Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

Dejra
17 февраля 2015
использование: более месяца

Отлично смывает макияж, не щиплет глаза, экономична, бюджетная цена, без запаха.

Нет.

О себе: кожа комбинированная, склонная к воспалениям, может шелушиться.
Это мой первый опыт использования такого продукта, как мицеллярная вода, и надо сказать, теперь я уже не представляю свой ежевечерний демакияж без этой водички. Она отлично удаляет макияж с глаз, не оставляя липкости, ощущение инородного в глазах и выпавших ресниц, что случалось раньше, например, с двухфазной смывкой от Mary Kay. После ее использования остается только комфортное ощущение чистоты. Стоит отметить, что я ношу контактные линзы и могу спокойно удалить макияж, будучи в них (хотя обычно все-таки снимаю). Водостойкой косметикой и ВВ кремами не пользуюсь, с остальным вода справляется отлично. Если учесть, что в основном использую ее для демакияжа глаз, то хватает бутылки надолго! Соотношение цена-качество радует меня и мой кошелек.
Читать отзыв
Jane_Air
08 февраля 2015
использование: более месяца

Доступная цена.

Ощущение липкости.

Кожа у меня склонна к жирности, но имеются с участи с шелушениями и сухостью. Данная мицеллярная вода у меня уже во второй раз: в первый купила сама, так как увидела данный продукт в большом объеме, во второй раз - подарила подруга. Мне кажется, что у всех "мицеллярок" есть такое свойство - оставлять после себя липкое ощущение, поэтому я всегда умываюсь после них. В целом, средство неплохое, но быстро расходуется, но зато с удаление макияжа справляется на "отлично". За липкость все же оценка 4.
Читать отзыв
Lianushka
07 февраля 2015
использование: более года

Цена, хорошо снимает макияж, не раздражает и не щиплет кожу.

Запах.

Тип кожи: комбинированная, бывают высыпания, щелушения
Самая лучшая бюджетная мицелярка. Прекрасно снимает макияж, буквально на раз - два. Ничего не надо тереть! Не щиплет глазки, не раздражает кожу лица. Не оставляет после использования ощущения липкости. Не сушит кожу. Справляется даже со стойким макияжем. Большой объем и низкая стоимость тоже добавляет "хорошестости" этому средству. Единственный небольшой минус - так это (если принюхаться) слабый чуть кисловатый запах.
Читать отзыв
KoLenkA
06 февраля 2015
использование: более месяца

Хорошо снимает макияж, экономичное средство.

Существенных минусов для меня нет.

У меня комбинированная кожа, немного жирная Т зона и нормальная кожа на щеках, иногда правда появляются высыпания именно на щеках. Это средство мне очень хорошо подошло, макияж снимает на ура, особенно с глаз, не щиплет, не размазывает косметику. Раньше я просто смывала макияж различными средствами для умывания, теперь нет, сначала мицеллярной водой бренда Garnier, а потом умываюсь, потому как люблю, когда моё лицо очищено полностью. Радует, что средство почти ни чем не пахнет, прозрачное, название продукта оправдывается, это действительно "вода". После месяца практически ежедневного использования, могу сказать, что кожа не стала сухой, не лоснится, высыпаний не появлялось. Я довольна. Буду продолжать использовать.
Читать отзыв
Bimbo
06 февраля 2015
использование: более месяца

Низкая стоимость, большой объем, хорошо снимает макияж.

Для меня нет.

Я совсем не поклонница марки Garnier, скорее наоборот - половина продуктов, которые мне приходилось пробовать, просто недоразумение какое-то, но эта мицеллярная вода приятно удивила.

У меня комбинированная кожа с тенденцией к жирности в Т-зоне.

Прежде всего, я купилась на большой объем, потому что привыкла смачивать ватку так, что с ее капает (ну удобно мне так и все тут). Цена более чем демократичная - покупала за 199 рублей в Ленте, но сейчас она совсем чуть-чуть подорожала и стоит 220.

До этой миц. воды у меня была водичка от Лореаль и от Биодерма. Обе они стоят дороже Гарьер, но лично я не увидела абсолютно никакой разницы с водичкой от Лореаль. Биодерма, конечно, получше будет, особенно для чувствительной кожи, но так я не ее обладательница, то возвращаться к Биодерме пока не планирую.

А теперь, собственно, о виновнице отзыва. У меня она удаляет макияж на ура, после я всегда дополнительно умываюсь пенкой, впрочем делаю я это посл любой мицеллярки, поэтому у меня не происходит закупорки пор во время использования данным продуктом.

Глаза не раздражает и не щиплет. Обычная тушь смывается после пару "проходов" ватным диском, ро водостойкую ничего сказать не могу, так как ей не пользуюсь. Тени и карандаш тоже сходят легко. За более интенсивный макияж глаз ручаться не могу.

На мой взгляд, водичка более чем приятная, особенно с учетом объема и цены. Может быть обладательницам очень чувствительной кожи и не подойдет, но для всех остальных вполне.
К покупке рекомендую.
Читать отзыв
Yamanya
27 января 2015
использование: более года

Легко удаляет косметику, не раздражает глаза (нет "мутной пленки" в глазах), без отдушки, доступная цена.

Не обнаружила.

