11.08.2013

La Roche-Posay Toleriane Fluid Soothing Protective Non-Oily Emulsion – Успокаивающая, увлажняющая, защитная эмульсия

Совсем недавно у меня закончился крем для лица, и я стала искать ему замену. Кожа у меня комбинированная, летом даже скорее жирная с расширенными порами, черными точками, иногда выдает сюрпризы в качестве аллергии на казалось бы гипоаллергенные продукты, поэтому подобрать уход мне не так просто. Я искала некомедогенное легкое средство, которое бы не жирнило кожу, но в то же время увлажняло ее. Прочитав множество отзывов в сети, а также составы различных средств, я остановила свой выбор именно на марке La Roche-Posay. Больше всего по описанию мне понравилась их успокаивающая, увлажняющая защитная не жирная эмульсия, впечатлениями о которой я и хочу сегодня поделиться.

Средство представляет собой действительно эмульсию, она жидкая, беловатая, легкая, совсем без запаха. На одно использование хватает одного полного нажатия на дозатор, за которое вытекает приличное количество эмульсии. Но я нажимаю на дозатор не полностью, чтоб она не растекалась по руке из-за своей жидкости.

На лицо наносится и распределяется легко, после использования кожа мягкая, увлажненная, но не жирная. У меня с этой эмульсией кожа дольше остается матовой, чем с другими кремами, блестеть начинает где-то во второй половине дня.

Особо хочу отметить, что поры средство мне не забило, что несомненно является его большим плюсом. В то же время, кожа получает нужное ей увлажнение, которое не провоцирует появления высыпаний и прочих неприятностей. Может быть это совпадение, но с начала ее использования у меня пропали даже единичные прыщики.

Мне эмульсия очень понравилась, я пользуюсь ею с удовольствием, и возможно на следующее лето приобрету снова.
Состав: Aqua/Water, Squalane, Glycerin, Dipropylene Glycol, Carbomer, Sodium Hydroxide, Ethylhexyl-Glycerin, Caprylyl Glycol.

Моя оценка: 5.
Срок тестирования: месяц.
Цена: 158 гривен.

Moka 11 августа 2013, 21:50
Спасибо за пост, как раз ищу нечто подобное)
MarinaDerkach 11 августа 2013, 21:56
Спасибо за первый комментарий, надеюсь вам подойдет)
_belize_ 11 августа 2013, 22:39
А Вы не могли бы выложить состав?) тоже в поисках аналогичного средства, надо присмотреться!
MarinaDerkach 11 августа 2013, 23:06
Добавила состав.
Love_me_tender 11 августа 2013, 22:52
Вы не знаете, это новинка или давно существующий флюид? Я когда-то, кажется, всё у них перепробовала, ничего не подошло…
MarinaDerkach 11 августа 2013, 23:09
К сожалению, я не в курсе по поводу даты выпуска флюида…
Надеюсь вы найдете свое подходящее средство.
jobs4ever2 12 августа 2013, 00:12
это не новинка. я им пользовалась года два назад.
Love_me_tender 12 августа 2013, 10:47
Спасибо вам.
krita_kano 11 августа 2013, 23:44
Утащила в избранное, потому что плотно сижу на эмульсии Биодерма последние полгода, уже хочется «соскочить» с нее
MarinaDerkach 12 августа 2013, 11:18
Спасибо за комментарий! Надеюсь вам понравится.
plutoAnn 11 августа 2013, 23:46
спасибо, надо попробовать!
MarinaDerkach 12 августа 2013, 11:12
Спасибо за комментарий!
jobs4ever2 12 августа 2013, 00:13
хороший флюид. покупала его зимой, но даже моей жирной коже увлажнения не хватало в тот период. и я заметила странную особенность: после этого флюида все покраснения не сглаживались, а наоборот вылазили наружу :((
MarinaDerkach 12 августа 2013, 11:16
Возможно зимой увлажнения маловато, но я брала ее на лето и мне в самый раз.
А вот покраснения… у меня такого не было. Но все индивидуально… жаль, что у вас такая реакция.
Diana-Nathalie 12 августа 2013, 11:16
Мне кажется, что незабивание пор — это не счастливый плюс, а скорее прямая обязанность средства. Иначе, зачем оно нужно такое, если от него только хуже.
Порадовало, что хорошо увлажняет. Думаю, стоит к нему приглядеться!
MarinaDerkach 12 августа 2013, 11:23
Да, для этого средства это действительно так.
Спасибо вам за комментарий!
CatcherOfLife 04 марта 2014, 13:53
спасибо большое за информацию — давно к нему присматриваюсь.
как думаете, лучше использовать в летне-весенний период?
MarinaDerkach 04 марта 2014, 14:54
Я пользовалась им именно в этот период, думаю самое время. Зимой лично мне увлажнения от него бы не хватало.