Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

Vika Ruga
12 декабря 2016
использование: более года

Цена, доступность, эффект, приктически без запаха.

Не нашла.

У меня комбинированный тип кожи и я много лет пользуюсь мицеллярной водой от Гарнье и всегда была довольна. Биодерма у меня также была и могу с уверенностью сказать, что разницы особой нет, кроме одного момента: В составе Биодермы в отличии от Гарнье, есть ухаживающие ингредиенты как, допустим: Ниацинамид, Витамин Е и другие экстракты... Но я не вижу смысла отдавать безумные деньги за Биодерму, когда Гарнье справляется не хуже. Тем более, для меня мицеллярка выполняет роль минимальную: снимать остатки макияжа после умывания.
Хорошо снимает макияж, не стягивает, не сушит, без явного запаха... Что еще нужно?))
Читать отзыв
dfgbhnj
11 декабря 2016
использование: более года

Большой объем, низкая цена.

Сильно стягивает кожу век, плохо справляется с тушью.

Пользовалась этой мицеллярной водой около года. Очищала неплохо, даже довольно стойкие пигментированные помады снимала за раз, а вот тушь постоянно размазывала по глазам и после умывания все равно краска оставалась под глазами. Очень сушит и стягивает тонкую и чувствительную кожу. Флакон крепкий и надежный, но на мой вкус такой бочонок не очень приятен визуально. Удобный дозатор, лишнее точно не выльется.
Читать отзыв
Tasia36
21 ноября 2016
использование: более года

Очень хорошо снимает косметику, недорогая, доступная, не вызывает раздражения.

Не обнаружила.

Очень нравится эта мицеллярная вода, покупала много раз. Хорошо снимает косметику, особенно тушь и помаду, не надо сильно тереть глаза и губы. Также легко удаляет тональный крем или пудру (у меня жирная/комбинированная кожа). Мицеллярная вода совершенно ничем не пахнет, не вызывала никакого раздражения кожи, хотя я все равно потом умываюсь обычной водой с тоником, чтобы лучше очистить свою кожу.
Буду обязательно покупать этот продукт дальше.
Читать отзыв
masha_mary_marie
13 ноября 2016
использование: более месяца

Цена, экономичность, текстура и запах.

Не обнаружила.

Давно люблю нежной любовью средства для снятия макияжа от Гарньер, их двухфазная, на мой взгляд, лучшая на рынке, поэтому я попробовала именно их мицеллярную воду, боялась, что будет забивать поры, ибо много таких комментариев, но нет, все чудесно.
Использую её как первую ступень снятия макияжа, следом идёт очищающая пенка и лосьон, поэтому эффекта особого увлажнения я не заметила.
Макияж снимает хорошо, плохо справляется с суперстойкими тушами, типа Vivien Sabo Cabare Waterproof, но её в принципе сложно смыть. С гелевой стойкой подводкой справилась на ура, поэтому продукты сильной стойкости тоже удаляет, просто это зависит от типа продукта.
Считаю, что отличное соотношение цены, качества и комфорта от использования. Даже моя консервативно настроенная мама, у которой очень чувствительная кожа, довольна и с удовольствием пользуется.
Читать отзыв
Callisto
07 ноября 2016
использование: более года

Цена, большой объем, почти полное отсутствие запаха, хорошее удаляет макияж.

Нет.

Покупаю эту воду уже в который раз, по акциям всегда беру с запасом.
У меня комби-кожа: жирные Т-зона, подбородок и сухая на щеках.
Вода не вызывает раздражения, хорошо удаляет мой макияж (ни одно из средств не является водостойким: использую - тени с базой, тушь, стрелки, румяна, хайлайтер и блеск для губ, НЕ использую - пудру и тон для лица).
После смачивания ватного диска в средстве, прикладываю его к глазу секунд на 5-10, при последующем стирающем движении смывается почти все, кроме стрелок. Остатки смываются при повторном прикладывании диска. Затем следует умывание пенкой. Были ситуации, когда после использования средства я просто споласкивала лицо водопроводной водой, никаких неприятных ощущений в виде жирной пленки на лице не остается.
За свою маленькую цену отличное средство.
Читать отзыв
Julia_Lifestyle
06 ноября 2016
использование: более года

Хорошее очищение, доступность, большой объем, цена.

