29.05.2018

Патчи для век с гиалуроновыми иглами Navision extra care item HA-fill patch

Когда-то однажды я попробовала эти патчи, и так мне понравился результат после одного применения, что потом, улучив момент, я накупила этих патчей… много. Что из этого получилось, с удовольствием расскажу.

Заранее сообщу — моя кожа вокруг глаз страдает от гиперактивной мимики, и еще она очень сухая, особенно в конце дня. Поэтому на морщины под глазами я стала обращать внимание лет с двадцати. И все же я не очень страдаю по этому поводу, поэтому пока не использую уколы красоты, но стараюсь максимально увлажнять кожу и находить средства, которые, если не улучшат ситуацию, то хотя бы помогут ее не усугублять.

Продукция Navision является космецевтикой и производится Shiseido для внутреннего японского рынка. Ее можно заказать онлайн и еще относительно недавно открылся первый магазин Navision, в Токио на Омотэсандо. У них достаточно широкий выбор средств по уходу за кожей.

NAVISION extra care item HA-fill patch представляют из себя тонкие «лепестки» с маленькими иголками (0,2 мм), состоящими из стопроцентной гиалуроновой кислоты, которые, как говорит производитель, должны доставить эту кислоту в глубокие слои эпидермиса. Тем самым можно получить эффект мезотерапии.

Без консервантов, без отдушек, некомедогенно, протестировано на аллергию.
Не предназначено для постоянного использования, можно использовать курсами 2-3 раза в неделю.

Упаковка
Каждая пара патчей упакована в пластиковый пакет, внутри которого каждый патч имеет свою жесткую пластиковую коробочку. Патч для левого глаза находится в коробочке с надписью 左
Для правого глаза — 右

Процесс
Накладывать патчи необходимо вечером, перед сном, и держать их до утра. Умыться, потом нанести лосьон, дать ему подсохнуть-впитаться и аккуратно приклеить патч на нижнее веко в трех миллиметрах от глаза. После приклеивания можно нанести на остальное лицо дальнейший уход, не затрагивая зону патчей.

Важно аккуратно отклеить патч от пластиковой подложки, на которую он помещен. Затем приклеить его под глаз — с первого раза, не переклеивая. После этого аккуратно поприжимать к коже.

Ни в коем случае нельзя наносить крем или другое жиросодержащее средство под патчи — тогда они просто не приклеятся как следует.

Первые минут 15 кожу под патчами покалывает, как и предупреждал производитель. Затем я перестаю их чувствовать на лице и могу засыпать. Я стараюсь не ходить с ними до сна дольше — патчи могут начать отклеиваться от моргания или активной мимики.

Спать они мне не мешают — во сне я их совершенно не чувствую.
Но, пожалуй, ночь с патчами не стоит проводить лицом в подушку.

Утром патчи легко снимаются, никаких игл на них уже не видно. Иногда после их снятия на коже остается какая-то пленка, вероятно от игл — это никак не ухудшает эффект, но ее нужно смыть сразу после снятия масок, иначе она застынет и доставит много неудобств (один раз у меня такое было).
В любом случае, эту пленку достаточно трудно смыть, но надо это делать аккуратно, просто умываясь водой, и она вскоре растворится.

Патчи можно использовать и для носогубной зоны. И, конечно, каждая пара патчей является одноразовой.

Результат
Эффект в зеркале после утреннего умывания для меня ошеломителен. Мои мимические морщины во время улыбки начинают выглядеть наполненными и увлажненными изнутри. И их становится в два раза меньше. Кожа становится уплотненной, «впалость» глаз (при ее наличии) проходит.

Первое фото — в конце дня перед умыванием, все максимально засушено, как видите.
Второе фото — после умывания и нанесения лосьона.
Третье фото — утром после снятия патчей и умывания. Морщины заполнились.

Несмотря на нечеткое фото, надеюсь, видно разницу? Мне — да, но если вам — нет, то просто поверьте на слово, тому, что я написала выше об эффекте. (Если фото не кажется показательным — в данном случае виновата моя фото-криворукость, а не отсутствие эффекта).

Прошу заметить — на всех трех фото я старательно улыбаюсь во весь рот. Одинаково. Если же улыбка более спокойная — то морщины еще не заметнее. Совсем без улыбки я тоже вижу, что сетка морщин почти перестала быть видна.

