Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

DonnaBella
03 марта 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает, большой объем, не щиплет при попадании в глаза.

Абсолютно синтетический состав.

Этой маркой не пользуюсь совсем уже давно, т.к. нахожу ее неэффективной. Но для снятия макияжа приобрела эту водичку, подходящую именно для моей чувствительной кожи, и в принципе, не жалею, она хорошо очищает лицо и снимает макияж с глаз. Запах у этого средства напоминает запах растворителя, только еле ощутимый, но все же...
Хватает средства надолго, расход довольно экономичный. Написано на флаконе, что не требует смывания водой, но я все смываю, потому что ни к чему оставлять на коже такие агрессивные компоненты, хотя правды ради нужно отметить, это средство не вызывает неприятных ощущений на коже. В крайнем случае, можно протереть кожу тоником или гидролатом.
Очень большой плюс этой воды в том, что при попадании средства на слизистую глаза, а это при снятии макияжа практически неизбежно, не щиплет и не раздражает. Не многие средства могут этим похвастаться.
В общем и целом, я средством довольна, но, скорее всего, больше не куплю, т.к. люблю более натуральные средства.
Читать отзыв
Mavenara
15 февраля 2016
использование: более года

Гладкая и чистая кожа по приятной цене.

Не обнаружила.

Для своей комбинированной кожи изначально приобрела такую же, но в голубом флаконе, с матирующим эффектом. Она совершенно мне не понравилась, кожа после неё была липкой и хотелось поскорее умыться. Попробовав эту, я влюбилась! Идеально удаляет макияж с первого раза, не нужно тереть кожу и прилагать какие-либо усилия. Водичка снимает даже водостойкий макияж, оставляя после себя бархатную и чистую кожу, к которой хочется прикасаться. Читала множество статей о том, что и мицеллярную воду нужно смывать, несмотря на то, что производитель заявляет обратное. Но мне нравится ощущение чисто после нее, поэтому я перешла полностью на эту водичку, исключив пенки, гели, молочко и прочее. После 6-ти месяцев использования могу сказать, что кожа в отличном состоянии: пропала сухость на щеках, поры не забиты, чёрных точек не прибавилось. 10/10
Читать отзыв
Lavental
13 февраля 2016
использование: менее месяца

Хорошо снимает макияж, подходит для чувствительной кожи, приятный запах, большой объем.

Приходится ее смывать, оставляет неприятную липкость и пленочку на коже.

С мицеллярной водой я знакома давно, но правда до этого всегда пользовалась Loreal. Купила, начитавшись хороших отзывов. Разница есть - Garnier лучше.
Отлично удаляет макияж, даже водостойкий, не нужно делать никаких лишних движений. Макияж с глаз тоже удаляет прилично, тушь и подводка смываются со 2 раза. Кожу не щиплет не раздражает.
У меня кожа чувствительная, ближе к сухой, никаких высыпаний и покраснений после использования нет.
Большой объем, недорого.
Единственный минус - оставляет на лице неприятную липкость (впрочем, после мицеллярной воды я все равно умываюсь еще раз).
Читать отзыв
Fialka24
12 февраля 2016
использование: более года

Не раздражает кожу, большой объём, низкая стоимость, экономичный расход, хорошее очищение.

Не нашла.

Я всегда с осторожностью отношусь к уходовой косметике массмаркета, потому что не раз она вызывала аллергическую реакцию на моей коже, но прочитав множество хвалебных отзывов на данную мицеллярную воду и приятно удивившись её ценой, я решила попробовать, и вот уже четвёртая бутылочка помогает мне справится с очищением лица!
Упаковка совершенно обычная, защитной плёнки нет (что скорее является минусом, мало ли кто мог открыть её до нашего приобретения). Крышка бутылочки при транспортировки не открывалась ни разу, а надо отдать должное, я частенько перевозила её в косметическом кейсе. Запах у мицеллярной воды есть, но он еле уловим и быстро выветривается.
Так что же касается самого главного - действии в деле: у меня кожа чувствительна к многим косметическим продуктам ухода, часто после умывания появляется чувство стянутости кожи, но с Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water такого нет! Прекрасно снимает макияж, в том числе, с глаз. Не надо растирать кожу век, чтобы смыть макияж, достаточно просто немного подержать ватный диск с мицеллярной водой на "месте дислокации" теней, и вот уже всё снято.
К слову сказать, Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water отлично оттирает зелёнку, цветные карандаши, краски с вас и вашего талантливого ребёнка (для чувствительной детской кожи тоже подошёл)).
Читать отзыв
Viola777
17 января 2016
использование: более месяца

Цена, объем, справляется со своими задачами на пять.

