Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

KseniiaKeisy
02 июня 2015
использование: более месяца

Объем, цена, доступность.

Расход, отсутствие уходовых свойств, запах.

В качестве средства для безопасного для кожи удаления макияжа данный продукт подходит, особенно при своей низкой цене, широкой распространенности, немалом объеме.
Однако чуда ждать не стоит. Я рада что моей молодой (22 года) комбинированной коже данный продукт никак не навредил, да и ждать вау-эффекта от продукта за пару сотен рублей не стоит.
Мне категорически не нравится запах, вроде не резкий, но отдает чем-то кислым, вроде уксуса, неприятно. Также чтобы смыть даже не водостойкий макияж мне необходимо немалое количество воды. Никакого ухода нет, кожа просто очищена от косметики и подготовлена к дальнейшим уходовым процедурам.
Читать отзыв
EVa23
01 июня 2015
использование: более года

Отлично очищает, снимает водостойкий макияж, большой объём упаковки, низкая цена.

Нет.

Милеллярную воду Гарньер купила больше года назад и теперь не расстаюсь с нею ни на один день. Она великолепно очищает мою чувствительную кожу и при этом не оставляет никаких "остаточных явлений" в виде раздражения и сухости кожи. Я пользуюсь водостойкой тушью и могу снять её с обоих глаз минуты за полторы (с другими средствами времени и сил уходит намного больше). Не водостойкий макияж она снимает за считанные секунды. Изготовитель пишет, что водичку необязательно смывать, но она оставляет на коже липкую плёночку, поэтому я смываю водой/пенкой. К тому же очень приятно, что флакон большого объёма (400 мл) стоит так недорого (брала за 250 руб). Заканчиваю третий флакон и буду брать ещё.
Читать отзыв
strega
24 мая 2015
использование: более месяца

Качественное очищение, низкая цена, небольшой расход.

При таком соотношении цена-качество минусов нет.

Тип моей кожи - смешанная, сухие щеки и нос, нормальные лоб и подбородок. Данную воду я приобрела чтобы в первую очередь снимать макияж с глаз. В макияже я использую - тушь, стойкий карандаш для глаз YSL, изредка теки, в холодное время года сс-крем Эрбориан или Буржуа, в остальное время года - пудры YSL / Sensai, карандаш для бровей, помаду. За то время, что у меня есть эта вода, а это полгода я смывала ей туши от Lancome - Hypnose и Grandiose, YSL перевыпущенную тушь VEFC. Все виды туши данная вода смывает отлично. Я наношу ее на ватный диск и прикладываю его на несколько секунд к глазу - вода растворяет тушь, карандаш для глаз и смывает их. На каждый глаз у меня уходит по два ватных диска. Данная вода не сушит кожу и не вызывает раздражение, как было у меня с мицеллярной водой от Dior. Также данная вода совсем не имеет запаха.
Если сравнивать мицеллярную воду от Garnier с аналогичным продуктом от Bioderma, то получаются следующие отличия:
- цена, Bioderma в 3-4 раза дороже.
- консистенция, по моим ощущениям Garnier более мыльная и т.к. все-таки это очищающий продукт, а не тоник, требует обязательного смывания. Bioderm'у я несколько раз использовала в качестве тоника, тут такой фокус не пройдет.
- конструкция крышки, Bioderma закрывается более плотно, a Garnier пролилась немного у меня в пакете после покупки.
Как итог - Garnier выпустил очень качественный продукт за очень небольшие деньги, когда у меня кончится данная вода, я повторю покупку снова.
Читать отзыв
Supergrooo
29 апреля 2015
использование: более месяца

Цена, экономный расход, большой объем, хорошее очищение, не стягивает кожу, доступность.

Не обнаружено.

Это не первая моя мицеллярная вода, и в целом продукт мне нравится. Кто-то предпочитает снимать косметику гидрофильным маслом, кто-то молочком, а вот я мицеллярной водой. Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости и шелушениям в районе щек, Т-зона очень жирная. Я пользуюсь активно подводками, поэтому для меня важно, чтобы мицеллярка хорошо очищала глаза. А вот вместо тонального крема использую исключительно пудровые текстуры. Данное средство для демакияжа отлично очищает кожу, удаляет косметику с глаз на ура, при попадании в глаза не щиплет, а после кожа даже немного увлажена. Процесс очищения я обязательно дополняю умыванием с использованием пенки. Да, возможно это не самая лучшая мицеллярная вода на рынке, но она доступна, недорогая и эффективная. Данным продуктом я довольна на все 100%.
Читать отзыв
Dema-Ol
29 апреля 2015
использование: более месяца

Хорошо очищает, цена, объем.

Оставляет щущение жирности.

