21.12.2018
1924

Увлажняющий гель для лица Clinique Moisture surge 72 hours auto-replenishing hydrator

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Новичок от Clinique предназначен для всех типов кожи, так написано на коробке.

Упаковка

Баночка выполнена из качественного пластика, объём 50 мл., срок годности после вскрытия упаковки 24 месяца.

ТХ

Средство представлено в виде геля с нежно-персиковым оттенком. У геля есть еле уловимый аромат, его можно ощутить, только засунув нос в банку. Наносится и распределяется гель без проблем, плёнку не образует, впитывается полностью за пару минут.

Состав

Применение

Использую данный гель в утренней рутине. Закрываю гелем весь свой уход: тоник Salizink, 3 слоя тонера The Saem Urban Eco Harakeke Root Toner, эмульсия с прополисом Skinfood. Наношу крем на лицо прижимающими движениями.

Результат

Данный продукт приятен в использовании, он очень шелковистый, впитывается просто моментально. С моим уходом никаких конфликтов не случилось. Макияж на него ложится отменно, в течение дня кожа не сохнет. С данным гелем мне даже удалось наладить отношения с ужасно лежащим на моем лице санскрином от Cremorlab, он перестал забиваться в морщинки и подчеркивать текстуру кожи. Ещё про макияж: сейчас я использую устойчивый тон от Арт-Визаж и в паре с героем поста тон действительно дольше держится на моём лице. Также гель склеивает небольшие шелушения, в течение дня кожа меньше жирнится.

Есть одно но. Данное средство подошло мне лишь для утренней рутины (в зимний период). Когда я использовала гель утром и вечером, а это всего 3 три дня, то утром меня встречало очень жирное лицо. Зная свою кожу, это сигнал недостатка увлажнения, хотя никакой стянутости и сухости я не ощущала. Поэтому данное средство всё же не для всех типов кожи, сухой коже я бы его даже на утро не рекомендовала (в контексте зимы). Летом для меня это будет более универсальное средство день/ночь.

В целом мне продукт понравился, за время использования он не забил поры. Я не стала чаще обращаться к очищающим маскам, как и прежде мне хватает скатки пару раз в неделю и раз в 2 недели я очищаю кожу методом холодного гидрирования. Данное средство я отношу к категории базового ухода, которое поможет запечатать весь предыдущий активный уход.

Срок тестирования 3 недели.

Цена 2300 руб.(без скидок).

Оценка 4.

milla_85r 22 декабря 2018, 12:11
Здорово, если вам подошёл, у меня от него появились жуткие подкожники, которых даже в подростковом возрасте не было
Funny8face 22 декабря 2018, 12:49
Ого, могу Вам посоветовать от этих бед La Roche-posay effaclar duo+ мне отлично помогает. К сожалению уход очень индивидуальная штука.