Нет.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне, жирные веки.
Снимает любой макияж быстро и эффективно, даже самые стойкие матовые помады. С Нубой у меня справляется за пару взмахов - легких, без особого трения. Никаких неприятных ощущений нет, глаза не щиплет. Единственное, с чем возникли небольшие сложности - это водостойкая тушь. Снимает, но не до конца - если потереть потом глаза, остатки туши будут видны. Приходилось тереть как следует. Мицеллярную воду за это не виню, может это была такая тушь у меня - я так и не нашла средство, которое с ней бы справилось. Плюнула, перешла на неводостойкую и наслаждаюсь))
Для меня эта консистенция средства (прозрачная водичка) для снятия макияжа - то, что нужно, потому что средства с консистенцией молочка имхо создают чуть больше "грязи" при удалении самого средства. А здесь - чистота.
Стоит совершенно недорого, объем большой, макияж снимает и никаких неудобств не создает - что еще нужно?
Читать отзыв
zlemore
29 декабря 2015
использование: более месяца

Удаляет даже стойкий макияж, положительно влияет на кожу.

Не обнаружено.

У меня комбинированная кожа. Как правило, зимой склонная к сухости, летом — к жирности. Имеются: жирная Т-зона, воспаления на лбу, чёрные точки на носу, адские шелушения на щеках. Все это я усердно скрываю с помощью макияжа. Каковым же было мое удивление, когда однажды вечером я смогла смыть его без труда и с первого раза. При этом моя неоднородная кожа положительно отреагировала. Мицеллярная вода не оставила липкой пленки, увлажнила кожу на щеках.
К слову, это средство отлично смыло водостойкий макияж. За время использования не прибавилось воспалений, не забились поры и не иссушилась кожа. Наоборот, кожа преобразилась. Куплю её ещё не раз!
Читать отзыв
atmay
23 декабря 2015
использование: более года

Большой объем, низкая цена, почти отсутствует запах.

Оставляет небольшую липкость на лице.

Отличная вещь за свои деньги. Смывает даже относительно стойкий макияж (но не водостойкий - таким не пользуюсь, поэтому не могу судить, смоет или нет).

После применения ощущается чуть заметная липкость, но так как я пользуюсь средством как первым этапом очищения кожи, все неприятные ощущения исчезают после умывания, поэтому балл не снижаю.
Израсходовала уже 2 упаковки, взялась за третью :)
Кожа у меня комбинированная с довольно жирной Т-зоной и нормальной кожей на щеках.
С чистой совестью могу рекомендовать.
Читать отзыв
viking
18 декабря 2015
использование: более месяца

Объем, цена, очищающие свойства.

Не обнаружено.

Это моя первая мицеллярная вода, и, вероятно, последняя, потому что она просто прекрасна! Соотношение цена/объем выгодней, чем у других производителей - это был главный критерий при покупке, так как опыта использования никакой другой мицеллярной воды у меня не было. И это просто чудо!
Кожа у меня комбинированная - слегка жирнящаяся Т-зона и суховатые щеки. Водичка абсолютно не стягивает кожу, макияж с глаз снимает одним легким движением руки без малейшего трения, кожу очищает прекрасно. По идее, после нее умываться не обязательно, но в силу привычки я все равно умываюсь, хотя ощущение чистоты и без дополнительного умывания присутствует. За почти два месяца использования израсходовалось около четверти бутылки, даже меньше. Так что, однозначно буду брать еще)
Читать отзыв
La_rosaliac
27 ноября 2015
использование: более года

Низкая стоимость, не раздражает чувствительную кожу, хорошее очищение.

Не обнаружила.

Данное средство было куплено под влиянием положительных отзывов. У меня чувствительная кожа с розацеа, покупка косметики не вызывающей раздражение - это большая проблема. До нее я пользовалась Bioderma и La Roche Posay, в период обострений эти водички все же вызывали раздражение и зуд, чего не происходит с Garnier. Средство хорошо снимает косметику, в том числе стойкую. Отлично справляется с тушью, не раздражает кожу и слизистую век. После очищения мицеллярной водой несмотря на рекомендации производителя я все же предпочитаю умываться водой с средством для умывания, такая схема мне более комфортна. Куплю ли повторно - конечно да.
Читать отзыв
ShiningSHINee
19 ноября 2015
использование: более года

Объем, экономичность, снимает стойкий макияж.

Нет.

Очищать кожу люблю долго и тщательно, и когда совсем ленно использовать гидрафильное масло плюс пенка, то тут в дело идет мицеллярная вода Garnier.
До этого пользовалась Лореаль, не нашла особой разницы в составе и взяла более выгодную по объему Garnier.
У меня сухая и чувствительная кожа вокруг глаз, поэтому люблю средства поделикатнее, которые мягко и не растягивая кожу смоют макияж. В этом плане мне отлично подошла мицеллярная вода от Garnier, смывает всю декоративную косметику для глаз (влагоустойчивая тушь, тени, подводка) и помогает убрать тинт с губ. После нет чувства стянутости, не щиплет глаза. Брала и буду брать еще флакон.
Читать отзыв