Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Irina Voytyuk
12 декабря 2018
использование: менее месяца

Небольшая стоимость, большой объем.

Неудобный дозатор, не очень приятный аромат, нет эффекта совсем: не матирует, не очищает, даже сушит кожу.

Тип кожи: комбинированная

Этот то ли гель, то ли лосьон выбрала по типу кожи, даже не читая отзывы в Интернете. Марка ведь хорошая, должно работать, ан нет(( Снова провал в уходе и сплошные расстройства.
Начну с того, что лосьон содержит спирт (и видимо, до ф..га), потому что сушит даже мою комби-жирноватую в Т-зоне кожу, и как бонус-стягивает ее на щеках(( Запах средства тоже спиртовой + огуречный, непонятный и не особо приятный.
Зато прыщики как были на своих местах, так там и остались, причем возле носа появлялись и белые гнойнички, и это было особенно обидно. Я не допользовала бутылку даже наполовину (меня хватило на 2 недели), наверное, либо выкину ее, либо спинку мазать буду. Не рекомендую!
Читать отзыв
Irina Voytyuk
12 декабря 2018
использование: более месяца

Ненавязчивый аромат, объем 50 мл, экономичный расход, не жирнит, не забивает поры.

Совсем не аптечный состав, на мне плохо работает, увлажнения не хватает.

Тип кожи: комбинированная

Не могу я как-то подружиться с продукцией La Roche-Posay - вроде и бренд хороший, аптечный, французский, а заявленного эффекта мало или его нет вообще. Так и с этой маской. Наносила как требовала инструкция: на очищенную кожу лица и шеи (иногда) на 10 минут, затем промакивала излишки ватным диском. Вокруг глаз не наносила. И что? Месяц день в день, а эффекта увлажнения я не отметила, кожа осталась на том же уровне, что и до использования маски (вначале даже показалось, что прыщиков стало больше, но потом все устаканилось). Лучше всего она впитывалась после скатки, и нечего было промакивать.
А вот состав я прочитала позднее и еще больше расстроилась: на 3 месте силиконы, на 4 месте спирт + парафин, карбомер и другая кака(( Теперь у меня и вовсе к маске перестала тянуться рука... Второе неоднозначное для меня средство (после матирующего крема того же производителя)...
Читать отзыв
Irina Voytyuk
12 декабря 2018
использование: более месяца

Приятно пахнет, хороший состав, экономно расходуется, удобный дозатор.

Дорогой, не является лечебным продуктом, малоэффективен, маленький объем (как для бустера).

Тип кожи: комбинированная

Средство обещает много, как обычно, когда уход относится к элитному. Другие девочки уже писали, что он должен сотворить с кожей, поэтому повторяться не буду, а просто делюсь впечатлениями.
Мне понравился состав и аромат вначале (и да, у меня доверие именно к этой марке). Понравилось, что можно добавлять бустер в уход или тональный (добавляла в свои сыворотки, причем 2-3 капли, не 5, как заявлено). Понравилось, что не липкий и прозрачный как гель.
Не понравилось, что маленькая бутылочка за немаленькую стоимость.
Теперь об эффекте: у меня кожа проблемная, комби, есть участки с куперозом возле носа. Именно там мне бустер тон немного выровнял, но это было не сразу, со временем (и заметно только мне, пожалуй). Видимо, продуктом нужно пользоваться месяца 2, а то и больше, чтобы получить хороший результат. Поры на подбородке и лбу не забил, но высыпания как были, так и остались. О сиянии вообще говорить не приходится, увлажнение, успокоение - да, присутствуют!
Читать отзыв
taialily
12 декабря 2018
использование: более месяца

Отличное очищение, приятный аромат.

Цена, сняли с производства.

Тип кожи: нормальная, проблемная

Идеальный тоник, пожалуй, лучший, что я пробовала. Очищение отличное (ватный диск после него ВСЕГДА не идеально чистый), в то же время совершенно не пересушивает кожу, не раздражает. У меня в последнее время кожа на тоники реагирует очень "остро" - все для нее кажется жестким, но вот этот тоник не вызывает никакой негативной реакции, даже в холодное время года.
Есть два "но" - во-первых, это, конечно, цена - расход большой, покупать приходится часто. И во-вторых, все тоники Шанель сняли с продажи и заменили одним универсальным тоником, будет ли он так же хорош - неясно.
Читать отзыв
taialily
11 декабря 2018
использование: более месяца

Хорошо очищает, тонизирует, спирта нет.

Немного раздражает чувствительную кожу.

Тип кожи: нормальная, проблемная

Начала пользоваться тоником в конце осени, к началу зимы начал раздражать кожу. У меня кожа нормальная, не сухая, не гиперчувствительная. Тоник очищает хорошо, но довольно жестко, поэтому рекомендую либо на теплое время года, либо на зиму для жирной кожи.
Читать отзыв
FemmeFatale
11 декабря 2018
использование: более месяца

Увлажняет, матирует.

