Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

relook
26 апреля 2018
использование: более месяца

Экономичный расход.

Забивает поры, оставляет ощущение пленки на лице, не матирует, нет SPF, есть сильная отдушка.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Продукт в удобной упаковке, в пластиковой тубе с откручивающейся крышкой и узким отверстием в носике, легко распределяется по коже, расходуется экономно. На этом плюсы заканчиваются.
Крем не соответствует ни одному заявлению из описания. Я использовала его больше месяца в нежаркую весну, за это время крем забил мне поры в Т-зоне, вызвал высыпания на щеках у крыльев носа и на лбу. Крем слабо матировал места жирной кожи (нос, подбородок), его матирующего эффекта хватало не более, чем на час. А места с нормальной и сухой кожей (щеки и скулы) оказались пересушенными до шелушений и потрескавшейся кожи. При этом крем плохо впитывался на всех участках, оставлял после себя ощущение пленки на недышащей коже. Цвет лица не улучшился, наоборот, стал неоднородным. Увлажнения я тоже не заметила.
Отмечу также неприятный запах. Крем имеет сильную косметическую отдушку, смешанную с запахом спирта.
Декоративная косметика на крем ложится очень плохо. ВВ-крем скатывается и течет, делая цвет лица "плешивым", сухие румяна и пудра поверх крема подчеркивают шелушения и покраснения, вызванные самим кремом, и очень быстро исчезают в тех местах, где крем все-таки впитался. К тому же, в крем не положили солнцезащитных факторов, что делает его особенно неприемлемым для использования весной и летом. Определенно, неудачный продукт у марки.
Читать отзыв
relook
26 апреля 2018
использование: более месяца

Гигиеничная упаковка с помпой, увлажняет кожу.

Не справляется с отеками, оставляет ощущение пленки, плохо впитывается. Сильная отдушка.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

У меня сухая и тонкая кожа вокруг глаз, с заметными синяками, при обезвоженности и активной мимике быстро проявляются мелкие "гусиные лапки", по утрам бывают отеки.
Этот крем я использовала около 2 месяцев утром и вечером. Он не уменьшил ни синяки, ни частоту возникновения отеков. А вот с "гусиными лапками" неплохо справился, кожа после крема увлажненная, напитанная, стала более плотной. Когда улыбаюсь, морщинки уже не так ярко выражены. Не понравились в креме 3 вещи:
-неудобный дозатор, нужно приноровиться, чтобы выдавить нужное количество, дозатор постоянно преувеличивал его
-сильная отдушка, лично мне не нравятся средства для лица с яркими запахами
-очень долго впитывается и плох как база для декоративной косметики, по нему трудно распределить консилер, а тени могут запросто отпечататься на верхнем веке (у меня нависающее верхнее веко), если подождать менее 40-50 минут после нанесения крема. Меня не оставляло ощущение присутствия крема вокруг глаз, все-таки, он тяжеловат для тонкой кожи.
В целом крем неплох, если нет ярко выраженных признаков старения и недосыпа. Но больше не куплю именно из-за ощущения тяжести на коже, из-за отдушки и провалов с макияжем.
Читать отзыв
Lichnost2020
26 апреля 2018
использование: более года

Прекрасно очищает, не забывает поры.

Присутствует чувство небольшой стянутости кожи после умывания.

Тип кожи: Комбинированная (Т-зона немного жирнит, на щеках кожа нормальная)

Предназначена для нормальной и комбинированной кожи. Мой тип кожи: комбинированная, очень чувствительная, склонная к закупорке пор. Мне пенка подошла. Использую ее утром соло, вечером в паре с Clarisonic. Косметику смывает не до конца, поэтому перед применением очищаю лицо мицелярной водой. Как маску ее не использовала и не буду, считаю это маркетинговым ходом компании. При соприкосновении с водой мне больше напоминает молочко, чем пену (пена хорошо образуется при использовании Clarisonic). Очищает до слегка заметного скрипа, чувство стянутости после умывания на моей коже еле заметно и решается дальнейшим уходом. Очень экономична, поэтому успевает надоесть. Но я все равно после экспериментов с другими пенками возвращаюсь к ней. Куплю ли еще: возможно, если не найду что-то более стоящее.
Читать отзыв
relook
25 апреля 2018
использование: более месяца

Доступность, можно купить практически в любом супермаркете, экономичный расход.

Отдушка, специфичная для этой марки. Сомнительный состав, несоответствующий цене. Нет SPF.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Использую этот крем как средство при нечастых сильных шелушениях на лице и как ежедневный крем для шеи. Крем быстро впитывается, хорошо питает и увлажняет, не конфликтует с сыворотками, кожа становится мягкой и бархатистой сразу после применения. Забитых пор и появления комедонов я не заметила. Ежедневно использовать для лица я не рискую, мне не верится, что такой позитивный и полезный для кожи состав стоит настолько малых денег, просто не верю производителю. К тому же в креме нет солнцезащитных факторов, что вообще исключает его применение для меня как дневного крема. Мне не нравится отдушка, но она терпима и быстро исчезает, когда использую крем только на коже шеи. Свой первый и единственный тюбик этого крема закончу и больше не куплю, т.к. есть много других средств, универсальных и для шеи, и для лица, не вижу смысла использовать этот крем.
Читать отзыв
relook
25 апреля 2018
использование: более года

Доступный, универсальный, экономичный в использовании.

