Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Olga_Vlada
28 ноября 2018
использование: более месяца

Приятная консистенция, не комедогенен, хорошо питает.

Не нашла.

Тип кожи: Возрастная

Крем очень понравился и текстурой и своим действием на кожу. Хорошо впитывается, не оставляет липкости и перегруженности. Действительно дает упругость коже, кожа стала более плотная и гладкая. Пользуюсь 8 месяцев. Расход у крема очень экономичный, хватает его надолго.
Читать отзыв
DariaSvetkina
28 ноября 2018
использование: более месяца

Мягкий, экономичный, дает хороший эффект.

Шпатель! Ну неужели так сложно положить шпатель в упаковку.

Тип кожи: 50+

Пилинг понравился, он очень мягкий, и действует на кожу совсем как маска, в том смысле, что кожа после использования данного пилинга очень напитанная и разглаженная. Частички у пилинга мягкие и нежные. Пользуюсь 2 раза в неделю стабильно, и использую уже более 6 месяцев одну упаковку, и, думаю, хватит еще минимум на месяц.
Читать отзыв
DariaSvetkina
27 ноября 2018
использование: более месяца

Крем легкой текстуры, хорошо разглаживает.

Всего 15 мл в баночке.

Тип кожи: 50+

Крем очень понравился, только у него быстрый расход. Я использую и на область вокруг губ и на область вокруг глаз дважды в день, крема хватило ровно на 2 месяца применения. Но оказался очень эффективным, особенно, если делать массаж с прилагающимся массажером. Всего по 3 минуты массажа с кремом за применение и результат очень впечатляющий, появилась упругость у кожи, она более уплотненная и разглаженная. Нет прежнего рельефа, он сглажен. Кожа как бы укреплена.
Читать отзыв
Tatiana_ART
27 ноября 2018
использование: более года

Замечательный плотный крем на холодное время года.

Упаковка не гигиенична.

Тип кожи: Комби

Кремом пользуюсь периодически, т.е. на лето текстура полегче, на зиму Clinique All About Eyes Rich. Я аллергик, многие кремы сразу отправляются в банку с кремом для рук/ног, крем от Clinique не вызвал у меня отеков, что само собой великолепно. Плюс ко всему, достаточно хорошо увлажняет кожу. Иногда под крем использую сыворотку, когда чувствую, что крема будет мало.
Очень понравилось, что крем не имеет отдушки (даже люкс этим не всегда может похвастаться).
Единственное, что огорчает - это упаковка. Но и это не проблема, есть ложечки от других кремов и масок, которые облегчают жизнь.
Читать отзыв
DariaSvetkina
27 ноября 2018
использование: более месяца

Эффективный, надежный.

Главное - правильно подобрать дозу крема на одно применение, чтобы не переборщить, тогда крем может скатываться.

Тип кожи: 50+

Очень эффективный крем, который дает быстрый визуальный эффект. Хорошо выравнивает поверхность кожи, и припухлости, отеки, мелкие морщинки для него не помеха. Начинает свое действие где-то через минуту после нанесения (наносится только по орбитальной косточке, не выше!). Если правильно подобрать нужную дозу крема (а нужно совсем чуть-чуть, он отлично распределяется), тогда он не конфликтует с консилером, ничего не скатывается, лежит ровно и красиво. Дает эффект "отдохнувшего, свежего взгляда". Рекомендую.
Читать отзыв
IrS
25 ноября 2018
использование: более месяца

Запах, объем средства.

Жирный блеск, забитые поры, цена, дешевая упаковка.

