Маска для лица «Интенсивное увлажнение» от Yves Rocher

история любви длиной в 3+ года

Маска для Лица «Интенсивное Увлажнение» Yves Rocher Hydra Vegetal Intense Hydrating Mask

Впервые это средство попало ко мне бонусом к основной покупке спасибо гуру-маркетологам Ив Роше, которые подарки придумывают интереснее большинства продуктов, и с тех пор мы практически неразлучны.
По задумке производителя, эта маска для лица должна интенсивно увлажнять нормальную и комбинированную кожу, благодаря Соку Голубой Агавы, Растительному Соку Клена, а также формуле, содержащей более 90% компонентов натурального происхождения без красителей, минеральных масел и парабенов.

Использовать маску предлагают два раза в неделю: нанести на лицо и оставить на 5 минут. Затем ватным диском удалить остатки.
Исходя из этих рекомендаций можно предположить, что производитель говорит: смывать продукт не нужно, просто советует удалить излишки.
Сам продукт упакован в пластиковую тубу с откидной крышкой, которая без проблем и неудобств открывается подушечкой большого пальца. Вся необходимая информация представлена на обратной стороне тубы. Отдельной коробки, насколько я помню, не было.
Срок годности моего текущего экземпляра: аж до 06.2019г.
Средство представлено в объёме 75 мл.
Маска имеет легкую, негустую, нежирную текстуру, лёгкую растительную отдушку, никакой плёнки после себя не оставляет.

На практике. В обычных условиях использования я с ней сплю наношу маску на ночь с частотой… по необходимости. Далее маска впитывается быстро, но в зависимости от состояния кожи. После кислотной маски, например, впитывается просто мгновенно и причём утром нет ощущения, что средство вымывается из кожи.
Иногда, конечно, остатки маски удаляются утром при умывании, но я расцениваю это, скорее, как свидетельство того, что состояние кожи перед нанесением было удовлетворительным)
Что касается результата, здесь могу сказать: производитель обещания выполняет! Кожа увлажняется ровно настолько, насколько в этом нуждается. Высыпаний маска не провоцирует, поры не забивает, сухость и дискомфорт убирает на ура.

А теперь немного об особом опыте использования.
Отметив вышеперечисленные результаты, я стала эту маску брать с собой в отпуска на моря. И если дома фактически я её использую пару раз в неделю в виде ночного ухода, то в условиях жары, соли, обгоревшего носа и подбородка маска стала активно использоваться даже днём! Причём летом моя кожа находится в ипостаси просто жирной, но из-за нахождения в море и агрессивного солнца нос, лоб и подбородок зачастую начинают шелушиться и кожа ощущается, скорее пересушенной. Не могу сказать, что всё это маска устраняет и шелушения убирает полностью, но кожа её впитывает жрет в режиме турбо. И интенсивно, действительно, увлажняется, по ощущениям.
В общем, это первое мое (и единственное на данный момент) уходовое средство, которое коже однозначно нравится, поэтому покупка повторялась неоднократно и ещё, я уверена, повторится.

Цена: 599 рублей.
Срок тестирования: несколько лет.
У меня есть такая, но для меня это обычная увлажняющая маска
с Ив Роше так: либо любовная любовь либо никак
  • Anasty
  • 27 ноября 2017, 18:46
Я тоже люблю эту маску, заказывала уже раза три (не считая тех, что приходили в виде подарка). Как по мне, отличная увлажняющая маска за небольшие деньги. А ещё я отдушку этой серии обожаю. И сыворотку увлажняющую.
… попробуйте их новую эссенцию двойного действия! тоже бооолее чем достойная штука)
По-настоящему люблю эту маску. Тоже ее летом использовала, коже нравилось. И в холодное время года отлично помогает успокоить кожу, и увлажняет качественно. Для меня лучше маски Кларанс увлажняющей.
эффективно, недорого, что еще нужно
  • azazia
  • 27 ноября 2017, 22:47
мне тоже такой подарок достался. Мне понравилась их рекомендация: «нанести на лицо и оставить на 5 минут. Затем ватным диском удалить остатки». У меня за минуту все впиталось так, что удалять было нечего.
… и вы подумали: «опаньки, хорошо пошла!»   ?)
  • azazia
  • 28 ноября 2017, 22:26
ну, в общем-то, так и подумала
Мне несколько раз в подарок приходила их сыворотка. Прекрасно увлажняла и придавала коже сияние, но даже закрыв глаза на то, как быстро она израсходуется каждый раз, ее основной минус — отсутствие хоть малого, но накопительного эффекта. Пользуюсь ею только в жаркую погоду, когда кожа ни чего не выносит.
у меня весь уход в принципе, который мне нравится расходуется ооочень быстро
Да, мне кажется, что многие так скажут. Но тут именно быстрый расход.