Специфический для этой марки аромат. Слишком грубый и травмирующий для кожи лица.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Давным-давно, по незнанию о негативном действии скрабирующих частиц на коже, попробовала этот скраб на лице, лицо ответило высыпаниями и раздражением в тех местах, где их раньше никогда не водилось. Попробовала второй раз и зареклась использовать вообще какие-либо скрабы для лица. Но в качестве скраба для рук и кутикулы средство пошло на ура. Руки после него мягкие, гладкие, не требуют дополнительного питания в виде крема, кутикула податливая (я делаю необрезной маникюр). Использую этот скраб на руки годами, и пока не возникало желания поменять на другой, настолько всё устраивает. Кроме запаха, он специфический у всей продукции этой марки, но вполне терпим ради результата. Из 5 звезд скраб заслуживает 0 как средство для лица и 5+ как средство для рук и кутикулы. Покупала и буду покупать еще.
Читать отзыв
relook
25 апреля 2018
использование: более года

Низкая цена. Снимает раздражение, предотвращает появление высыпаний.

Недоступен оффлайн в моей стране, неэкономичный расход.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Использую летом как тоник на всё лицо после очищения, зимой точечно на высыпания или на взбесившуюся Т-зону. При этом средство совершенно не сушит и не стягивает мою нормальную кожу на щеках. С лосьоном высыпания проходят быстрее, а новые появляются заметно реже. Лосьон снимает покраснения, успокаивает кожу, матирует Т-зону, лицо свежеет после применения. На черные точки на носу никак не действует. Также протираю лосьоном кожу после эпиляции или бритья для профилактики вросших волосков, он отлично снимает раздражение даже в зоне бикини. У средства есть еле уловимый запах, характерный для продуктов с салициловой кислотой, но во время применения я его почти не ощущаю. К сожалению, лосьон не продается в оффлайн-магазинах в моей стране, его трудно достать, поэтому неэкономичный расход при такой низкой цене для меня является ощутимым минусом.
Читать отзыв
relook
25 апреля 2018
использование: более года

Гигиеничная упаковка с помпой, быстро впитывается, снимает раздражение и сухость.

Нет SPF. Неудобства с флаконом к концу использования средства.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Очень легкий и комфортный в использовании крем, почти лосьон. Быстро впитывается, отлично увлажняет даже шелушащуюся кожу после кислот, после бассейна и перепадов температуры, уменьшает красноту и раздражение. Моя сухая на щеках кожа его прямо пьет, а склонная к жирности Т-зона не блестит. Не скатывается с ВВ-кремом и консилером, служит неплохой базой для макияжа. Из минусов: нет солнцезащитного фактора, поэтому использую только дома или когда выхожу на улицу в темное время суток. Упаковка высокая и с помпой, поэтому примерно треть крема остается на стенках флакона, приходится раскручивать или надрезать флакон и доставать подручными средствами, что сводит на нет всё гигиеничное использование крема.
Читать отзыв
relook
25 апреля 2018
использование: более года

Быстро впитывается, не забивает поры, наличие SPF20.

Неудобная упаковка, можно переборщить с выдавливанием из тюбика.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Очень легкий и комфортный крем. Использую в любое время года уже пару лет. Летом матирует лицо в Т-зоне примерно на 6 часов, не вызывает закупорку пор и появление комедонов, зимой не сушит, увлажнения вполне хватает в условиях температуры примерно до -15. Быстро впитывается, кожа становится бархатистой, ВВ-крем на него ложится хорошо, не скатывается. На пляже не пробовала, но в городских условиях новых веснушек или пигментных пятен летом не появилось.
Из минусов: широкий носик у тюбика. Т. к. крем очень жидкий, то легко выдавить большее, чем надо, количество.
Читать отзыв
relook
25 апреля 2018
использование: более месяца

Гигиеничная упаковка.

Не справился с обещаниями производителя.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию. Кожа вокруг глаз тонкая, сухая

Ни о каком комфорте не может быть и речи. Использовала крем примерно 2 месяца, за это время он не уменьшил отеки (наоборот, мог и провоцировать, особенно после применения на ночь), не увлажнил, не уплотнил кожу, не уменьшил темные круги. Крем неприятен в использовании - жирный, липкий, плохо впитывается, я распределяла его по коже легкими похлопывающими движениями, кожа прилипала к подушечкам пальцев и тянулась за ними. Не дружит с декоративной косметикой. На улице "ловит" пыль на себя из-за чрезмерной липкости. Ночью липнет к постельному белью. Никакого накопительного эффекта. После снятия макияжа и умывания лица кожа под глазами оставалась сухой, проверено с разными средствами для удаления косметики и очищения. Мне 38, а крем не справился ни с чем из заявленного производителем. Девушкам постарше его точно не порекомендую.
Читать отзыв
relook
25 апреля 2018
использование: более года

Не пересушивает, уменьшает выработку кожного сала, хорошо справляется с неводостойким макияжем, имеет приятный запах. В продаже есть несколько вариантов объема.

Большой расход.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Пользуюсь этой мицеллярной водой в теплое время года, когда Т-зона жирнится больше. Снимаю нестойкий макияж, с ним вода справляется хорошо, хватает 1-2 хорошо смоченных ватных дисков. Также применяю как первый этап очищения кожи утром и вечером в дни, когда не использую декоративную косметику. Обязательно смываю любую мицелярку обычной водой и гелем для умывания, на коже никогда не оставляю. Вода не сушит, не стягивает, очищает хорошо, но не до скрипа, приятно пахнет. Кожа дольше остается матовой, а высыпания почти не появляются. Из минусов отмечу лишь большой расход. Вода как будто испаряется с ватного диска, поэтому приходится его поливать весьма обильно. Флакона 500 мл мне едва хватает на 2 месяца.
Читать отзыв