20.05.2015

Гель для умывания Clearasil Ultra

И снова здравствуйте!
Сегодня я расскажу о геле для умывания Clearasil Ultra.

Бутылочка из-под геля прозрачная (можно легко увидеть, сколько средства осталось), пластиковая, устойчивая. Крышка с дозатором, что очень удобно, фиксируется, так что можно спокойно класть гель в сумку, не боясь, что он вытечет.
Гель голубого цвета (первый признак химии), весьма жидкий, запах химический (2-ой признак), не противный, не резкий, но и ни чем не зацепил. А теперь об обещаниях производителя и результате. Мою кожу (хоть она и жирная), гель немного сушит, после умывания она стянутая и её нужно увлажнить тоником, кремом. На упаковке написано: гель для умывания быстрого действия, против прыщей; кожа заметно чище уже через 12 часов. Я, честно говоря, особого результата не заметила ни через 12 часов, ни через 4,5 месяца использования. Прыщей не стало меньше, частота и их количество не уменьшились.
Ну а третий, и самый главный, признак химии — это состав геля. Глицерин находится в самом начале — на 2 месте, то есть его очень даже немало; затем идёт SLS, о вреде которого я начитана. Его должно быть как можно меньше, а в очень хорошем геле — вообще не быть. Также есть ПЭГи, что тоже не есть хорошо, и много других химических составляемых.
На состав я начала обращать внимание недавно, а начни раньше — этот гель бы не приобрела

Объём: 150 мл.
Цена: примерно 250 р.
Срок тестирования: 4,5 мес.
Оценка: 3 — (- 2,5 балла за консистенцию, невыполненное обещание, очень химический состав)

Девочки, я решила сменить средства по уходу за кожей, но у меня возникло несколько вопросов. Я обратилась на 3 сайта онлайн-консультации косметолога, ответов ждала неделю, а нужных — не получила
Хочу обратиться за помощью к вам!
У меня такой вопрос: что является более деликатным и щадящим средством для умывания: гель или мусс/пенка? Я почитала в интернете, где-то написано, что это гель, а муссы и пенки очищают более глубоко и сушат; где-то — наоборот. Что знаете вы и что можете сказать по своему опыту?
И ещё: У меня жирная, но, как мне кажется, пересушенная неправильным уходом, кожа лица; чёрные точки, не очень много прыщей, следы от них. Умываюсь 3 раза в день гелем. Я хочу начать умываться с помощью мягкого спонжа/губки для умывания. Можно ли использовать спонж ежедневно, 3 раза в день? Для умывания со спонжем подойдет и гель, и мусс? И не спровоцирует ли такое умывание еще большее выделение кожного сала? Опять же, что знаете вы и что можете сказать по своему опыту?

Спасибо за внимание, буду рада, если мой пост окажется полезным :) Оля
Будьте красивы!
Clearasil Ultra

