30.04.2019
2040

Продолжение знакомства с маркой Laboratorium: Экстремальный крем для рук и Конфетный сахарный скраб для тела

Всех приветствую!

В свое время я писала об очень удачном тонике для лица от российской марки натуральной косметики Laboratorium. После тоника я активно продолжила знакомство с маркой, и продолжаю до сих пор. Сегодня расскажу о питательном креме для рук и сахарном скрабе для тела.

Laboratorium. Конфетный сахарный скраб для детских воспоминаний

Скраб находится в традиционной для него таре — в пластиковой круглой баночке с широким горлом и завинчивающейся крышкой. Защитная мембрана отсутствовала. Объем баночки можно выбрать – мой скраб есть в наличии в объеме 100 мл. и 300 мл. Баночка в 100 мл. хорошо подойдет для знакомства с продуктом или для поездки. Большая баночка подходит для домашнего регулярного использования.

У меня баночки обоих размеров:

У скраба довольно специфический запах –  яркий, ненатуральный, конфетный. Также он мне напоминает жвачку из детства, в которую добавили слишком много ароматизатора. В детстве мне это нравилось, сейчас уже нет. Я не могу однозначно сказать, что запах плохой – вовсе нет. Просто он «не мой», но кому-то вполне может понравиться.

Состав: Тростниковый сахар, вода, масло ши, касторовое масло, кокосовое масло, масло виноградных косточек, оливем (эмульгатор из оливкового масла), пищевой ароматизатор, пищевой краситель.

Скраб средней жесткости – такие виды скрабов я обычно использую на все тело. Сделать же скраб «жестче» можно, просто нанеся его на сухую кожу, а не на влажную. Так я иногда наношу скраб на голени, так как страдаю от вросших волос. Можно использовать скраб на сухую кожу на область бедер и ягодиц и тогда его можно использовать в рамках антицеллюлитных процедур (по сухой коже дерет ощутимо). Чаще же всего использую на все тело на влажную кожу – тогда он уже ничего не дерет, но и при этом довольно быстро тает. Впрочем, вполне позволяет сделать себе массаж до полного растаивания.

Как и почти любой скраб, хорошо очищает кожу и приводит ее в тонус. Немного ухаживает за кожей за счет масел, входящих в состав – кожа получается и чистая, и увлажненная. Бежать и сразу наносить крем или лосьон на тело не хочется. Так что наношу я крем для тела по настроению, если времени в обрез, могу этого и не сделать.

Огромным плюсом для меня является отсутствие жирных масел в скрабе. На вид их вообще не видно – скраб напоминает рыхлую однородную массу из большого количества частичек сахара, ярко-бирюзового цвета. Не очень пластичный – лучше не брать слишком много скраба за раз, чтобы он не упал на дно ванной.

Скраб хороший, я не могу сказать про него ничего плохого. Просто, во-первых, я знаю скраб лучше, и во-вторых, мне не нравится его ярко-конфетный запах. Скраб подойдет любителям средних по жесткости скрабов и конфетных запахов.

Баночки в 100 мл. мне хватило на 7 раз на все тело. Расход считаю довольно экономичным. Сейчас уже активно использую большую баночку (оба скраба достались мне в бьюти-боксах натуральной косметики).

Срок использования: более 20 раз

Объем: 100 мл. и 300 мл.

Цена: 319 руб. и 536 руб. соответственно

Laboratorium. Экстремальный крем для рук Venus

Крем лежит в металлическом тюбике с завинчивающейся крышкой. Горлышко крема запаяно металлической перегородкой. По консистенции он жирный и плотный, белого цвета, выдавливается плотной колбаской.

Формально крем предназначен для рук, но при этом есть информация на тюбике о том, что он подойдет для любых участков тела, требующих усиленного питания и защиты.

Состав: вода, масло кокоса, пальмовое масло, касторовое масло, масло ши, масло какао, масло манго, ксилианс (пшеничный эмульгатор), д-пантенол, эфирное масло лемонграсса, пищевой ароматизатор, фенохем.

Я использую его для пяток, иногда для голеней и локтей. Для рук он мне не очень подходит – во-первых, для них он слишком жирный, во-вторых, у него довольно специфический запах, характерный именно для ножных кремов. И в-третьих, у меня не сухая кожа рук. В качестве же ножного крема он мне очень понравился. Он хорошо питает и увлажняет кожу пяток, что позволяет реже пользоваться лазерной теркой для ног, то есть благодаря такому питательному уходу, пяточка дольше остается ухоженной и гладкой. Шелушения и небольшие натоптыши, требующие лазерной терки, появляются только через 2 недели. Для меня это очень хороший результат – при всей моей любви к лазерным теркам, слишком часто ими пользоваться не стоит.

Иногда наношу крем на голени на чуть влажную после душа кожу – шелушения и небольшая сухость быстро проходят. Влажная кожа также позволяет сократить количество используемого крема. Если наносить крем на сухую кожу, расход крема будет больше.

Скорость впитывания зависит от степени сухости кожи. На пятке крем впитывается за 1-3 минуту, на локтях и голенях он может впитываться больше 15 минут. Учитывая его жирность и плотность, крем скорее предназначен для очень сухой кожи. Для нормальной будет казаться слишком жирным и долго впитываться.

Небольшой камушек я брошу только в сторону упаковки, а вернее в сторону наклеек с информацией на тюбике. Эти наклейки не только немного отклеиваются, но и надписи на них постепенно стираются, и стершаяся краска периодически оказывается на руках. К тому же, все тюбики кремов и даже масок Laboratorium, выглядят абсолютно одинаково внешне. Поэтому их можно легко перепутать. Если бы тюбики отличались друг от друга хотя бы цветом, было бы удобнее.

