Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Alishka1808
11 апреля 2018
использование: более месяца

Доступность.

Оставляет жирную пленку, плохо смывает макияж.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности

Слышала много хвалебных отзывов и, увидев в магазине по акции, на радостях купила сразу 2 штуки, но мне это средство не понравилось. Оно не справляется даже с обычной тушью, не говоря уже о стойкой. Размазывает тушь и получается панда. Оставляет жуткую масляную пленку, которую потом трудно смыть. Никому не советую и свои баночки выкинула.
Читать отзыв
Alishka1808
11 апреля 2018
использование: более года

Хорошо снимает макияж, доступная.

Не нашла.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности

Очень люблю эту мицеллярную воду!! Она доступна по цене, её легко найти в магазинах, а главное - она прекрасно работает. Легко снимает макияж с лица, глаз, губ не раздражая их. С очень стойкими помадами не справится, но мне это и не нужно, я редко пользуюсь такими) Подойдет для любого типа кожи.
Читать отзыв
Alishka1808
11 апреля 2018
использование: более месяца

Увлажнение.

Не нашла.

Тип кожи: Губы нормальные, иногда сухие

Для меня это бальзам не на каждый день. Я наношу его на ночь, когда губы сухие, а утром губки становятся мягкие и нежные. Убирает сухость и шелушения с одного нанесения. Запах меня не смущает. Отличный бальзам.
Читать отзыв
Kristina_D
11 апреля 2018
использование: более месяца

Быстро впитывается, приятная текстура, ненавязчивый аромат.

Слабое увлажнение, не действует на морщины, не осветляет.

Тип кожи: Комбинированная

Покупала крем в дополнении к улиточному уходу за лицом - ампульной сыворотке и крему, которые мне очень нравятся в отличие от этого крема.

Упаковка либо стандартная стеклянная баночка объемом 25 мл., либо туба 15 мл.

Крем белого цвета, легкой консистенции, имеет ненавязчивый, очень слабый аромат. Легко распределяется и быстро впитывается. Не вызывал раздражения и неприятных ощущений.
У меня нормальная кожа век, и мне увлажнения от данного крема недостаточно. Через пару недель использования, в течение дня я начала ощущать сухость, стянутость, кожа стала похожа на бумагу.
Затем я стала использовать сыворотку под данный крем, сухость перестала мучить. Но никакого эффекта разглаживания даже самых мелких морщин и высветления кожи нет.

Для меня оказался абсолютно бесполезным. Не рекомендую.
Читать отзыв
Kristina_D
11 апреля 2018
использование: более года

Увлажняет, устраняет и предотвращает шелушения, не забивает поры.

Не обнаружено.

Тип кожи: Комбинированная

Легкая увлажняющая эссенция, моя любимица в весенне-летний период. Зимой и осенью я предпочитаю эссенции и сыворотки, которые больше питают кожу, кислотные средства и весь остальной набор тяжелой артиллерии, а с наступлением теплых дней не хочется сильно перегружать лицо, тем более после курса кислот. Хочется легких увлажняющих средств.

Упаковка представляет собой стеклянную нежно-голубую прозрачную бутылочку с дозатором, который отлично работает и позволяет регулировать порцию эссенции от самой маленькой капельки до приличной порции.

Сама эссенция жидкая как вода, полупрозрачная, с легким ненавязчивым ароматом. Распределяется по лицу легко, быстро впитывается, моментально устраняет чувство стянутости и сухости. Быстро восстанавливает обезвоженную кожу. При регулярном использовании шелушения и сухость не возникает. Кожа гладкая, упругая, напитанная. Поры не забивает. Я наношу эссенцию после умывания, наливаю в ладошку немного средства и легкими похлопывающими движениями распределяю по лицу. Расходуется экономично, для нанесения на лицо, шею и декольте достаточно очень маленького количества средства.
Читать отзыв
Kristina_D
09 апреля 2018
использование: более месяца

Не забивает поры, не провоцирует воспаления.

Слабое увлажнение, не работает как самостоятельное средство.

Тип кожи: Комбинированная

К косметике Clinique у меня хорошее отношение, есть некоторые базовые средства, которые я давно люблю и периодически покупаю их. Но данный экземпляр вызвал у меня недоумение, вроде бы что-то нанесла, вроде бы как эффект какой-то есть, но в тоже время его нет.
Производитель заявляет, что средство должно подойти всем типам кожи, этот факт меня смущает, так как потребности кожи разные, и в моей голове не укаладывается как средство может одинаково хорошо влиять и на жирную и на сухую кожу.

