05.02.2019
12015

Tatcha - Набор миниатюр от Tatcha

Здравствуйте, предлагаю посмотреть обзор на миниатюры от японско-американского бренда Tatcha.

В этом посте хочу рассказать об уходе от популярного некогда бренда Tatcha. В 2017 году был пик популярности Татча, сейчас, по-моему, идёт на спад.

фото с оф. сайта

Татча (Tachibana) в переводе с японского означает — цветущий цветок. Бренд Татча был основан в 2009 году, но успех пришел не сразу, сначала бренд прославился своими абсорбирующими салфетками — Aburatorigami, которые тогда ещё складывались в тубус. У меня они конечно же тоже были на волне хайпа. Не прошло много времени, как Татча начала производить уход, а сейчас и декоративку.

фото с оф. сайта

Создательница бренда Виктория Цай - американка японского происхождения, живущая в Калифорнии. По легенде, Виктория решила создать свой косметический бренд после поездки в Японию, Киото. В Киото она встретилась с современной гейшей и вдохновилась её утонченностью и элегантностью. Приехав домой, она продала дом, машину, и даже обручальное кольцо, чтобы было на что начать свой, как мы уже знаем, успешный бизнес. Доход от косметической марки оценивается в 12 миллионов в год. Производится продукция бренда в Японии.

Что же нам предлагает Татча? Истории, легенды, красивые баночки.

В основе формул Tatcha лежит биоактивный комплекс, называемый Hadasei-3, — это трио полезных для кожи суперфудов: красные водоросли из Окинавы, зеленый чай и волокна японского риса. Также в большинстве составов присутствует 23-каратное золото. Дорохо, бохато.

В производстве не используют минерального масла, парабенов, DEA, TEA, сульфатов, фталатов и синтетических отдушек.

фото с оф. сайта

Все очень красиво, но мне не нравится вся эта история — поехала, вдохновилась гейшами, и конечно конечно у создательницы дерматит или акне, или что похуже — псориаз. На самом деле всё намного проще, у создательницы Гарвардская Школа Бизнеса за плечами — ничего личного.

Тогда, в далеком 2009 году потребители хотели историй, красивых банок обязательно из стекла, хороших составов, загадочности, новизны. Всё это успешно собрала в себе Tatcha.

Ах, да, ещё в интервью 2011 года до того, как стать принцессой, Меган Маркл сказала, что Tatcha — её любимый бренд, особенно ей нравятся энзимные пудры. Не знаю, правда ли это или product placement, или просто подружку поддержать (они знакомы, и обе из Лос-Анджелеса), наверное, сей факт помог продажам бренда.

фото из гугла

На официальном сайте все продукты Tatcha представлены в мини-версиях, что удобно не только для поездок, но и для знакомства с маркой. С чего и я решила начать. Если вы всё-таки решите купить миниатюры, советую подписаться на их рассылку, раз в год они выпускают Lucky Bag, при покупке на 100 долларов дают бэг еще на 120 долларов в подарок — миниатюр естественно.

фото с оф. сайта

Итак, я постараюсь по порядку.

Tatcha Cleansing Oil — Масло для снятия макияжа.

Оформление упаковки, конечно же, на высоте. Лаконично, элегантно, стекло. Дозатор работает прекрасно, само масло с желтым подтоном, с тонкой приятной отдушкой. Макияж растворяет превосходно, при контакте с водой превращается в молочко, смывается без проблем, не сушит кожу, и не оставляет жирной плёнки. Способ использования: 3-5 нажатий на помпу, наносится на сухую кожу. Средство не феноменальное, но достойно внимания.

От Tatcha Cleansing Oil у меня приятные впечатления, но необходимость заказывать, ждать, следить, забирать, платить за доставку (!) — в общем-то, хождение по мукам отбивает какое-то либо желание повторной покупки. Если бы продавалась у нас в свободном доступе, я бы повторила.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Polyglyceryl-10 Dioleate, Polyglyceryl-2 Sesquicaprylate, Camellia Japonica Seed Oil, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Algae Extract, Water, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Natural), Alcohol, Phenoxyethanol.

