Мой розовый любимчик Clinique Pep start 2-in-1 Exfoliating Cleanser

Уход марки Clinique я начала побаиваться ещё со студенческих времён, после использования их трёх ступенчатой системы по иссушиванию кожи. Осознание того, что виновата была я сама и мои неправильный подход к уходу за лицом, пришло, но осадочек остался. Если бы мне не бросилась в глаза новая серия Pep-start, которая, наконец-то, разбавила этот вечнозеленый стенд яркими упаковками, я бы так и ходила мимо.

Название продукта:
Очищающее и отшелушивающее средство 2-в-1 Clinique Pep start 2-in-1 Exfoliating Cleanser
Упаковка очень радостная, так мне нравится! Большая мягкая туба с белой откидывающейся крышкой и белыми надписями. Коробки нет. Отверстие маленькое, удобно дозирует средство. На крышке есть хорошая заглушка, средство в крышку не вытекает.
Сама умывалка ярко оранжевого цвета. Не густая, не жидкая, прозрачная консистенция с мелкими скрабирующими частицами. Очень нравится что их много, не 3-4 как в некоторых похожих средствах. Они мелкие и не грубые. На фотографии их видно. Пенится совсем слегка. Запах больничный, сильный, такой же как у всех умывалок Clinique.

Средство заявлено как 2 в 1, т.е. очищение и скраб, для всех типов кожи. У меня тип кожи нормальный, Т-зона слегка жирнится если нахожусь в душном помещении.
Производитель рекомендует использовать два раза в день. Я умываюсь им по утрам и вечером, если не накрашены глаза, и мне очень нравится как оно работает. Средство деликатно и нежно, но вполне ощутимо скрабирует, хорошо убирает шелушинки, отлично очищает кожу от себума и остатков косметики. Лицо становится таким гладким, отполированным, мягким и действительно сияющим, кожа на лбу и носу блестит аж) Средство работает на самом деле очень бережно и не травмируя кожу.

В последнее время в крем на ночь я добавляла жидкий витамин Е и ещё снова начала отращивать брови касторовым маслом, которое за ночь по всему лицу расползается. Так вот, утром мои поры похожи на кратеры, такие огромные становятся, даже там, где их небыло ранее, лицо задыхается, похоже. После умывания pep-start всё нормализуется, поры сужаются, большинство пропадают (те, которые вызывает масло) Всё жирное с лица отмывает на ура. Лицо не сушит, кстати, обычно я наношу весь последующий уход, не отходя от раковины, но пару раз была возможность походить без крема пол утра и всё было ок.
На чёрные точки не повлияла никак, я этого и не жду от умывалок. Воспалений, сыпи, подкожников и покраснений не вызвала. На обороте упаковки указано Allergy tested, что, несомненно, большой плюс. Состав для интересующихся
Расход средний, думаю, месяца на 3-4 должно хватить.
Очищающий гель скраб серии Pep start мне очень полюбился, уверена, что я его повторю! А ещё эта розовая упаковка и гель ярко оранжевого цвета здорово поднимают настроение с утра!

Цена: 1300 р, мне достался за 750, надо было два брать.

Срок тестирования: более месяца

Оценка: Пятёрочка

Меня зовут Индира) Пока пока!
Спасибо за пост! Присмотрюсь к нему)
Незачто
Спасибо за обзор!) обязательно попробую. Несмотря на запах, клиник мне нравится) есть пенка для умывания для проблемной кожи) отлично борется с прыщами!
А мне запах прям нравится, даже рада что он оказался классическим, хотя ожидала от оранжевого средства какой-нибудь цитрусовый)
Мне тоже очень понравилось это средство, люблю ежедневную эксфолиацию. Использую как второй этап после снятия макияжа гидрофильным маслом и утром для смывания ночного ухода. Чередую с электрической щеткой и спонжем конняку, так как моя кожа почему-то привыкает к одному способу очищения и поры забиваются, если использовать что-то одно. Единственное, закралась мысль, что средство вобщем-то довольно примитивное, и наверняка есть более дешевые аналоги, вот бы их вычислить :)
Да, оно довольно таки обычное, такое хорошее средство на каждый день, этим мне и понравилось) цена в период распродаж 700-800₽, недорого вроде.
Мне такое точно надо! Средства с ежедневным легким отшелушиванием — это то, что реально спасло мою проблемную кожу и привело ее в божеский вид. Поэтому я теперь обращаю внимания на такой тип «умывалок». Если кожу не сушит, то, пожалуй, попробую его, когда «добью» свой Vichy Normaderm.
Какая классная упаковка! Надо попробовать :)
Я тоже клюнула на неё и не зря!
Какие же все такие разные ощущения запахов у всех =) для меня это средство пахнет свежестью)
уже заканчивается первый тюбик, побегу за вторым)
Я если честно, вообще не ощущаю запаха, привыкла к нему уже)
  • Estoy
  • 31 января 2017, 21:44
Очень симпатичное оформление   Спасибо за интересный обзор)
Незачто
<<<<<<< .mine *}