ББ-шки Эрбориан). Распределяется легко, впитывается пару минут. Несмотря на бежевый тон, маскировки как таковой не дает, но общий тон все-таки немного выравнивает. Поверх наносила пудру (и вуаль, и более плотную) - поведение достойное).
Тюбика в 60 мл хватило на полгода использования. Уже приобретен второй)
В сравнении с санскрином SPF 50 из этой же серии данный вариант несомненно выигрывает - и составом, и текстурой, и комфортностью в применении.
Читать отзыв
Sunod
03 февраля 2018
использование: более месяца

Эффективный.

Нет.

Тип кожи: Чувствительная, комбинированная, в недалеком прошлом проблемная

Средство представляет собой прозрачную водичку без выраженного запаха. Впитывается быстро, пленки после себя не оставляет, с последующим уходом конфликтов не замечено. Дополнительной сухости, шелушений у меня не вызывает.
Использовала на протяжении полугода в паре с 2,5% эмульсией бензоила пероксида из этой же серии.
Состояние кожи на начало использования ужасающее - постоянные высыпания, подкожники, забитые поры, постакне (кожа уже далеко не молодая, 39 лет...)
Спустя полгода использования кожа на 95% очистилась от комедонов, подкожники ушли, пятна постакне значительно посветлели.
Из 4х опробованных подобных средств от Полы (перепробовала почти все средства с 2% салицилкой от нее) это оказалось самым действенным и комфортным в применении.
Добью все запасенные аналоги и обязательно повторю.
Читать отзыв