Цена: $20 миниатюра/ $48 полноразмер.

Tatcha — The Deep Cleanser — гель для умывания (предназначен для комби/жирной кожи)

Гелеобразная текстура умывалки достигается за счёт смеси производных кокосового масла, гидролизованного шелка и Hadasei-3, фирменной смеси ферментированного риса, зелёного чая и водорослей. Гель обогащенный растительными средствами, такими, как экстракты японской розы и корня тигерли, а также ультрамягкими частицами Люффы, кожа становится питательной, гладкой и идеально очищенной. Не сушит, не шкрябает. Всё в нём в идеально правильных пропорциях, умывалка меня радовала, как и масло для снятия макияжа — идеальный тандем.

Имеет очень тонкий цветочный аромат, практически не чувствуется. Не пенится.

Что мне не понравилось, так это бутыль, которая выдает продукт с натяжкой. Гель довольно вязкий и не хочет вылезать без нажатия, к концу уже приходится откровенно взбалтывать туда-сюда, потому что сжимание ни к чему не проводило из-за отсутствия геля, который можно сжать.

Как видите, гель довольно густой и назад не уходит, вытащить его оттуда действительно трудно, и времязатратно. А зачем мне эти проблемы?

Цена: $20 миниатюра/ $38 полноразмер.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Sodium Cocoyl Glutamate, Propanediol, Glycerin, Acrylates Copolymer, Coco-Betaine, Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf/Cladosiphonokamuranus/Rice Ferment Filtrate*, Luffa Cylindrica Fruit/Leaf/Stem Extract, Luffa Cylindrica Fruit, Sodium Lauroyl Hydrolyzed Silk, Rosa Multiflora Fruit Extract, Belamcanda Chinensis Root Extract, Potassium Hydroxide, Sodium Chloride, Polyglyceryl-10 Dioleate, Polyglyceryl-2 Sesquicaprylate, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Edta, Fragrance, Alcohol, Phenoxyethanol.

Tatcha — Энзимные пудры: Indigo and The Deep Polish.

Tatcha Enzyme Powder — это классическая японская традиция отшелушивания рисовыми отрубями с оттенком роскоши. Рисовые отруби щедро сбавлена ферментами папайи и жемчужным белком, а также здесь замешаны экстракты зелёного чая, водорослей. Рис богат витаминами B, E, ферменты папайи являются мягкими химическими отшелушивающими веществами, протеины жемчуга выравнивают тон кожи и успокаивают её, а экстракты зелёного чая и водорослей — антиоксиданты.

Аромат слабо выраженный, земляной.

Порошок следует наносить на влажное лицо мокрыми руками, массирующими движениями. Но я обычно просто смешиваю немного пудры в ладони с водой, а потом уже наношу — так легче и быстрее.

Из приятного — эта энзимная пудра не сушит кожу и нет ощущения, как будто содой лицо протираешь. Я была очень удивлена этими энзимными пудрами, так как у меня был плохой опыт с товарищами подешевле.

Необходимое количество для использования 1/4 чайной ложки.

Отшелушивание здесь как физическое (отруби), так и химическое (благодаря экстракту папайи), но всё же нежное, и, несмотря на это, результаты видны даже при одном использовании, впрочем как и от скаток. Кожа мягкая, ровная, гладкая. Пользовалась практически каждый день, отодвинув свои скатки, в принципе — эффект тот же, так что это больше вопрос предпочтений мне кажется. И скатки мне нравятся больше, не знаю в чем преимущество пудры перед скатками, но скатки достать легче, а именно энзимные пудры у меня были других корейских брендов, и ощущения что я содой тру лицо не покидало весь процесс.

Энзимные пудры от Tatcha — качественно сделаны, не сушат кожу, не травмируют, но нет в свободной продаже.