Крем мне приглянулся, пользуюсь им с удовольствием.

Срок использования: сейчас пользуюсь вторым тюбиком крема, то есть точно больше 20 раз

Объем: 60 мл

Оценка: 5- (минус только за надписи на тюбике со стирающейся краской)

Цена: 446 руб.

Всем спасибо за внимание, я – Аня, надеюсь, пост получился полезным:)

CrazySusy 30 апреля 2019, 11:06
Экстремальный крем — звучит весьма экстремально
Спасибо за пост! С учетом моей чувствительности к запахам продукты явно не мои)
FrozenDaisy 01 мая 2019, 10:20
Всегда пожалуйста!
Да, конкретно у этих продуктов запахи довольно сильные)
Katrin_EcoTrue 30 апреля 2019, 11:42
Мне очень нравятся их убтаны! А вот аромат крема этого для рук вообще не мой))
FrozenDaisy 01 мая 2019, 10:21
Убтаны пока не пробовала(
Спасибо за внимание к посту!)
sidorowa 30 апреля 2019, 13:01
У меня под домом в магазине недавно появилась эта марка, все засматривалась на их оформление и скрабы😸😻 Состав хороший, чистый, но пройду мимо, тк за меньшую цену знаю лучше средства))
FrozenDaisy 01 мая 2019, 10:22
Те средства, что я пробовала у марки, пока все были удачные. Но если вы знаете лучше… ;)
MangoTango 30 апреля 2019, 13:58
Состав крема в тексте поста не совпадает с тем, что на упаковке. На последнем месте — фенилэтиловый спирт, не фенохем (производитель изменил состав).

Прекрасный тоник был у марки, пока и туда не добавили фэс. Сушит и раздражает мою кожу.   Теперь обхожу стороной.
FrozenDaisy 01 мая 2019, 10:24
Да, действительно, один компонент отличается, спасибо за внимательность!)))
Не знала о смене составов. Может тогда и состав моего тоника изменился? Буду внимательнее смотреть на составы)
Elenina87 30 апреля 2019, 17:30
У меня сейчас как раз есть крем для тела этой марки. Называется «Для полетов»))). Приятный аромат, а вот текстура очень интересная — впитывается мгновенно, не успеваю толком распределить. Явно продукт для тёплого времени года.
FrozenDaisy 01 мая 2019, 10:25
Спасибо за отзыв на крем! Думаю, что «Для полетов» у меня пройдет мимо, так люблю себя немного помассажировать кремом после душа:)
absolue 30 апреля 2019, 18:14
Спасибо за пост, всегда интересно узнать, как знакомые продукты работают на других.
Сама сейчас с трудом добиваю этот крем. Какое бы количество ни наносила, сначала лежит жирной пленкой, а потом просто исчезает, при этом не малейшего смягчения, питания или увлажнения сухой кожи моих рук. Скорее даже обратный эффект — через час очень хочется чем-нибудь намазать руки. Смешиваю с другим кремом, чтобы был хоть какой-то эффект. Видимо, моей коже нужны не масла, а что-то другое (хотя локситановский крем с маслом ши работает на мне на 100%).
Насчет запаха, как у крема для ног — согласна. К тому же еще и очень интенсивный, знала бы заранее — ни за что бы не взяла. Вы не пробовали их суперувлажняющий крем Сосновый Лес? Он позиционируется как крем для лица и тела, но запах ничуть не менее убойный, может, у компании в принципе такая концепция в отношении отдушек?
FrozenDaisy 01 мая 2019, 10:30
Спасибо вам за обратную связь!)
Прямо совсем не так у меня ведет этот крем, не знаю почему такая разница…
Может быть, тут важно, что крем именно питательный, а не увлажняющий, а вам требуется скорее увлажнение? Масла не сушат, если наносить на чуть влажную кожу — с моно-маслами я всегда только так наношу (ши, кокосовое, моной). Если на сухую нанести, действительно может сушить.
Сосновый лес не пробовала — если вдруг попробуете, обязательно поделитесь впечатлениями)))))
little-mary 30 апреля 2019, 18:49
Названия завлекательные у бренда, но мне два раза не повезло со скрабами для тела. Был малиновый сахарный и цитрусовый солевой. Больше никогда не куплю солевой, так как при массаже начинает растворяться и работает плохо. А вот малиновый был получше, но очень отпугнул химический аромат. Из плюсов соглашусь, отсутствие масляной формулы, от которой на коже плёнка. В следующий раз выберу что-то другое из органики
FrozenDaisy 01 мая 2019, 10:33
Вот химический ароматный и меня от их скрабов отпугивает, также как ярко-ненатуральный цвет(
Выбор большой, надеюсь вам повезет в следующий раз в с запахом скраба:)
armagedon-ka 30 апреля 2019, 20:56
Интересные средства, при возможности затеста аромата попробовала бы скраб, я люблю солевые и сахарные. А какие Ваши любимые и более работающие, чем герой поста?
FrozenDaisy 01 мая 2019, 10:35
Про оба своих любимых скраба я писала, это Черный доктор от Лучшие здравницы СССР и дешевый, но самый для меня лучший скраб от Маграв — можно в моих постах их найти)
Ya_ne_zdes 30 апреля 2019, 21:32
Меня бы не смутила яркая отдушка, ибо я как раз любитель средств с оной) Брала несколько бальзамов этой марки в подарок, занюхав (заслушав) при покупке, твёрдо вознамерившись купить себе после опустошения собственных запасов. Отзывов на бальзамы от одариваемых нет
FrozenDaisy 01 мая 2019, 10:36
Бальзамы я не пробовала пока. Мы все разные, если сладко-конфетный запах — ваше, тогда понравится)