Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

baldimimi
18 сентября 2016
использование: более года

Хорошо очищает, нет ощущения стянутости, не сушит кожу, доступная цена, большой объем.

Не выявила.

Я обладатель смешанного типа кожи с блестящей Т-зоной (классика жанра), поэтому не люблю смывать косметику жирными средствами для демакияжа, особенно молочком, поэтому для ежедневного "избавления" от легкого макияжа мицеллярная вода подходит как нельзя лучше. Это моя первая мицеллярная вода, она довольно хорошо справляется со своими задачами (правда, тушь с глаз с первого раза не вымывает), приятно пахнет, не раздражает кожу. Главное, не растирать кожу ваткой, особенно глаза: нужно хорошенько смочить ватный диск смывающим макияж средством и приложить на 10-15 секунд на закрытые глаза, после чего тушь, тени и подводка сами себя снимут)
К тому же, большой объем и низкая цена помогли этому средству стать таким популярным. Однако, я была более чем удивлена, когда увидела, что в США эта мицеллярная вода продается за 10$ (средняя цена), а значит, что у нас в России по цене 250 рублей продают этот продукт местного "разлива", если вообще не подделка. Очень хочется надеяться, что все-таки первый вариант верный.
После нескольких бутылочек мицеллярки Garnier попробовала L'oreal, чья мицеллярная вода понравилась мне больше, поэтому Garnier больше не пользуюсь. Но тем не менее, впечатления хорошие.
Читать отзыв
AlenaBusina
14 сентября 2016
использование: более года

Большой объем, экономичный расход, не вызывает раздражения.

Не нашла.

Тип моей кожи комбинированный - жирная Т-зона, бывают раздражения, воспаления, шелушения.
Из плюсов:
- Большой объем, экономичный расход.
- Без отдушки.
- Хорошо смывает тон, пудру, тени, тушь.
- Не возникает раздражения.
- Нет ощущения пленки после использования.
Из минусов:
- Не нашла.
Данное средство мне подошло, нареканий к нему у меня нет, смывает хорошо, аллергической реакции не заметила. Правда, чуть больше времени и усилий нужно будет приложить для снятия водостойкой туши или туши нанесенной в несколько слоев. После использования данного средства нет ощущения пленки на лице, можно не умываться после применения, но я всегда умываюсь.
Куплю еще раз обязательно.
Читать отзыв
annaf
12 августа 2016
использование: более года

Цена, объём, приятна в использовании, замечательно удаляет макияж.

Нет.

Эту мицеллярную водичку я покупаю раз за разом и изменять ей не собираюсь.
Большая прозрачная бутылка с закрывающейся крышкой хватает надолго - пользуюсь каждый день.
Средство отлично удаляет макияж с глаз, губ, лица и очищает кожу. Водичка сама прозрачная, легкая, не маслянистая, не липкая, запаха не имеет.
Я смачиваю ватный диск, прикладываю к глазам, жду немного и макияж быстро снимается. Со стойкой косметикой держу ватный диск чуть дольше и совершаю легкие круговые движения. Последним этапом протираю лицо - удаляю остатки тональной основы, пудры и, вообще, грязи и пыли с улицы.
Моя кожа комбинированная - т-зона слегка жирная, щеки сухие - мицеллярная вода не сушит, не стягивает, не раздражает кожу, поры не забивает, глаза не щипят и "плёнки" не оставляет.
После применения этой водички всегда умываюсь пенкой или гелем, хоть на упаковке и написано, что "не требует смывания", но мне так привычнее, удобнее и приятнее для кожи.
Большой объём, демократичная цена, быстрое и легкое удаление декоративной косметики - для меня одни положительные моменты в этом средстве.
Читать отзыв
ZhenyaZhenya
09 августа 2016
использование: более года

Прекрасно удаляет макияж, не сушит кожу, низкая цена.

Не обнаружила.

Моя кожа комбинированная. Летом жирная т-зона. Зимой нормальная. Этот мицеллярный раствор в моем списке занимает второе место среди бюджетных, после аналога фирмы Loreal. Удобная, лаконичная, приятная на вид, упаковка. Внутри прозрачная жидкость без цвета и запаха. Прекрасно удаляет любой макияж без особых усилий, не оставляет липкой плёнки. Не вызывает покраснения, раздражения. Оставляет ощущение свежести и лёгкости. Не всегда есть возможность смыть жидкость после демакияжа водой. На утро кожа свежая, гладкая, бархатистая.
Читать отзыв
Ellemommy
28 июля 2016
использование: более года

Большой объём, не сушит кожу.

Щиплет глаза, не смывает тушь, состав оставляет желать лучшего.