Разницу между зеленой и фиолетовой я не заметила, хотя они позиционируются как глубоко очищающая и успокаивающая, если бы не разный цвет пудры — я бы не отличила, на самом деле разница между ними минимальная в составах, это разные экстракты — Houttuynia Cordata, например, и Belamcanda Chinensis Root Extract.

Цена: $20 миниатюра/ $68 полноразмер.

Как видите, одна пудра голубая — indigo, и вторая зеленая — deep polish.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Microcrystalline Cellulose, Oryza Sativa (Rice) Powder, Sodium Lauryl Phosphate, Sodium Palmoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Glutamate, Lauryl Betaine, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf/Cladosiphon Okamuranus/Rice Ferment Filtrate*, Papain, Oryza Sativa (Rice) Bran, Propanediol, Dextrin, Ethylhexylglycerin, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Dipotassium Glycyrrhizate, Silica, Tocopherol, Phenoxyethanol, Mica (Ci 77019), Iron Oxides (Ci 77491), Ultramarines (Ci 77007). *Hadasei-3.

Tatcha Balanced Pore Perfecting Water Gel — Балансирующий Гель

Гель созданный на водной основе и не содержащий масел, идеальный для тех, кто борется с жирной или обезвоженной кожей. Чрезвычайно лёгкая, слегка молочная эмульсия содержит сбалансированные и смягчающие растительные экстракты (зеленый чай, рис и шёлк), омолаживающие водоросли, питательный оливковый сквалан и успокаивающую ромашку. Японская дикая роза и леопардовая лилия обладают свойствами матирования пор.

На самом деле?

Невнятный, липкий гель, но надо дать ему должное — быстро впитывается, гель с 23 каратным золотом в составе, что делает его ещё более невнятным, так как под тональником всё равно не видно, и я против золота, алмазов, в уходовых средствах. Честно сказать, когда я читаю про золото, диаманты в составах не покидают ощущения 90-тых ;)

Цена: $20 миниатюра/ $65 полноразмер.

Здесь не видно, но на фото, где на руке, хорошо видно, насколько гель жёлтый и блестящий.

Откровенно не понравился, наносила уже на второй раз щедро и от души, чтобы побыстрее прикончить — ужасно блестит, прям блестит, как елка. Сильного увлажнения не заметила, зато забитые поры — очень даже. Ещё в составе есть слюда, чтобы матировать кожу. Все вместе очень странное средство, хотя, казалось бы, должно быть очень хорошим на жаркое время года, для жирной кожи...

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Glycerin, Propanediol, Rosa Multiflora Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Inositol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Belamcanda Chinensis Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Sericin, Stearyl Glycyrrhetinate, Algae Extract, Gold, Hydrogenated Lecithin, Squalane, Lecithin, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Mica, Silica, Xanthan Gum, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Carboxyethyl Acrylate Crosspolymer, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Polyglyceryl-10 Myristate, Disodium Edta, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Peg-400, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Alcohol, Phenoxyethanol.

Tatcha Water Cream — Водный крем? Крем из воды? Как это перевести. Водяной крем ))

Крем для лица без масел The Water Cream, который спустя несколько недель после выпуска стал самым продаваемым в своей категории. Средство регулярно раскупают, и магазин открывает на него лист ожидания. Так в чём же его особенность?

