12.06.2018

Уходовая косметика украинского производства - продукты от Nature.med

Привет всем обитателям Косметисты!
Сегодня на повестке дня обзор на представителей украинского косметического бренда NATURE.med — освежающий тоник и дневной крем.
Кому интересно — добро пожаловать под кат!

Немного о производителе: бренд NATURE.med принадлежит украинской компании Georg BioSystems. Помимо производства косметической продукции, компания также производит лекарственные препараты (для лечения заболеваний носоглотки), пробиотики, средства от шрамов, рубцов и синяков. Может и зря, но это заставляет проникнуться некой долей доверия к марке)) Производство базируется в Днепропетровской области.
Ассортимент косметических продуктов бренда не очень широк — серия по уходу за лицом, омолаживающая серия и средства для волос.
Продукция фирмы позиционируется как натуральная и гипоаллергенная. Как заявляет производитель, отличительной чертой продукции является комплекс Onion Flavones. Информации по этому компоненту в интернете немного, но на сайте компании заявлено, что этот комплекс обладает антибактериальным действием, является антиоксидантом и насыщает клетки микроэлементами.
В моем арсенале побывало три продукта от этого бренда — два тоника и крем для лица. О них поподробнее далее.
Сразу о моей коже — комбинированная, нормальная на щеках и немного склонная к жирности на Т-зоне, есть большое количество забитых пор.

No Greasy Shine Нет жирному блеску — тоник для кожи, склонной к жирности, воспалениям и акне
Упакован тоник в простую пластиковую бутылочку, но, должна признаться, что мне нравится стиль этикеток этого бренда, немного задорный   Выглядит симпатично и достойно.
Состав: aqua, thermal aqua, zinc acetate, allium cepa extract, salicylic acid, lactic acid, chlorhexidine digluconate, hydrolyzed wheat protein, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, potassium sorbate, sodium benzoate, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, sodium metabisulfite, edta, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hydroxide, parfum, bha, E131.

По составу видно, что все-таки не все тут натурально, как пишет производитель. Присутствуют консерванты и касторовое масло, хотя и в хвосте. Радует наличие разных кислот и термальной воды, а также отсутствие спирта.
Тоник предназначен для устранения жирного блеска, нормализации работы сальных желез, сужения пор и устранения воспалений.
Должна признаться, что на мне все эти функции он исправно выполняет. Кожа после его применения свежая, нет жирного блеска. Со временем поры становятся менее заметны, а также намного реже появляются воспаления. Сухости не наблюдается.

До этого у меня был другой тоник этой фирмы, под названием Radiant Fresh Face Свежесть для лица, прилагаю фото с оф. сайта. Он тоже содержит кислоты, но в нем меньше консервантов. Эффект от обоих тоников, как мне кажется, абсолютно одинаковый.
Объем: 200 ml.
Цена: 48 грн.
Оценка: 5.
Срок использования: 2 месяца.

Другой любимчик — Moisturized Protected Face Защитное увлажнение — крем для комбинированной и нормальной кожи лица
Упаковка крема — обыкновенная пластиковая туба. Эта упаковка коварная — когда кажется, что средство подошло к концу, там находится еще столько крема, что хватает недели на три
Состав: aqua, dimethicone, caprylic/capric triglyceride, butyl methoxy-dibenzoylmethane ethylhexyl methoxycinnamate, potassium phenilnenzimidazole sulfonate, sodium phenilbenzimidazole sulfonate, prunus amygdalus dulcis oil, persea gratissima oil, allium cepa extract, citrus grandis extract, talc, glycereth-2 cocoate, zinc pca, carbomer, benzoic acid, methylparaben, sodium hydroxid, propylparaben, bha, parfum.

Тут тоже не все так радужно и натурально, но что мы хотим за такую цену. Присутствуют масло миндаля и авокадо, экстракт помело.

Производитель обещает, что крем увлажняет комбинированную кожу без лишнего утяжеления, также предотвращает воспаления благодаря антимикробным компонентам. Содержит SPF 15.

Лично моей коже этот крем отлично подошел. Он увлажняет кожу, но нет лишней жирности, поры не забивает. Консистенция очень легкая, тающая, аромат приятный и ненавязчивый. Конечно, это не абсолютно натуральный крем без вредных компонентов, но со своими задачами справляется. Я использую уже третий тюбик этого крема. Использую в основном начиная с апреля по октябрь, т.к. в холодное время года его увлажнения мне недостаточно. Мне кажется, за такую цену это просто дар богов!

Объем: 50 ml.
Цена: 60 грн.
Оценка: 5.
Срок использования: 3 года с перерывами.

Общие впечатления от использования продуктов данного бренда у меня только положительные. Хочу продолжить с ним знакомство и попробовать их средства для волос, слышала хорошие отзывы о серии против выпадения волос.
А вы пробовали что-нибудь от этой марки? Будет интересно почитать!

Всем спасибо за внимание и всем красоты!

Tsatochka 12 июня 2018, 09:00
Спасибо за обзор!
Пробовала крем из поста — не плохой, но оставлял неприятную пленку на лице :(
Napka 12 июня 2018, 19:46
Спасибо что заглянули. Все индивидуально)
v_banditka 12 июня 2018, 09:12
Всё индивидуально, у меня от этого крема только неприятные воспоминания. Кожа под ним как будто не дышала, жирный блеск через час после нанесения. Не знаю, что дало такой эффект, к силиконам отношусь спокойно.
Napka 12 июня 2018, 19:48
Да, такой крем не каждому подойдет.
Спасибо что заглянули.
Yana_law 12 июня 2018, 09:24
Спасибо за пост, гляну их продукты
Napka 12 июня 2018, 19:48
Спасибо вам, надеюсь была полезной)
CrazyCat 12 июня 2018, 10:02
Что то мне дизайн напомнил совсем другой бренд, по-поему сходство очевидно))
rest_cure 12 июня 2018, 10:33
Действительно, очень нагло скопировали дизайн
CrazyCat 12 июня 2018, 10:38
Я даже сперва подумала что упаковка просто русифицирована, но нет, бренд совсем другой да и страна производства тоже
Napka 12 июня 2018, 19:45
Действительно, один в один! Вот что значит хорошая идея оформления!)
CrazySusy 12 июня 2018, 21:36
Пробовала у них несколько лет назад зеленый тоник (никакой абсолютно для меня), голубую пенку для умывания (отвратительную), крем «матовое личико» или как-то так (посредственно), точечный ролик от прыщей (не оставил ни приятных, ни негативных впечатлений), крем для рук (паршивенький), крем для ног (середнячок, но жутко вонючий) и крем для лица из антивозрастной серии, от которого жутко обсыпало…
В общем, не моя марка
Napka 12 июня 2018, 23:39
Спасибо за комментарий. Буду внимательнее в покупке этих средств!
CrazySusy 13 июня 2018, 00:08
Ну почему же, может вам подойдет, раз зеленый тоник понравился)) моей привередливой коже и еще более привередливому на запахи носу сложно угодить)
coffeemess 13 июня 2018, 05:54
Эх, жаль. Чуть бы доработали, пусть и цену увеличили бы в 2 раза, и были бы хорошие продукты.
Столько бяки в составах (и я далеко не фанат супер натуральной косметики), у меня от нее лицо в миг плодоносить начнет :( Спасибо за обзор! Рада, что Вам подходит и пользуетесь с удовольствием.
Napka 13 июня 2018, 19:22
Спасибо что заглянули!)