Очень популярная мицеллярная водичка. Купила после того, как увидела такую у визажиста. Как обладатель капризной кожи, всегда при умывании исполняю "танец с бубнами", иначе результат будет налицо )) декоративную косметику и загрязнения удаляет отлично, за исключением туши. Пришлось приобрести отдельную смывку, чтобы не тереть глаза. Это очевидный минус. После удаления макияжа мицеллярной водичкой обычно умываюсь водой со спец средством (гелем, пенкой), иначе на лице ощущение плёнки. Очень надеялась, что в экстренных случаях при умывании можно будет обойтись только одним средством, но на практике убедилась, что несмотря на усталость, лучше умыться по полной программе.
И да, проверено на себе, может использоваться как универсальный очиститель. Освежает цвет сумки, справляется без труда с небольшими загрязнениями.
Подводя итог, неплохая водичка, бюджетная и приятная в использовании. Если бы не очевидные минусы (не смывает тушь, оставляет ощущение пленки на лице) с удовольствием купила бы снова.
Читать отзыв
frozencox
18 июля 2016
использование: более месяца

Обычное средство для снятия макияжа.

Щиплет глаза, плохо справляется с тушью.

Купила на пробу, когда заканчивалась мицеллярная вода L'Oréal, но в сравнении Garnier оказалась хуже.
Очень щиплет глаза, тушь смывает плохо (тушь у меня фирмы Lancome).
Поэтому теперь эту воду использую только для снятия очень густого слоя косметики с лица, избегая глаз, и для очищения обуви/сумок. Все жду, когда же он закончится, чтобы выбросить.
Новый же флакон L'Oréal снова занял почетное место на полке.
Читать отзыв
first_Lady
12 июля 2016
использование: более года

Не имеет запаха, эффективно удаляет макияж, экономичный расход, не щиплет при попадании в глаза, удобная упаковка, бюджетная цена.

Не обнаружено.

Отличное средство по демократичной цене! В сравнении с мицеллярной водой от Loreal и другими аналогами - выигрывает по всем параметрам! Мицеллярная вода от Loreal мне очень щиплет кожу вокруг глаз, а эта - нет!
Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water - лучшее средство для меня на сегодняшний день в плане очищения моей сухой, чувствительной кожи! Купила уже шестую бутылку и буду покупать ещё!
Читать отзыв
AlenaS
15 мая 2016
использование: более года

Отлично смывает макияж, низкая стоимость, не вызывает аллергии.

Не обнаружила.

Я пользовалась мицеллярными водами и других марок, но моё сердце принадлежит именно Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water из-за отличного качества и очень доступной цены. А если вы визажист, то этот продукт расходуется катастрофически быстро и такая приятная цена просто не может не радовать. При этом вы уверены, что у ваших клиентов не возникнет аллергической реакции.

Эта вода прекрасно смоет любые водостойкие продукты с вашего лица. Она их не размазывает по лицу (а этим грешат некоторые мицеллярные воды), а именно стирает и не делает при этом из вас пандочку.

Лично на моей жирной и проблемной коже она не оставляет липкости и каких-либо других неприятных ощущений. Новых высыпаний водичка так же не вызывает. В любом случае я всегда умываюсь после снятия макияжа мицеллярной водой, вам тоже советую так делать. Из-за постоянного использования таких продуктов кожа иссушается, обязательно смывайте остатки данного продукта с вашего лица.

Также очень радует, что мицеллярная вода не имеет запаха.

Буду покупать снова для себя и для работы.
Читать отзыв
Daho
15 апреля 2016
использование: менее месяца

Очищает. Невысокая цена.

Ни одного минуса нет, только плюсы:).

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water - отличная бюджетная вещь, и это моя первая водичка для снятия макияжа, а то памятуя о жирных пленках и раздраженных глазах, я не рисковала, пользовалась исключительно кремами или пенками для удаления косметики. Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water попала совсем случайно ко мне, думала подарю кому-то, но не удержалась и... теперь это моё самое любимое средство для демакияжа! Текстура невесомая, легче обычной воды, тушь (Collistar Shok) снимает за два подхода, не оставляет жирных разводов и пленки, можно действительно даже не умываться, дискомфорта не будет! Чудо-вода поры не забивает, кожа чувствует себя прекрасно, никаких аллергических реакций или раздражений после применения. Кожа у меня сухая и вредная, но и даже она влюблена в эту супер-мега воду :)
Читать отзыв
Illegiya
09 апреля 2016
использование: более месяца

Большой объём, низкая цена, очищающие свойства.

Оставляет ощущение "пленки на лице".

В связи с повышением цены из-за курса валют на мою любимую мицеллярную воду от Биодерма, пришлось искать более дешёвую, но не менее достойную замену. На пробу взяла мицеллярную воду от Гарнье. Конечно сначала обрадовали её цена и объём, но и как оказалось, качеством она обладает тоже неплохим.
Вода хорошо справляется со своей главной задачей - очищает лицо от макияжа (тональной основы, ввкрема, туши), загрязнения и пыли. Кроме того, вроде как не сушит мою комбинированную склонную к жирности кожу, но все же после ее применения возникает ощущение стянутости и какой-то липкости на лице, словно оно покрывается пленкой, от чего хочется побыстрее умыться. Это и есть главный минус данной воды. В отличие от той же Биодермы после использования Гарнье неумытое лицо оставить не могу.
Относительно удаления водостойкого макияжа ничего не скажу, так как не пользуюсь подобными продуктами. Аромат воды для меня нейтральный, не раздражающий. Итог: хороший продукт, буду пользоваться, даже куплю ещё, но Биодерму не заменит )).
Читать отзыв