04.09.2018

MAY Coop Cleansing Mousse. Живое облако внутри

Мою кожу сушит всё. Жёсткая вода, агрессивные и не очень компоненты в составе очищающих средств, отопление и отсутствие такового, неудачная расстановка планет и соседи сверху.

Поэтому мне достаточно одного умывания, чтобы моментально и безошибочно определить «плохого парня», после чего наши отношения довольно быстро прекращаются (вот бы и в жизни так).

Сколько я их (умывалок, конечно) перепробовала — не счесть. Но на данный момент знаю только пару-тройку тех, кому могу довериться по-настоящему. Рассказ как раз об одном из таких средств.

Я не ждала нашей встречи. И, бесцельно бредя по косметической Мекке одним воскресным вечером, внезапно столкнулась с ним — очищающим муссом MAY COOP Cleansing Mousse. Симпатичный блондин сразу привлёк мое внимание. Марка на нашем рынке пока не настолько распространена, как другие корейские бренды, самих продуктов кот наплакал, так что он скромно стоял на своей полочке и ненавязчиво обещал мне приятно провести время вместе.

Состав — весенний сок кленового дерева (как замена воде обыкновенной во всей продукции марки), бла-бла-бла и слезы радости единорога. Пойдёт.

Последним рубежом, по обыкновению, встала цена.

Ну тут уж я не особо задумывалась, когда перед вмиг расширившимися зрачками Плюшкина скользнул акционный ценник с увесистой скидкой. Одним словом, всё как-то сразу сложилось, и он переехал ко мне. Не люблю долгих прелюдий, потому тем же вечером перешли к делу.

При нажатии на дозатор появляется нежное, невесомое облачко мелкодисперсной пены. Наносить её на лицо — уже огромное удовольствие. В моей жизни были подобные муссы, но только этот при контакте с кожей дарит ощущение прикосновения пера. Маленького белого пёрышка. Куриного. Ну приятно.

Теперь о результате.

Охренитель… хороший, в общем, результат. Такая мягкость воздействия, какую может пообещать только Zewa™ в своей популярной рекламе. Но только в моём случае она ощущалась на лице.

На всякий случай, дабы удостовериться, что я взрослый, серьёзный и здравомыслящий человек, пару минут строила себе в зеркале рожи. Нет. Никакого чувства стягивания, покалывания и уж точно, не приведи, Господи, зуда. Никакого покраснения, только ровный, свежий цвет лица.

Мне хорошо знаком этот фокус, когда промокнул лицо салфеткой и вроде всё устраивает, а через 5 минут после того, как влага окончательно испарится, вся жажда Африканских пустынь мгновенно отражается на одном твоём несчастном фэйсе. Но нет, не произошло и этого.

Его дополнительный плюс в том, что парень он ненавязчивый и дополнительного внимания к себе не требует. То есть, после умывания я не бегу поливать лицо тоником из шланга и вымазывать цистерну крема, пока не засохло. Отнюдь. Могу так и ходить «голой» по квартире и мне ничего за это не будет.

Что касается его способности смывать косметику — простите, но тут я пас. Поскольку для такого дела у меня есть отличное гидрофильное масло. А вот все, что остаётся после него, уже подбирает этот малыш.

Таким образом, наши отношения длятся уже более полугода. И за этот срок это уже 2 экземпляр (начат недавно).

Изменяю ли я ему? Конечно! Но крайне редко и исключительно из праздного любопытства, а вовсе не от неудовлетворённости.

Итак, резюме в цифрах: 5

Срок использования: более полугода

Объем: 150 мл

Цена: 1535 руб. без учета скидок

Mary_Wise 04 сентября 2018, 10:03
Буду первой, кто отметит Ваше чувство юмора и красоту фотографий. Спасибо за пост!
BukashkaNaDereve 04 сентября 2018, 10:09
ghettobird 04 сентября 2018, 14:31
А сколько он стоит с учётом скидок? Мой внутренний хомяк сейчас схватился в равном бою с моей внутренней жабой и только от вас зависит, кто из них победит)
BukashkaNaDereve 04 сентября 2018, 14:53
Ответила Вам чуть ниже в ленте комментариев. Просто промахнулась кнопкой
Anna Rakitina 04 сентября 2018, 14:51
Добрый день! Из MAY COOP была только эссенция. На сколько хватает этой бутылочки?
BukashkaNaDereve 04 сентября 2018, 14:55
Добрый! Месяца 4 должна продержаться. Вопрос в том, как расходовать. Я иногда чередую (либо утром один, вечером другой), потому мне хватило не менее, чем на 5 месяцев
Anna Rakitina 04 сентября 2018, 14:57
BukashkaNaDereve 04 сентября 2018, 14:58
Всегда пожалуйста!)
BukashkaNaDereve 04 сентября 2018, 14:51
Первый раз мне повезло, я попала на акцию: -40% на эту позицию. Унесла всего за 921 руб. Сейчас же максимальная скидка всего 5%. То есть, итог — 1458 руб. НО! Совершенно не исключаю, что его можно найти и дешевле, если хорошенько поискать
KSeniia_S 04 сентября 2018, 15:01
Как раз ищу нечто подобное! А тут и оформление радует, и описание соблазняет. Заинтересовал, пойду на поиски такого “парня”.
BukashkaNaDereve 04 сентября 2018, 15:06
Желаю удачи в охоте   надеюсь, он оправдает Ваши ожидания! Ну а если вдруг нет — всегда можно использовать его там, где уже с успехом работает Zewa™. Но такого варианта не хотелось бы, конечно