Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Julsdein
06 апреля 2018
использование: более месяца

Быстро впитывается, не имеет отдушки, хорошо увлажняет, на нем не скатывается косметика.

Не выявлено.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне. Проблемная. Постакне и чёрные точки.

Недавно я озадачилась поиском хорошего крема для кожи вокруг глаз. Были следующие предпосылки: молодая кожа, мимических морщин нет, возрастных тоже; темных кругов под глазами как таковых тоже нет (только если сильный недосып), кожа не сухая, а скорее нормальная. Поскольку с корейским уходом как-то не сложилось, было решено обратиться к европейским брендам. Выбор пал на Clinique и их линейку Pep Start, которая позиционируется как уход для молодых девушек. Использовала его 2 месяца, но результат порадовал уже после первой недели. Кожа стала более увлажненной, упругой. Влияния на темные круги не заметила, но и проблемы такой не было. По текстуре очень понравился: средней плотности, хорошо распределяется и быстро впитывается. Огромным плюсом стало то, что на этот крем прекрасно ложится любая декоративная косметика. В общем, пока что это мой фаворит в ухоже за областью вокруг глаз. Обязательно повторю покупку снова.
Читать отзыв
Charlotine
06 апреля 2018
использование: более месяца

Отсутствие отдушки.

Недостаточно увлажняет.

Тип кожи: Сухая

Решила взять набор миниатюр трехступенчатого ухода для сухой кожи на пробу. Увлажнения от крема мне явно недостаточно, мыло и тоник из комплекта сушат сильно.
Кожа сухая с гиперкератозом.
Из плюсов - это фишка марки с отсутствием выраженного аромата у средств, что для меня особенно важно.
Возможно, подойдет на лето.
Читать отзыв
alleory
06 апреля 2018
использование: более месяца

Не вызывает раздражения, не щиплет глаза.

Плохо смывает косметику.

Тип кожи: Склонная к аллергии, сухая, проблемная

Это средство хорошо тем, что оно не сушит кожу и не вызывает никаких раздражений.
У него приятный ненавязчивый запах, удобный флакон, оно не липкое и не оставляет после себя неприятных ощущений.
Макияж смывает откровенно плохо. Чтобы полноценно смыть простой макияж глаз (тушь, подводка и светлые тени) нужно не меньше трёх дисков использовать и изрядно потереть глаза.
На данный момент использую это средство для коррекции макияжа, если напортачу, когда крашусь.
Читать отзыв
AngElla_Bella
06 апреля 2018
использование: более месяца

Легкая текстура, пластичная, увлажняет, разглаживает.

Нет.

Тип кожи: сухая кожа с первыми признаками старения

Хорошая маска. Такая подойдет для кожи с первыми признаками старения, а у меня именно такая. У маски легкая текстура, она легко распределяется по коже, не жирная, пластичная и быстро впитывается. Эта маска ночная, т.е. подразумевается, что ее надо наносить перед сном и в таком виде ложиться спать. Я вначале не могла представить, как это будет выглядеть, но очень уж меня зацепил состав с гиалуроновой кислотой и стволовыми клетками эдельвейса. И что самое удивительное, когда я утром умываюсь, то понимаю что маска никуда не делась, что она осталась на лице и «работала» всю ночь, а не вытерлась об подушку. Кожа утром отдохнувшая, свеженькая, увлажненная. Красота!
Читать отзыв
Kristina_D
06 апреля 2018
использование: более месяца

Увлажняет, хорошая база под макияж.

Не убирает синяки, упаковка.

Тип кожи: Комбинированная

Базовый увлажняющий крем. Без чудес и ВАУ эффекта.

Упаковка: стандартная баночка, в которую необходимо лазить пальцами или лопаточкой, для меня это небольшой минус. Предпочитаю тюбики, либо помпу. Объем 15 мл. Расход очень экономичный.

Крем очень нежный, розовый легкий гель, приятный запах. Легко распределяется и быстро впитывается. Увлажняет хорошо, очень даже. Не убирает синяки, хотя производитель заявляет об этом. Мелкие морщинки, образованные вследствие обезвоживания кожи уберет, возрастные нет. У меня чувствительная кожа вокруг глаз и аллергии или дискомфорта крем не вызывает.

Мне крем понравился, использовала его утром, под него наносила сыворотку. Так как вечерний уход более серьезный, то днем хватает легкого крема. Макияж на него ложится отлично, ровно, никаких проблем.

Крем подойдет молоденьким девушкам, либо тем, кто ищет простой базовый крем, который просто дневной, увлажняет кожу и отлично служит базой под макияж. Для сухой и возрастной кожи его одного будет мало.
Читать отзыв
Kristina_D
06 апреля 2018
использование: более года

Высокий уровень защиты, отсутствие химических фильтров, не закупоривает поры.

Для меня критичных нет.

Тип кожи: Комбинированная

С наступлением солнечных дней все более актуальной становится защита от солнца.

Clinique Even Better Dark Spot Defense SPF 50 - отличное средство, которое я люблю и покупаю уже 4 раз.

Упаковка - пластиковая белая бутылочка с узким носиком, удобная. Объем 30 мл. Расход приличный, при ежедневном использовании заканчивается достаточно быстро. Перед применением флакон необходимо взболтать. Средство жидкое, телесного цвета, но после нанесения оттенка коже не придает.

