Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

Liberte
07 декабря 2014
использование: более месяца

Соотношение цена-качество, качественное очищение, подходит для чувствительной и склонной к сухости кожи.

Не обнаружила.

Мне 29 лет, кожа чувствительная, тонкая, склонная к сухости, с незначительной склонностью к куперозу.
Эта мицеллярная вода подошла идеально: я люблю умываться водой, и без водных процедур не представляю этапа очищения. Поэтому люблю смывать макияж именно мицеллярной водой, а не молочком или кремовыми текстурами. Это средство мне отлично подошло - не вызывает никаких отрицательный реакций, покраснения кожи, после нее не чувствую сухости или шелушений (правда, я в любом случае умываюсь после нее водой и после демакияжа продолжаю этап очищения). Но ради эксперимента попробовала после нее протереть лицо тоником - спонж был чистым, без следов косметики. Смываю ей косметику с лица (для глаз пользуюсь двухфазным средством, мне так привычнее): тональный/сс-крем, пудру, румяна, помаду и пр. Пробовала смывать и косметику с глаз - с тушью (не водостойкой), карандашом и тенями на базе справилась хорошо.
Приятно, что она очень мягко, но эффективно смывает косметику и подготавливает лицо для дальнейшего ухода. И всё это за приятную, "не бьющую по карману" стоимость. У меня уже вторая бутылка за полгода, буду пользоваться и дальше.
Читать отзыв
dobrotania
04 декабря 2014
использование: более месяца

Большая упаковка, не имеет запаха, не липкая.

Обязательное умывание водой.

Garnier моя четвертая по счету мицеллярная вода и мне есть с чем сравнить. До нее у меня были Bioderma, Avene, Caudalie. Если сравнивать, то она наиболее похожа на Bioderma.
У меня жирная кожа и с помощью этой водички я очищаю лицо и глаза от макияжа. Со своей задачей справляется на 4-ку, Биодерма все-таки лучше. После очищения есть потребность в умывании водой с гелем. Тем не менее она достаточно комфортная и соотношение цена-качество для меня замечательное.
Читать отзыв
Tacho
03 декабря 2014
использование: более месяца

Справляется с поставленными задачами.

Практически нет.

Первый раз встретилась с этим продуктом именно на Косметисте. Так как нуждалась в средстве для демакияжа, приобрела сразу же. Первое, что впечатлило - это объем. Пузатая бутылка 400 мл с бесцветной жидкостью, обладающей легким запахом. При взбалтывании образуется пена.
Макияж удаляет хорошо: тени, тушь, подводку, карандаш для бровей. Чтобы снять всю косметику, мне хватает 3 ватных дисков (это много или мало?). Кожу не сушит, не стягивает (у меня комбинированная кожа). Но, вопреки уверениям производителя, умыться после ее применения все же хочется. Остается легкая пленочка. Поэтому я споласкиваю лицо обычной водой.
Читать отзыв
Andaira
02 декабря 2014
использование: более месяца

Подходит для чувствительной кожи, легко снимает макияж с глаз, экономична.

Не наблюдались.

За последнее время на косметическом рынке произошел просто БУМ мицеллярные вод от разнообразнейших брендов и марок. Как любая девушка, я купилась на это и перепробовала какое-то количество подобных экземпляров: была вода от L'Oreal, которая оставляла не приятную жидкую пленку и обладала просто невероятно неудобной упаковкой, была и крайне неэкономичная Nivea, но потом в моем арсенале появилась мицеллярная вода от Garnier, и я поняла, что это любовь. Мне кажется, это как раз тот самый достойный конкурент нашумевшей водички от Biotherm.
Оговорюсь, что я являюсь обладательницей сухой чувствительной кожи и очень чувствительных глаз, поэтому подбор средств для снятия макияжа - дело очень кропотливое, и далеко не всегда можно наткнуться на удовлетворяющий меня экземпляр.
Данная мицеллярная вода обладает рядом немаловажных для меня качеств: она легко и быстро снимает макияж как с глаз, так и с лица, обладает большим объемом, удобной упаковкой и экономичностью, не раздражает глаза, не имеет сильных отдушек, не остается липкой пленкой на лице.
В общем, я несомненно говорю этому средству "Да!" и обязательно буду приобретать его еще не один раз!
Читать отзыв
maryexy
01 декабря 2014
использование: более месяца

Объем, хорошо очищает, не раздражает глаза, цена.

