Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.03.2017
4878

Мой любимый крем для всех частей тела и не только. A-Derma Exomega emollient cream face & body

Знаю-знаю, были посты про эту косметику, сама читала, а вот мысли написать свой – почему-то не возникало. И очень зря, как оказалось.

Ибо талант продать все, что нравится подруги после моего рассказа «испытано на себе» начинают скупать хлебопечки, йогуртницы, аппаратные маникюры и прочих хомячков и при этом весьма довольны результатом.

С кремами же еще проще, согласны? Пара довольных отзывов — и решение «надо брать» само проявляется. Правда, я в плане косметики капризна и недоверчива. Доверяю только своей пожилой даме-косметологу. Она знает все и никогда не ошибается.
Это пролог. Теперь, собственно, рассказ.

В далеком детстве я страдала диатезами и аллергиями. Сильно и долго – класса до пятого. С полным набором лекарств – от вонючих мазей до свинцовых примочек. Потом случился гормональный взрыв и аллергии прошли, пришли прыщи и лишний вес. Ок, сказала я, будем бороться с новым недугом. Потом прошло и это, и в настоящий момент проблем с кожей или весом нет, но есть сезонные недуги в виде сильно краснеющих рук-ног-ушей, а также безобразно сухая и сморщенная кожа на локтях, щиколотках, коленях. Ну и лицо, разумеется. Все это в наследство от диатеза досталось.

Как все приличные дамы, я хожу в салон красоты. К той самой женщине-косметологу. И как все приличные косметологи она мне подбирает уход. Ее плюс в том, что уход – аптечный. Израильский, немецкий, французский. Из непродающихся тут марок, которые она везет сама или покупает дистанционно. И она мне настоятельно советовала именно A-derma. Линию Exomega для кожи склонной к дерматитам и сухости.

Из ухода основной крем – стерильный эмоллент Exomega. Для смягчения очень сухой и атопичной кожи младенцев, детей и взрослых старушек, таких как я. Крем в увесистой тубе 200 мл, в очень плотном матовом пластике с крышкой-клипсой, защищающей крем от попадания внутрь бактерий, грязи и проч.
Без запаха и цвета.
Белый.
Критически плотный. Я бы сказала – нереально плотный. Вытащить его из тубы – целая история.
Но впитываемость и действие – удивительные. Крем расходится на коже за секунды. Втирать нужно тщательно, но без фанатизма. Он разогревается (как все масляные основы) и ложится ровно, не комкует, не липнет, без пленки. Можно наносить по всей коже, включая околослизистые зоны.

И теперь главное, что подкупило – это вот «по всей коже». Для трудоголиков и хронических домашних неуспевающих, частых командировочных — лучшее решение – крем пять в одном. Для век, для пяток, для ушей. Забросили утром в сумку, с вами весь уход – за телом и лицом в небольшом весе. Гипоалергенный, без красителей, отдушек и консервантов. Которым можно и ребенка намазать в случае чего. И обожженную на солнце спину подлечить. Этакая панацея от французских дерматологов. Да простят меня адепты Косметисты, стописят флакончиков возить с собой в командировки и держать в ванне на полочках – не люблю )))

Состав — не эталон, конечно, есть и минеральные масла, однако он короток и по существу. Силиконы, парабены и спирты не замечены. Экстракт ростков овса, масло чайного дерева, глицерин, витамины. По-французски просто, но деловито.

Нет, я иллюзий не питаю. Лифтинг-эффект и подтяжку коже он не даст. От старения кожи не спасет. От ножа пластического хирурга годам к 40 не избавит. От дерматита в острой фазе без гормональных мазей или таблеток не вылечит. Но нужно понимать, что любая проблема с кожей – это прежде всего путь к дерматологу, а после и к эндокринологу, или гастроэнтерологу. То есть не лечить самого себя косметикой, пусть и аптечной. Зато с другими проблемами справляется на отлично.

Увлажняет? Бесспорно. Через неделю заметите, как.

