Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

lui_beauty
11 июля 2018
использование: более года

Качество, цена.

Нет.

Тип кожи: комбинированная, склонная к жирности

Отличная вещь за свои деньги, покупаю ее практически каждый месяц.
Не знаю почему, но все пишут, что она хорошо снимает макияж с глаз - не знаю, лично мне приходится потереть и иногда использовать по два ватных диска. Несмотря на это, она отлично удаляет макияж и лицо чувствует себя спокойно. После удаления макияжа при помощи этого продукта, умываюсь водой.
Читать отзыв
Alishka1808
11 апреля 2018
использование: более года

Хорошо снимает макияж, доступная.

Не нашла.

Тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности

Очень люблю эту мицеллярную воду!! Она доступна по цене, её легко найти в магазинах, а главное - она прекрасно работает. Легко снимает макияж с лица, глаз, губ не раздражая их. С очень стойкими помадами не справится, но мне это и не нужно, я редко пользуюсь такими) Подойдет для любого типа кожи.
Читать отзыв
white_wish
08 апреля 2018
использование: более года

Большой объем, невысокая цена.

Нет.

Тип кожи: комбинированная с жирной т-зоной

Пользуюсь данным средством на протяжении трех лет. Несколько раз пробовала аналоги других марок, но всегда возвращалась к герою отзыва. Эффективно удаляет макияж, не требует трения, не сушит кожу.
Читать отзыв
Mary_Wise
06 октября 2017
использование: более года

Просто отличная за свои деньги

Однажды кончается

Тип кожи: Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне

Мицелярочка от Garnier один из таких продуктов, о котором знают все и всем он подходит. Серьезно. Я не слышала ни одного негативного отзыва, что эта мицелярная вода вызвала какие-то аллергические реакции или негативно влияла на особо сухую и чувствительную кожу.
За свои оооочень скромные деньги, она выполняет свою работу на твердую пятерку! Подходит для удаления макияжа глаз (водостойкие карандаши и туши стирает на ура!), не боится стойких помад, очищает кожу от самого толстого слоя косметики. Говорят, что ее надо обязательно смывать водой или тоником. А еще говорят, что не надо. Надо или не надо - решает каждый для себя. Я обычно сразу после снятия макияжа этой штукой наношу ночной крем, и всё прекрасно!
Читать отзыв
night_4ever
14 августа 2017
использование: более месяца

Цена, объем продукта, хорошо снимает макияж с лица.

Со временем подсушивает кожу, состав.

Тип кожи: комбинированная. Склонная к жирности

Когда на прилавках магазинов розничной сети появилась мицеллярка от Гарнье - счастью моему не было предела. Наконец-то такой нашумевший продукт стал доступен буквально где угодно, да еще цена и объем - супер! Приобрела первую бутылку огроменным объемом в 400 мл и счастливая понесла ее домой. На тот момент снятие макияжа спецсредствами для меня было просто мукой, всегда проще было намылить фейс ядреной пенкой с СЛС и смыть макияж (практически вместе с верхним слоем эпидермиса). Но раз уже поддалась на уговоры блоггеров, журналов и рекламы - нужно использовать. И действительно, макияж вода смыла на твердую 4ку, не всегда справлялась с тушью и стойкими помадами, от которых остается на губах тинт. Использовала я примерно 2 большие бутылки и 1 маленькую - 100 мл - во время поездок. За это время начала замечать, что моя кожа не очень благоприятно реагирует на воду, сразу после очищения кожи с помощью ватных дисков мне хотелось умыться. После этого решила попробовать мицеллярную моду другой фирмы - с ней таких проблем не было, а кожа быстро пришла в норму.
Читать отзыв
Desemberus
04 августа 2017
использование: более года

Хорошо снимает макияж, экономная, большая упаковка.

Нет.

Тип кожи: Нормальная/склонна к сухости

Купила первый раз эту мицелярную водичку в Ашане, понравилась так, что когда еще первая бутылка не закончилась, побежала покупать вторую в Рив Гош, там как раз скидка на них была. Вода без запаха, экономичная, снимает макияж легко и быстро. Расход небольшой, я пользовалась одним бутылем около полугода точно. Кожу не сушит, поры не забивает, аллергию не вызвала, одни сплошные плюсы. В среднем пользовалась этой мицеляркой года полтора точно. Однозначно рекомендую к приобретению.
Читать отзыв
Ailita
26 июля 2017
использование: более месяца

Низкая стоимость, большой объем, доступность во всех сетевых магазинах.

