06 марта 2019, 12:08

06 марта 2019, 12:08

Всем привет.

Хочу рассказать вам о моих пустых баночках, которые накопились у меня зимой. Здесь только уходовая косметика для лица, губ и волос. Что очень понравилось, а что-то не очень. Подробнее обо всем расскажу ниже.

Мицеллярная вода Цветочная 3в1 Чистая Линия

Донышко. Пустые баночки за зиму

Раньше мне нравилась мицеллярная вода от Чистой Линии, покупала как-то давно в маленьком формате. Тогда она мне очень понравилась, сейчас же просто еле заканчиваю бутыль. Не знаю, что с ней случилось, или с моей кожей..

Запах у средства нейтральный, на вид как обычная водичка. Мицеллярная вода очень сушит кожу, стягивает, щиплет глаза, просто куча недостатков в одном флаконе. Один единственный плюс — неплохо очищает кожу от макияжа, тушь тоже превосходно снимает, но к сожалению другие минусы более существенные.

Брала в объеме 400 мл. и уже почти полгода не могу прикончить.

190₽цена
4/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Крем для кожи вокруг глаз Reviva Labs, Eye Complex Firming Cream

Донышко. Пустые баночки за зиму

Этот крем довольно популярен в сети, и я под этим влиянием приобрела его попробовать.

Текстура у крема гелевая, жирная, но легко распределяется и быстро впитывается. Запах еле-еле уловимый, нежный. Крем отлично увлажняет кожу вокруг глаз и надолго! Не скатывается и не забивается в мелкие морщинки. Производитель уверял, что крем справляется с тёмными кругами и мелкими морщинками, но этого, естественно, не произошло. Объём небольшой — 21 гр. хватило на 4 месяца ежедневного использования.

Больше подойдет молоденьким девушкам, у которых нет особо проблем с областью вокруг глаз, а лишь если нужно напитать, увлажнить и поддержать кожу в хорошем состоянии, то он подойдет вполне.

907₽цена
6/10оценка
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: «Water, Glycerin, Sorbitol, Whole Wheat Protein, Compound of (Red Vine, St. John's Wort, Arnica, Witch Hazel, Horse Chestnut, Ivy), Wheat Germ Oil, Sweet Almond Oil, Calendula Oil, Carbomer 934, Castor Oil, Cornflower Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Fragrance. PARABEN FREE»

Бальзам для губ и тела Purple Tree Papaya miracle balm.

Донышко. Пустые баночки за зиму

Очень понравился бальзам. Объем у него небольшой совсем — 25 мл, но им я пользовалась очень долго. У него очень приятный фруктово-сладковатый аромат, запах папайи? может быть! Использовала я его исключительно на губы, хотя производитель рекомендует наносить и на другие сухие участки кожи.

Формат упаковки — обычная мягкая туба с откручивающейся крышкой.

Текстура жирная, зимой он мне отлично зашел, хотя начала им пользоваться еще прошлым летом, и летом все было отлично. Бальзам плотный, он иногда напоминает мне вазелиновую консистенцию. По возможности обязательно повторю с другим ароматом.

Состав на фото:

450₽цена
10/10оценка
8 месяцев, 1р/в деньиспользование

Бальзам для губ Livadee Плампер для увеличения губ «Сочное манго»

Интересный бальзам, он имеет натуральный состав на основе масел. Отлично увлажняет губы. Текстура у него неоднородная, маслянистая, но в то же время рыхлая, будто мелкие частички фруктов манго, которые после нанесения тают на губах.

Объем: 5 гр.

Заявлен как бальзам для увеличения губ. Бальзам немного охлаждает губы, но мне их не увеличил. А так очень приятный для лета, с приятным составом и действием на губы.

550₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Состав: масло из косточек манго, кокосовое масло первого холодного отжима, пчелиное маточное молочко и пчелиный воск, экстракт кокосового сока, сухой сок из листьев азиатской асфоделии, камфора и ментол

Шампунь для волос L'Oreal Elseve Полное Восстановление 5

В последнее время мне не нравятся шампуни из масс-маркета, а тут решила приобрести по акции. И как ни странно, мне очень он пришелся по душе, даже очень! Мои волосы с ним меньше электризуются, они лежат красиво и не торчат в разные стороны палками, как это бывает после использования других шампуней. На ощупь мягкие и послушные.

Текстура силиконистая, шампунь полупрозрачный, светлого перламутрового оттенка. Аромат более чем приятный.

Пенообразование очень хорошее, достаточно небольшого количества средства для получения большой пены, всегда об этом забываю и лью много 😂

Очищает кожу головы неплохо, не до скрипа, бывает ощущение что не до конца смыла средство, промываю волосы им 1 раз. Расчесывание после мытья волос не затруднено. Грязнятся волосы меньше на второй день, но тут все очень индивидуально, я просто мою волосы практически каждое утро, они привыкли к частому мытью, поэтому и чаще теперь приходится их мыть.