Суперская мицеллярная водичка! Отлично удаляет макияж с глаз, в том числе стойкие подводки-тени-тушь. Не щипит, не раздражает глаза, нет ощущения "пленки" в глазах. Замечательно справляется с тональным (и даже бб кремом), удаляет стойкую помаду с губ. У меня кожа комбинированная и чувствительная, никаких некомфортных ощущений не возникает. Но я всегда провожу 2-х этапную программу очистки лица: косметику смываю этой мицеллярной водой, а потом обычное умывание. Самый большой плюс для меня всё-таки то, что не раздражает глаза как другие средства (особенно двухфазные - гадость редкая!). Долгое время я пользовалась мицелляркой от Биодерма (для чувствительной кожи), а потом пришлось начать экономить, и я решила попробовать Гарньер. И была приятно удивлена! Продукты практически идентичны! Зато стоимость у Гарньер на порядок меньше, зачем платить больше? ))) Одним словом, пользуюсь с удовольствием, и менять этот продукт не собираюсь. ))
Читать отзыв
issabel
27 января 2015
использование: более месяца

Хорошее очищение.

Упаковка.

Кожа у меня чувствительная и для неё эта мицеллярна вода действительно подходит. Не щиплит, не вызывает покраснений и раздражения. Хорошо смывает макияж, у неё приятный легкий запах, правда я всё равно всегда потом умываю лицо водой, не могу отделаться от ощущения что что-то не так, хотя вроде всё так. Соотношение цена-качество-объем идеальное. Единственное что меня раздражает - это не очень удобная упаковка.
Читать отзыв
callmeblonde
05 января 2015
использование: более месяца

Отлично удаляет косметику, не стягивает кожу, цена.

Не обнаружено.

Так как кожа у меня сухая и чувствительная, раньше я всегда пользовалась молочком для снятия макияжа, особенно это касалось очищения кожи вокруг глаз. Более того, у меня всегда было отдельное средство для очищения кожи лица и отдельное для век, а это неудобно. Поэтому я решила попробовать средство, которое было бы универсальным. Сначала мой выбор пал на мицеллярную воду Loreal, она неплохо справлялась со своей задачей, но была не идеальна. Я вернулась к молочку для снятия макияжа, но желание попробовать что-то новое, да и хорошие отзывы о мицеллярной воде Garnier сделали свое дело. И вот недавно я купила уже вторую бутылку. С макияжем вода справляется отлично, чувство стянутости после себя не оставляет даже на моей сухой коже. Да и соотношение цена-качество приятно удивило!
Читать отзыв
DIAM
19 декабря 2014
использование: более месяца

Отстутствие запаха, большой объем упаковки в соотношении с приемлемой ценой.

Ненадежная крышка, недостаточная эффективность в снятии макияжа с глаз.

На момент принятия решения о покупке мицеллярной воды передо мной стояла одна значительная проблема - снятие макияжа с глаз без неприятных ощущений (использовать масляные жидкости не хочется, чтобы избежать ощущение жирной пленки, лосьоны не прижились). Почитав отзывы на Косметисте, а также сравнив объемы мицеллярной воды от L'oreal, решила приобрести именно воду Garnier.
К сожалению, желаемого эффекта я не получила - снять макияж с глаз оказалось гораздо проще, чем с лосьоном от того же Garnier, но тем не менее потребовалось несколько раз тереть веко, что несколько болезненно. К тому же после попадания этой воды в глаза остаются неприятные ощущения, это не раздражение, скорее неприятное пощипывание. Наутро после первого использования я проснулась с опухшими глазами, так что непосредственно перед сном этим средством больше пользоваться не буду.
Что очень понравилось в применении, - не размазывает косметику по веку, вода скорее "скатывает" ее в небольшие комочки. Не вызывает желания умыться следом обычной водой. Также очень нравится упаковка, напоминает бутыль настоящей воды, очень приятно держать в руках.
Несмотря на все плюсы, использую купленное средство до конца, но приобретать еще одно не стану, так как с проблемой справляется не на "отлично".
Читать отзыв
p_antonina
12 декабря 2014
использование: более месяца

Сочетание "цена - качество", отсутствие запаха, легкая текстура.

Неудобная упаковка.

После спада ажиотажа, вызванного мицеллярными водами различных производителей, я решила попробовать водичку от Garnier. На нее пал выбор, в первую очередь, из-за цены и хороших отзывов на Косметисте. Почему ценовой показатель я ставлю на первое место? Потому что смывать косметику с глаз для меня - весьма деликатный вопрос, и шеренга не подошедших мне средств для снятия макияжа вгоняет в тоску мой кошелек. Я люблю тени, тушь и подводку (когда чувствую, что руки не подведут), но вечернее умывание превращается в пытку. Я не люблю молочко за его текстуру, оно вечно забивается в ресницы и его трудно вымыть водой, я не люблю средства, предназначенные для удаления макияжа с глаз, поскольку те, что я пробовала, щипали глаза, или размазывали косметику, или оставляли пленку. И во всех этих случаях приходилось возюкать и возюкать спонжем по глазу, периодически беря новый и продолжать экзекуцию.
Умываться люблю водой. Ну как люблю - если по какой-то причине умыться не могу и приходится прибегнуть у безводному умыванию, то ощущение размазанной по лицу грязи и залепленных пор преследует меня до ближайшего умывания. К слову, кожа у меня нормальная, летом чуть жирнее, зимой чуть суше. Особых проблем нет, но на носу есть поры, которые я чищу маслом или другими средствами раз в две недели. Из декоративной косметики активно использую не водостойкую тушь, тени, подводки и различные помады. Редко увлажняющие крема с оттенком и прозрачную пудру.
Водичка от Garnier превзошла мои ожидания - запаха нет, текстура - как у обычной воды, без липкости или густоты, макияж удаляет на "ура" - намочил спонж, приложил к глазу, провел - чисто! Конечно, не всегда макияж удаляется одним движением, иногда приходится несколько раз провести по глазу. Как правило, одного спонжа мне хватает на оба глаза.
Из минусов отмечу упаковку - не очень надежная крышка и вода может подтекать, и хотелось бы помпу, чтобы было удобнее наливать воду на спонж.
Я считаю, что это мое идеальное средство и пользоваться ею планирую долго.
Читать отзыв