Может раздражать глаза.

Тип кожи: Комбинированная, чувствительная

Покупала воду как альтернативу ЛяРош Позэ, которую люблю ответной любовью за деликатность, но эффективность. Увесистая упаковка, надежная крышка, множество положительных отзывов - к покупке положено.
Мицеллярная вода действительно стоит того, чтобы ее любить и пробовать, потому что макияж она снимает хорошо. Для меня это актуально, так как малейшее загрязнение, оставшееся на лице после стандартного двухступенчатого умывания, смотрит на меня утром в зеркале в виде зловредного воспаления. С Гарньер такого нет.
Есть ряд недостатков, которые считаю необходимым указать для спокойствия обладателей такой же чувствительной кожи, как моя:
- подсушивает. Особенно после первых двух-трех применений это ощущалось. Моя кожа все-таки была привычка к ЛРП.
- может ощущаться незначительное пощипывание, особенно если на лице есть воспаления. Не критично, явного раздражения не вызовет.
- глаза ей смывать не рекомендую, ощущение того самого "битого стекла", поэтому обладателем глаз чувствительных и тем, кто носит линзы, нужно быть начеку.
В целом вода произвела неплохое впечатление. Правда, все-таки буду пробовать что-то другое. Внутреннее ощущение неудовлетворенности.
Читать отзыв
kittensvk
21 июля 2017
использование: более месяца

Хорошо снимает макияж.

Немного сушит кожу.

Тип кожи: Жирная, комбинированая

Пользуюсь этой мицеллярной водой несколько месяцев и вот что могу о ней сказать.
Плюсы:
-хорошо смывает макияж (тушь, правда, обычная не водостойкая, водостойкий гель для бровей, различные тени, стойкие подводки, тональный, консилер, не очень стойкие помады)
- довольно экономична, есть большие объемы в продаже.
Минусы:
- может подсушивать кожу, особенно в зоне вокруг глаз. Хотя после я всегда умываюсь пенкой и не оставляю мицелярку на коже.
- некоторые стойкие помады сложно смыть, водостойкие туши тоже не очень охотно смываются (тут больше двухфазное средство подойдет)
Но несмотря на "минусы" продукт вполне достойный и со своей задачей справляется.
Читать отзыв
Chili_pepper
02 апреля 2017
использование: более года

Бюджетная, прекрасно смывает макияж.

Не нашла.

Пользуюсь этой легендарной мицелляркой больше года.
Она без остатка смывает макияж с первого раза. Не приходится ничего тереть и елозить ватным диском по векам. У меня смывает макияж любой стойкости. Поры не забивает, смывается с кожи легко. Не раздражает кожу век и глаз, если вдруг попадает в них. Моя чувствительная кожа никак на неё не реагирует, и это только плюс.
Цена бюджетная, объема 400мл мне хватает на 2-3 месяца.
Никаких нареканий у меня к ней нет.
Читать отзыв
NadiaBeautyLover
11 марта 2017
использование: более года

Хорошо снимает макияж, не раздражает глаза, большой объем, отличное сочетание цена-качество.

Состав далек от натурального, подсушивает кожу.

У меня кожа комбинированная, зимой ближе к нормальной. Пользуюсь этой водой уже не первый год. Макияж снимает хорошо, для туши придется несколько раз пройтись дисками, но учитывая объем и цену средства, это не считаю минусом. Качество не хуже более дорогих аптечных аналогов. Но всегда смываю средство водой, в составе нет ничего полезного, чтобы оставлять его на коже. Единственный существенный минус - подсушивает кожу, но не сильно. Последующий уход решает эту проблему. В целом, отличное соотношение цена-качество, особенно учитывая, что средство заменяет жидкости для снятия макияжа с глаз, которые стоят значительно дороже даже в бюджетном сегменте.
Читать отзыв