Обязательно еще повторю.

Фото состава:

180₽цена
10/10оценка
3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Гель-скраб для душа Compliment 5D Slim effect с активными гранулами Микромассаж

Это средство больше гель, чем скраб для душа. Есть легкие отшелушивающие гранулы, которые только слегка скрабируют кожу. Текстура желеобразная, гелевая, приятная. Запах безумно нравится, ощущается смесь цитрусовых, но при этом аромат не резкий, а такой нежный, но на коже чувствуешь его еще долгое время.

Средство не сушит кожу, не травмирует. Он почти не пенится, смывается так же без труда. Не стоит конечно верить всей надписи на упаковке, что якобы гель способен как-то скорректировать фигуру, контуры тела, ее рельеф, нет это не так, это просто неплохое очищающее средство для кожи, не более. Повторить не хочется.

Объем: 200 мл.

Фото состава:

150₽цена
8/10оценка
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

ArqEnCiel 06.03.2019
Помню, кто-то на Косметисте писал, что мицеллярная вода от «Чистой линии» в большой и маленькой бутылочке реально отличаются, в маленькой хорошая, а в большой так себе.
Olika87 06.03.2019
Да уж, я это на себе уже испытала, к сожалению…
Mary_Wise 06.03.2019
А у меня и в большом, и в маленьком формате она была.Не заметила никакой разницы.
Olika87 06.03.2019
Может это просто отдельные партии?! Все впечатление об этой мицеллярке мне испортила большая бутыль…
Mary_Wise 06.03.2019
Мне маленькая попалась в бьютибоксе одном. Я взяла ее в отпуск и там поняла, что это очень крутая мицелярка. Прикупила большую по возвращению. И вот большую повторяла потом два раза. Причем покупала и с розой, и с алоэ. Все были отличные, подходят мне гораздо больше, чем бюджетная гарньер. Сейчас по глупости в магазине схватила другую, изменила чистой линии, теперь думаю — может, к черту все, выкинуть эту поганую и купить проверенную?
Olika87 06.03.2019
Да, конечно, если вам нравится покупайте лучше проверенные на себе продукты. Мне из масс маркета больше всего от Лореаль нравилась, и вот опять в малом объеме, в большой тубе уже не то.
Elena2022 06.03.2019
Очень информативно!
Irenka232 06.03.2019
Крем для кожи вокруг глаз взяла на заметку
Mac_Cecht 06.03.2019
И я, пытаясь найти время, чтобы добить свой пост о пустых банках за месяц, коих накопилось 20 штук, пытаюсь представить, как это — закончить 6 средств за 3 месяца.))
Мицеллярку действительно попробуйте в маленьком флаконе, мне большая не подошла, сушила кожу. Закупаюсь мелкими флаконами.
Olika87 06.03.2019
Я пробовала в малом объеме такую же, нравилась, эта же просто кошмар.
А эти банки я не за все зиму прикончила, пик использования и их окончания пришелся на зиму, как то так…
Mac_Cecht 06.03.2019
Нет, это как раз понятно — когда банка закончилась, тогда и считаем. Просто меня соотношение поразило, я решила в этом году писать посты по месяцам и думала, что они у меня просто лысые будут, а в итоге за 2 месяца уже 34 средства   И тоже это не значит, что я в этом месяце и начала, и закончила.
NadiaS 06.03.2019
Купила маленькую бутылочку мицелярки — отличная! Мне больше нравится чем Гарньер и Нивея, а вот про большой объём тоже слышала что совсем не то. А шампунь такой моим жирным волосам не подошёл, утяжелял очень.
Olika87 06.03.2019
Шампунь тоже есть от чистой линии, скоро кончится, будет ждать другого выпуска пустых баночек!
Immortelle09 07.03.2019
А мне этот шампунь от Лореаль, к сожалению, не подошел, хотя волосы сухие и окрашенные.Да, и в целом, со средствами для волос от этого бренда у меня не складывается((
Olika87 07.03.2019
У меня наоборот волосы ближе к жирному, особенно у корней. Вот купила другой от Лореаль новинку, фибрология чтоли называется, он мне не понравился что-то совсем…
catberries 16.03.2019
У меня бальзам от Purple tree с алоэ. Там и есть вазелин на первом месте в составе, независимо от того, какая отдушка вам приглянулась. Так что не зря напоминает.
Но работает бальзам лучше любого другого, включая Carmex и Lukas' PawPaw, не говоря уже о натуральных маслах и бальзамах на их основе, которые — о ужас — зимой таки изрядно сушат, если губы уже сухие.
Вазелин Purple tree спас меня этой зимой, я аж задумалась о покупке обычного вазелина — ну раз уж он так здорово работает в бальзам, почему бы и нет?
Olika87 16.03.2019
Вазелин это как то смело совсем!   зато дёшево!
catberries 16.03.2019
Ну почему? Поколения наших мам и бабушек им пользовались, и ничего))

Instagram авторов Косметисты