Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

LydiaLawliet
03 мая 2018
использование: более года

Ароматерапия при нанесении, очищает поры, кожа становится мягкая, тон лица более ровный, не засыхает коркой.

Не нашла.

Тип кожи: Комбинированная

Этому продукту так и хочется сказать: "Я люблю тебя, себя и весь мир!" :)

После первого нанесения безумная эвкалиптовая свежесть пробуждает силы и помогает абстрагироваться от каждодневной суеты. Сразу забываются все проблемы, тревожащие в течение дня.
Чувствую себя коалочкой в эвкалиптовой роще :)

Очень нравится ощущения после смывания, кожа безумно мягкая, светится, словно говорит "Спасибо!".
Читать отзыв
LydiaLawliet
03 мая 2018
использование: более месяца

Наутро кожа мягкая как у младенца, не оставляет следов на постельном белье, легко смывается утром, не вызывая дискомфорта.

Не нашла.

Тип кожи: Комбинированная

Не вижу в этой маске минусов абсолютно!
Экономична, практична, эффективна!
Перед сном главное нанести тонким слоем (как привычный крем), на очищенную кожу и после нанесения лосьона/тоника.
Наутро кожа как у младенца! И это правда!

Наконец, настала эра BB! Маски, кремы, BB Drops :)
Читать отзыв
Beautygolik
01 мая 2018
использование: более года

Цена, качество, аромат, функциональность.

Крупные скрабирующие частички.

Тип кожи: Комбинированный

Вот уже много лет данный продукт, вполне заслуженно, занимает лидирующие позиции среди своих собратьев, представленных на полках отечественных магазинов. Скраб прекрасно очищает лицо от отмерших клеток и прочих загрязнений. После использования кожа становится очень гладкой и нежной. Черные точки он не убирает и не осветляет, но это и не было заявлено в описании. Скраб необходимо наносить на очищенную кожу лица и затем в течение 2-3 минут круговыми движениями массировать лицо, двигаясь сначала от середины лба к вискам, потом от уголков рта к вискам, затем от середины подбородка к мочкам ушей. Затем скраб следует смыть теплой водой. Скрабирующие частички (перемолотые косточки абрикоса) у него достаточно крупные, что может конечно же не понравится людям с нежной кожей, а также противопоказано к использованию лицам, склонным к куперозу. Данную проблему скраба можно попробовать решить, нанося маленькое количество на влажную кожу лица, либо использовать его для других частей тела (зона декольте, руки, пяточки). Аромат у продукта ненавязчивый с легкими нотами ромашки, что несомненно понравится людям, которые не любят удушающие отдушки в косметике. Продукт несомненно рекомендую к использованию.
Читать отзыв
Ruslanochka
01 мая 2018
использование: менее месяца

Действует всего за 15 секунд, не надо смывать, есть эффект.

Удобнее был бы спрей, я перелила во флакончик-спрей и пользоваться удобнее.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности и воспалениям

Хорошая маска, необычный формат, экспресс-действие. Попробовала ее у сестры и сразу же заказала. Интересный и удобный формат. Рекомендуется наносить после очищения, т.е. умывания, но я еще тоник перед ней использую, потом маску наношу просто подушечками пальцев, похлапывающими движениями. Маска действует за 15 секунд. Реально быстро, мне такой формат очень понравился, т.к. от маски эффект есть, кожа и напитанная больше и увлажненная, и разглаженная что ли, и все это за 15 секунд. У меня утром никогда нет лишнего времени на сборы, так что эта маска идеальна. Делаю через день, кожа довольна.
Читать отзыв
relook
01 мая 2018
использование: более года

Доступность, экономичный расход, эффект смягчения кожи, питание.

Маленький срок годности после открытия упаковки, сильная отдушка, не справляется с очень сухой кожей.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Маска в удобной устойчивой тубе, кремовая по консистенции, бледно-розового цвета, с сильным цветочным ароматом. Легко распределяется, поначалу кажется жирноватой, но кожа быстро ее впитывает. Использую 1 раз в неделю в зимний период 2 способами - либо на 10 минут и смываю водой, ничем не закрывая сверху или нанося сыворотку без крема, либо в качестве ночного крема, когда нужно избавиться от шелушений. Утром, после использования на ночь, кожа в Т-зоне может слегка блестеть, но после умывания это проходит, и весь день нет ощущения повышенного салоотделения, кожа остается мягкой и увлажненной. После использования обычным способом (на 10 минут) кожа так же смягчается и приобретает приятный розовый оттенок. Для меня это больше питательная маска, чем увлажняющая. С очень сильными шелушениями или трещинками маска не справляется, кожа ее выпивает и остается сухой. Мелкие морщинки, возможно, и разглаживает, но на мимические на лбу или между бровей не действует, а мелких у меня нет. Итог: маска среднего качества, не творит чудес, приятная в использовании, но сильная отдушка, напоминающая парфюм, может вызвать головную боль. Больше подойдет для поддержания нормальной кожи. Тюбик 50 мл переживает свои отведенные после вскрытия упаковки 3 месяца жизни, объем мог бы быть и поменьше, ведь 50 мл хватает больше, чем на 3 месяца.
Читать отзыв
relook
30 апреля 2018
использование: более года

Заметно осветляет поры, надолго матирует, придает здоровый цвет лицу, доступна, уменьшает количество и частоту высыпаний.