The Water Cream - крем в виде геля, сейчас уже всем приелась такая текстура, а в 2017 году когда его выпустили, это было wow. Моментально впитывается, вы его абсолютно не ощущаете на лице, а видите только заметно увлажненную кожу. Конечно, в состав средства вошел комплекс Hadasei-3 — без него никуда, но кроме него Tatcha использовали популярную транспортную систему молекул на основе микрокапсул, которые лопаются при соприкосновении с кожей, освежая лицо и высвобождая активные ингредиенты. Главные среди них: японская дикая роза, которая стягивает поры и улучшает текстуру лица, и японская леопардовая лилия, нормализующая липидный баланс в клетках. А за эффект моментального сияния отвечают частицы 23-каратного золота, а хотелось бы, чтобы всё было по-настоящему. Здесь поменьше золота, поэтому лицо так страшно не блестит, как с Water Gel. Всё это должно работать над постепенным улучшением состояния кожи. На самом деле кроме мгновенного эффект увлажнения и сияния на поверхности лица мной больше ничего не было замечено. Пользовалась две недели, ежедневно — утром и вечером, есть ощущения что крем для молодых и красивых, так как глубокого увлажнения я не заметила, и через некоторое время почувствовала что кожа суше, чем она у меня обычно бывает. Хороший базовый крем, но не за 68 долларов. Спасибо, но я посмотрю что-то другое.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf/Cladosiphon Okamuranus/Rice Ferment Filtrate*, Dimethicone, Propanediol, Glycerin, Diglycerin, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Gold, Belamcanda Chinensis Root Extract, Rosa Multiflora Fruit Extract, Houttuynia Cordata Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Mica, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Dimethicone/Phenyl Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disodium Edta, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Parfum/Fragrance, Alcohol, Phenoxyethanol. *Hadasei-3.

Tatcha — Dewy Skin Night Concentrate — Сияющий Ночной Концентрат

Вот этот крем меня поразил так поразил! Если вы слышали о новомодном тренде как glass skin и всегда мечтали о такой коже, вам сюда. Точнее — вам надо купить эту баночку. Я гарантирую эффект! Когда я первый раз нанесла крем на лицо, наверное, минуты 2 смотрела на себя в зеркало со всех сторон, под разными углами — такой моя кожа никогда не была после уходового средства, а тренд glass skin — мне вообще казался недостижимым как мечты Илона Маска о Марсе.

фото с оф. сайта
тренд glass skin c гугла

Инновационный концентрат представляет собой гибрид сыворотки и крема, который сочетает в себе красные водоросли Окинавы с семью растительными экстрактами. Невесомая желеобразная сыворотка глубоко увлажняет, но не закупоривает поры — подходит для любого типа кожи.

Текстура — желеобразная, как ещё её называют — memory texture, по-моему, крем выглядит как известный десерт панна-котта.

В составе: красные водоросли Окинавы — богатый источник природных полисахаридов с доказанной способностью усиливать барьерную функцию кожи, пополнять естественный запас воды и увеличивать удержание влаги.

Сквалан смягчает, а экстракт маточного молочка стимулирует обновление клеток и выработку коллагена.

Экстракты — дикий тимьян, женьшень, зеленый чай и мармелад — успокаивают и защищают.

Вот интересное видео с самой Викторией, о том как работает этот крем, только посмотрите на ее руку:

фото с ютуба

Первый раз я пользовалась кремом вечером, как и предполагается — на ночь, после увиденного эффекта на лицо, так сказать, мне стало жаль его наносить на ночь — такую красоту и никто не увидит :) Я погуглила, и сама Виктория говорит, что этот гелеобразный крем можно использовать как дневной крем — и меня понесло. Я сразу начала думать, куда ж его… где же я не крашусь… бассейн… спортзал… За первый мой поход в бассейн шесть! абсолютно незнакомых мне людей спросили у меня, что я делаю с кожей. Во второй поход в спортзал подружки вопрошали, что это… оо

Это Вещь! АГОНЬ!

Пользовалась, как вы понимаете, только на выход ;) Крем супер-пупер и цена такая же, но он стоит своих денег однозначно! Очень хочу еще.

Цена: $30 миниатюра/ $110 полноразмер.

30$цена
5 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Propanediol, Squalane, Cyclopentasiloxane, Triethylhexanoin, Panax Ginseng Root Extract, Origanum Majorana Leaf Extract, Ziziphus Jujuba Fruit Extract, Thymus Serpyllum Extract, Royal Jelly Extract, Stearyl Glycyrrhetinate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Algae Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Sericin, Inositol, Glyceryl Stearate Se, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Ppg-5-Ceteth-10 Phosphate, Sodium Lauroyl Lactylate, Sorbitan Stearate, Trideceth-12, Ethylhexylglycerin, Peg-240/Hdi Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Butylene Glycol, Behenyl Alcohol, Parfum/Fragrance, Alcohol, Phenoxyethanol.