Упаковка пластиковая, прозрачная, видно, сколько средства осталось, имеется помпа, к слову очень качественная, дозатор не плюется и есть возможность контролировать количество выдавленного средства. Объем 48 мл.

Средство представляет собой прозрачный гель с частичками, они конечно не скрабируют кожу, но при нанесении приятных ощущений не добавляют, скорее наоборот. После нанесения средство быстро впитывается, не оставляет липкости, но возможно легкую силиконовую пленку оставит и лично мне стягивает кожу, хотя моя кожа комбинированная, не сухая и не обезвоженная, шелушения отсутствуют. Макияж на нем скатывается. Как самостоятельное средство мне гель не подошел, как сыворотка тоже, ни лучше ни хуже не делал. Эксперименты с использованием данного геля как маску дали лучший результат, но не такой хороший как любая качественная увлажняющая маска.

Может понравится молоденьким девушкам с жирной кожей.
Читать отзыв
Kristina_D
09 апреля 2018
использование: менее месяца

Отбеливает верхний слой кожи.

Низкая концентрация.

Тип кожи: Комбинированная

Ну такое, средство, которое дает видимый результат работы с верхним слоем кожи, ничего кардинального оно сделать не способно, но...

Упаковка представляет собой 3 непрозрачных флаконах с крышками с кнопкой, а также в комплекте идет крышка с пипеткой. Перед использованием нужно нажать на кнопку на крышечке, порошок высыпается в ампулу, после чего его нужно взболтать. Затем ее необходимо заменить на крышку с пипеткой, с помощью которого можно дозировать необходимое количество средства.

Курс рассчитан на 21 день, так как после 7 дней витамин С начинает терять свои свойства. 1 ампула рассчитана на неделю, но даже при неэкономичном использовании, нанесении средства на лицо, шею, зону декольте, через 7 дней средство еще остается в ампуле. Концентрат имеет жидкую текстуру, не жирное, не липкое, пахнет чем то цветочным. Быстро впитывается, не оставляет пленки. Не забивает поры, не провоцирует воспаления.

После 3-х недельного курса кожа выбеливается, тон лица становится ровнее. В общем то и все. На этом эффект от данного средства заканчивается. Водорастворимый витамин С в концентрации 8% не может проникнуть даже с средние слои кожи, не говоря уже о более глубоких, в которых образуются новые клетки. Для эффективной работы витамина С оптимальная концентрация 20%. Поэтому данное средство работает только на поверхности. Эффект длится некоторое время, но не более месяца, все снова возвращается на круги своя.

В целом использование данного средства приятное, как что-то новое и не сильно кардинальное. Но чтобы увидеть реальный антиоксидантный эффект, обновленную кожу, необходимо использовать более серьезные средства, с более высокой концентрацией активных веществ.
Читать отзыв
white_wish
08 апреля 2018
использование: более года

Большой объем, невысокая цена.

Нет.

Тип кожи: комбинированная с жирной т-зоной

Пользуюсь данным средством на протяжении трех лет. Несколько раз пробовала аналоги других марок, но всегда возвращалась к герою отзыва. Эффективно удаляет макияж, не требует трения, не сушит кожу.
Читать отзыв
JelizaRose
08 апреля 2018
использование: более месяца

Удобная упаковка, легко наносится и распределяется.

Не дает ощущения увлажненности, не дает коже дышать, ощущается на лице.

Тип кожи: смешанный

Приобрела этот крем, так как хотелось иметь средство, сочетающее в себе увлажнение и защиту от солнца, но, к сожалению, разочаровалась. Когда этот крем наносишь на лицо, то в первую минуту кажется, что кожа увлажнена, но потом он мгновенно впитывается, и на лице остается лишь ощущение глиняной маски, видимо, это как раз те частицы, которые защищают от вредных солнечных лучей. Крем не дает ожидаемого ощущения свежести и увлажненности, скорее он ощущается как что-то пыльное, не дающее коже дышать.
Имейте ввиду, что это тонирующий крем, он тонирует совсем слегка, но тем не менее он не совсем прозрачный.
Читать отзыв
Bika Shamshumenova
08 апреля 2018
использование: более месяца

Удобная пипетка.

Из заявленных качеств ничего не сработало.

Тип кожи: нормальный

Купила в надежде, что моя кожа станет более подтянутой, уйдут незначительные мелкие мимические морщинки, но к сожалению, при использовании на протяжении 3 месяцев утром и вечером эта сыворотка ни сделала ровным счетом ничего. После использования было ощущение не ПОДТЯГИВАНИЯ, а СТЯГИВАНИЯ кожи, хотелось побыстрее нанести увлажняющий крем, чтобы избавиться от этого чувства.
Читать отзыв