Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы о Очищающая вода, лосьон, тоник Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

Отзывы покупателей

ShanGrila
19 ноября 2014
использование: более месяца

Без запаха, большой объем, преемлемая цена, неплохое очищение.

Подсушивает кожу.

Мне 32 года. Кожа летом комбинированная (летом в сторону жирности, зимой - сухости). Купила водичку летом (до нее использовала мицеллярную водичку от Виши). Пользовалась ей только вечером - снимала макияж, потом умывалась с очищающим средством. После, когда протирала лицо тоником на спине оставались остатки макияжа. Очистительные функции этой водички мне не очень нравятся. В осенний период я перестала ей пользоваться, так как после ее применения кожа стала подсыхать. Использовала ее и для снятия макияжа с глаз - с этой задачей справилась отлично. Не было никаких раздражений, снимала даже водостойкую тушь и карандаш без сильного трения. В целом работу данной мицеллярной воды я оценила бы на троечку.
Читать отзыв
Wind_Song
19 ноября 2014
использование: более месяца

Хорошее очищение.

Не нашла.

Услышав о новинке, пошла покупать сразу же. Продукты Гарниер для очищения меня всегда радовали и этот тоже не разочаровал, даже наоборот, вызвал восторг.

Удаляет косметику на ура, не без усилий, например ту же тушь Диор с меня тяжело снять, но там вообще ещё никакое средство не справлялось сразу, а вот Гарниер справляется значительно быстрее остальных не оставляя за собой разводов и не делая из меня панду. Я обычно прикладываю на закрытый глаз ватный диск, держу несколько секунд, начинаю совсем немного двигать его, меняю на второй и удаляю оставшуюся косметику. С тональными основами и помадами вообще не создаёт проблем, для всего лица мне достаточно одного ватного диска, дальше умывание, но думаю если прихватить воду в "полевые условия" и протереть кожу пару раз, то можно пережить отсутствие полноценного умывания. После использования чувствуется приятная свежесть, коже не вредит, не сушит, у меня она ближе к нормальной, но всё же суховата. Следов прибывания не оставляет.

Ну и главное, что объём достаточно большой, а цена маленькая, особенно если найти воду на полках супермаркетов. Покупаю уже второй раз, между делом тестируя и другие марки, но именно её куплю и в третий.
Читать отзыв
AliceViolette
08 ноября 2014
использование: более года

Цена, объем, качественное очищение.

Состав.

Мне 22, у меня комбинированная кожа, ближе к жирной. Купила эту мицеллярную воду на замену всем известной Bioderma, когда цена за последнюю окончательно начала кусаться.
Прежде всего обращает на себя внимание объем. Бутыль действительно огромная по сравнению с большинством аналогов, особенно из масс-маркета. Особенно это радует, учитывая цену.
Сама вода очень неплохая, отлично снимает макияж. Обычную косметику смывает очень легко, со стойкой может потребоваться 2-3 ватных диска.
Для меня огромным плюсом стало то, что вода при снятии косметики совершенно не щиплет глаза и не оставляет маслянистой мутной пленки.
Единственный минус - состав. Продукт включает большое количество моющих компонентов, это можно заметить даже просто взболтав бутылку - образуется довольно плотная пена. Поэтому "не смывать" ее, как производитель указывает в инструкции, всё-таки не стоит.
Но в целом, отличный продукт для снятия макияжа.
Читать отзыв
Shastlivaya
21 октября 2014
использование: менее месяца

Без усилий снимает макияж, не раздражает и не сушит кожу.

Нет.

Мой тип кожи комбинированный, зимой ближе к сухой, летом - к жирной, но Т-зона блестит частенько. Снимаю макияж в два этапа, и мицеллярная вода-это первый. На все лицо расходуется 3 диска, два на глаза и один на остальное лицо. Прикладываю к глазам, жду секунд 5 и протираю, мой неводостойкий макияж очищен, водостойким не пользуюсь. Также легко справляется с тональным и пудрой, только ждать не надо, просто протираешь лицо ватным диском. Я довольна результатом, лицо не щиплет, нет неприятных ощущений. Большой объем. Бутыль удобно лежит в руке. И цена тоже радует.
Читать отзыв
Edith
20 октября 2014
использование: более месяца

Хорошо снимает макияж, доступность.

Нет.

Отличное средство, которое можно купить практически в любом супермаркете. Снимает без проблем макияж с лица и глаз. Даже стойкую подводку от Maybelline, но с некоторыми тушами приходится повозиться. Тональный крем снимаю тремя ватными дисками, причем третий остается почти чистым. После использования кожа выглядит чистой и чувствует себя очень комфортно. Нет желания сразу умываться, но я всегда использую пенку, чтобы уж наверняка. Когда я мочу лицо, чтобы умыться, чувствую некую скользкую пленку от мицеллярной воды. Нет отдушки, но я ощущаю тонкий запах сырой земли, который мне удивительным образом нравится. На вкус солоноватая. Кожа у меня нормальная, склонная к сухости и к закупорке пор.
Читать отзыв
MissDifferentA
16 октября 2014
использование: менее месяца

Мгновенно очищает макияж, не оставляет на лице никаких неприятных ощущений, большой объем, цена/качество, вообщем, сплошной плюс!.

Не нашла!.