Tatcha Luminous Mist — Мист для лица, который придает сияние коже.

Ну, после предыдущего товарища вас, наверное, уже не удивить :) Этот мист — младший брат ночного концентрата. Содержит более 20% растительных масел и увлажнителей, которые оставляют кожу увлажненной. Запатентованный комплекс красных водорослей Окинавы и гиалуроновой кислоты обеспечивает высокоэффективное увлажнение кожи, выступая в качестве абсолютного влагомагнита. Он также содержит антивозрастной комплекс Hadasei-3 — три японских супер продукта против старения — зеленый чай, рис и водоросли.

Всё также придает сияние коже, но я заметила, что не так явно. Впрочем, очень хороший увлажняющий мист, который справляется со своей задачей. Рекомендую к покупке только из-за баночки, такого качественного пульверизатора мне еще не доводилось встречать, а еще бутылек из стекла.

Качество распылителя на лицо, то есть на руку.

Давним поклонником миста является Кимми.

Цена: $20 миниатюра/ $48 полноразмер.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Glycerin, Squalane (Olive Origin), Cyclopentasiloxane, Propanediol, Triethylhexanoin, Camellia Japonica Seed Oil, Inositol (Rice Extract), Algae Extract, Sericin (Silk Extract), Glycyrrhiza glabra (Licorice) Root Extract, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chondrus Crispus (Red algae) Extract, Panax Ginseng Root Extract, Royal Jelly Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Thymus Serpillum (Thyme) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polyglyceryl-2 diisostearate, Ppg-5-Ceteth-10 Phosphate, Trideceth-12, Sodiumlauroyl Lactylate, Sorbitan Stearate, Ethylhexylglycerin, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate Se, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Phenoxyethanol.

Вот и закончился мой рассказ, я надеюсь, вы не уснули, пока читали, и вам было интересно.

Как марка Tatcha? Приглянулось что-нибудь?

Спасибо, Jolsie.

