11.09.2017

Freeman Facial Mint & Lemon Clay Mask

Продукция марки Freeman мне нравится давно, хотя я и пробовала только три их маски. Но одну использую на протяжении нескольких лет при возможности её достать. К сожалению, эта марка те же несколько лет отсутствует в России, а Америка к нам не доставляет, поэтому я перебиваюсь редкими поездками в другие страны и подарками.
Эту маску мне подарила  Huskovanadiia и попала в десятку.

Упаковка стандартная для масок этого бренда: довольно мягкий тюбик, позволяет выдавливать средство почти полностью, после разрезания тюбика ничего и не остается, откидная крышка работает исправно. Немного туговата, но ногти не ломает. В случае с этой маской немного пачкается крышка и отверстие, но некритично. В отверстии не застывает, закрываться не мешает.

Если кому-то нужны обещания производителя, они есть только на украинском языке   Срок годности три года, объем тюбика 175 мл. Бывают еще акционные по 225 мл (в России стандартным объемом были 200), но это не тот случай.

Состав.

Маска выдавливается без усилий, хотя и довольно густая. Нужно быть внимательным, чтобы не потерять колбаску маски, которая совсем не липнет к коже

Распределяется отлично и пальцами, и кистью. Текстура не просто глиняная, а словно немного кремовая. Очень приятная на ощупь, сливочная, не зернистая.

Первое, за что я люблю эту маску — высыхание. Не слишком жалую глиняные, потому что они высыхают, стягивают в процессе кожу, а поливаться термальной водой мне лень (да у меня её и нет). Эта маска засыхает не слишком быстро. Я применяю её двумя способами: или в душе (это не слишком удобно в плане нанесения — приходится обходиться без зеркала, по мокрой коже сложнее распределить маску, время воздействия короче), или отдельно. Отдельно я наношу маску на 15 минут примерно, довольно плотным слоем, до конца высохнуть она не успевает.
Здесь маска нанесена почти 10 минут назад тонким слоем. Она высохла только по краям и там, где нанесена совсем тонко, в остальных местах она пластична, позволяет видоизменяться коже.

Запах у маски тоже приятный — лимонно-мятный, с глиняными нотами. Мегамятную маску Lush я пробовала весьма давно, но мне она напомнила именно её. Запах очень освежающий, летом, при утреннем душе — просто шикарно. Так же из-за мятного и лимонного масел в составе она очень освежающая и по воздействию на коже. Я люблю средства с ментолом за охлаждающий эффект, и здесь он довольно ярко выражен. Но при этом в душе не замерзнете в этой маске   На руке кожа менее чувствительна, охлаждающего эффекта я не ощущала.

Теперь о действии. Моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной кожей на щеках. Главное, что удивило в этой маске — отсутствие тотальной сухости после смывания. Обычно после глиняных масок я, спотыкаясь, бегу за жирным кремом — с этой не так. Не могу сказать, что она совсем не подсушивает, но совершенно точно не стягивает кожу. Я могу еще некоторое время не наносить крем совершенно спокойно.
Мне понравилось ее воздействие на кожу. Он хорошо освежает и очищает загрязнения, не пересушивая кожу. Я использую маску регулярно, 2-3 раза в неделю. Опытным путем выяснила, что 2 раза — это оптимальный для меня вариант. Так моя кожа остается свежей, очищенной, чуть меньше жирнится, но не становится более сухой. А вот при трехразовом использовании ее чаще начинает стягивать.

Мне маска весьма неплохо чистит поры. Был период, когда я все не могла собраться купить новую порцию пластырей для носа, и пользовалась только этой маской для очистки. Поры были неидеально вычищены, но весьма достойно. Больше всего мне понравилось использовать ее после ментола холодного гидрирования с гелем алоэ — тогда маска незаметно вытягивает все загрязнения из пор и заметно их стягивает. В любом случае, после этой маски пластырю для пор на моем носу ловить нечего. Проводила эксперимент — на пластыре 1-2 столбика, хотя обычно там целая щетина. Теперь я не заморачиваюсь особо с покупкой пастыря — знаю, что маска отлично справится.

Осветляющий эффект от маски есть, но он какой-то временный. Например, у меня загар, даже лёгкий, может держаться годами. По итогам весны-лета мне удалось немного загореть в поездках, но воздействия маски на загар я не увидела, хотя сразу после смывания кожа кажется чуть ли не белой.

Расход у маски небольшой, хотя я ее прямо не экономлю — за 3 месяца ушло меньше половины тюбика.

В принципе, это хорошая глиняная маска, на мой взгляд. Без фейерверков и волшебства, но для меня очень приятная. Мне нравится запахом, консистенцией, охлаждающим эффектом, чисткой пор, не слишком быстрым застыванием и отсутствием стягивания кожи после нанесения и смывания. Соотношение цена-качество я считаю шикарным. L'oreal «Магия глины» стоит в 1,5 раза дороже, а по объему в 3,5 раза меньше. Кстати, серая маска L'oreal понравилась мне меньше, но я пробовала её всего один раз.

Срок использования: 3 месяца.
Цена: 138 грн (около 300 рублей на тот момент).
Оценка: 5.

Iry_Na 11 сентября 2017, 04:30
Спасибо за пост! Надо же, никогда не обращала на них внимание… А какие еще маски этого производителя Вы пробовали раньше? Что-то еще понравилось? Теперь обязательно что-то попробую!
Mac_Cecht 12 сентября 2017, 01:05
Самая любимая — Freeman Charcoal & Black Sugar Facial Polishing Mask. Я ее использовала несколько лет и буду использовать еще, если найду в продаже. Сколькло люксовых очищалок не пробовала, только после нее кожа гладкая. Но она согревающая, надо учитывать.
Freeman Feeling Beautiful Charcoal And Black Sugar Mud Mask Normal/Combo Skin — тоже глиняная, но мне показалось, больше подсушивает, хотя у меня была миниатюрка.
Были бы они в продаже, я бы все их маски попробовала.
Iry_Na 13 сентября 2017, 20:11
Спасибо за подробный ответ! Теперь постараюсь найти ваши любимые маски. Начну знакомство с маркой с них.
Klia 11 сентября 2017, 18:27
Была эта маска — на мне вообще не работала (у меня жирная кожа с черными точками и местами забитыми порами), и я ее пристроила в добрые руки :) А вот их черную маску с углем периодически юзаю — хорошо полирует кожу. Вам спасибо за детальный рассказ!
Mac_Cecht 12 сентября 2017, 01:06
У меня комби, плюс мало черных точек и нет забитых пор, поэтому, может, работает.) С углем — это моя большая боль, нигде ее не достать в обозримом будущем
Lucky You 11 сентября 2017, 19:47
Мне тоже очень нравятся эти маски) У меня зеленая с авокадо и ощущения примерно такие же как и у вас. Дешевая и эффективная для очищения. Ну один минус — фиг допользуешь, она никак не заканчивается)) А хочется купить их голубую с чем-то морским уже
Mac_Cecht 12 сентября 2017, 01:08
Не знаю, я когда пользовалась угольной, у меня ее хватало месяца на четыре использования нон-стоп) Но я бы с удовольствием завела несколько масок и чередовала бы. Срок годности-то 2 или три года. Но у нас не продаются.((
Lucky You 12 сентября 2017, 02:00
просто для меня 4 месяца нууу очень долго, всегда что-то новенькое хочется) Пишите айхербщикам, может они добавят их, они стоят то копейки
Mac_Cecht 12 сентября 2017, 02:02
Тогда точно чередовать) У меня вот пришли времена, когда была одна только маска эта, так что я чередую с кучей штук)