Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

K_Anri
05 декабря 2018
использование: более месяца

Не сушит кожу, осветляет пятна постакне, борется с воспалениями, экономичен.

На лице сильно блестит.

Тип кожи: Проблемная, комбинированная, т-зона жирнится. На подбородке бывают высыпания, есть пятна постакне.

Приобрела этот крем пару месяцев назад вместе с кислотным лосьоном Noreva. За все время использования кожа прямо преобразилось. Пятна светлеют, цвет лица становится более однородным. Эмульсия борется с прыщиками и не дает новым появится. Наношу на ночь, поверх кислотного лосьона от Noreva. Наутро кожа гладкая и мягкая. Эмульсия достаточно жирная, отлично подходит для зимы, когда кожа склонна к сухости. При нанесении на лице остается жирная пленочка, можно промокнуть салфеточкой. В использовании очень экономична, за два месяца не использовала и половины тюбика. На все лицо мне достаточно одной горошинки, прекрасно распределяется, не скатывается. В общем, теперь это средство у меня в фаворитах. Иногда могу наносить на сыворотку или более мягкий лосьон. Со всем остальным моим уходом отлично сочетается и работает.
Читать отзыв
Inesita
05 декабря 2018
использование: более года

Не содержит спирта, приятный аромат, нежно очищает и увлажняет кожу.

Достаточно высокая цена, не справится со стойкой косметикой.

Тип кожи: возрастная, нормальная, чувствительная

Верна этому тонику уже долгое время и не собираюсь искать ему замену. В повседневной жизни я не пользуюсь декоративной косметикой, и этот тоник дает достаточно очищения в конце дня. Тем не менее, удалить легкий макияж ему тоже под силу. Не раздражает чувствительную кожу, нет ощущения стянутости, наоборот слегка увлажняет кожу и подготавливает к нанесению дальнейшего ухода.
Покупаю обычно в самой большой таре - хватает надолго!
Читать отзыв
Inesita
05 декабря 2018
использование: более года

Хорошее увлажнение, приятная текстура, не забивает поры, экономичный расход.

Нет какого-то "сверх" эффекта, а цена немаленькая.

Тип кожи: возрастная, нормальная, чувствительная

Пользуюсь данной сывороткой уже полтора года и заметила, что для моей кожи она неплохо подходит. Наношу на ночь после очищения лица тоником. Сыворотка приятно ложится на кожу, питает ее и не ощущается "тяжелой". Помогает предотвратить обезвоживание и сухость в зимний сезон. За время ее использования, я заметила, как кожа стала более упругой и напитанной на вид и на ощупь.
Очень экономный расход - бутылочки в 30 мл хватает больше, чем на полгода использования 1 раз в день! На мой взгляд, это оправдывает достаточно высокую цену.
Я слышала, что отзывы об этой сыворотке зачастую полярные, и есть те, кому она совсем не нравится. Видимо, для моей кожи подошла хорошо.
Читать отзыв
Dekatrin
05 декабря 2018
использование: более года

Увлажняет, успокаивает, значительно уменьшает расход средств дальнейшего ухода, экономичный.

Нет.

Тип кожи: Комбинированный/нормальный

Этот лосьон обязательно присутствует в моем уходе круглогодично! Летом он заменяет часто весь уход, а зимой он отлично успокаивает кожу. Он абсолютно стоит своих денег, экономичный и работающий. Наношу его на лицо, шею и декольте. Значительно уменьшает расход всех последующих средств. Приятная консистенция густой водички, не липкий. После долгих поисков хорошего тоника, остановилась на нем и похоже надолго.
Читать отзыв
ElenaArbatova
04 декабря 2018
использование: менее месяца

Увлажняет и питает губы, увеличивает их, не раздражает кожу.

Нет.

Тип кожи: склонная к сухости осенью и зимой

Давно хотелось попробовать такую маску для губ - очень уж интересно выглядит) Привлекал эффект увеличения губ без какого-лио хирургического вмешательства, пусть даже этот эффект и временный. Так что как только Avon запустил серию с корейской косметикой, я заказала себе масочку. По форме она напоминает губы, сама упаковка очень симпатичная, кстати говоря) Маску надо нанести на губы и оставить на 5-10 минут. Я держала чуть больше пяти - маска слегка покалывала, но в целом ощущения приятные. Ну а потом нужно удалить маску и остатки распределить по губам. После нее губы становятся очень увлажненными и напитанными, более пухлыми, чем до того) в общем, эффект на лицо, как говорится. Обязательно закажу себе еще парочку.
Читать отзыв
LillyValley
04 декабря 2018
использование: более месяца

Хорошо ухаживает, увлажняет кожу губ.

Ощутимо холодит, неудобная баночка.