Clearasil Ultra

Kirka 20 мая 2015, 20:16
Клерасил вечен :) Помню, как первую рекламу я увидела в 91 году, а свой первый тюбик, привезенный из Польши получила уже в 93. У меня, кстати, те же впечатления были, что и у вас — чудовищно сушит кожу, правда запах был ничего вроде, после болтушек, что мне выписал дерматолог — даже приятный.
Что касается ваших вопросов, то по моему личному опыту, слишком частое агрессивное умывание не только обезвоживает кожу, но и провоцирует жирность, а за ней комедоны, угри и прочие прелести. Поэтому умываться 3 раза — избыточно, 2 раза утром и вечером достаточно, в середине дня лучше пользоваться матирующими пленками/салфетками. Вечером умывание обязательно двуфазное — первый раз снимает косметику — второй очищает кожу от себума и скоплений в порах, утром достаточно 1-фазного, я иногда умываюсь просто водой, моей коже сейчас этого достаточно.
Я пробовала европейскими средствами — кожу иссушивает, азиатскими получилось лучше (масло+пенка). Раз в неделю обязательно избавляться от омертвевших клеток — только не скрабом, эксфолиатором. Губку советую, только если у вас есть место, где она тщательно просушится между использованиями и не пользоваться ею дольше 2-х недель.
Пенки и муссы, на мой личный вкус, сушат одинаково, разница есть только между производителями.
Olya_Gray 21 мая 2015, 18:37
Спасибо большое за отзыв, подробный и понятный!
Irina1988 20 мая 2015, 20:49
Мне кажется пенки и муссы более мягкие.
Olya_Gray 21 мая 2015, 18:39
Ayrora 20 мая 2015, 21:23
Clearasil как всегда отчищает так, будто нагар на сковородке. У меня есть этой фирмы гель для умывания, но другой. Это что-то. Сушит ужасно, косметику смывает плохо, кожа стянутая, но грязная. Я проверяю всегда после умывания лосьоном. Так вот -ватка всегда остается рыжей, а значит кожа не была очищена полностью. Допользую и больше покупать не буду.
Lianushka 21 мая 2015, 12:31
умывалки Клерасил (и т.п.) не предназначены для снятия макияжа!
Ayrora 21 мая 2015, 12:37
Почему? разве тональное средство это не грязь?
Lianushka 21 мая 2015, 12:46
косметика — это косметика. Для её удаления есть специально разработанные средства. Грязь — это пыль, кожное сало. Гелями для умывания макияж не снимают, если на средстве не указано «подходит для демакияжа».
Ayrora 21 мая 2015, 13:34
Спорить сильно не буду. Но ничего криминального не вижу в том, чтоб после снятия макияжа ватным диском (кроме глаз) смывать его остатки таким вот гелем. Но даже и без макияжа голое грязное лицо он мне не отчищал на 100%. так что в любом случае не понравился.
Lianushka 21 мая 2015, 13:46
смывать остатки макияжа и снимать полностью макияж — это разные задачи =)). Соглашусь, что средство никакое. Очень сушит кожу.
Olya_Gray 21 мая 2015, 18:45
Согласна с вами :)
Olya_Gray 21 мая 2015, 18:44
Да, это Вы верно подметили
eugenia09 20 мая 2015, 21:27
разница между гелем и пенкой — в помпе)))) у меня был бутылек от Клиниковского геля, там внутри жиденькая водичка а после прохождения помпы она превращается в пенку. поэтому разницы никакой. тем более Клиник — агрессивная пенка со спиртом. благо она кончилась и сейчас переливаю туда медовый гель Кристина или от Коры, добавляю водичку и давлю — получается экономично! плюс пенки в том что она экономична и хорошо распределяется по коже, не надо ничего намыливать. и она прекрасно смывается!
умываться часто не надо. однако, я по своей жирной коже знаю, что если вечером не умоюсь гелем, то утром выскочит гадость. проблемная кожа не может без очищения. два раза в день достаточно и обязательно увлажниться. губкой три раза в день — это сурово, сотрете же все! потом кожа выделит этот жир опять и будет уязвимой. я спонжем смываю маски Премиума — делаю 2-3 раза в неделю.
Olya_Gray 21 мая 2015, 18:50
То есть качество очищения от консистенции не зависит — то есть мусс/пенка глубже, чем гель, в кожу не проникает из-за своей лёгкости?
А это вы здорово придумали — использовать баночку из-под пенки
Да, теперь и сама думаю, что насчёт 3-х раз умывания со спонжем это я замахнулась чересчур, хахах