Маленький срок годности, трудно смывается, туго выдавливается из тюбика.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Маска находится в матовой плотной тубе с узким отверстием в носике, довольно густая, выдавливается с усилием, но по коже распределяется легко. Колпачок широкий, устойчивый, самопроизвольно не откручивается. Маска имеет легкий косметический аромат с цитрусовой ноткой. Использую примерно 2 раза в неделю, держу 10 минут. Наношу толстым слоем. Маска хоть и с глиной, но ее консистенция кремовая, без грубых частиц, как часто бывает в подобных продуктах. Поначалу может возникнуть легкое жжение, но оно проходит через минуту, дискомфорта не вызывает. Большая часть средства "съедается" кожей, оставшаяся трудно смывается простой водой, поэтому сначала я смываю мицеллярной водой, хорошенько смочив ею ватные диски, и уже затем прохладной обычной водой. Кожа после маски чистая, с ровным цветом и здоровым румянцем на щеках, как после полноценного сна с открытым окном зимой или прогулки за городом. Поры чистые, хоть и не сужаются, покраснения уменьшаются. У меня есть небольшие проявления купероза на крыльях носа, сосудики мне кажутся визуально менее заметными после маски. И вообще проблема часто красного носа с тонкой кожей и реакцией на смену температуры меня менее беспокоит, если пользуюсь маской регулярно. Действие заметно после первого применения. При всех танцах с бубнами со смыванием, плюсы для меня перекрывают минусы. Продукт перевернул мое представление о глиняных масках. Буду покупать и дальше.
Читать отзыв
Oligitta
28 апреля 2018
использование: более месяца

Легкий, увлажняет отлично.

Нет.

Тип кожи: сухая кожа

Недавнее мое открытие - это интенсивный восстанавливающий крем для лица «Oils Of Life». Люблю его за легкость и за эффективность. Этот крем не утяжеляет макияж, отлично впитывается, не оставляет чувства жирности на коже. И в то же время он замечательно увлажняет кожу, делает ее сияющей, отдохнувшей, более эластичной. Еще люблю этот крем за содержание натуральных ингредиентов: натуральных масел семян черного тмина, камелии и шиповника. Я вообще человек повернутый на уходовой косметике с натуральными составляющими. Использую этот крем два раза в день: утром и вечером, перед сном.
Читать отзыв
blackat_375
26 апреля 2018
использование: более месяца

Не раздражает глаза, хорошо удаляет макияж с глаз.

Маслянистая плёнка после нанесения.

Тип кожи: Комбинированная

Мне достаточно тяжело подобрать средство для снятия макияжа с глаз, так как глаза очень чувствительные и основное моё требование к подобным продуктам это отсутствие слезотечения после их использования и при этом качественное удаление макияжа. Со всем этим средство справляется на отлично. После нанесения на глазах ощущается Маслянистая плёнка, но меня она не смущает, так как смываю все средства для удаления макияжа. Расход небольшой и несмотря на небольшой минус буду покупать его ещё неоднократно.
Читать отзыв
relook
26 апреля 2018
использование: более года

Минимальный расход, отличное спасательное SOS-средство после пилинга.

Специфическая отдушка, маленький срок хранения после распаковки.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Пользуюсь этим кремом как средством для восстановления кожи после пилингов, а также во время обострения атопического дерматита. Применяю и на лицо, и на тело. Крем очень жидкий, распределяется по коже быстро, расход минимальный. Имеет легкую отдушку, для меня она неприятна. Но мазь есть мазь, я не использую ее каждодневно, можно потерпеть запах. У крема срок использования после вскрытия всего 6 месяцев, большая часть остается неиспользованной, увы. Объема 40 мл хватило бы минимум на год, настолько мало нужно средства. Мазь очень хорошо справляется с заживлением кожи губ после герпетической инфекции, отлично залечивает мелкие ранки, например, следы от царапин проходят быстрее, корочка быстрее размягчается и сходит, шрамы менее заметны. Когда обостряется дерматит, то крем становится спасением. Он уменьшает шелушения, красноту, снимает зуд. Отлично подойдет для всей семьи для ухода за небольшими казусами на коже, не требующими серьезного лечения.
Читать отзыв
relook
26 апреля 2018
использование: более года

Подсушивает и заживляет воспаления.

Может пощипывать при попадании в ранки, сушит при обильном нанесении. Неудобная упаковка.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная, склонная к обезвоживанию

Использую точечно только в крайних случаях: когда появляется упрямое не истребляемое воспаление на лице (прыщ) или на теле (в виде вросшего волоска), и все остальные средства не действуют, а наутро нужно быть красивой. Распыляю на ватный диск с близкого расстояния и протираю прыщ/место вросшего волоса. Спрей заметно уменьшает красноту уже наутро, отшелушивает и раскрывает кожу над вросшим волоском, уменьшает бугорок от воспаления, выравнивает рельеф кожи. Пробовала наносить диском на Т-зону, чтобы добиться идеальной матированности, но средство довольно быстро обезвожило кожу. Пробовала наносить по инструкции (распылять на всё лицо), что тоже высушило кожу, особенно вокруг глаз, и вызвало, как ни странно, покраснение. Не имею понятия, как пользоваться этим спреем иначе, чем с помощью диска
Читать отзыв