После применения оставляет блестящую пленку. Для меня это не критично, если нанести тон или пудру, он исчезает. Отлично ложится поверх любого крема. Макияж не скатывается, поры не забивает. Производитель заявляет, что это защитное средство не содержит масел и жиров. А также это средство, которое защищает кожу исключительно физическими фильтрами! Никаких химических фильтров, которые не так уж и полезны для кожи, но встречаются в большинстве защитных средств.

Средство можно наносить на область вокруг глаз. Что для меня является большим плюсом. Так как очень редко встречаются хороший spf для этой области.

Коротко:
+:
1.Содержит физические фильтры.
2.Высокий уровень защиты.
3.Не забивает поры.
4.Подходит для кожи вокруг глаз.
5.Макияж не скатывается.
-:
1. Оставляет блестящую пленку.
Больше не нашла.

Рекомендую!
Читать отзыв
Kristina_D
06 апреля 2018
использование: более месяца

Увлажняет и питает кожу, выравнивает тон, делает кожу более плотной.

Не обнаружено.

Тип кожи: Комбинированная

Это сыворотка не дает моментального результата, но со временем накопительный эффект потрясает!

Упаковка - стеклянный флакон с пипеткой объемом 40 мл. Сыворотка имеет полупрозрачную легкую консистенцию желтовато-бежевого оттенка. Легкий нейтральный запах. Распределяется по коже легко, быстро впитывается, не оставляет на лице липкости и пленки.

После первого нанесения, я не заметила ничего особенного, быстро впиталась в кожу, кожа хорошо увлажнена, и вроде все. Первые пару-тройку недель я не видела никакого эффекта, кроме увлажнения.
Но потом кожа начала меняться.
Через месяц использования кожа стала сиять, если можно так сказать.Тон лица стал более ровный, все покраснения исчезли, воспаления стали сами проходить гораздо быстрее, мелкие мимические морщинки разгладились, кожа плотная, напитанная. Поры не забивает.

При не экономичном использовании 1 раз в день - лицо, шея, декольте, упаковки мне хватило на 6 месяцев использования.

Отличный продукт за свои деньги. Возможно повторю, когда закончу мои новинки.
Читать отзыв
juliamoscow85
04 апреля 2018
использование: более года

Очень хорошо снимает макияж, не раздражает глаза.

Не обнаружила.

Тип кожи: Комбинированая

Пользуюсь этим средством уже много лет и не собираюсь менять. Мне очень нравится, как оно снимает макияж с глаз. Нужно сначала хорошо встряхнуть флакон, чтобы смешались два слоя и нанести на ватный диск. Затем я промакивающими движениями прикасаюсь к глазам до полного снятия макияжа с глаз. Средство очень приятное, не имеет какого-то отталкивающего запаха, я бы даже сказала, что оно совсем не пахнет. Самое главное, оно не щиплет глаза. Масляная пленка после его применения легко смывается водой и затем я наношу увлажняющий крем. Последнее время я стала его применять не только для глаз, но и для всего лица, когда пользуюсь пудрой или тональником, но это не каждый день. И мне очень нравится, как оно очищает лицо от косметики. Я бы сказала, что идеально! Особенно радует цена, очень демократичная. Поэтому рекомендую всем!
Читать отзыв
alleory
04 апреля 2018
использование: более года

Хорошо отчищает, не стягивая кожу. Экономичный расход.

Не нашла.

Тип кожи: Склонная к аллергии, сухая, проблемная

Этому гелю я готова петь оды! На данный момент использую второй флакон, однако по времени я пользуюсь им уже год.
Моя кожа помимо того что проблемная, ещё и очень сухая, так что после умывания мгновенно стягивается и покрывается шелушениями.
На моей памяти это первое средство для умывания, после которого я могу спокойно нанести тоник и крем, а не бежать сломя голову. Средство очень хорошо очищает, спокойно смывает легкую косметику (если на лице была только пудра). Особенность этого средства в том, что оно почти не даёт пены, но при этом легко распределяется по лицу. Кстати, не знаю почему, но у него стойкий запах мыла, хотя производитель и заявляет, что мыла в составе нет.
Также средство хорошо показало себя и на жирной коже: сейчас мы пользуемся им вместе с молодым человеком.

И главная его особенность: оно безумно экономично! Просто запредельно! Когда я пользовалась им одна, мне понадобилось 9 месяцев на один флакон.
Читать отзыв
alleory
04 апреля 2018
использование: более месяца

Хорошее очищение, не сушит кожу.

Очень маленький объем упаковки.

Тип кожи: Склонная к аллергии, сухая, проблемная

Эту маску я заказывала вместе с остальной линейкой для проблемной кожи.
Про нее на тот момент уже было написано множество хвалебных отзывов, так что я заранее ждала от неё "вау-эффекта".
Маска действительно хорошо очищает, но при этом не сушит кожу. Однако стоит помнить, что в составе есть глина, так что не стоит давать маске засыхать на лице.
Распределять маску легко, смывается она так же без проблем. В составе есть мельчайшие скрабирующие частицы, так что я иногда перед тем как смыть, делала массаж лица. Ощущения в целом только положительные, главный минус - это размер упаковки. Она просто неприлично маленькая, так что маска заканчивается очень быстро.
Читать отзыв