Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

le-sik
12 ноября 2015
использование: более месяца

Хорошо работает, невысокая цена.

Не обнаружила.

Действительно хорошее средство. Покупаю уже третью бутылочку. Хорошо удаляет стойкую косметику в виде тональных кремов, пудры, румян, теней (по крайней мере не хуже, чем люксовые средства), но с водостойкой тушью, увы, не справиться. Жирную пленку на лице не оставляет. Моя жирная и проблемная кожа с данным средством хуже не стала. Расход обычный. Запаха практически нет. В общем не плохое средство за свою цену.
Читать отзыв
mademuazelka
11 ноября 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает, не сушит кожу. Цена, объем.

Не нашла.

Использовала почти полностью флакон объемом 400 мл. и результатом очень довольна. Кожа у меня комбинированная, макияж со мной практически каждый день, использую и ВВ-крема. Средство очень хорошо удаляет макияж с век и кожи лица, не требует трения, не приходится подолгу приживать ватный диск к векам, как бы растворяя тушь. Единственное, водостойкую тушь не удалит (у меня формы Max Factor), но для этого и нужна двухфазная жидкость. Остальной макияж удаляет, как мне кажется, без остатка, но я всё равно, больше даже по привычке, чем по необходимости, умываюсь своей привычной пенкой. Кожу мне не сушит нисколько. После этой мицеллярной воды она гладкая, бархатистая. Глаза не раздражает. Расходуется достаточно экономно, за 4 месяца использования израсходовала 3/4 флакона. Буду продолжать покупать. Могу смело рекомендовать к покупке.
Читать отзыв
AlenaCosmetic
10 ноября 2015
использование: более года

Большой объём, цена, отсутствие запаха.

Все-таки нужно немного тереть кожу, чтобы полностью удалить макияж.

Очень хорошее средство для снятия макияжа. Мне хватает одного ватного диска, смоченного мицеллярной водой, на все лицо, единственное все-таки приходится немного тереть кожу, чтобы полностью удалить макияж глаз (особенно при удалении туши). Не вызывает жжения и каких-либо других дискомфортный ощущений при удалении макияжа глаз.

Расходуется очень медленно, я покупала свою мицеллярную воду ещё в 2014 году и до сих пор пользуюсь той же упаковкой. Обязательно приобрету ещё.

Мой тип кожи: смешанная и чувствительная.
Читать отзыв
pole_polina
17 октября 2015
использование: более месяца

Хорошо снимает макияж, большой объем, низкая цена.

Не очень удобная упаковка.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирной, расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках. Подбирала себе мягкое средство для снятия макияжа, которое не травмировало бы кожу и хорошо очищало.
При первом же знакомстве мне не понравилась упаковка: пластиковая бутылка, крышка откидывается, дозатора нет. При этом крышка немного шатается, поэтому расход плохо контролируется. Но для меня это один единственный минус этого средства, на него вполне можно закрыть глаза, учитывая функционал и стоимость.
Сама вода прозрачная, не липкая, без отдушки. При использовании ни кожу, ни глаза не щиплет, нет никаких раздражений и неприятных ощущений. Макияж (пудра, тушь, помада) снимает хорошо, не размазывает. С водостойкой тушью не справляется, но это вроде и не заявлено.
В инструкции написано, что вода не требует смывания, однако я смываю. Для меня это первый этап очищения кожи и после снятия макияжа я пользуюсь своими обычными средствами для умывания.
Пользуюсь этой водой пару месяцев, средство очень приятное, скорее всего буду покупать снова.
Читать отзыв
Olga_GB
24 сентября 2015
использование: менее месяца

Низкая цена.

Не работает.

Я обожаю туши которые снимаются "чулочками" ( за то что не размазываются, не отпечатываются и не осыпаются), но размачивать рестницы в теплой воде не люблю . Опытным путем было установлено, что эти туши прекрасно снимает мицелярная вода ( да да именно "чулочками"). В один день подошла к концу биодерма, и я решила ее на что то заменить, так как видимо от нее у меня аллергия, после снятия макияжа с глаз как будто в них песок насыпали, продавцы уговорили купить Garnier, я много слышала про нее и решила попробовать. Ну что сказать, она конечно не раздражает глаза, не воняет, но и ничего не снимает. Вообще ничего, а тереть глаза опасное дело (морщины и все такое). Промучавшись неделю, она уехала к моей сестре, а на замену пришла Виши ( с ней у меня любовь).
Читать отзыв
VeryValentina
23 сентября 2015
использование: более месяца

Объем, цена, хорошо удаляет стойкую косметику.

Для себя не нашла.

У меня чувствительная кожа, но еще хуже дело обстоит с глазами, продукты для снятия макияжа и ухода за кожей век найти непросто, то щипет, то жжет, то краснеет, в общем, все сложно:)) До этого была Биодерма, после был опробован бюджетный вариант от Эвелин 3 в 1. Вкратце: Биодерма прекрасно справилась с удалением макияжа без раздражений и жжения, Эвелин - двоечница, жжение, удаление как такого нет особо, просто размазываешь косметику по лицу, со стойкими продуктами вообще очень плохо справлялась. Garnier же приятно порадовала. Снимаю косметику чуть дольше с ней, чем с Биодермой, но не критично, глазам комфортно, нет никаких раздражений. После такого очищения, я все равно еще умываюсь с пенкой или гелем, это мои личные тараканы:) можно обойтись и без этого! Кожа остается увлажненной, нет ощущения сухости, стянутости. Отдельно хочется отметить, что это средство имеет приятную цену и большой объем. Покупаю уже вторую бутылку.
Читать отзыв
Nicole_Anastasya
10 сентября 2015
использование: более года

Приятная цена, отличное качество, не сушит кожу.

