Хорошо смывает косметику.
Не обнаружила.
Купила эту мицеллярную воду по совету почти всех своих подруг. Считаю огромным плюсом за такую стоимость средства такой большой объем. Само средство прозрачное, по мне так очень слабо пахнет чем то цветочным. Сразу скажу, водоотталкивающей косметикой я не пользуюсь, поэтому про то, как эта вода смывает такую косметику ничего сказать не могу. Обычную же косметику, в моем варианте тушь и пудру, смывает на раз два. Кожу не сушит, не стягивает, отлично подготавливает к следующему этапу очищения. Не вызвало аллергии. Банка очень экономичная, хватит надолго. В след раз не куплю, так как тяга ко всему новому сильнее покупки одинаковых средств :)