Спасибо за отзыв!
eugenia09 21 мая 2015, 19:40
Ну как оно глубоко или не очень проникнет?)) вы же размыливаете на коже гель, а пенка уже взбитая. Однако по своему опыту скажу что меньше концентрированную пенку легче смыть, конечно. Но я на глаз отмеряю, иногда воды больше/меньше, соответственно либо потом быстро смываю либо ополаскиваю подольше. Насчет сильно впитаться в кожу не знаю, вы же для того и покупаете умывашки чтобы их активные вещества оставались на коже — отсюда и эффект. Оно же заполняет поры и т д.
Olya_Gray 27 мая 2015, 12:56
Хм, спасибо за ответ :)
eugenia09 21 мая 2015, 19:44
Качество нет, экономия возможно. Только учтите что при одинаковой цене на пенку и гель, геля вы получите значительно больше, так как пенку производитель просто разбавляет водой. А экономия это если сами делаете пенку из купленного геля. Я раньше гель кору давила на раз умывания ого-го, у меня в посте фотка есть. А сейчас мне этого количества хватит на 5-6 раз минимум
eugenia09 20 мая 2015, 21:30
если позволяет бюджет, можно купить мицеллярку Пайот — промежуточный вариант очищения днем. я сейчас на работе протираюсь днем, хорошо очищает, пару часиков кожа не жирная.
Lianushka 21 мая 2015, 12:32
а после мицелярки чем-то лицо протираете? Нельзя её на лице оставлять!
eugenia09 21 мая 2015, 16:16
Кто вам сказал?!
Lianushka 21 мая 2015, 17:15
вообще в составе ПАВы (за счет этого она и очищает), которые также нужно удалять. Грубо говоря Вам же в голову не приходит намазаться гелем для душа и не смыть?
eugenia09 21 мая 2015, 18:58
Где там павы то? Ссылку в студию или фотку продукта)
Lianushka 21 мая 2015, 19:55
как только доберусь до дома, сделаю фото!
eugenia09 21 мая 2015, 19:45
Павы это вещества которые мылят средство, как вы размылите мицеллярку? По вашей логике тогда и тоники надо смывать)
Lianushka 21 мая 2015, 19:54
Гм, вот логику про тоники смывать — не поняла, ибо там ПАВов нет. И задача у тоника доочистить кожу и подготовить к дальнейшему уходу, у мицелярки — удалить загрязнения. И это она (мицелярка) делает не волшебством =) Кстати, когда мицелярки остается чуть-чуть, то она выдает некую пенку (как кислородную)
eugenia09 21 мая 2015, 19:58
В соках тоже есть пузырьки, соки тоже с павами?
eugenia09 21 мая 2015, 19:59
Говорю же приведите фотку мицеллярной воды где написано что ее надо смывать
eugenia09 21 мая 2015, 20:06
в нормальной мицеллярке нет мыла и ее не надо смывать! Наслушаются люди «экспертов», а потом несут это в массы…
Lianushka 22 мая 2015, 06:22
эксперты, кстати, изначально были здесь, на Косметисте =))
eugenia09 23 мая 2015, 21:39
а своя голова вам на что?)
Olya_Gray 21 мая 2015, 18:52
Мицеллярная вода, насколько я знаю, для удаления макияжа, а я косметикой не пользуюсь…
eugenia09 21 мая 2015, 19:47
У Пайот она для проблемной кожи, хотя так то и смывать макияж можно. Но я тоналкой не пользуюсь (своего «добра» хватает, поэтому протираюсь 1-2 раза днем
Olya_Gray 27 мая 2015, 12:58
Спасибо, возможно приобрету
CrazySusy 20 мая 2015, 21:50
Я пока опробовала только органическую пенку, поэтому по моему мнению пенка мягче)))
Умываюсь со спонжем только после снятия макияжа, и то не каждый день. Усиления выделения кожного сала это не вызывает, но если сильно тереть и есть на лице вскрытые подкожники — их можно растереть на все лицо(( Умываться со спонжем даже дважды в день я бы не рискнула… Тогда действительно можно излишне натереть — и получить адекватную защитную реакцию кожи в виде усиления выделения жира.
По своему опыту жизни с жирной и привередливой кожей, для себя определила несколько правил:
обязательно не одно средство для умывания, а несколько;
твердое «нет» умыванию одним и тем же более двух раз в день и пяти дней подряд;
обязательно тоник или мицеллярка для жирной кожи — по мере необходимости (у меня это не реже трех раз в день — после умываний и на ночь), причем если в тонике содержится спирт — его максимум раз в два-три дня на лицо;
раз-два в неделю скраб или каждое утро мягкий пилинг;
раз-два в неделю маски — разные, нужны как и глиняные подсушивающие, так и питательные, и увлажняющие;
вообще увлажнение жирной коже тоже необходимо!
Впрочем, не претендую на истинность своих суждений, но мне подходит
Olya_Gray 21 мая 2015, 19:02
Чего мне совсем не нужно — так это еще большей активности сальных желёз >< Так что я действительно решила использовать спонж реже 3-х раз, с этим я переборщила
Спирта стараюсь избегать, дабы ещё больше не иссушить кожу…
Насчёт того, что и жирную кожу нужно увлажнять — я с Вами полностью согласна! В январе этого года я первый раз сходила на чистку лица, где косметолог мне сказала, что кожу мне нужно только умывать гелем, протирать хлоргексидином, салициловой кислотой, маски из глины и никаких кремов. Спросила, не будет ли кожа ещё больше жирниться, так сказать восстанавливать смытый защитный слой, мне ответили нет. А теперь, спустя 4 месяца, я поняла, что без увлажнения и питания и жирной коже не обойтись! Теперь буду восстанавливать…

