24.03.2019

Для Всех любителей мёда «Мазь Монастырская «Гладкая Кожа»

Сегодня хочу показать Вам одну маленькую интересную баночку, которая живет у меня уже около пяти месяцев 🍯 Когда, эта баночка закончится я обязательно куплю себе новую, а такое бывает у меня крайне редко.

Мазь монастырская «Гладкая кожа»

Вообще, понятие «Мазь» предполагает наличие лекарственных веществ в составе. Тут в составе, на мой взгляд, нет никаких лекарственных веществ, есть только воск, мед и масла. Но, раз производитель называет это «Мазью», я спорить с ним не буду 😅

Сразу напишу состав Мази, чтобы вы посмотрели и оценили — состав шикарный, на мой взгляд. Интересно, что на сайте производителя и на баночке указаны разные составы… как так ?

Состав с сайта производителя: воск пчелиный, мед натуральный кавказский, масло имбирное, масло касторовое, масло сафлоровое, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт цвета липы, живица кавказская.

Вот состав на баночке (недосчитались некоторых ингредиентов):

Немного о производителе, так как он не очень популярен на Косметисте (я не нашла ни одного поста о производителе и косметики) и среди моих знакомых!

Итак, производитель Монастырской мази «Упругая кожа»: ООО «Солнце», название бренда: «БИЗОРЮК — ФАБРИКА ЗДОРОВЬЯ» — российская натуральная косметика для красоты и здоровья по доступной цене. Производитель утверждает, что они производят натуральную косметику, на основе природных и растительных компонентов Краснодарского края и гор Северного Кавказа. У производителя достаточно большой ассортимент (что для меня стало большим открытием) и раздел продукции под категорией «Монастырские мази» тоже впечатляет!

На баночке есть надпись: «Освящено в Храме пророка Божия Илии, КЧР, п.Нижний Архыз. Александро Афонская Зеленчукская мужская Пустынь» к чему это указывать на баночке, я не очень понимаю и на сайте производителя особо нет объяснения. Есть намек на то, что продукция этого производителя изготавливается на основе древних монастырских и народных рецептах 🤔 Очень хочется в это верить!

Мои эксперименты:

Мазь очень густая, не липкая, по консистенции напоминает твердые масла. Цвет желтовато-горчичный. У мази есть небольшой запах, кажется, это запах каких то трав и масел🤷‍♀️ К сожалению, мазь медом не пахнет.

Набрать мазь из баночки достаточно сложно — можно либо ногтем, либо лопаткой.

Когда наносишь мазь на кожу, она тает от теплоты и затем ее очень легко распределить по коже, массирующими движениями. При этом, расход у продукта очень маленький.

Производитель советует использовать Мазь «Гладкая кожа» для подтяжки лица, при ранних морщинах, при растяжках, рубцах, вросших волосках, при сосудистой сеточке, папилломах, темных кругах под глазами, слабых ногтях, при раздражении кожи, прыщах, угревой сыпи, мозолях, при натертостях, отеках глаз, сухости кожи, заусенцах, оказывает антипигментарное действие.

Как я использую мазь:

1. Питательная маска для лица. У меня нормальная кожа и мазь впитывается не быстро, какое то время остается пленочка на лице. Мне тяжело использовать такие текстуры в качестве ежедневного ухода. Я использую мазь как питательную маску раз в неделю — две. Кожа становится очень приятной, бархатистой и мне очень приятно, что я помогаю своей коже таким натуральным средством 😍 Напоминаю, расход мази очень экономный — количество размером с горошину мне хватает на всё лицо.
  2. Питательное средство для губ. Когда мои губы в очень плохом состоянии, я использую Монастырскую Мазь. Очень приятно наносить мазь на губы, состояние губ действительно улучшается, иногда не с первого раза, конечно. для меня мазь стала отличным средство восстанавливать губки зимой. Отмечу, что мазь не ложится на губы как бальзам, то есть это именно питательное и восстанавливающее средство.
  3. Питательное средство для кутикулы. Так же, как и для губок, использую мазь как спасательное средство для кутикулы. Тоже вижу хороший эффект: кожа становится напитанной и заметно смягчается.

Одно из обещаний производителя, то что мазь помогает от воспалений на лице. Я не проверяла это заявление специально, воспалений на коже у меня мало и я лечу их немного по другому, но в интернете я находила отзывы, что мазь реально помогает заживлять воспаления.

Вот такая вот интересная баночка живет у меня. Заинтересовала ли Вас «Мазь монастырская»?

А у меня в планах попробовать что то еще от этого производителя — я ооочень тяготею к натуральной косметике 🍯 Если Вы пропобавили какие то средства этого производителя — напишите, пожалуйста, так как отзывов на продукцию крайне мало.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 100 — 150 рублей

Оценка: 5 как спасательное средство

Mandy_Lane 25 марта 2019, 11:14
Какой широкий спектр применения у мази. Но аллергикам стоит быть осторожными
flaffin 26 марта 2019, 10:13
Возможно, действительно, на мед бывает аллергия. Странно, что тогда на баночке нет предупреждений
Daria_Fina 27 марта 2019, 11:45
Это точно. У меня аллергия на мед (при приеме внутрь), начиталась я в юношестве советов в интернетах, намазала лицо мёдом и привет. Хотя при приеме внутрь не такая дикая аллергия. Так что следует быть крайне осторожным.
Lesya34 25 марта 2019, 15:04
Спасибо за пост! Я пробовала очень много продукции Бизорюк. Почти все понравилось. Что-то повторяю и не раз! Маски для лица с глиной (разные), водорастворимое масло, твердые крема, масло ддя волос. Я не аллергик, но кожа лица чувствительная. Сначала пробовала с опаской, но ни разу не было раздражения на эту продукцию. А цены просто сказка.
flaffin 26 марта 2019, 10:19
Спасибо за отзыв! А можете посоветовать что-то по названиям продуктов, особенно интересны средства для волос! Маски с глиной — поставлю в ВИШ лист, спасибо! я очень тяготею к натуральной косметике!
И еще вопрос — вы заказываете с оф. сайта эту косметику или с других сайтов? Там где покупала я эту баночку, только монастырская серия, а я как посмотрела какой выбор на оф. сайте — захотелось много всего
Lesya34 26 марта 2019, 13:11
Очень понравилось масло с гинго билоба и жожоба: волосы просто оживают после масок с ним. Также неплохое аргановое. Его использую больше на длину и кончики волос. Крем твердый шоколад беру в 3 раз! Восстанавливает кожу губ, еще мажу им локти и коленки. Крем апельсин и корица — люблю после душа-ванны на распаренное тело, обалденная кожа с ним! Убтаны обязательно попробуйте! Я беру в совместных закупках в своем городе, очень удобно, и цена оптовая получается )
mademuazelka 25 марта 2019, 18:05
Как интересно! Спасибо за обзор.
flaffin 26 марта 2019, 10:20
Спасибо Вам, что оценили!
Lesya34 26 марта 2019, 08:27
А! Еще убтан у них классный (2 вида)
flaffin 26 марта 2019, 10:21
Так так — записываю! Спасибо за рекомендации — планирую попробовать у них побольше продуктов! очень уж составы хорошие
Blink 23 мая 2019, 10:42
У меня очень много знакомых закупает эту монастырскую мазь. Но сама не встречала пока
Valeria Lugovinova 30 мая 2019, 19:01
Пробовала очень много средств этой фирмы. Нравится. Особенно гидролаты и маски для лица! Советую