Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

redbow
25 марта 2015
использование: более месяца

Маленькая цена за большой объем, не сушит кожу, небольшой расход.

Иногда не сразу все стирает.

Кожа у меня слегка сухая, немного жирная в Т-зоне. Раньше пользовалась исключительно тониками или молочком для снятия макияжа. Но после неудачного опыта с линейкой "Очищение от L'oreal Paris, совершенствующее кожу" (жуткое жжение по всему лицу, хотя средство для сухой и чувствительной кожи), стала тщательнее выбирать средства для снятия макияжа. Боялась снова ошибиться и решила посоветоваться с подругой. Она, узнав о моей проблеме, подарила мне эту чудо-водичку, за что я ей очень благодарна! Во-первых, порадовал объем, 400 мл мне хватает на пол года. Во-вторых, никакой аллергии, неприятных ощущений после применения. В-третьих, я по-настоящему чувствую, как кожа после водички чистая и как она дышит :) . Единственный маленький минус - она не всегда сразу все стирает, хотя я обязательно умываюсь перед её применением. Но с таким объемом этот минус считаю незначительным.
Читать отзыв
Lasorella
21 марта 2015
использование: более месяца

Удобная упаковка, объем.

Быстро заканчивается, смывает не так хорошо.

Буду сравнивать из трех мицеллярок Vichy, L'Oréal, и эта. Скажу сразу, эта хуже всех смывает макияж и как-то пенится. Мне этот момент не очень приятен. У меня комбинированный тип кожи и очищение для меня важный этап. Прикладываю смоченный мицеллярным раствором ватный диск к глазам и жду несколько секунд ,затем осторожно протираю глаза. Снимает не весь макияж, глаза вроде и не раздражает, но купить повторно у меня желания не возникло.
Читать отзыв
Snezhana_Zhu
18 марта 2015
использование: более месяца

Цена, объем, универсальность в использовании.

Быстрый расход.

Как заявляет производитель мицеллярная вода должна снимать макияж, очищать и успокаивать кожу всех типов .По моему мнению,она отлично проявила себя на моей коже (комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям). Хорошо снимает макияж любой стойкости без особого трения. Не раздражает кожу, оставляет после себя приятные ощущения. У меня не возникало желания немедленно смыть ее, как например после какого-нибудь молочка. Могу сказать, что это лучшая вода, которую я использовала (Loreal, Bourjois). И обязательно куплю во второй и третий раз)
Читать отзыв
Conchita
08 марта 2015
использование: менее месяца

Не липкая, не горькая.

Нет.

Наконец-то и я вступила в ряды пользователей этой штучкой, и могу сказать, что мне эта водичка тоже понравилась, как и многим другим. У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, и плюс к этому чувствительная кожа век. Мицеллярку я использую для снятия мейка (пыли и грязи) сразу после прихода домой, а умываться с пенкой люблю уже перед сном. Поэтому главное требование к мицеллярке - чтобы она была комфортной в использовании, и я могла спокойно проходить эти пару часов в промежутке между мицелляркой и умыванием с пенкой. То есть главное чтоб она была не горькая, не щипала глаза, не оставляла липкого ощущения. Ну а если цена невысокая, это вообще предел мечтаний. Эта мицеллярка вполне соответствует моим требованиям. Макияж снимает довольно быстро, не липкая, не горькая. Глаза не раздражает. Цена низкая при большом объеме. И в целом на коже комфортная водичка, после нее и лицо не блестит как блин через полчаса.
Читать отзыв
Toshi
08 марта 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает, не щиплет глазки.

Небольшая липкость после.

Эту воду использую и сама, и в работе. Отлично справляется с легкими загрязнениями кожи, например BB-крем, пудра или неводостойкая тушь на ресницах. Если что-то посерьезнее, то приходится попотеть. Тяжело смывает некоторые жидкие и/или гелевые подводки, карандаши для век (уж не знаю какими именно пользуются клиентки), водостойкая тушь тоже поддается с некоторым трудом. Если удалять полный макияж, то потребуется далеко не один и не два ватных диска, но тем не менее макияж будет смыт без остатка. На своих ощущениях могу сказать, что после очищения лица от макияжа, мне хочется умыться хотя бы обычной водой, потому что остается какое-то ощущение небольшой липкости, даже если протереть лицо чистым сухим диском (у меня смешанный тип кожи с жирнящейся Т-зоной). В остальном нареканий нет. В отличии от мицеллярной воды от Лореаль нравится мне гораздо больше
Читать отзыв
Vorfolomeyja
01 марта 2015
использование: менее месяца

Хорошо снимает макияж, Цена, Небольшой расход.

Вызывает раздражение глаз, Сушит кожу.