Нет.

Покупаю данную воду уже раз 6, наверное. Думаю, это о чем-то говорит.
Исходные данные: комбинированная кожа, с жирность в Т-зоне, имеются редкие высыпания.
Воду использую в качестве первого этапа очищения и демакияжа. Смывает на отлично любой макияж, кроме одного средства — гелевой подводки от Мейбеллин, с ней приходится повозиться — увеличивается расход ватных дисков и время на демакияж.
В среднем, на все лицо и глаза мне требуется около 4 ватных дисков, поскольку очищаю я тщательно. После использования мицеллярной воды использую пенку или гель для умывания, все это в тандеме дарит мне чистую кожу.
Без использования второго этапа, мне кажется, что кожа не до конца очищена и хочется умыться.
При попадании в глаза не щиплет их и не раздражает, подойдет для чувствительных глаз.

Упаковка: Пластиковая бутылка с откидывающейся крышкой, которая не очень надежна и может протекать.
Объем: 400 мл, производителем заявлено, что такого объема хватит на 200 ватных дисков. Не считала :)
Срок годности: 36 месяцев
Запах и текстура: ничем не пахнет, вода чуть пенится, не оставляет липкости после себя
Читать отзыв
tocsin
26 ноября 2014
использование: более месяца

Соотношение цена-объем-качество, хорошо снимает "легкую" косметику, не липкий.

Нет.

Моя кожа чувствительная. комбинированная, склонная к покраснениям, сухости и раздражению.
Мицелярная вода хорошо снимает пудру, крем с тоном (не путайте с тональным кремом), легкие тональные крема, не стойкие помады, блески для губ, не водостойкую тушь. При этом косметику не размазывает, а растворяет и снимает. С плотным тональным кремом тоже может справиться, но средства понадобится гораздо больше, поэтому для снятия плотной тоналки я использую специальное молочко для снятия, а мицелярку оставляю для более "легких" текстур.
На упаковке сказано, что мицелярка не требует смывания водой. Подтверждаю, что после ее использования нет чувства сухости, стянутости и липкости. Но я все равно смываю любую мицелярку водой или тоником (ну не верю я, что средство, которое снимает макияж, безопасно так просто оставлять на своем лице...). За время использования (месяца 4-5) поры не забились (не больше обычного), никакие побочные эффекты не выявлены.
Как я использую продукт: наносим немного средства на ватный диск, прикладываю к глазам (для снятия туши), жду секунд 20-30, немного надавливаю на глаза и ресницы диском чтобы пропитать тушь, затем аккуратно ватным диском прохожусь в стороны и вниз по ресничкам - и вуаля! Туши на глазах уже нет. С лица косметику аналогично - смоченным ватным диском медленно провожу по массажным линиям - и вот косметики уже нет. Для снятия пудры, румян, корректора. теней и туши у меня уходит 2-3 ватных диска (1 на глаза и 2 на лицо).
В целом продуктом очень довольна.
Одного большого флакона 400 мл мне хватило ориентировочно на 4-5 месяцев
Читать отзыв
fit4life
26 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошая замена легендарной мицеллярной воды Bioderma, отличное соотношение цены и качества.

Не обнаружено.

