Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Лариса Дорогова
30 июня 2018
использование: более месяца

Состав, удобная кисточка.

Нет.

Пользуюсь этим маслом больше месяца и могу наконец-то написать свое мнение. В первую очередь, очень порадовала кисточка, точнее отсекатель: набирает масла как раз достаточное количество на 1 глаз, на верхние и нижние ресницы. Я использую это масло и для бровей. Второй полезный момент: состав - масло касторовое, масло облепиховое, масляный раствор витамина А, провитамин В5 и масло чайного дерева. Я его наношу вечером, сразу после вечернего ухода. За это время оно успевает впитаться. Если его наносить сразу перед сном, то утром есть небольшое чувство дискомфорта (но это может быть моя индивидуальная реакция). За время использования ресницы стали гуще (особенно хорошо это заметно после использования туши). А вот темнее или длиннее они, к сожалению, не стали. Но я все равно довольна результатом.
Читать отзыв
olgamilan
30 июня 2018
использование: менее месяца

Хорошее увлажнение.

Сильное покалывание, запах.

Тип кожи: Нормальная

Как бальзам хороший, губы увлажняет отлично, но пользоваться им невозможно. Во-первых, запах просто кошмарный, я не смогла его переносить. А во-вторых, там так много ментола, что губы не приятно покалывает, а они прям немеют. Почти как после анестезии у стоматолога, ощущение очень неприятное. Проходит оно минут через 5, но при наличии стольких хороших аналогов, глупо терпеть дискомфорт. Выкинула его после трёх применений.
Читать отзыв
olgamilan
30 июня 2018
использование: более года

Упаковка, запах, действие.

Нет.

Тип кожи: Нормальная

Мой любимый бальзам. Очень хорошо напитывает и увлажняет губы. Вкусно пахнет мёдом и лимоном. По текстуре очень жирный, по губам распределяется легко. Весьма экономичный расход. Отлично подходит на холодное время года.
Читать отзыв
DISTMORE
30 июня 2018
использование: более месяца

Не вредит коже.

Вредит ресницам, так как снимает макияж только при трении.

Тип кожи: комбинированная кожа

С первого раза хорошо не снимает даже неводостойкий макияж, приходится тереть, из-за этого выпадают ресницы, краснеют глаза, но при попадании в глаза все хорошо, не вредит.
Читать отзыв
Aanu
30 июня 2018
использование: более месяца

Очень лёгкая текстура.

Быстрый расход, минимальное увлажнение.

Тип кожи: Нормальная

Не помог с увлажнением, но и не навредил. Кушоны на него ложатся отвратительно, плюс скатываются при малейшем прикосновении. Использую только в жару на ночь в совокупности с алоэ-гелем, так как незначительное увлажнение он всё же даёт после очищающих процедур и практически не ощущается на коже. Расход у него стремителен, что довольно странно, если учесть лёгкость нанесения и то, что надо его совсем немного для всего лица и шеи.
Читать отзыв
orlova_81
30 июня 2018
использование: более месяца

Мягкая, цена.

Не смывает макияж.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная, купероз

Этой пенкой пользуюсь исключительно по утрам, для этого она идеально подходит. Очищает мягко, не до "скрипа", как раз то, что мне нужно. Насчет матирования ничего не могу сказать, я считаю, что кратковременно контактирующие с кожей и смываемые продукты не могут особо влиять на это. На упаковке заявлено, что она должна удалять макияж, но увы и ах! с этой задачей она не справляется. Ставлю четверку за то, что подходит мне для утреннего умывания, а также за цену и доступность.
Читать отзыв
orlova_81
30 июня 2018
использование: более года

Мягко отшелушивает, экономичная.

Нет.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная, купероз

Эту пудру купила случайно, но очень полюбила! Она нежно отшелушивает, полирует кожу. Она действительно "шелковая" - превращается в какую-то невероятную ласковую пенку. Расход очень маленький, я за год не смогла использовать и половины флакона. Очень рекомендую девушкам с чувствительной кожей лица.
Читать отзыв
orlova_81
30 июня 2018
использование: более месяца

Приятная, не создает эффекта пленки.

Недостаточно увлажняет, цена.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная, купероз

Купила эту маску, начитавшись хороших отзывов. На деле она меня разочаровала. Моей коже не хватало увлажнения после нее, еле допользовала банку. За такую цену я ждала чудес ) Желания повторить покупку нет.
Читать отзыв
RAIN
30 июня 2018
использование: более года

Очень мягкие щетинки, прекрасное отшелушивание, эргономичный дизайн.

Не обнаружила.

Тип кожи: Кожа жирная, проблемная, под глазами сухая

Долго не могла найти эту щеточку. И когда приобрела, то осталась очень довольна. Мягкие щетинки прекрасно работают - качественно очищают, не травмируя кожу. Пены для умывания требуется намного меньше, размыливает практически любое средство в воздушную пену. Хорошо массирует и отшелушивает кожу. При регулярном применении хорошо выравнивает рельеф, чистит забитые поры. Для жирной и комбинированной кожи просто необходима она. Пользуюсь 2-3 раза в неделю.
За все время использования - около 4-5 лет, ни одна щетинка не выпала, пластик не поцарапался. Отличная штука. Могу рекомендовать. Три раза дарила подругам, остались довольны.
Читать отзыв
RAIN
29 июня 2018
использование: более года

Моментальный эффект, хорошее увлажнение.

Высокая цена.

Тип кожи: Кожа жирная, проблемная, под глазами сухая

Эти патчи стараюсь покупать или в наборах, или по хорошим скидкам, т.к. цена "кусается".
Маска с чистым ретинолом для борьбы с морщинками, заломами, сухостью.
Эффект от применения мне очень нравится, моментальное увлажнение, разглаживание морщинок и заломов. Лепестки маски хорошо пропитаны, отлично прилегают, не сползают вниз. Но я всегда стараюсь их, как впрочем и другие средства в виде патчей, применять лежа. После использования кожа увлажненная, напитанная, мелкие морщинки разглажены. Эффект видно сразу. Если бы не такая высокая цена, покупала бы регулярно. Могу рекомендовать всем, за одним исключением - маска может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому перед применением желательно проверить на чувствительность.
Читать отзыв