30.03.2018

Гидрофильный гель для лица Hada Labo Gokujyun для умывания с гиалуроновой кислотой

Первое знакомство с маркой.

Я — большой слоупок по части бестселлеров и с этой маркой, к своему сожалению, познакомилась относительно недавно. Удалось ли знакомство, об этом под катом.

Пара слов о моей коже — комбинированная (жирная Т-зона, всё остальное нормальное), поры очень легко забиваются. Никогда не сохнет и не шелушится. Высыпания бывают, но сейчас уже редко и в основном на гормональном фоне. Как-то так.

Первый продукт, который попал ко мне в руки, был именно этот гидрофильный гель. Во-первых, меня подкупило отсутствие минеральных масел и спирта в составе, так как моя кожа не всегда адекватно на них реагирует. Во-вторых, мне импонирует формат гидрофильных масел, и попробовать гидрофильный гель и сравнить их между собой было очень интересно. Ну и в-третьих, гиалуроновая кислота в названии и надеюсь не только там. )

Состав: water,dipropylene glycol,isopentyldiol,peg-20 glyceryl isostearate,peg-7 glyceryl cocoate,peg-8,cetyl ethylhexanoate,peg-12 isostearate,polyglyceryl-2 isostearate,peg-20 glyceryl triisostearate, carbomer, methylparaben, disodium edta, bht, xanthan gum, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, sodium acetylated hyaluronate.

Гель находится в голубой прозрачной тубе с помпой. Имеет ограничитель, который при необходимости можно использовать в поездках. Сам гель бесцветный, абсолютно прозрачный, запаха не имеет. Он довольно густой, и мне первые разы было непривычно, так как я долгое время пользовалась гидрофильным маслом The Face Shop Rice Water Bright в версии light, которое очень жидкое. Гидрофильным маслом, в данном случае г.-гелем, я удаляю весь макияж за раз, т.е. это и глаза, и тон, и губы. Мне нравится такой формат, мне так удобно и я не вижу и не чувствую никакого дискомфорта. Так вот, для полного удаления макияжа этим г.-гелем мне необходимо два нажатия на помпу. Гель наносится на сухое лицо, массирую его в течение минут 2-3, после чего смачиваю пальцы водой и ещё минуты 2 массирую полученную эмульсию и только потом все смываю. После этого, как и всегда, пользуюсь одной из пенок/гелей и наношу дальнейших уход.

Мой обычный макияж состоит из бб-крема, туши, теней и бровей. Удаляет ли он его? — да, полностью.

И тест-драйв: бб-крем, матовая жидкая помада, гель для бровей, водостойкий гелевый карандаш, тушь для ресниц и водостойкая подводка. Как видно, г.-гель пережили помада и подводка.

Так как сразу после г.-геля я пользуюсь еще и пенкой, то не могу в полной мере оценить, сушит он кожу или нет. Скажу только, что видимого ухудшения качества кожи по этому параметру не было. Ещё он никак не щипал и раздражал кожу, что тоже считаю плюсом.

А теперь принципиальный для меня момент — чистота пор. Столько раз было такое, что продукт вел себя отлично по всем параметрам, но нещадно забивал поры и из-за этого летел в мусорку.   Здесь всё с этим хорошо и за время использования поры не стали сильнее и чаще забиваться, все живут в своем ритме. )

Ну и как без минуса. Здесь он есть, и это расход — он просто конский. Из-за своей вязкой густой текстуры геля нужно довольное большое количество на все лицо (два нажатия на помпу у г.-геля против одного нажатия у г.-масла The Face Shop). Это существенно ускоряет расход геля. За месяц использования у меня ушла почти половина, а пользуюсь я им только по вечерам.

В итоге могу сказать, что гель мне понравился, но повторять я его не буду. Точнее, если опять резко не закончится мое любимое The Face Shop, которое нужно заказывать и ждать, а Hada Labo можно купить в ближайшем магазине (что тоже плюс   ). )

Объем: 200 мл
Цена: 795 рублей
Оценка: 5-/5 субъективно, 4/5 — т.к. он все же не справляется с подводкой и помадой.