Тип кожи: Нормальная

Я хочу немного вступиться за данный бальзам - мне он в целом понравился.
Он хорошо увлажняет и смягчает кожу губ. У меня губы непроблемные и эффекта бальзама мне полностью хватает. Он помогает поддерживать губы в хорошем состоянии.
К не самым приятным особенностям использования можно отнести необходимость залезать в баночку пальцем и им же распределять бальзам по губам. Но у меня Мятный шоколад лежит дома, залезаю в него только чистыми руками и поэтому претензий к упаковке не имею. С собой в сумочке ношу бальзам для губ в стике (другой фирмы, конечно).
Немного необычно ощущать эффект холода на губах во время его использования - он достигается за счет наличия в составе эфирного масла мяты. Вот этот эффект на любителя, зимой он не очень, а летом наоборот приятно.
Если вдруг губы проблемные, тогда нужен более серьезный уход. Для не очень проблемных губ подходит хорошо.
Читать отзыв
Elena Oshmarina
04 декабря 2018
использование: более месяца

Активная композиция, 1%ретинола, наутро кожа напитана, уплотненная, улучшает общий тургор кожи.

Цена.

Тип кожи: Кожа комбинированная 35+

Флакон - плотно закрытый пластик, не прозрачный, с дозатором, что предотвращает проникновению солнечных лучей и воздуха и не приводит к окисления продукта, объем 40 мл. Крем ночной питательный, укрепляющий, кстати, на официальном сайте заявлено, что клинические тесты проводились на женщинах 60 лет минимум, что...?, а мне около 40..., что ж приступим...

Крем с ретинолом применяю не первый раз, так что реакция кожи хорошая, этот же крем решила купить после применения avene ystheal. Крем применяю исключительно на ночь, как и заявлено, после очищения и тонизирования даю перерыв в 20-30 минут, чтобы кожа хорошо подсохла, что является общим правилом в применении ретинола, затем небольшое количество, примерно три нажатия, хватает на все лицо и шею, распределяется легко, консистенция не водянистая и не гелевая, запах почему-то напоминает клей пва, после ощущения комфортные, не стягивает, запах исчезает, кожа немного блестит, днем применяю солнцезащитное средство. В итоге отмечу: общий тон лица выравнивается, кожа напитана, помогает притормаживать высыпания, насчёт борьбы с морщинами: у меня выраженные носогубные складки, по их контуру даже дополнительно втираю, отмечу, что эффект есть, но, думаю, за счёт улучшения общей картины подтянутости и однородного тона лица, считаю этот крем хорошим рабочим продуктом "со смыслом". Сейчас зима, и это время ретинолов для зрелой кожи, куплю ли снова, скорее нет, но не из-за того, что он "средний", а потому что душа моя не постоянна, я ещё тот экспериментатор и столько всего неиспробованного, а я ищу номер 1, есть у меня на очереди один такой, но кто знает, ведь ретинол имеет накопительный эффект и этот крем ещё не проявил себя в полную силу. Как всегда, из недостатков, на мой взгляд, цена, в летний период делают неплохие скидки в силу несезона ретинола, мне удалось в европейской аптеке по интернету приобрести за 28€, в обычной аптеке на 10€ больше, ну грабёж же средь белого дня...
Читать отзыв
Elena Oshmarina
04 декабря 2018
использование: более месяца

Мягкое тонизирование кожи, ощущение увлажненности.

Цена.

Тип кожи: Комбинированная

Характеристика моей кожи: возрастная, 35+, комбинированная, ближе к сухой, без явных недостатков, высыпания переборола, есть пигментные пятна и следы от прошлых высыпаний, уход построен на антивозростной косметике, чтобы поддерживать тонус, увлажненность и эластичность, применяю ретинолы и кислоты. Этот тоник "хорошая рабочая лошадка" в утренней или вечерней рутине ухода за лицом, если использовать с другими отшелушивающими средствами, то эффект, как говорится, налицо. Я использую в моём утреннем уходе вторым средством после очищения, хватает половинки ватного диска, т.е. расход минимальный, тоник тонизирует и убирает остатки мыльного средства, запах для меня цветочный, поначалу на коже есть ощущение липкости, но проходит за пару минут, кожа при прикосновении мягкая, нет ощущения стянутости, есть эффект отполированности. Единственный недостаток вижу в цене, 12€ за 100 мл в европейской Сефоре, такого объёма мне хватает на пару месяцев, использую круглогодично.
Читать отзыв
LeraMad
04 декабря 2018
использование: более года

Цена-качество соответствуют.

Нет.

Тип кожи: Нормальная

Мне очень понравился этот гель-пилинг для лица! Приятная текстура, запах, для всего лица. Мне хватает двух нажатий, поэтому расход очень экономичный. Наношу на влажное лицо, затем оставляю на 10 минут до высыхания, все по инструкции. Для тех, кто хочет ввести в свой уход кислоты, этот продукт - отличное начало. Убирает как бы верхушки черных точек, при этом в сами поры проникает плохо. В результате кожа становится очень гладкой, тон ложится гораздо лучше. Я бы больше не купила, только потому что кожа привыкла к кислотам и хочется что-то поактивнее)
Читать отзыв
Holz
02 декабря 2018
использование: менее месяца

Хорошо ухаживают за кожей.

Не экономно.

Тип кожи: Нормальная 30+ с мимическими морщинками

Пользуюсь этими патчами уже 2 недели, я бы сказала, что есть легкий накопительный эффект. Первую неделю использовала их каждый день до макияжа, вторую стала использовать через день. Мелкие морщинки разгладились, как мне кажется, область под глазами стала светлее. Скорее всего буду брать еще.
Читать отзыв