О мицеллярной воде я узнала с форумов. И мне захотелось попробовать на себе этого зверя. Я пошла в магазин и дооолго выбирала между этой водичкой и Лореалевской. Вторая понравилась мне своей упаковкой, ну а первая все-таки подкупила объемом в 400 мл. В два раза больше, по одинаковой цене на тот момент! Взяла Garnier, и не пожалела. Вечером, когда наступила трапеза снимать косметику, я с жадным любопытством начала применение этого продукта. И осталась очень довольной. По ощущениям это просто вода, без запаха, без консистенции. Вода, которая отлично снимает любой макияж. Так как кожа у меня "комби" и любит впитывать в себя косметику, то все-равно приходится потратить парочку ватных дисков. Это еще потому, что макияж глаз обычно у меня глобальный. Но для мня это не проблема, пусть процедура займет пару минут. Ощущения после - волшебные! Эта водичка не щиплет глазки, не вызывает покраснений и не оставляет после себя "финиша"! Никаких пленок, запахов, увлажнений, наполнений с кожей не происходит! Как будто я просто умылась водой и все! Очень люблю такой эффект. Я еще сомневалась в ней и хотела сделать ставку на Лореаль. Но по отзывам поняла, что сделала выбор в точку. Лореаль щиплет глаза. А это для меня самый большой минус! Однозначно, рекомендую всем Garnier!
Читать отзыв
Koty1010
14 октября 2014
использование: более месяца

Доступная. Большая упаковка. Низкая цена. Не плохо смывает макияж..

Не удобная упаковка.

Мициляркой я в основном смываю макияж с глаз. Как данный продукт смывает косметику, меня вполне устраивает, хватает по одному диску на один глаз, в редких исключениях (когда меня несет на очень темный макияж глаз) прохожусь еще одним диском смоченным мицеллярной водой по двум векам. Весь остальной макияж я всегда смываю гелем для умывания и водичкой.
Теперь к упаковке с одной стороны это очень хорошо что она большая, хватает на долго, выглядит симпатично, но взять с собой в какую то поездку уже не хочется за счет опять же этой большой упаковки. Но есть решение, маленькие бутылочки в которые отлично переливается это средство и благополучно берется с собой. Один из минусов крышка, не очень удобно смачивать ватный диск, получается либо слишком много средства либо слишком мало.
И подводя итог, безусловно я еще раз куплю эту мицеллярную водичку, но не могу сказать что в моем арсенале по уходу это не заменимая вещь.
Читать отзыв
lalaleto
13 октября 2014
использование: более месяца

Доступная цена, большой объем, экономичное расходование.

Щиплет кожу, плохо смывает макияж.

Это моя первая мицеллярная вода, пока другую не покупала. Мне она активно не нравится, но устраивает мою маму, так что пока пользуюсь ей. Из ощутимых достоинств - что ж, она очень медленно расходуется. Зачастую я смачиваю диск, но мне приходится его отжимать, иначе водичка просто сочится из ваты, что для удаления макияжа с глаз просто недопустимо. Недопустимо, потому что тогда у меня в глазах начнется пожар - эта мицеллярка ужасно щиплет. Возможно, это моя индивидуальная реакция, но из-за нее мне приходится быть просто мега-осторожной с использованием этого средства. И второе - смывает она как-то странно. Вроде на дисках остается сразу много косметики, но если провести вторым диском... и третьим... все равно что-то снова на них останется. Для глаз вообще комшар - чтобы смыть тушь, которую я люблю как раз за то, что все предыдущие средства ее прекрасно смывали, как и простая вода - мне нужно израсходовать два-три диска с этой мицелляркой. Тороплюсь купить проверенное средство, это мне совсем не подошло
Читать отзыв
Vesya_Che
13 октября 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, хорошее очищение, приятный запах, цена.

Не обнаружила.

Garnier моя первая мицеллярная вода, после нее были Loreal, Bioderma, очищающая вода Avene, Clarins, так что есть с чем сравнить. Но когда я покупала мицеллярку первый раз я еще не знала что это за зверь такой и с чем его едят, да и нужно ли мне оно вообще, поэтому решила остановиться на недорогом варианте. Продукт действительно хороший и заслуживающий внимания, по моему мнению только чуточку уступает всеми любимой Biorerma. О себе, 29 лет, кожа нормальная иногда сухая, аллергия на какие-то косметические продукты бывает очень редко. Вода мне сразу понравилась, легкая, без запаха, хорошо очищает, на коже чем-то липким и инородным не ощущается, умыться после нее не тянет. Отлично удаляет макияж с глаз, тени( как сухие так и кремовые), неводостойкую тушь, подводку уберет без лишнего трения, глаза не щиплет и не раздражает. У воды есть одно весомое преимущество ( собственно поэтому я ее и купила выбирая между garnier и loreal ) это объем в 400 мл, хватает надолго, даже если иногда немного переборщить. Итог: хороший продукт, рекомендую, я покупала несколько раз и очень довольна.
Читать отзыв
Selena91
12 октября 2014
использование: более месяца

Большой объем, низкая цена.

Щиплет глаза, смывает не до конца.

О себе: тип кожи - комбинированный. Данный продукт меня не впечатлил. При снятии макияжа с глаз и лица - очень не приятно щипало, кожа краснела, хотя как заявлено производителем: вода должна бережно очищать, успокаивать кожу - но у меня такого эффекта не наблюдалось. После этой процедуры мне приходилось умывать лицо водой. Также продукт не до конца очищал после макияжа, хотя в моем арсенале " убийственных замазок " и очень стойких продуктов не найти. Покупала 2 раза, больше не буду.
Читать отзыв