Моя кожа: Комбинированная, склонная к жирности. Проблемная.
До этого снимала макияж кокосовым маслом, потом опробовала гидрофильное масло от СпивакЪ. Крашусь я не так часто, но под действием всеобщего помешательства мне тоже захотелось попробовать мицеллярную воду. По отзывам выбор мой пал на данную воду из-за соотношения цены-качества.
Скажу сразу, почитав отзывы я не планировала и не стала использовать её как отдельный продукт, не оставляю на лице. (Я смываю её муссом для умывания, далее использую тоник. Грешить на них я не могу т.к. отдельно, и в комбинации с другой мицеллярной водой они не вызывают проблем.)
И данная мицеллярная вода действительно хорошо снимает макияж, удаляет жир-грязь, и имеет небольшой расход (2-3 ватных диска.).
НО данный продукт мне не подошел, он сильно сушит кожу, вызывает покраснения и сильное раздражение глаз(тоже сохнут). По этому после очередной попытки приручить данную воду, было принято решение отдать её в хорошие руки - за что и снимаю 1 балл.(У подруги такой проблемы нет, кожа у неё нормальная склонная к сухости).
Читать отзыв
Maybe_Smile
26 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо снимает не водостойкий макияж, не раздражает кожу век, не оставляет пленки.

Не обнаружено.

Моя кожа: молодая, комбинированная, склонная к сухости.
В последнее время я прочно подсела на мицеллярки, так как они хорошо снимают макияж и бережно относятся к коже. Эта вода не стала исключением, она на ура снимает всю мою не водостойкую косметику(водостойкую не пробовала), кроме того мне нравится ее не липкая, лёгкая консистенция, благодаря которой она не оставляет после себя пленку на лице или веках, после нее я даже могу не умываться. Стоит ли говорить, что никакого дискомфорта в плане жжения кожи век у меня тоже не наблюдается. Из неоспоримых достоинств также и то, что средство имеет просто гигантский объем и довольно низкую стоимость. Это явно говорит не в пользу его состава, но меня пока всё устраивает.
В целом средство мне очень понравилось, следующей скорее всего попробую ещё одну новую водичку от этой же фирмы. Интересно, будет ли она так же хороша)
Читать отзыв
yuliazai
22 февраля 2015
использование: более месяца

Цена, объем, качество.

Не нашла.

Мицеллярная вода от Гарнье пошла ко мне на замену аналогичного продукта от Ланком. Её посоветовала мне коллега и бюджетный вариант меня не разочаровал совсем
Упаковка у водички пластиковая, прозрачная с ярко-розовой крышечкой (подозрительно напоминает биодерму). Объём ого-го, аж 400 мл. Крышка сверху на защелке и это плюс, потому что когда я откручиваю крышку на чем-либо, то она обязательно упадёт.
Вода почти без запаха, не щиплет. Снимает макияж хорошо, тереть не надо. Снимает хорошо как помады, тональные средства, так и водостойкие туши с подводками. Самое главное, что она настолько комфортная, что её не хочется потом смыть. Тип кожи у меня комбинированный склонный одновременно и к сухости и к высыпаниям.
В общем хорошее бюджетное средство, ничем не хуже люксовых аналогов. Бутылочки хватает очень надолго.
Читать отзыв
lerushka
21 февраля 2015
использование: более месяца

Отлично удаляет макияж, нет запаха, большой объём, хорошая цена, доступность.

Оставляет небольшое ощущение липкости.

Моя кожа - нормальная, склонная к жирности.
В целом средство неплохое, каждый день снимаю макияж им. Хорошо удаляет даже водостойкий макияж. Единственное, вот эти термо туши, которые "чулочками" снимаются с ресниц, лучше всё же смывать отдельно тёплой водой, со всей остальной косметикой справляется на ура. Расходуется средство не очень быстро.
Какое-то время пользовалась мицеллярной водой этой, пошли воспаления, я уж подумала, что это из-за неё, но позже поняла, что нет, это был один крем. А уже хотела от этой мицеллярки отказываться. Так что ставлю пятёрку.
Читать отзыв
katekuz13
20 февраля 2015
использование: более месяца

Цена, объем, отличное качество, удобная упаковка.

Для меня их нет.

Наверное только ленивый еще не попробовал эту мицеллярную воду от Garnier, это замечательное средство для снятия любого макияжа, от легкого до водостойкого. Я использую эту воду как первый этап очищения, она отлично снимает макияж с лица и глаз, не раздражает глаза, не вызывает аллергии и покраснений. Мою комбинированную кожу не сушит, не стягивает, по ощущениям кожа после нее чистая, но я по привычке все равно потом умываюсь водой.

Эта вода так же идеально подходит как средство для быстрого очищения лица в поездках, и прочих ситуациях, когда полноценное умывание не возможно. В таких случаях достаточно снять макияж этой водой и протереть лицо тоником.

Стоит отметить достаточно большой объем за небольшую стоимость, и экономичный расход - одного флакона хватает примерно на 2 месяца. Ну и главным показателем любви к этом продукту я считаю то, что уже в четвертый раз покупаю это средство, и надеюсь его не снимут с производства.
Читать отзыв