Тип кожи: комбинированная, проблемная, склонная к аллергенным реакциям.
Эта водичка, конечно, не равна по составу знаменитой мицеллярной воде Bioderma для чувствительной кожи. Но аналогична по действию. А если учесть пятикратную разницу в цене, то изобретение химиками Garnier этой штучки просто подарок женщинам всего мира.
Вода отлично снимает макияж, на все лицо при полном раскрасе потребуется два (крайне редко три) ватных диска, смоченных средством. Глаза не щиплет, раздражение не вызывает. Безусловно, я не применяю ее как единственный этап очищения кожи, это опасный вариант. После обязательно умывание с пенкой или гелем.
Стоимость: ~200 руб. за 400 мл.
Бутылки хватает на 4-6 месяцев ежедневного использования.
Читать отзыв
Lustra
26 ноября 2014
использование: более года

Лучшая в своем ценовом сегменте.

Нет.

Кожа нормальная, тонкая, временами чувствительная.
Бутылка большая, хватает на долго. Я б правда не отказалась от дозатора. Внутри прозрачная водичка без запаха.
Мицелляркой я обычно снимаю макияж с глаз. А зимой заменяю ей утреннее умывание. Просто протираю лицо смороженным ватным диском, а затем споласкиваю водой. Глаза не щипет, не раздражает, кожу не сушит. Со снятия ежедневного макияжа с глаз справляется на отлично.
Разницу с аналогами я ощутила прошлой зимой, когда кожа от мороза, отопления и кислот не на шутку разбушевалась, чувствительность сильно повысилась. Garnier единственная в тот момент не вызывала неприятных ощущения (розовая Bioderma не в счет - другой ценовой сегмент) А если не видно разницы зачем платить больше?
Читать отзыв
Soladneva
25 ноября 2014
использование: менее месяца

Очищение, объем, цена.

Нет.

Я являюсь обладательницей чувствительной кожи, которая быстро жирнится. Эту мицелярку приобрела после изучения множества отзывов на Косметисте. Мы имеем большой бутылек, крышка не ломает ногти, уже приятно. Внутри прозрачная водичка, именно водичка, без запаха, если сильно встряхнуть видно небольшую пенку, значит что-то туда все-таки добавлено. Теперь про действие. На то что бы очистить глаза и лицо мне хватает 2 диска, тушь, гелевую подводку и тени на базе снимает на ура, достаточно приложить смоченный ватный диск и подержать несколько секунд. Глаза не щипет, кожу не сушит, липкой или жирной пленки не оставляет. Идеальный продукт.
Читать отзыв
di_shine
25 ноября 2014
использование: более месяца

Соотношение цена-качество.

Для меня - необязательное средство.

Мне 27. Кожа комбинированная, тонкая, поры расширены, зимой появляются шелушения.
Купила под давлением ажиотажа на мицелярки. Увидела случайно и подумала, что 200руб - хорошая цена, чтобы понять, что это за мицелярки такие. Вобщем пришла домой, почитала инструкцию.... и не поняла зачем она мне нужна. Пару раз попробовала снять бибик, но по ощущению она как вода из-под крана на ватном диске была, как будто просто размазываешь тональник по лицу( Раза с пятого конечно сотрешь, но это бутылки на неделю не хватит, да и времени много тратить не хочется. Вобщем убрала я ее на дальнюю полку и забыла. Вернулась к стандартному для меня очищению - гидрофильное масло для снятия тональника и потом умывание с очищающим средством. А потом наступило лето и вот тут я поняла, как могу использовать эту водичку! Дело в том, что летом я не пользуюсь тональником. Только немного пудры. И вот тут я заменила гидрофильное масло на эту водичку на этапе снятия косметики. С пудрой оно справляется отлично! Пару раз пробовала тушь снимать - в принципе не плохо, но как-то спокойнее мне специальными средствами для глаз пользоваться. Не скажу, что оно экономичное ( у меня 2 диска уходит), но и цена у него за чуть ли не пол литра смешная. Вобщем тем, кто не пользуется тяжелыми тональниками точно подойдет для снятия макияжа. Мама моя, кстати, от него в восторге)
Читать отзыв