Masislyasik 05 февраля 2019, 20:20
Ну все. И как теперь спать? Очень заинтересовали! Пропустила момент, где можно заказать? На eBay был неудачный опыт, его вообще не рассматриваю((
Jolsie 05 февраля 2019, 20:22
на офицальном сайте доставка в любую страну, в зарубежных косметических сетевых магазинах тоже есть. А что вам приглянулось?))
astatined 05 февраля 2019, 20:24
Спасибо! Один из самых интересных постов за последнее время.
Jolsie 05 февраля 2019, 20:37
спасибо :)
julia84by 05 февраля 2019, 20:25
Интересно, прочитала на одном дыхании!   Теперь сама хочу, этот Сияющий Ночной Концентрат
Jolsie 05 февраля 2019, 20:38
давайте хотеть вместе ))
OSen 05 февраля 2019, 20:35
Как вы вовремя)Только вылезла с сайта бренда, ничего не выбрав;)
Jolsie 05 февраля 2019, 20:36
а сейчас то появились хотелки?)
TwoDropsofBeauty 05 февраля 2019, 21:13
Шесть человек? кажется надо брать концентратик то
Единственное все же любопытно, это чисто поверхностное чудо или кожа тоже от него балдеет? морщинки там случаем не разглаживаются?
Jolsie 05 февраля 2019, 21:17
естественно эффект визуальный, но есть немного ухода. Если просто говорить, тогда мне кажется концентрат этот представляет из себя водоросли которые разбухли в воде, и они и как-то собрали их обратно в желе… А вы видели водоросли? Какие они гладкие и скользящие.
Areyoutheone 05 февраля 2019, 21:18
Концентрат заинтересовал не на шутку) у меня лежит кучка пробников и миниатюра водного крема, никак не попробую. Кстати, эта бирюзовая баночка — самая красивая миниатюра в мире😍
Jolsie 05 февраля 2019, 21:26
У них ооочень красивые баночки, и все из стекла — даже миниатюры.
mares 05 февраля 2019, 21:24
Прикольно почитать про неизвестные средства от Тача, ночной крем заинтересовал, конечно, но конечно, за такую цену… 😑 Про спрей слышала много хороших отзывов, особенно про распылитель)) но всё-таки я лучше термальной водичкой побрызгаюсь 😅
Jolsie 05 февраля 2019, 21:26
Читала что в термальной воде часто присутствует соль.
Анастасия Ковалева 05 февраля 2019, 21:33
Очень интересно! Хочу попробовать все! Даже то, что не очень Вам подошло, так как все мы разные. Кроме золота-бриллиантов, тоже подбешивает, особенно в уходе. Ладно в декоративке ещё. Спасибо за обзор! Очень полезно и интересно!
Jolsie 06 февраля 2019, 11:55
спасибо, что зашли)
Kabanuchka 06 февраля 2019, 01:33
Ну вот… пришлось лезть на eBay и брать ночной концентрат )) спасибо за обзор ))
Jolsie 06 февраля 2019, 11:55
так у вас же продается в сети на букву С.
Kabanuchka 06 февраля 2019, 23:33
Так это ж надо идти в магаз )) к слову не знаю о каком речь, я все беру онлайн, вещи и обувь частенько тоже ) плюс так дешевле всегда
arXidea 06 февраля 2019, 01:43
А теперь не только Вы🤦🏼‍♀️ Вы явно повлияете на их продажи в РФ, пусть и через инет) пойду искать…
*только вчера же обещала, что в феврале не булет такого безобразия*
Jolsie 06 февраля 2019, 12:03
я себе тоже много чего обещала))
honey_budger 06 февраля 2019, 02:01
Спасибо за пост… ночной концентрат не даст мне уснуть. А скажите как он с порами поступает? Их есть у меня, не подчернет ли сияющим рельефом?
Jolsie 06 февраля 2019, 11:56
нет, поры не подчеркнет, он хорошо блюрит.
kati_rina90 06 февраля 2019, 08:32
Спасибо за пост, у продуктов очень красивое и лаконичное оформление. Вот только не особо поняла в чем прикол Dewy Skin Night Concentrate и кожи glass skin. Вроде наоборот кожу матируют, чтобы не сиять как новогодняя елка. Хотя от увлажнения я бы не отказалась, даже моей жирной коже его не хватает зимой))
Jolsie 06 февраля 2019, 11:57
Прикол в сиянии, разница между жирным блеском и сиянием очевидна.
Sevela 06 февраля 2019, 09:42
У меня была пудра татча, умывала на пять, но больше понравилась упаковка, она божествена
Jolsie 06 февраля 2019, 11:58
Упаковки хорошие, но я в них не вижу особого смысла, так как все равно летят в мусорку. Кроме миста, мист я себе оставила переливать))
Sevela 06 февраля 2019, 23:49
Я в свою меишоку пудру сыплю)
helena789 06 февраля 2019, 10:14