Питает? Да. Кожа мягкая, плотная, однородная (понимаете, о чем я?).

Шелушение убирает? Первым делом, и зуд, и красноту.

Привыкание есть? Нет. Косметика негормональная, антибиотики не содержит. рН-уровень – нейтральный. Годится всем возрастам. Цена — завлекательная.

Иными словами, я похвалилась. С удовольствием послушаю про аналогичные марки. Знаю довольно много, пробовала, нравится многое. Этот крем пока в мастхэве. Чего и вам желаю ))

Опыт пользования — более года (на фото новенький третий тюбик)
Цена — как повезет. Обычно — не дороже тысячи, бывают и приятные плюшки у аптек в виде пробников, спонжей или гигиенических бальзамов.
Оценка — 10 баллов. Ну нет, 9, один сниму за тяжелое выдавливание крема из клипсы.

Лучшее за месяц

Комментарии

Poeme 29 марта 2017, 01:16
Моя кожа просто категорически не хочет впитывать крема с минеральным маслом в составе, она готова простить даже глицерин, только не минералку. Поэтому мне мимо, впрочем как и вся остальная аптечка для тела. Стоит Авене в ванной, придется выкинуть все же, именно по этой причине.
Avantyurin 29 марта 2017, 01:29
Да, я тоже не все минералки «впитываю». Мимо Урьяжи, Биодермы. «Локситаны» и подавно. Этот вот подошел, как и например белорусский безымянный кремик за 30 рублей. Закономерность я так и не уловила…
Poeme 29 марта 2017, 01:34
Да? Тогда к следующей зиме попробую.
Irina Irina 29 марта 2017, 06:53
А подскажите какой белорусский понравился? Он для тела?
Avantyurin 29 марта 2017, 15:01
ага, маленькая такая баночка — крем с липовым цветом для тела. Кажется Белита делает. Сорри, он на даче, я в городе, не помню точное название. Покупала сто лет назад «от балды» на заправке в Беларуси, состав там — вся таблица Менделеева. Но на коже он удивителен — впитывается весь и после мягкость такая — как после хорошей бани со скрабом и маски.
belkastrelka0 29 марта 2017, 05:40
Почему то почти все аптечные кремы на минеральном масле, особенно авене, биодерма, урьяж. Я даже подумала, может, это вовсе не плохо. Сама регулярно покупаю cetaphil, он без минерального масла, но с силиконом. Физиогель без минерального и силиконов, на сквалане, тоже его беру иногда.
Avantyurin 29 марта 2017, 15:03
Да уж, силиконы тоже не лучше минералок ((( В принципе, я доверяю аптечникам, дерматологи их разрешают, педиатры Экзомегу одобрили. Европейским наверно можно верить. Это у нас получить значок «одобрено педиатрами/стоматологами или там урологами России» — дело времени и денег, ну никак не качества товара…
faceofspring 29 марта 2017, 17:56
Потому что аптечная косметика предназначена для людей с проблемной кожей, а минеральное масло является абсолютно безопасным и не вызывающим аллергию компонентом. :-)
Avantyurin 29 марта 2017, 23:23
видимо, в каждой избушке свои погремушки )) я как диатезник со стажем считаю, что у взрослых людей аллергий в принципе немного. Кроме действительно сложных случаев. А минеральное масло — ну наверно у многих оно тяжело впитывается. Или просто не работает как надо
graceful_art 29 марта 2017, 06:41
Я тело этой зимой спасала Физиогелем, очень хорошо спасалось  
Этот возьму на заметку, но не для лица, конечно, зная свою кожу, побаиваюсь. А вот именно что «пятки мазать» надо попробовать!
Avantyurin 29 марта 2017, 15:03
Физиогель тоже знаю ))) прекрасен!
Otter 30 марта 2017, 09:47
Спасибо. Надо брать :) Спасаюсь Атодермом биодермовским, извела несколько ведер по 500 мл. Но надоел ужасно.