К сожалению, по моим наблюдениям, этот чудесный эффект не длится более, чем полдня. Во всяком случае с моей мимикой это так. Ну, хорошо, максимум, чего можно ожидать — эффект до вечера. И вечером перед умыванием уже нет такой жуткой сухости, которая наблюдалась днем ранее как на первом фото.

Используя патчи курсом дважды в неделю на протяжении двух месяцев — я не заметила накопительного эффекта. Точнее, я не заметила, чтобы кожа под глазами стала выглядеть всегда так, как сразу после снятия патчей. Хотя, возможно, кожа под глазами стала менее сухой.

В связи с этим могу порекомендовать эти патчи исключительно любопытствующим — может быть, у кого-то будет более длительный эффект. В целом не советую стремиться к их покупке, отдавая эти деньги за эти патчи. Я вот не планирую их покупку снова. Но, пожалуй, это неплохое средство «экстренной» помощи для засушливых век.

Произведено в Японии.
Срок использования: около 20 раз
Цена за упаковку из трех пар: ~3700 руб (6500 jpy)
Цена за одну пару: ~1500 рублей

Я покупала давно, но примерные цены написала по сегодняшнему курсу.

А вы пробовали эти патчи? Был накопительный эффект? Если попробуете, расскажите пожалуйста, очень интересно!

Fatgirl 29 мая 2018, 13:25
Эх чего только не придумают Японцы, патчи интересные никогда даже не слышала о таких. Сама не куплю из за цены, слишком дорого для одноразового продукта. Тогда уж лучше маску для глаз иметь в наличии как по мне. Моя любимица Ла коллин работает на мне хорошо. Ну там и 30 мл в банке, которой мне хватило почти на 9 месяцев использования. Патчи от Шисейдо покупала давно на волне эйфории, тоже не поняла всё до первой смывки. В планах или маска для глаз от Вальмонт коллагеновая из 5 штук или пробовать похожую опять же от Ла Коллин, в которой тоже 5 штук. Спасибо за обзор, интересно было почитать и узнать что то новое.
sasha_ka 29 мая 2018, 13:51
Спасибо. А я не куплю вальмонт из-за цены   но смотрю на их маски-патчи. А Не одноразовая в банке у меня маска swiss line
Комментарий удалён
sasha_ka 29 мая 2018, 15:12
Если попробуете вальмон — расскажите ))
Swiss line пока не поняла, но это средство комплексное — еще против кругов и мешков, а меня только морщины интересуют)) я еще не долго пользуюсь, вроде увлажняет пока только (и эту маску кажется сняли с производства уже)
arXidea 29 мая 2018, 13:50
спасибо) Вы заполнили еще одну полочку в моей голове)) цена, конечно, недетская… но если так выручает, то к случаю можно иметь пару пар) а эффект видно и по вашим фото, жаль, что он недолговечен((
sasha_ka 29 мая 2018, 13:53
А мне то как жаль
Teana 29 мая 2018, 16:01
Очень интересная штука. Напоминает метод тейпирования.
sasha_ka 30 мая 2018, 09:41
Ага, но только тем, что клеить нужно ) а воздействие разное, в тейпировании же главное — расслабление мыщц? А здесь увлажнение. Но тейпы я не пробовала пока) Вы пробовали?
Taishad 29 мая 2018, 17:18
Интересно было бы попробовать, но я сплю лицом в подушку… :(
sasha_ka 30 мая 2018, 09:43
Ну что ж)) на боку с ними я спала нормально) а в подушку не пробовала, но предполагаю что могут отвалиться
viviana 29 мая 2018, 22:24
Сразу дермапен пришел на ум и глубина почти почти. Как по мне слишком сложно.ну и траты времени и денег не стоят такого мимолетного эффекта. А вам за мужество и выносливость орден пора давать.
sasha_ka 30 мая 2018, 09:38
Траты денег за курс действительно не стоят, а времени не много — налепил и спишь ))) так что орден не за что   но спасибо ))
m p 30 мая 2018, 17:32
Пробовала подобные патчи с иглами фирмы LIBREDERM, эффект разглаживания сразу увидела, продержался полдня. Такие патчи позиционируют себя как разовый моментальный эффект. Я их наклеивала на ночь, в область носогубных складок. Они очень помогают для «выхода» ))
sasha_ka 30 мая 2018, 17:43
Да тут и «выйти» не успеешь