Тип кожи: Комбинированный

С данным средством странная для меня история! Моя кожа комбинированная, т-зона жирная, остальная часть лица нормальная, расширенные поры. Данный крем попал ко мне в виде пробника. Впечатления были положительные, гель-крем полностью устраивал. Приятный запах, легкое распределения по коже, быстрое впитывание, мягкость и бархатистость кожи, умопомрачительный запах и как полный восторг - матирование и благородное сияние. Кожа отреагировала на ура! Про заявленные характеристики увлажнения и защиты не хватило объема понять. Использовав пробник и не увидев негативного воздействия на кожу, приобрела полный вариант средства. После использования геля, через некоторое время, начались проблемы, а именно, спустя 2-3 часа кожа становилась жирной, макияж плыл с лица. На коже в области лба появились мелкие высыпания. Также были моменты скатывания продукта при нанесении тонального средства в области подбородка. Для меня крем не справился со своими заявленными задачами, как база под макияж и матирование. Ну и бонусом забил поры. Мнение получилось неоднозначное, возможно, полная версия оказалась худшего качества, чем пробный вариант, или сказалось более длительное использование средства. Данный продукт разочаровал полностью. Я готова была простить высокую цену, жадность бренда в виде пластиковой упаковки, вместо стекла, и получить отличный продукт внутри банки, но увы, чуда не произошло.
Читать отзыв
Argoroma
24 ноября 2018
использование: более месяца

Красивый флакон, приятный аромат, нежирная текстура.

Нет.

Тип кожи: Комбинированная

Начитавшись положительных отзывов я все-таки решилась на приобретение сыворотки Double Serum от Clarins. Кожа у меня комбинированная, есть явные проблемы с акне и расширенными порами. От сыворотки ожидала увлажнения и питания без "жирного" блеска. Из антивозрастных проблем считаю заломы носогубных складок и мелкие морщинки возле глаз. За месяц использования сыворотки сделала следующие выводы. Она отлично борется с сухостью и шелушением, то есть хорошенько питает и увлажняет кожу в тех местах, где это действительно нужно. Сужает поры, не сильно конечно, но эффект все же присутствует. Дарит коже чувство комфорта, мягкости и свежести, да-да, к моему большому удивлению маслянистая текстура сыворотки совершенно ее не утяжеляет. И по поводу антивозрастного эффект, за месяц использования данной сыворотки серьезных выводов сделать не могу, но то что кожа приобрела тонус и мелкие мимические морщинки более-менее разгладились, это да. Существенных минусов у сыворотки не нашла, поэтому ставлю 5 из 5.
Читать отзыв
NataliaVoronkova
23 ноября 2018
использование: более месяца

Легкая текстура, хорошо впитывается, дает результат.

Быстрый расход.

Тип кожи: нормальная, 40+

Покупала в паре с дневным кремом из этой серии. Данный ночной крем израсходовался быстрее дневного, хотя пользуюсь ими одинаково. Баночка в 50 мл у меня ушла за 3 месяца ежедневного применения. Дневного крема еще 1/4 осталось. Крем понравился, не тугой, не жирный, приятной легкой консистенции, но функцию свою выполняет, кожу питает, приводит в тонус. Утром после крема кожа без сюрпризов, хорошо напитанная и упругая.
Читать отзыв
NataliaVoronkova
23 ноября 2018
использование: более месяца

Текстура, аромат, действенность.

Предпочитаю кремы в тубе или с дозатором помпой из-за гигиеничности.

Тип кожи: нормальная, 40+

Хороший уверенный крем для возрастной кожи. Хорошо и питает и увлажняет кожу, без липкости и эффекта маски. Есть спф, дополнительный плюс. При регулярном системном применении действительно контур лица более очерченный, и кожа более подтянутая.
Читать отзыв
Galya_Ro
23 ноября 2018
использование: более месяца

Есть результат, после нанесения действительно заметны изменения в положительную сторону.

Нет.

Тип кожи: нормальная, склонная к жирности в Т зоне

Крем с "вау"-эффектом, действительно помогает справиться с отеками и припухлостями в зоне вокруг глаз, хорошо разглаживает кожу, дает визуальный эффект лифтинга. Отличная основа под макияж, ничего не скатывается, и область под глазами выглядит свежее и более молодой.
Читать отзыв