24.03.2019

Скраб для тела омолаживающий травяной Fitoкосметик

Обожаю средства от Фитокосметик. Они недорогие, действующие и составы у них неплохие. К тому же всегда радует стабильно низкая цена.

Скраб для тела омолаживающий травяной Fitoкосметик фасуется в непритязательные ведерки. Эту тару, конечно, не назовешь изысканной. Но ведь, самое главное — это содержимое.)

Нравится, что баночка прозрачная и сквозь стенки видно красивую консистенцию скраба. А если открыть крышечку, то мы увидим, что скраб очень красивый с насыщенным травяным запахом и желеобразной консистенцией.

В качестве скрабирующих частичек выступают молотые виноградные косточки и частички трав.

Частички не очень большие, но и не маленькие. Их достаточно для того, чтобы хорошо отшелушить отмершие частички кожи с одной стороны, но и жестким и грубым скраб тоже не назовешь. Производитель указывает, что скраб оказывает деликатное очищение. Соглашусь, скрабирование хорошее, нетравмирующее. Мне нравится именно такое.

Состав у скраба, честно говоря, радует, так как в нем нет каких-то особо вредных компонентов и много всяких растительных экстрактов:

Aqua, Hamamelis Virginiana Flower Water, Pentaphylloides Fruticosa Leaf Water, Helichrysum Itacum Flower Water, Amaranthus Cruentus Flower Water, Helianthus Annuus Leaf Water, Phellodendron Amurense Leaf Water, Artemisia Princeps Leaf Water, Potentilla Argentea Leaf Water, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Camellia Sinensis Leaf Extract, Acrylates Copolymer, Vitis Vinifera Seed Powder, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Propolis Extract, Aloe Barbadensis Extract, Glycerin, Parfum, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Sorbic acid, CI 75810, CI 75170.

Хотя производитель и обещает омолаживающее действие от скраба, но я обычно пропускаю такие обещания. Все-таки это не дорогая сыворотка с кучей инновационных компонентов. Но для меня главное, чтобы подобные средства хорошо отшелушивали кожу и не травмировали ее. С этой задачей скраб справляется на 5. Несмотря на то, что он достаточно жидкий, скраб не стекает, хорошо распределяется по коже, окутывая вас приятным травяным ароматом. Средство слегка мылится, но, конечно, без густой пены.

Кожа после после скрабирования мягкая, гладкая. После процедуры кожа не травмированная и не пересушенная, но кремом я не пренебрегаю, так как она у меня сухая. Я и после обычного душа ощущаю стянутость, что уж тут говорить про скрабирование.)

Скраб для тела омолаживающий травяной Fitoкосметик я покупаю уже не в первый раз. Думаю, что и дальше буду его приобретать.

Объем - 155 мл.

Производитель.ООО «Фитокосметик», Россия.

Цена: 55 рублей.

Время использования — 1 год.

Оценка — 5.

Elenina87 24 марта 2019, 20:17
Никогда не видела такой… Мне нравится от Агафьи для бани, использую в бане и эффект очень хороший!!!👍
Pinkmoon 24 марта 2019, 21:20
От Агафьи тоже хочу попробовать.)
Katerina_87 24 марта 2019, 21:26
Мой любимый скраб   ещё сахарный с виноградом понравился, там такой сладкий вкусный запах, ммм, но он приедается, а этот травяной нет   тоже люблю марку фитокосметик, их дегтярная маска для волос- находка для моих волос. Пока разочаровалась только в их креме для рук-никакой
Pinkmoon 25 марта 2019, 00:14
А я все на виноградный и кофейный поглядываю.)
Hediye13 25 марта 2019, 23:19
Были оба, даже писала о них, хороши.) А у кофейного запах...)
a_missMeow 25 марта 2019, 04:10
только закончился такой)) запах классный и скрабирует хорошо, я бы сказала полирует))
Pinkmoon 25 марта 2019, 12:02
Согласна.)
reader_stij 25 марта 2019, 05:42
Кедровый скраб тоже прекрасен, похож на плотные взбитые сливки… Вообще, замечательная серия скрабов у Fitoкосметик!
Pinkmoon 25 марта 2019, 12:02
Надо мне кедровый тоже попробовать.
anechkavorobyeva 25 марта 2019, 10:02
Хорошие скрабы, пробовала и этот, и кофейный, и виноградный, довольна ими, да еще и за низкую стоимость.
Pinkmoon 25 марта 2019, 12:03
У них и составы неплохие, несмотря на низкую стоимость.
Kendy 25 марта 2019, 13:13
Никогда не думала, что эта линия средств за 55 рублей в фикс прайс дает эффект)
Pinkmoon 25 марта 2019, 13:19
Фитокосметик мне вообще очень нравится.
Marihova 25 марта 2019, 15:04
Люблю очень эти скрабы в ведерочках))за такую цену результат более чем достойный!
Pinkmoon 25 марта 2019, 19:44
Тоже так считаю.А составы лучше, чем у некоторых дорогих.