Не нашла.

Мицеллярная вода мне очень понравилась. У меня сухая чувствительная кожа и я была в поиске хорошего средства для снятия макияжа. Она не сушит кожу, обладает приятным ароматом, а главное, замечательно смывает макияж. Смачиваю водой диск и провожу по лицу легкими движениями, макияж удаляет без трений. Макияж с глаз не смываю данным продуктом, все- таки щиплет и вызывает неприятные ощущения на коже глаз.
Читать отзыв
Mary_1704
26 августа 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу, не раздражает глаза, низкая стоимость.

Для меня существенных минусов не оказалось.

Долго присматривалась к мицеллярным водичкам, казалось - что за фрукт такой) Обычно для снятия макияжа с глаз использовала лосьоны. Молочко никогда не любила. Минусом в использовании лосьонов было раздражение глаз - моя любимая тушь трудно снимается, для этого приходится немного тереть, лосьон неизменно попадал в глаза. Я люблю довольно много средства наливать на ватный диск, поэтому лосьоны в обычных маленьких бутылочках быстро заканчивались и экономии совсем не получалось. К мицеллярной воде относилась скептически, пока не прочитала отзывы здесь. Водичку найти легко, она всегда и везде в продаже, про очень приятной для кошелька цене, да еще и такой значительный объем! Глазам не поверила))) Бутылочка у меня розовая, симпатичная. Удобный колпачок, не ломающий ногти, запах ненавязчивый, цвета нет. О моей коже: комбинированный тип, Т-зона склонна к жирности, вокруг губ бывают шелушения, кожа на веках нормальная. Теперь о главном: со своей функцией мицеллярная вода справляется. Без нажатия на кожу удаляются тени, подводка, тон. С тушью посложнее, приходится пройтись ватным диском несколько раз. Попадает в глаза - не вызывает раздражения! Я довольна своим знакомством с мицеллярной водичкой, куплю еще, когда закончится. Но с таким объемом - это произойдет не скоро)
Читать отзыв
MISS_JM
26 августа 2015
использование: более года

Отлично удаляет макияж, не сушит кожу, цена.

Нет.

Тип кожи: комбинированная (летом), комбинированная/обезвоженная (зимой).

Самая лучшая мицеллярная вода для меня! Отлично снимает макияж с глаз и кожи лица. Глаза не раздражает, не щиплет, глаза не краснеют. Кожу не сушит, удаляет все отлично. Я после снятия макияжа обязательно умываюсь с гелем, т.к. люблю двухэтапное очищение. Но даже если этого не делать по какой-то причине, а просто протереть лицо тоником, то ватный диск будет абсолютно чистым. Что говорит о том, что макияж удален полностью.
Для меня эта мицеллярная вода превзошла даже знаменитую воду от Биодерма - та мне раздражала глаза.
Вообщем, это отличный бюджетный и доступный продукт. Также радует большой объем бутылки. Очень рекомендую.
Читать отзыв
neotkuda
25 августа 2015
использование: более года

Цена, объём, эффективность, экономичность.

Не обнаружено.

Очень хороший аналог знаменитой Биодермы.
У меня в самом классическом варианте - розовом.
Исходные данные: почти 27 лет, кожа хорошая, скорее нормальная, летом - может жирниться Т-зона, зимой - шелушинки (либо они возможны если (плохо,я знаю)) дёргать прыщики, которые периодически случаются.
Макияж - ежедневный, лёгкий, без тяжёлых long-wear тонов и жёсткой кремовой коррекции, однако всё остальное присутствует. Однако отмечу - иногда пользуюсь ББ/СС кремами. Проблем со снятием последних у меня не было. На мой взгляд убирает их так же хорошо, как и обычные (не стойкие) тональные.

Удаляю макияж я всегда в 2 этапа. Сначала использую героиню отзыва и, как правило, 3 ватных диска. Убирает не дочиста, но мне это и не нужно - после я умываюсь специальным гелем для полного очищения.

Касательно моих ощущений от водички. Глаза не щипет, кожу лица не раздражает, поры не забивает, хорошо справляется с удалением всего, кроме, пожалуй, туши. Частенько приходится подчищать ватными палочками.
Упаковка удобная, объём хороший за такую то цену (Лореаль в этом соотношении проигрывает конкретно), запах если и есть, я его не ощущаю, абсолютно. использую уже 3й бутылёк. Расход у средств ОЧЕНЬ экономичный, даже не смотря на ежевечерний ритуал очищения с 3-мя ватными дисками.

Впредь покупать буду обязательно и ставлю "отлично" т.к. для меня в своём сегменте это лучший продукт.
Читать отзыв