Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Elizaveta Vinokurova
14 мая 2018
использование: более месяца

Отлично удаляет макияж, не щиплет.

Оставляет масляную пленку на глазу, если попасть на слизистые.

Тип кожи: Светлая, жирная с расширенными порами, проблемная.

Мне, как человеку, постоянно использующему водостойкую тушь, необходимо тщательное очищение макияжа с глаз.
Я пробовала различные средства, включая и гидрофильное масло. Все они оставляют пленочку на глазах при попадании на слизистые.
Но моим чувствительным глазам подошло больше всего двухфазное средство от Nivea.
Соотношение цена/качество идеальное. Хватает надолго. И никакой негативной реакции у моих чувствительных глаз не было на это средство.
Читать отзыв
Kseniya1985
12 мая 2018
использование: менее месяца

Легкая текстура.

Сильный запах спирта.

Тип кожи: комбинированная

Купила себе этот стартер в надежде увлажнить кожу в дополнении к кремам, которые я использую. Первое, что не понравилось - сильнейший запах спирта при нанесении. Запах очень резкий, ощущение, будто наносишь на кожу водку. Второе - стартер вызвал высыпания на моей коже и жуткие подкожники. Пробовала наносить чуть-чуть, пробовала на смоченную водой влажную кожу, все равно высыпания провоцировал. На что именно в составе стартера так реагирует моя кожа, я не поняла. Сыворотки с витамином С имею и реакция кожи всегда была нормальной, правда, мои сыворотки были с некислой формой витамина С в составе.
Читать отзыв
Alishka1808
11 мая 2018
использование: более месяца

Большой объём, без запаха.

Плохо смывает макияж, вызывает жжение на коже.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности

Долгое время пользовалась мицелляркой от Гарньер - она меня устраивает по всем параметрам, но захотелось попробовать что-то новенькое и я купила Нивеа. Сначала она мне понравилась. Без отдушек, выглядит как обычная вода, при взбалтывании пенится. Когда я прикасалась ватным диском с этой мицелляркой, было ощущение мягкости на коже, но с макияжем глаз она справлялась плохо, приходилось постараться, чтобы смыть даже повседневный макияж (тени и тушь). После нескольких использований появилось жжение на лице, глаза не жжет. В общем, могу сказать, что это бесполезная покупка, и она не стоит вашего внимания. (лучше использовать Гарньер)
Читать отзыв
Kseniya1985
11 мая 2018
использование: более месяца

Деликатное очищение.

Быстрый расход.

Тип кожи: комбинированная

Использовала крем в период обострения акне, пока выясняла причину их появления. Не подойдет для любителей очищения до скрипа, поскольку после смывания все же остается ощущение не до конца очищенной кожи, хотя, в целом, эффект от средства есть: помогает бороться с воспалениями, не травмирует кожу и не вызывает раздражения и покраснения, не сушит кожу. Запах специфический, мне напоминает запах дрожжей или хлеба. По консистенции похоже на зубную пасту с примесью мелких частичек. Массировать нельзя, только аккуратно прихлопывающими движениями распределять по лицу и смывать. Довольно быстро расходуется, а стоит недешево.
Читать отзыв
Kira_Ou
11 мая 2018
использование: менее месяца

Экспресс-эффект, виден результат, есть накопительный эффект.

Мне не нравится отдушка, но это мое персональное, мне редко какая отдушка по душе.

Тип кожи: обычный

Быстрая в использовании, неплохой состав. Быстро "реанимирует" кожу, дарит ей тонус и свежесть. Хороша и как дополнительный регулярный уход, и часто ее использую как специальное средство после недосыпов и т.п. Маска хорошо приводит кожу в тонус, немного разглаживает ее поверхность, кожа с ней выглядит более свежей и здоровой. Пользоваться ей удобно и быстро. Нанести на уже очищенную кожу, подождать 10-15 секунд, чтобы впиталась, и все, и можно продолжать обычные утренние манипуляции. Не оставляет липкости. Не нужно смывать. Флакон удачный, отверстие небольшое, вылить нужное количество средства на ладонь не составляет труда, и можно не бояться переборщить.
Читать отзыв
Kseniya1985
11 мая 2018
использование: более года

Приятный запах, хорошо разводится.

Нет.

Тип кожи: комбинированная

Рекомендую эту маску как дополнительный уход за кожей лица. Использую ее курсами 2 недели через день, затем пару месяцев перерыв и снова курсом. Нравится приятный запах. Развожу маску специальной водой для альгинатов, в ней дополнительно присутствуют полезные экстракты. чтобы не было большого расхода, развожу обычной водой дополнительно. Под маску обязательно наношу сыворотку по потребности кожи - увлажняющая, питающая. Эффект мне очень нравится. Кожа увлажненная, покраснения исчезают, постакне проходят быстрее при использовании этой маски. Всегда использую маску непосредственно перед важным мероприятием, так как поры сглаживаются, и лицо значительно дольше остается матовым.
Читать отзыв
Kseniya1985
11 мая 2018
использование: более месяца

Мягкое очищающее средство.

Большой расход.

Тип кожи: комбинированная

Дважды приобретала данное средство для удаления макияжа и осталась довольна результатом. Средство двухфазное, при взбалтывании смешивается и превращается в маслянистую водичку, которую нужно нанести на кожу губ и век, дать подождать небольшое время и удалить растворившийся макияж. Хоть и есть маслянистость на ощупь, но при очищении на глазах совсем нет липкой жирной пленки, которая бы мешала и раздражала глаза. Любой макияж удаляется легко, даже водостойкий. Единственное, расход средства немалый (при том, что средство создано для удаления макияжа глаз и губ, а не со всего лица).
Читать отзыв
Kseniya1985
11 мая 2018
использование: более месяца

Небольшой расход.

Немного сушит кожу.

Тип кожи: комбинированная

Пенка с приятным ненавязчивым запахом. Очень хорошо пенится, достаточно небольшого количества. Очищает кожу до скрипа, поэтому после применения очень хочется нанести сверху крем.
Читать отзыв
Kseniya1985
11 мая 2018
использование: более года

Большая экономичность.

Нет.

Тип кожи: комбинированная

У меня комбинированная кожа, и средство мне прекрасно подошло. Не сушило кожу, прекрасно очищало. Поры после умывания как будто сглаживаются. Тюбика хватило на год ежедневного использования, что очень экономично. Для умывания достаточно выдавить средства размером с горошину.
Читать отзыв
draculainspired
11 мая 2018
использование: более месяца

Приятный запах, не слишком высокая цена, цвет очень нежный.

Вообще не увлажняет и даже сушит! На бальзам плохо ложится помада.

Тип кожи: Очень светлая, сухая

Не работает. Я легко смиряюсь с сухостью у глиняных помад, да и губы у меня не сухие, но терпеть некомфортность от бальзама... Ив Роше, вы чего? Я подумала, что раз помада наощупь силиконистая, то будет хорошим праймером под помаду. Но не тут-то было: все помады комкались и мигрировали с губ как ненормальные. Даже самые любимые. В итоге этот бальзам изволил хорошо контачить только с Шанель. Ух и требователен! Не советую никому и ставлю тройку - лишь за симпатичный цвет и запах.
Читать отзыв