Ох, как интересненько!!)) Спасибо за пост! Поглядывала на продукты марки, но до покупки дело не дошло. Теперь знаю, с чего начать знакомство. С Ночного концентрата в качестве дневного)).
Ronda 06 февраля 2019, 10:16
Вам бы в рекламу)))) Вот не ведусь обычно на такое, но тут полезла в инет за ночным концентратом) А вдруг там что-то выдающееся, от чего еще больше похорошеешь?)) Состав у концентрата неплох, думаю, уход присутствует. Большое спасибо за пост.
Jolsie 06 февраля 2019, 12:01
Спасибо, стараюсь все-таки писать честно, чтобы не стыдно было сюда зайти))
Mursilka 06 февраля 2019, 11:13
Спасибо за интересный пост! Сама недавно соблазнилась на Lucky bag и тоже накупила миниатюр  .
А сколько держится эффект стеклянной кожи? И комфортно ли коже под этим гелем? Нет ощущения стянутости, парника и т.п.?
Jolsie 06 февраля 2019, 12:02
Эффект держится примерно час, а дальше идет на нет. Мне в принципе было комфортно, он совершенно не липкий. И спать комфортно, и ходить тоже. Стянутости и парника не заметила.
Carla 06 февраля 2019, 11:58
Шикарный обзор.Не знакома с маркой, но решила заказать себе пару средств от бренда.Кстати, похожий результат, как у ночного концентрата, можно получить от корейского бренда The History of Who.Розовая серия.
Jolsie 06 февраля 2019, 12:00
что именно? Я читала про Сислей Flower Gel, что где-то примерно такой же эффект, но не совсем такой ))
Carla 06 февраля 2019, 15:28
Однозначно закажу энзимную пудру для умывания.Только задаюсь вопросом- можно ли её использовать весной/летом? Далее, ночной концентрат… Хотя мой уход меня полностью устраивает, но ручки тянутся попробовать Tatcha)
Purshinka 06 февраля 2019, 13:33
Я пробовала энзимные пилинги, понравились. У меня есть санскрин, очень нравится, но пока придержу мнение до лета, на активном солнце не успела его оценить. Крем для глаз очень понравился.
Jolsie 06 февраля 2019, 23:51
а санскрин дает какой-то видимый эффект?
Purshinka 07 февраля 2019, 13:09
Разумеется, без санскрина я рискую как минимум нахвататься пигментных пятен
Jolsie 07 февраля 2019, 13:12
нет, я имею в виду или сам санскрин со спец эффектами? там есть 23-каратное золото?))
Purshinka 07 февраля 2019, 13:58
Нет. такого нет)
justlikeheaven 06 февраля 2019, 14:33
Спасибо за интересный обзор!
Я пробовала только Water cream, с такими средствами я уже сталкивалась у корейцев, поэтому… даже не знаю… использовала и забыла. Согласна, что увлажнения от него маловато, я под него гиалуроновую сыворотку накладывала.
Интересно попробовать мист теперь
Carla 06 февраля 2019, 15:33
А касательно The History of Who, я уже дважды повторяю их серию для увлажнения.Балансер, эмульсия, мист и ночная маска.Кожа напитана и увлажнена.Пробовала чередовать с Сульхасу, но эта марка мне нравится несколько меньше.Нет такого снигшибательного эффекта холёной кожи.
iyoyo3 07 февраля 2019, 21:07
Спасибо большое за обзор!

Долго ходила вокруг да около и думала, не заказать ли себе ворох их миниатюрок (как раз еще и лаки-бэг был в подарок), но стоимость доставки вкупе с самими ценами на миниатюры отрезвляли.

Меня не покидает ощущение, что Water Cream ну очень похож внешне на мой любимый Super Aqua Max Watery Cream от Nature Republic, только стоит в 5 раз дороже. Особенно если рассматривать версию супер аквы в старом дизайне. Вот их ради интереса сравнила бы.
Julia_Lifestyle 08 февраля 2019, 12:18
Теперь мне тоже надо ночной концентрат и мист. Спасибо за пост, было очень интересно!
Carla 10 февраля 2019, 21:44
А мне стало интересно, насколько будет целесообразно использовать пудру для умывания к лету? Планирую обновлять уход в апреле.И это, определенно, будет Tatcha.Но не знаю, стоит ли брать их Polish? Светочувствительность не повышает моё творение?
KateMore 16 февраля 2019, 10:45
спасибо за обзор! очень мало информации про марку на прсторах рунета, интересно было почитать👌а тк уход не из дешёвых, хочется изучить максимальное кол-во информации, а за рубежом, боюсь, много проплаченных есть обзоров.