Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

Yonxi
23 августа 2015
использование: более месяца

Хорошо смывает косметику.

Не обнаружила.

Добрый день, моя кожа комбинированная, склонная к сухости.
Купила эту мицеллярную воду по совету почти всех своих подруг. Считаю огромным плюсом за такую стоимость средства такой большой объем. Само средство прозрачное, по мне так очень слабо пахнет чем то цветочным. Сразу скажу, водоотталкивающей косметикой я не пользуюсь, поэтому про то, как эта вода смывает такую косметику ничего сказать не могу. Обычную же косметику, в моем варианте тушь и пудру, смывает на раз два. Кожу не сушит, не стягивает, отлично подготавливает к следующему этапу очищения. Не вызвало аллергии. Банка очень экономичная, хватит надолго. В след раз не куплю, так как тяга ко всему новому сильнее покупки одинаковых средств :)
Читать отзыв
AnnaSnezh
22 августа 2015
использование: более года

Удаляет любой макияж, в том числе и бб крема, подходит чувствительной коже.

Их просто нет.

У меня было много мицелярок, но я постоянно возвращаюсь к этой. Замечательное соотношение цены/качества. Мою чувствительную кожу не раздражает, не сушит, поры не забивает. Зимой я часто перехожу на очищение без воды. Мицелярка, тоник, сыворотка+крем. И только после этой мицелярной воды не хочется умыться. Прекрасно удаляет любой стойкий макияж и не лежит пленкой. Подходит любому типу кожи. Пользуюсь ей больше года и больше нет желания эксперементировать с другими брендами.
Читать отзыв
AAANastasya
21 августа 2015
использование: более месяца

Мягкое средство, хорошо смывает макияж.

Не обнаружила.

Как-то купила мицеллярную воду Гарньер на пробу. Очень понравилась. Водичка довольно мягко, но полностью удаляет макияж, у меня даже справилась с тушью для ресниц. Никаких негативных реакций кожи на средство не последовало (у меня смешанный тип кожи, не чувствительная, аллергии никогда не было). Единственное, что хотелось бы отметить, после использования мицеллярки, почему-то хочется пойти и умыться обыкновенной водой, что я и делаю. В целом, я осталась очень довольна, буду покупать водичку снова.
Читать отзыв
anyolya
16 августа 2015
использование: более года

Не вызывает аллергии, отлично снимает макияж.

Нет.

Моя кожа комбинированная, склонная к забиванию пор. К подобным продуктам, из-за капризности кожи, относилась недоверчиво. И все же предпочитала после снятия макияжа пользоваться пенкой или гелем для умывания. Несколько раз использовала не смывая, но в те дни я не пользовалась косметикой. В итоге не получила кучу забитых пор.
Данный продукт покупаю уже раз 4. Огромный объем, которого хватает на 4 месяца. Хорошо справляется с макияжем, для его снятия используется несколько ватных дисков и минимальное количество средства.
Буду покупать еще и еще.
Читать отзыв
EkaterinaKas
16 августа 2015
использование: более месяца

Большой объем, хорошо снимает макияж.

Не справляется со стойкой косметикой.

Я обладательница комбинированной, аллергичной кожи. Все подряд мне не подходит. Производитель указал, что данная мицеллярная вода подходит для чувствительной кожи, и я решила рискнуть и попробовать. До этого использовала мицеллярный раствор от ЛРП. Решила поискать аналог, но несколько дешевле. Поразила демократичная цена, большой объем. Мой ежедневный макияж- это тональный крем, пудра, румяна, карандаш или подводка, тушь. Стандартный набор девушки. Чтобы снять с глаз тушь и карандаш мне понадобилось 3 ватных диска. Производитель указал, что снять макияж можно без лишнего трения. Не правда. Чтобы снять макияж без трения, нужно положить намоченные ватные диски на глаза на минуту, потом уже снимать. Пары дисков не хватило, пришлось до смывать. Глаза не щипало. За это отдельный плюс. Кожу не раздражает.
Тональную основу, пудру и румяна данная мицеллярная вода сняла за 4 ватных диска, после снятия макияжа сразу захотелось смыть лицо водой. Мне показалось, что лицо стянуло и нет ощущений чистоты.
Данная вода не плохая для меня, но поиски своей "мицеллярной" воды продолжаются.
Читать отзыв
evgeniakolomis
08 августа 2015
использование: более месяца

Большой объем, цена, очищение, отсутствие запаха.

Трудности со снятием очень стойкой косметики, не заменяет умывание, нет мини/дорожных версий.