Silvara 30 марта 2018, 10:36
Да уж, печально, что такой большой расход, ещё и 200 мл. Мне 150 мл. хватает на полгода обычно.
А вообще Mentholatum отличная марка, и особенно их HadaLabo, многое было и подошло.
Tatyanakorb 30 марта 2018, 12:14
Вот и мне обычно 150 мл масла хватает на полгода, а тут такое. (
Я у них пока только этот гель и лосьон с гиалуроновой кислотой, пока нравится
Shurlik 30 марта 2018, 11:27
У меня тоже такой есть, подруга подарила. Уже год стоит без дела, макияж смывает плохо, мицелляркой лучше получается. Даже не знаю, куда его истребить…
Tatyanakorb 30 марта 2018, 12:15
Кисти очищать можно попробовать. )
kitsunari 30 марта 2018, 11:51
Есть такой, смывает с лица всё, включая водостойкие продукты аля тушь или подводка, и хватает его при полном макияже 5\2 на 3-4 месяца   Понравился больше обычных гидрофильных масел своей консистенцией и лёгкостью в использовании.
Одно не очень приятно — мою сухую кожу на щеках ощутимо сушит, как и руки.
Tatyanakorb 30 марта 2018, 12:16
Сухость — это, конечно, плохо. Обидно, когда все вроде хорошо, а потом одно что-то все перечеркивает. (
kitsunari 30 марта 2018, 14:10
Вот да :-( Особенно на руках неприятно, подушечки пальцев аж шуршат, настолько он высушивает… Но при этом у меня ни одно масло\мицелярка\молочко так хорошо не смывали стослойный макияж глаз! Минуту потёр — и всё, чистота абсолютная.
Плюс мне показалось, что у него состав несколько иной, нежели у масла, нет той плёнки на лице и пенкой поверх не обязательно умываться. Делаю это чисто по привычке.
Elena_Yu 30 марта 2018, 11:57
Как раз на примете этот гель. Спасибо за рассказ. Название у него вводит в заблуждение (предполагает, что им следует умываться, а не снимать макияж и потом ещё умываться дополнительным средством).
Tatyanakorb 30 марта 2018, 12:18
Это да, я пока не прочитала его способ использования, даже не рассматривала его на замену гидрофильному маслу. ))
Primadonna 30 марта 2018, 12:55
Никогда не понимала такого маркетинга, когда в умывалку добавляют гиалуроновую кислоту — дорогой компонент. В итоге толк от нее какой? Она должна лежать на коже и не давать коже сохнуть. А здесь все смывается водой.
По мне — положили ради того чтобы хоть что то модное положить.
Гораздо более важным фактом при выборе умывалки является отсутствие сульфатов и пегов, а здесь peg есть — имхо кожу сушить будет по любому.
Nat555s 30 марта 2018, 14:20
Осталось уточнить что означает слово «слоупок»
Tatyanakorb 30 марта 2018, 14:24
«Термин слоупок употребляется также в интернет-фольклоре и обозначает «заторможенного», медлительного человека.» (с) википедия
А вообще это покемон такой.
TolstoKiska 30 марта 2018, 14:35
Я любым гидрофильным маслом пользуюсь по чуть-больше-чем-полтора нажатия. А вот размазывать мне хватает пять секунд, так же и смываю, ни в жизнь мне не вытереть по две минуты на это тратить. Спасибо что показали, марка это надёжная, без провалов.
Tatyanakorb 02 апреля 2018, 13:11
Мне обычно тоже хватает одного-полтора нажатия, но этот гель густой и очень вязкий, его не очень удобно распределять по лицу. Хехе, а мне нравится стоять, размазывать, массажировать лицо и надеяться на более глубокое очищение ))
Dirk_Diggler 30 марта 2018, 17:19
Здравствуйте! У меня есть гидрофильное масло от этой фирмы, только в прозрачной упаковке и такого золотистого цвета. Купила его тоже на замену маслу Face Shop) И в добавок еще прихватила мицелярку из гиалуроновой серии.
Честно сказать, я не очень довольна и тем и тем. Я сначала пользуюсь мицеляркой, она тушь и подводку берет плохо, но глаза не щипет и не сушит кожу. А потом уже пользуюсь маслом. Так вот, даже остатки макияжа с глаз смывает не очень, какое-то неприятное ощущение, что просто размазывает остатки косметики. Отложила, так как пользоваться не нравится

Масло от Face Shop было намного лучше, экономичнее, но его заказывать надо, иногда лень и хочется что-то купить возле дома)
Tatyanakorb 02 апреля 2018, 13:12
Ооо, спасибо, что написали, а то я после этого геля хотела их гидрофильное масло попробовать, но теперь точно не буду. ))
Vorobeydaria 31 марта 2018, 10:45
У меня было гидрофильное масло из этой же серии. Сначала пищала от восторга, смывало бб и тушь просто превосходно, пока через месяц не поняла, что все лицо усыпало жуткими подкожниками и прыщами((( ужасно боюсь теперь слова «гидрофильный»
Tatyanakorb 02 апреля 2018, 13:15
Ой, ужас какой ((
Теперь я точно его пробовать не буду. ( спасибо, что предупредили.
Ekat Le 31 марта 2018, 10:46
Да, и про гиалуронку… зачем она в умывалке? Бред… Сыворотка, крем да, но не в умывалку, для какой функции? Она не воздействует там никак на кожу. Маркетинговый ход.
Ekat Le 31 марта 2018, 10:48
Состав конечно сомнительный, гидрофильный гель от гидрофильного масла отличается только составляющим, который это самое масло и превращает в гель. Тоже на тоже в принципе. Самим можно его сделать, посмотрите рецепты в интернете. Дешевле и натурально.
Tatyanakorb 02 апреля 2018, 13:18
Да, я уже смотрела (и здесь есть умелицы   ), но все никак руки не доходят. )