Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

sheisreal
16 апреля 2018
использование: более месяца

Лёгкая текстура.

Ложное увлажнение.

Тип кожи: Сухая

На примере этого крема я впервые узнала как производители откровенно врут, приписывая прямо противоположные свойства своим средствам и добавляют в состав заведомо вредные ингредиенты, вызывающие повторные применения. Все же знают главный трюк с гигиеническими помадами? Они лишь создают видимость увлажнения, на самом деле сушат нашу кожу, чтобы мы снова и снова наносили помаду. Покупали и наносили. Снова и снова. То же самое и здесь. Крем такой лёгкий, кожа с ним такая гладкая, нам говорят, что в одной банке столько литров морской воды... А с каких пор морская вода является увлажняющей? Разве она не иссушивает кожу и волосы настолько, что она раздражается и чешется, если не помыться пресной водой и не нанести какой-нибудь хороший крем? Волосы разве не превращаются в жесткую сухую мочалку и не отваливаются, если не нанести на них масло перед контактом с морской водой? Так с чего бы нам радоваться литрам морской воды в нашем креме? Не знаю, что в нём на самом деле, но эффект он давал очень поверхностный. Будто высушивал кожу изнутри и увлажнял только тонкий слой сверху. Кстати, принюхайтесь, эта "морская свежесть" разит спиртом. Если вы хотите неплохой внешний эффект - можете покупать этот крем снова и снова.
Читать отзыв
sheisreal
16 апреля 2018
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, лёгкая, приятная.

Цена.

Тип кожи: Сухая

Мне очень понравилось пользоваться этой сывороткой кожа была с ней очень гладкой и ровной. Использовала с кремом из той же серии. Очень приятный аромат. Дороговата, я стала искать более дешёвые, но не менее эффективные сыворотки. Мне нравится её лёгкость, даже при более обильном нанесении, крем на ней не скатывался.
Читать отзыв
sheisreal
16 апреля 2018
использование: более месяца

Лёгкий, увлавлажняющий, надолго хватает.

Нет.

Тип кожи: Сухая

Это был мой первый крем для кожи вокруг глаз, мне было 19 лет. Я считаю его отлично подходящим именно для такого возраста. Он увлажняет и быстро впитывается, не знаю, как бы он справился с морщинами. На синяки воздействия не увидела, но на тот момент такой задачи и не было. Припухлостями тоже не страдаю, так что искала именно увлажнение, его и получила. Дальше из интереса начала пробовать другие крема, хотя вполне могла бы продолжать пользоваться и этим. Хватило на год при ежедневном использовании утром и вечером.
Читать отзыв
sheisreal
16 апреля 2018
использование: более месяца

Запах, текстура.

Недостаточно хорошо очищает.

Тип кожи: Сухая

Сначала мне очень понравилось умываться этим маслом. Оно очень комфортное и приятно пахнет. Позже я стала замечать, что оно недостаточно очищает мою кожу, хотя я пользуюсь им после того, как сниму макияж другим средством с ватным диском, а мой тональный крем вообще очень лёгкий. Также масло для меня недостаточно пенится и постоянно оказывается в глазах, отчего я долго вижу мутно, как не пытаюсь промыть глаза. После масла хочется очистить лицо снова, чем-то более жёстким. В целом, мне понравилась концепция умывания гидрофильным маслом, т.к. оно мягкое, и увлажняет кожу, так что я буду пробовать масла других фирм.
Читать отзыв
sheisreal
16 апреля 2018
использование: более месяца

Кожа становится более сияющей, экономичный.

Запах, эффект в целом недостаточный для меня.

Тип кожи: Сухая

Этот тоник я бы поставила наравне с более дешёвыми, типа Nivea (уже не в первый раз такое впечатление от жидких средств Payot). Да, кожа действительно выглядит сияющей после его использования, но мне постоянно становилось некомфортно от его запаха и было ощущение, что я наношу на лицо липкую химию. Хотелось, чтобы он поскорее закончился, т.к. ничего откровенно плохого я не видела, но я уже знала, что тоник может давать гораздо больше.
Читать отзыв
sheisreal
16 апреля 2018
использование: более месяца

Легко смывает макияж любой стойкости.

Оставляет жирную плёнку.

Тип кожи: Сухая

Обычное средство, ничем не отличается от других двухфазных типа Nivea. Со своей задачей справляется легко, и оставляет маслянистую плёнку на лице. Я для себя нашла более приятное и не менее эффективное средство.
Читать отзыв
sheisreal
16 апреля 2018
использование: более года

Действительно отшелушивает, приятный запах, нстуральные ингредиенты, цена.

Довольно грубое средство для лица.

Тип кожи: Сухая

Мне очень нравится этот скраб, но я стараюсь не часто использовать его на лице, из-за его огромных отшелушивающих частиц он очень грубый, а при смывании они часто попадают в глаза, и это очень неприятно. Кожа становится очень гладкой и мягкой.
Читать отзыв
lina_kry
16 апреля 2018
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, отлично подходит для холодного гидрирования, демократичная цена.

Если чуток переборщить с гелем - остается эффект липкости.

Тип кожи: Склонная к сухости

У меня склонная к сухости кожа тела, я долго искала подобное увлажняющее средство.
Меня поразило, что гель не впитывается полностью, уж казалось бы, наношу немного + кожа сухая, по идее всё должно впитываться на ура, но нет: кожа берет именно столько, сколько необходимо, остальное желательно удалять одноразовым полотенцем или ватным диском, иначе появляется неприятное ощущение липкости.
Приятная легкая отдушка, интересная упаковка, низкая цена + возможность купить практически где угодно.
Эффект от использования проявился после 2 недель, спустя еще месяц состояние кожи заметно улучшилось.
Однозначно рекомендую :)
Читать отзыв
sheisreal
14 апреля 2018
использование: более года

Очень эффективная, маленький расход.

Липкая.

Тип кожи: Сухая

Лучшая увлажняющая маска в моей коллекции. Можно не сомневаться в результате. Использую перед важными днями, когда хочется выглядеть особенно хорошо, а также после перелётов и долгих поездок в поезде или машине. На особо сухих участках кожи будет чувствоваться пощипывание сразу после нанесения. На утро разглаживаются мои морщины на лбу. Это мои первые морщины, и пока единственные, так что не могу судить, как работает маска на более зрелой коже, но уверена, что польза от неё есть. Банки 125 мл мне хватает на год при очень частом использовании (3-4 раза в неделю), при том, что остатки наношу и на шею и руки.
Единственный минус маски - её липкость, так что спать приходится на спине или наносить хотя бы за час до сна, иначе с щёк маска сотрётся. В остальном, это просто идеальная, суперэффективная маска. Также радует, что цена на неё стала ниже, помню, что первую банку несколько лет назад покупала за 50 евро, а теперь она стоит 36.
Читать отзыв
sheisreal
14 апреля 2018
использование: более года

Не сушит кожу, очищает поры, матирует.

Маленький срок годности - нужно внимательно смотреть дату производства, цена.

Тип кожи: Сухая

Использую средство по утрам, когда кожа не загрязнена макияжем, но хочется освежиться, смыть ночной крем или маску. Иногда держу 1-2 минуты, как маску. Хорошо подсушивает воспаления, при этом совершенно не сушит кожу. После использования кожа мягкая, чистая, свежая, ощущается комфорт.
У средства срок годности - 3 месяца. Одной банки мне хватает ровно на эти три месяца, при использовании один раз в день. Поэтому я всегда стараюсь отыскать самую свежую упаковку, чтобы не пришлось выбрасывать остатки по истечению срока годности, ведь цена у средства немаленькая.
Читать отзыв