Нежданно-негаданно пошел БУМ на мицеллярные воды, все фирмы стали выпускать свои версии этого продукта. На Косметисте стали все чаще и чаще появляться отзывы на данный продукт и мне "пришлось" его купить)
Большой удобный флакон, для ванной или туалетного столика самое то, но в путешествие брать такую махину как- то не хочется. Средство хорошо дозируется, если перевернуть флакон, то вы не будете по локоть в ней. Хорошо снимает не стойкую косметику: подводка удаляется с одного прикладывания на 3 секунды, при чем остается на ватном диске такой же стрелочкой как и на глазу. С ВВ кремами и стойкими справляется хуже, но все-таки их можно удалить без трения. Для удаления туши, даже самой обычной нужно приложить усилия, лично мне все равно приходится достаточно сильно тереть глаза. Также данному продукту не всегда поддается водостойкая косметика.
После снятия макияжа и ополаскивания лицо водой все равно нет ощущения чистоты и свежести лица, поэтому я прохожусь пенкой или гелем для умывания. Кожа у меня комбинированная, к вечеру достаточно жирная на лбу, щеки же часто шелушатся. Вода не вызвала раздражений и чувства стянутости.
Вывод: для данной ценовой категории мицеллярка замечательная, но я уверена, что есть и более удачные образцы.
Читать отзыв
Cathcorse
03 августа 2015
использование: более года

Хорошо смывает макияж, большой объем, маленький расход, низкая цена.

Не нашла.

Это просто лучшее, что я пробовала! Средство прекрасно очищает кожу от макияжа при минимальном расходе, не вызывает высыпаний и раздражений, объем настолько большой, что мне средства хватает больше, чем на полгода. Единственный минус - немного стягивает кожу после применения, поэтому после демакияжа нужно тут же умыться. Пользуюсь больше года и ни разу не усомнилась в качестве. Моя комбинированная кожа оценила.
Читать отзыв
Kseniya_94
01 августа 2015
использование: более месяца

Хорошо снимает макияж, не щиплет глаза, подходит для чувствительной кожи.

Не нашла.

У меня кожа комбинированная, в период стрессов часто становится слишком жирной. Эту мицеллярную водичку купила под влиянием интернета, и мне она подошла. Главную свою функцию выполняет она хорошо, только с некоторыми тушами, которые имеют кремообразную текстуру справляется с первого раза на троечку. Глаза не совсем не щиплет, пахнет ненавязчиво, ощущения пленки на лице не остается. После протирания этой водичкой вечером, использую крем и ложусь спать.
Пользуюсь около четырех месяцев, высыпаний нет, поры не забивает.
Читать отзыв
MsElvira
04 июня 2015
использование: более месяца

Не вызывает раздражения, не оставляет липкости, недорогая.

Не до конца снимает тушь.

Перед этой мицелляркой пользовалась Лореаль. Гарньер мне понравилась больше. Во-первых, стоит она дешевле, во-вторых, удобнее дозатор, в-третьих, она мне показалась чуть мягче (хотя состав у них практически одинаковый). Кожа у меня комбинированная. Снимает косметику неплохо, если приложить ватный диск и немного подержать, средство как бы растворяет косметику, и потом она снимается без труда. Единственное, не до конца растворяет тушь. Как тоник использовать бы ее не стала, все же идеально кожу не очищает. Средство не имеет цвета и запаха, на лице не оставляет после себя никаких неприятных ощущений в виде пленки, стянутости и т.п.
Читать отзыв
KsuLori
02 июня 2015
использование: более года

Эффект, цена, объем - да это средство идеально!).

Не обнаружила.

Это средство купила для сравнения с Bioderma в красном цвете, которой я одно время продолжительно пользовалась.
Отличий я не заметила вообще. А если нет разницы, зачем платить больше? Вот и я, как многие, решила перейти на Garnier. Запаха, о котором столько споров, я категорически не ощущаю, и проблем с обонянием у меня нет) Использую её ежедневно как минимум для удаления косметики с глаз, ей же и смываю весь макияж, если в нем не было BB-крема.
Комбинированная кожа после целого дня с макияжем от такого удаления косметики чувствует себя отлично, на недолгое время пропадает жирность в Т-зоне, кожа дышит. После всегда умываюсь с водой и другими средствами ухода, иначе через мицеллы в составе начинают сушить кожу лица. Также перелила немного средства в флакон маленького объема и использую в спорт зале. Умываю лицо в этом случае после занятий. Однозначно куплю еще.
Читать отзыв