Спасибо Вам за отзыв
CrazySusy 21 мая 2015, 19:48
Ох, порой поход к такому вот «специалисту» может испортить жизнь похуже нелепых советов(( таким косметологам не стоит и сертификаты выдавать, как по мне…
Удачного и быстрого восстановления!
Olya_Gray 27 мая 2015, 13:03
Да, это точно
Прежде, чем найти 'своего' специалиста, нужно походить, пообжигаться
Но у нас город маленький, особо выбирать не приходится

Спасибо большое
miniHamster 21 мая 2015, 07:16
бывают и гели мягкие, и пенки ядерные, бывает и наоборот.
попробуйте пенку КОРА для жирной кожи, она не сушит кожу.
ну и соглашусь с ответом выше — в моем арсенале несколько средств для умывания одновременно. пенка/гель, гидрофильное масло от спивака, средство для снятия ВВ-кремов, мицеллярка. причем на утро и на вечер у меня разные пенки — вечером более активно очищающая, а на утро лёгкая, т.к. утром смывать особо нечего.
плюс к этому маски, причем много увлажняющих, не только очищающие, гоммажи и пилинги.

вообще не стоит чересчур агрессивно очищать кожу, у меня от этого она только больше жирнится.
умываться 3 раза в день я бы не стала, тем более агрессивным клерасилом. можно под крем использовать себорегулирующую сыворотку, или использовать матирующие салфетки, если вас беспокоит жирный блеск в течение дня
Olya_Gray 21 мая 2015, 19:06
Соглашусь, всё бывает разное
Клерасилом я пользовалась осенью прошлого года, 1 раз в день) Теперь использую гель для умывания Тибетские травы, Секреты Лан (но и он сушит).

Спасибо большое за отзыв :)
Anna4Wonder 21 мая 2015, 07:28
Ох уж этот клерасил. Сколько я использовала тюбиков с подобными свойствами, можно сбиться со счета, а толку от всех по нулям было. Разве что тоники от черных точек были более-менее. Вся эта химия жутко сушит и кожа жирнится еще больше. Я думаю, пенка, мусс или гель это кому что больше понравится. Попробуйте и выберите для себя сами. Я решила проблему прыщей и жирности прекратив поедать всякие вредные вкусняшки)
Olya_Gray 21 мая 2015, 19:14
А знаете, что я заметила?   Средства масс-маркета, предназначенные непосредственно для борьбы с прыщами, черными точками, со своей задачей не справляются. Наоборот, как бы подсушивая прыщи, они иссушают кожу, жира вырабатывается всё больше, вследствие закупорка пор, угри… А если выбирать средства по уходу только по типу кожи (например, 'Гель для жирной кожи, матирующий'), очищать ее и не забывать про увлажнение, то кожа будет в очень хорошем состоянии, а там и прыщи будут сходить на нет. А против них использовать средства с точеным нанесением.
Я вредные вкусняшки всё-таки поедаю, но стараюсь в меньшем количестве