Не сужает поры.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная

Для начала о моей коже: расширенные поры, жирная Т-зона и чувствительная. Производитель обещает выравнивание рельефа, сужение пор. Ничего этого я не заметила даже спустя месяц использования. Тюбик почти заканчивается и я использую этот продукт как базу под макияж и увлажнение на ночь. Под макияж он может лечь плохо, если переборщить: есть возможность скатывания.
Так как покупала эту эмульсию как раз для сужения пор, а за такую цену (1200 руб.) получила исключительно увлажнение и матирвание кожи, то для меня это не самое удачное стечение обстоятельств. Поэтому тем, у кого тип кожи похож на мой и кто надеется сузить с помощью этого продукта поры/выровнить рельеф кожи, я не рекомендую это средство.
Читать отзыв
FemmeFatale
09 декабря 2018
использование: более месяца

Экономичный расход, приятный запах, очищает кожу.

Цена, не подошел моей чувствительной коже, не сужает поры, не влияет на качество кожи.

Тип кожи: комбинированная, чувствительная, склонная к акне

Я приобрела эту маску из-за большого количества хвалебных отзывов на нее. К сожалению, для меня это оказались деньги на ветер.
Да, маска очищает кожу лица, но с этой задачей справилась бы любая другая маска на основе глины, которая дешевле в 2-3 раза. Маска никак не влияет на размер пор (хотя по обещаниям производителей, она должна их сужать).
К сожалению, спустя более месяц использования я не нашла каких-то преимуществ в этой маске, которые сделали бы ее незаменимой, а цену на нее оправданной.

Как мне кажется, она была создана для того, чтобы ей было комфортно пользоваться: у нее приятный ненавязчивый запах, очень нежная текстура, приятный дизайн. Но сразу после первого применения я заметила, что при смывании маски моя кожа очень раздражается, краснеет и зудит (я не передерживаю маску до полного высыхания)
Возможно, эта маска подойдет нормальной коже, но, опять же, не вижу в ее очищающих свойствах нечто большего, чем в обычных глиняных масках.
Читать отзыв
LillyValley
09 декабря 2018
использование: более месяца

Большой объем, очищает кожу, доступная цена.

Не борется с краснотой, не увлажняет.

Тип кожи: Комбинированная

Тоник произвел впечатление обычного ничем не примечательного тоника. Помогает очистить лицо после умывания, восстановить баланс PH после умывания и подготавливает кожу для нанесения дальнейшего ухода. Собственно, больше о нем и нечего сказать. Обычный тоник, каких много, не хуже и не лучше других.
К сожалению, никак не борется с краснотой или сосудистыми звёздочками и не увлажняет кожу.
Легко доступен для покупки, очень демократичная цена и большой объем самого тоника - это несомненно плюсы. Если вы не ждёте многого от тоника, то он вам подойдет. Никаких негативных реакций не вызвал.
Оценю его на четыре, но сама больше не куплю, так как знаю тоники поинтереснее.
Читать отзыв
LillyValley
09 декабря 2018
использование: более месяца

Мягкая пена, деликатное очищение, очень приятный запах.

Не очень экономичный, быстро заканчивается.

Тип кожи: Комбинированная

Мусс для умывания лица по сути является пенкой для умывания. Очищает кожу лица действительно очень деликатно, и при этом эффективно. Пользовалась ей по утрам - мне кажется, она идеально подходит именно для утреннего умывания, так как хорошо очищает от себума и загрязнений, которые накопились на лице за ночь. Кожа после умывания чистая, мягкая и не стянутая. Нет желания побыстрее намазаться кремом - это большой плюс пенки, она не агрессивная.
Сама пена очень мягкая и воздушная. Совершенно потрясающий запах - очень вкусный и деликатный аромат - возможно, именно так и пахнет ацерола. Помповый дозатор работает исправно. К маленьким минусам можно отнести только неэкономично мусса - у меня он очень быстро закончился - пример за 5 недель умывания раз в день.
Очень комфортное умывание получается с муссом, поэтому покупку повторю, несмотря на неэкономичность.
Читать отзыв
Nastasia_Poly
09 декабря 2018
использование: более месяца

Удобная упаковка, удобный апликатор, на нем не плывет консилер.

Не заметила особого результата.

Тип кожи: капризная, чувствительная и переменчивая. (стремящаяся к сухой)

Использовала две миниатюры средства (так получилось...) все надеялась, что результат имеет накопительное действие, но ошибалась. Дает настолько легкое увлажнение, что в момент, когда я перестала им пользоваться, я не заметила разницы. Допользовала его потом, как средство под макияж, т.к. с ним не плыл консилер и он хоть как-то защищал от воздействия консилера. Считаю, что за эти же деньги можно приобрести более действенное средство.
Читать отзыв