В принципе не плохое средство, мою сухую кожу очищает хорошо, неплохо снимает макияж, большой объем и приемлемая цена, хватает на долго, я его использую только для снятия макияжа. Глаза не щиплет, что позволяет спокойно удалять макияж и с глаз. Но мне не нравится ощущение после его использования, как будто жирное или даже мыльное ощущение на лице, хочется его смыть. Знаю что мицеллярную воду лучше смывать водой, но все таки хочется ощущения свежести после ее использования, а такого к сожалению нет.Мицеллярная вода марки Loreal мне нравится намного больше
Читать отзыв
Marinessa
29 апреля 2015
использование: более месяца

Прекрасно снимает макияж, не раздражает глаза.

Нет.

Данная вода стала моей любимицей, как только я оценила ее эффект после снятия макияжа с глаз. Теперь все специальные средства отставлены в сторону. Вода очень хорошо смывает тушь и подводку (водостойкими я не пользуюсь), и что очень важно - совершенно не раздражает мои чувствительные глаза и не сушит кожу век. Даже Биодерма не вызвала у меня столько положительных эмоций. Буду покупать эту воду всегда.
Читать отзыв
Madmuasell
29 апреля 2015
использование: более месяца

А они есть? Наверное, только цена-объем.

Плохо снимает тушь, неэкономичная.

Имея изначально большой объем и более чем приемлемую цену эта мицеллярка на удивление неэкономична.
Чтобы снять слой прозрачного тона-флюида и нанесенной поверх пудры-вуали (т.е. оба продукта изначально тончайшие слои дают), необходимо 3 ватных диска. И даже после третьего все равно на коже еще что-то есть.
Снять тушь - это вообще верх расточительности - один глаз - 3 диска (причем все туши снимает одинаково плохо - от простенькой Макс Фактор до весьма непростой Канебо).
Мой тип кожи - нормальная.
Читать отзыв
mkl
28 апреля 2015
использование: более месяца

Цена; большой объем; хорошо удаляет макияж.

Не замечено.

Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости в районе щек, Т-зона чуть жирнее. Бывают шелушения.
У меня это первая мицеллярная вода, поэтому сравнить мне не с чем. Большой объем за небольшие деньги привлек к покупке, и продукт не разочаровал.
С косметикой справляется очень хорошо, обычно хватает двух ватных дисков на снятие всего макияжа. Пудру и тени удаляет с первого прикосновения, тушь (не водостойкая) удаляется сложнее, нужно подержать диск немного дольше. Глаза не раздражает. Обычно после нее умываюсь пенкой, но в "походных" условиях использую только ее. Кожу не сушит, и самое главное для меня - нет неприятных ощущений после нее, ни стянутости, ни ощущения пленки, ничего.
Буду покупать снова.
Читать отзыв
Katenyatka
24 апреля 2015
использование: более месяца

Большой объем, низкая стоимость, ненавязчивый аромат, отсутствие липкости, хорошо удаляет обычный макияж, доступность.

Не обнаружила.

Этой мицеллярной водой я удаляю обычный макияж (не водостойкий) и никаких проблем с использованием данного раствора у меня нет. Эта вода продается в хорошем объеме 400 мл и цена его вполне приемлема и это меня очень порадовало. Отмечу, что у меня сухая чувствительная кожа и особенно чувствительная кожа век. Я перепробовала огромное количество вариантов мицеллярной воды от масс до аптеки и т.п. и на данный момент Garnier прочно занимает лидирующую позицию в номинации цена - качество. Вода имеет ненавязчивый еле слышный аромат и не оставляет липкой пленки на лице, нет ощущения жжения на веках. В моем случае, вода прекрасно справляется с тушью (не водостойкой), тенями и пудрой, не оставляет ощущения грязи на лице и не щиплет глазки)) Для меня удобнее использовать одно средство для удаления макияжа и с век и с лица. Пользоваться упаковкой вполне удобно и ее хватает очень надолго. И я обязательно буду покупать еще!
Читать отзыв
Irishka18
08 апреля 2015
использование: более месяца

Стоимость, доступность.

Может сушить.

Данная мицеллярная вода появилась у меня на смену мицеллярной воды от Лореаль. Она достаточно хорошо очищает кожу лица от тональных средств и прочей косметики. Для моей нормальной, чувствительной кожи, склонной к жирности в т-зоне данная мицеллярная вода подошла, не вызвала раздражений, но был небольшой период, когда немного подсушивала кожу щек. Для меня небольшим минусом для данного продукта является то, что для удаления туши и подводки необходимо приложить определенные усилия. Нужно не только использовать побольше средства, но и потереть приходится, что для кожи век не особо хорошо.
Читать отзыв