Спасибо за отзыв!
eugenia09 21 мая 2015, 19:55
Средства масс-маркета призваны качать из нас деньги, ведь уже давно известно, что у таких компаний бОльшая часть средств уходит на маркетинг, а не на качественный состав.
еще могу сказать, что умывашка это лишь малюсенький шаг на пути иногда не досягаемой красивой кожи. У меня большую роль сыграли маски, уже почти год на моем лбу не появляются отвратительные маленькие прыщики. Но вот глиняные вам странно посоветовали. Мне глиняные не идут никак! Кожа потом покрывается гнойничками. Я их не беру, и все оставшиеся стоят, ждут у моря погоды. Ровно как и продукция спивака термоядерная — бельди, маски с эфирными маслами. Вся эта органика это еще что называется, бабушка надвое сказала. Типа органические фирмы предлагают натуральные компоненты которые вредны в больших концентрациях. Так вот все эти глиняно-эфирные маски безумно сушат т стягивают кожу, а с жирной так нельзя. Только мягкий уход!
Anna4Wonder 23 мая 2015, 18:18
Про деньги это точно подмечено, стоит только на баночке написать чудо-средство-от-прыщей и можно смело накинуть сотню или полторы. а если еще и разрекламированное фирменное наименование, так вообще не стоит скупиться на количество нулей в цене, к слову об органике. пусть и пишут, что все органическое и полезное, но без консервантов никуда не деться. безусловно, его количество меньше, чем вышеупомянутых средствах. и если уж совсем об органике, то я думаю, что лучше самим делать масочки и прочее. если конечно позволяет время и желание. основные ингредиенты практически повсеместно, цена на выходе получается меньше, а хранятся они дольше и не так обидно будет, если что-то не подойдет)
Olya_Gray 27 мая 2015, 13:06
Согласна, я нередко делаю маски сама, из натуральных продуктов
Olya_Gray 27 мая 2015, 13:06
Да, теперь я поняла — за жирной кожей только деликатный, бережный уход!
Anna4Wonder 23 мая 2015, 18:10
Согласна) На счет подбора по типу кожи не буду ничего утверждать, не заморачивалась, но про точечное нанесение прямо в точку! Приобрела настойку колендулы и периодические высыпания мажу ей. И стоит копейки)
Сама грешу вкусняшками   от этого никуда не деться)
Olya_Gray 27 мая 2015, 13:08
Рада единомышленнице
Точно, не деться
Xtep 21 мая 2015, 11:03
Все зависит от конкретного геля или пенки. Бывают деликатные в обоих категориях, как и агрессивные.
Например, мой самый агрессивный гель\крем для очищения был от Кларанс с хлопком, а самый деликатный от Ля Рош Позей Толеран.
Olya_Gray 21 мая 2015, 19:15
Слышала про весьма агрессивный Кларанс и мягкий, деликатный Ля Рош
Lianushka 21 мая 2015, 12:29
Три раза в день — это как так? Вы не работаете? Зачем так часто?

Муссы и пенки, как правило, мягче очищают. Гели — наиболее подходящий вариант умывалок для жирной кожи.

Далее, про спонжики. Лично я умываюсь со спонжем на протяжении уже лет 10. На количество прыщей это никак не повлияло. Умываюсь 2 раза в день.
eugenia09 21 мая 2015, 16:18
Почему гели лучше чем пенки? Я из геля делаю пенку и что, она отличается?!
eugenia09 21 мая 2015, 16:19
Пенка Клиник ядреная со спиртом, но она не становится мягче от то того что пенка чем гель, или вообще хуже/лучше чем гель
Olya_Gray 21 мая 2015, 19:23
Я учусь) Приходя днём с учёбы, хочется умыться, после чего чувствую особую, приятную свежесть
А спонжик у вас очень мягкий? Кожа не жирнится больше от его использования?
Lianushka 21 мая 2015, 19:43
кожа от спонжика не жирнится. Спонж, когда намочен, мягкий.