Не нашла.

У меня комбинированная кожа, ближе к нормальной с периодическими высыпаниями. Первой мицеллярной водой у меня была Bioderma и она меня устраивала во всем. Garnier купила только после многочисленных постов-сравнений между Bioderma и Garnier, т.к. поклонником марки не являюсь. Лично для меня эти два продукта оказались очень похожи. Мицеллярная вода Garnier бережно очищает кожу, не имеет ярко-выраженного запаха, хорошо растворяет косметику, ничего не надо яростно тереть. После нее я всегда умываюсь водой и пенкой. т.е. мицеллярная вода не остается на коже и поэтому я не вижу смысла платить больше. Свои обещания продукт выполняет, поэтому планирую покупать и дальше, разве что экспериментируя с другими видами этой мицеллярной воды (для проблемной кожи и на масляной основе).
Читать отзыв
KsenyaFrolova
28 октября 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу, нет неприятных ощущений после применения.

Нет.

У меня небольшие требования к мицеллярной воде, поэтому звёзд с небес после её использования я не жду. Мои требования сводятся к хорошему очищению и отсутствия негативных последствий после использования. Кожа у меня сухая, но не чувствительная, ежедневно пользуюсь тональной основой Artdeco, текстура у неё довольно тяжёлая. После умывания пенкой, мицеллярная водичка хорошо удаляет остатки задержавшегося макияжа. Не образует плёнки, нет дискомфортных ощущений при нанесении, быстро высыхает. Дозатор удобный, легко наносится средство на ватный диск, в отличие от мицеллярки Лореаль, которая постоянно текла. Я довольна данным продуктом, мягкое, бюджетное средство.
Читать отзыв
Greyglasses
25 октября 2016
использование: более месяца

Цена, объем, действие, качество.

Ощущения при использовании, упаковка.

Наконец, я могу составить краткое адекватное мнение об этой мицеллярной воде. Скажу сразу, я ее сравнивала с мицелляркой от Лореаль, мне Лореаль понравилась больше. А теперь вернемся к теме. У меня кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, сухая на щеках и боковых поверхностях лба. Мне однозначно приятен объем 400 мл и цена - 240 рублей. Средство работает хорошо, отлично снимает макияж полностью. В том числе и мой единственный водостойкий карандаш для глаз удалила быстро и без проблем. Никаких реакций или раздражений моя кожа не показала. Но при использовании у меня по сравнению с мицеллярной водой от Лореаль создается ощущение, что вода Гарньер какая-то жесткая. И вот это ощущение жесткости меня не покидает и по сей день. Дело совершенно точно не в ватных дисках, а в самой воде. Я использую это средство до конца, но покупать больше не буду. К тому же мне показался неудобным дозатор. Средство выходит в очень маленьких количествах и мне приходится прикладывать усилия.
Читать отзыв
Rhona
03 октября 2016
использование: более месяца

Цена, объем.

Раздражает глаза.

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Я не считаю ее чувствительной, но это средство раздражает кожу при снятии макияжа с глаз. Мне стало интересно, какой именно компонент дает такую реакцию. Долго искать не пришлось. Второй компонент состава может вызывать раздражение у некоторых типов кожи. Т.е. это средство может не подойти людям с чувствительной кожей. Использую средство в качестве очистителя для кистей и бьюти-блендера.
Читать отзыв
Pampulia
29 сентября 2016
использование: более года

Бережное очищение, цена, объем.

Нет.

С удовольствием использовала не одну бутыль этой мицеллярной воды. Она отлично справляется со снятием макияжа, и даже с демакияжем глаз, стойкую тушь смывает за несколько движений. Абсолютно не щиплет глаза, несколько раз я переборщила и обильно налила средство на диск, но не испытала никакого дискомфорта. Я пользовалась ею и в сезон пилингов, когда кожа была максимальна чувствительна, и она все также бережно очищала кожу. Удобная упаковка, внушительный объем и привлекательная цена - дополнительные причины купить эту мицеллярную воду снова.
Читать отзыв