13.05.2013

Кислоты в моем уходе

Доброго вам времени суток!
Сегодня мой пост будет посвящен всем девушкам и женщинам, страдающим от несовершенств на коже. Если вам интересен мой опыт по борьбе с несовершенствами и вас не пробирает дрожь при одном упоминании слова «кислоты», то этот пост для вас!

Итак, для тех, кто еще не знаком с моей историей. Я борюсь с несовершенствами кожи вот уже более 10 лет, с переменным успехом. Борюсь как с помощью традиционной медицины, так и с помощью косметических уходовых средств. Пока помимо сильных медицинских препаратов для приема внутрь от прыщей меня на 100% не избавило ни одно средство. Но мне всегда нравился эффект, которая дает косметика с кислотами на моей коже. В конце зимы, еще будучи в Германии, я решила попробовать серию Zeniac (как я понимаю, на российском рынке она не представлена) от французской марки Noreva. И вот, что из этого вышло.
1. Полное название продукта на английском языке:

Noreva Zeniac Lotion dermo-purifying lotion

Прозрачный лосьон в 125мл флаконе создан специально для жирной кожи с несовершенствами и обещает активно с ними бороться, отшелушивать кожу и выравнивать поверхность кожи. Также предназначен для кожи тела (плечи, спина, торс).
Фотография:
Развернутое мнение: Лосьон представляет собой водичку прозрачного цвета с несильным кислотным запахом. Он действительно помогает в борьбе с несовершенствами: подсушивает прыщики, выравнивает рельеф кожи, делает поры менее заметными. Эффект заметен, пожалуй, уже через неделю регулярного использования. После нанесения кожу пощипывает (особенно если есть ранки), лицо ощутимо краснеет, но краснота быстро проходит и на лице остается пленка, свойственная всем тоникам с фруктовыми кислотами. Макияж сверху наносить не пробовала. Флакон с откидной крышкой, лосьон выливается на ватку в небольшом количестве, переборщить не так то просто.
Использую каждый день 1-2 раза в течение почти трех месяцев. Сейчас вынуждена сократить использование в связи с переездом в жаркий и солнечный климат, но в целом я осталась довольна лосьоном. Он выровнял рельеф моей кожи, помог бороться с акне, но при этом не сушит и не стягивает кожу. Первую неделю использования лицо безбожно шелушилось и облезало, но это все естественный процесс обновления кожи. После окончания шелушения лицо стало намного более гладким и бархатистым.
Активные компоненты (состав не нашла): гликолевая кислота (8,75%), лактат аммония (3,5%), цинк (0,5%), салициловая кислота, спирт.
Цена: 16 евро

2. Полное название продукта на английском языке:

Noreva Zeniac LP Fort Intensive Keratoregulating Treatment

Крем белого цвета в тубе объемом 30 мл предназначен для серьезных проблем на коже. Обещает все то же самое — борьба с акне, облегчение откупорки сальных пробок, выравнивание рельефа кожи, регуляция выделения себума.
Фотография: Развернутое мнение: Крем средней плотности, белого цвета, с характерным запахом кислот. Хорошо наносится на кожу, быстро впитывается, не дает жирного блеска, но и не матирует наглухо. Предназначен для «тяжелых случаев» — для толстой кожи с нормальной степенью увлажненности, но с тяжелыми непроходящими высыпаниями. Я наносила его на проблемные участки — нижняя челюсть и шея. После нанесения прилично щипет, лучше наносить на ночь, потому что дает ощутимое покраснение. Утром скорее всего возникнут шелушения. Крем хорошо работает с закрытыми комедонами, уменьшает красноту и воспаленность подкожников, но он все же слишком термоядерный, поэтому — не больше 1 раза в день и только на сильно пораженные участки. Из-за мощного состава очень экономичный расход. Сейчас этот крем использую только в случае каких-то сильных высыпаний.
Активные компоненты: миндальная кислота (5%), винная кислота (5%), салициловая кислота (1%), лактат аммония (6,4%), микроспоры, матирующая субстанция, жирная основа (14%).
Цена: 13 евро

3. Полное название продукта на английском языке:

Noreva Zeniac LP Keratoregulating Treatment

А это — младший брат предыдущего крема. Все свойства такие же, но состав тут мягче.
Фотография: Развернутое мнение: Данный крем, в отличие от предыдущего, я использовала на все лицо. Он менее ядерный, соответственно лицо меньше краснеет и щипет не так сильно, но зато эффект матирования более ярко выражен. Этот крем неплохо увлажняет кожу, на него можно без проблем наносить косметику. Он менее плотный и жирный, больше похож на эмульсию, а значит и расходуется быстрее. Сейчас этим кремом пользуюсь несколько раз в неделю на ночь на все лицо. В целом, эффект мне нравится. Закрытых комедонов становится меньше, кожа мягкая, бархатистая, черные точки тоже постепенно уменьшаются в размере и количестве, но на подкожники этот крем, по-моему, никак не влияет.
Активные компоненты: миндальная кислота (5%), салициловая кислота (0,5%), лактат аммония (5%), комплекс из корня лопуха, биотина и цинка (8%), матирующая субстанция, жирная основа (14%).
Цена: 13 евро
Оценка: 5-

Умывалку из этой серии я почему-то посчитала лишней и не купила.
В целом, серия Zeniac оставила приятные впечатления. Есть ощущение того, что средства действительно работают на борьбу с акне, а не просто умывают, тонизируют и увлажняют. Сейчас, к сожалению, уже не могу пользоваться этой серией регулярно, но могу однозначно сказать, что с кислотами я дружу! Может, кто-нибудь порекомендует мне что-нибудь полегче на лето?

А теперь для наглядности.
Мое лицо «ню» до начала использования данной серии.
А эти фотографии сделаны сегодня.

Мне кажется, эффект все же заметен. Пускай моя проблемная зона (нижняя челюсть, шея и область под ушами) так и осталась проблемной, но количество и частота возникновения подкожников сократилась в разы, закрытых комедонов тоже стало меньше. Для чистоты эксперимента стоит отметить, что я сейчас часто на солнце (с солнцезащитным фактором 30), а солнце всегда хорошо влияло на мою кожу лица. После отпуска я всегда возвращалась с почти идеальным личиком. Если это так, то счастью моему нет предела, т.к. живу я теперь в не страдающей недостатком солнца Испании

Спасибо вам за внимание!
Я Таня. Лучше на «ты».
Всем приятного дня

Kisachina 13 мая 2013, 17:34
Танечка, поздравляю с успехами в борьбе за здоровую и красивую кожу! Эффект — на лице! Утащила в избранное — вдруг попадется в продаже.
secretutka 13 мая 2013, 18:14
Спасибо, Алена!)
Но борьба продолжается…
Kisachina 13 мая 2013, 20:51
Вы победите!
OLYA_87 13 мая 2013, 18:01
Таня, результат налицо, рельеф кожи ровнее, меньше покраснений, кожа выглядит ухоженно. Ты молодец!
secretutka 13 мая 2013, 18:15
Оля, спасибо за комментарий)
Maracuya 13 мая 2013, 18:22
Поздравляю с таким отличным результатом!
secretutka 13 мая 2013, 18:31
благодарю) но мне этого результата мало
NatalieEndless 13 мая 2013, 18:25
Очень странно… у меня средства exfoliac тоже с кислотами и тоже лаборатории норева. Выглядят точно так же… хотя во всех отзывах видела эксфолиак в другом дизайне
что-то тут нечисто   ну да ладно
У Вас отличный результат, поздравляю!) Желаю Вам и дальше больших успехов в этой тяжелой борьбе за красивую кожу
secretutka 13 мая 2013, 18:30
зайдите на официальный сайт noreva, найдете там и Exfoliac и Zeniac)
в России еще распродают остатки Merck'a, а компания то уже слилась с Noreva. в Европе уже не найти эти средства в старом дизайне.
спасибо огромное за поздравление и пожелания!
NatalieEndless 13 мая 2013, 18:37
Ну вот я так и думала) а эксфолиаком Вы пользовались? Мне кажется, что 2 крема, которые Вы показали — это все равно что акномега 200 и 100)
secretutka 13 мая 2013, 18:37
нет, эксфолиаком я не пользовалась.
XuLigAnkA 13 мая 2013, 19:16
Раньше были упаковки Мерк. Сейчас Норева. Так что все тут чисто)
OlenenokDashik 13 мая 2013, 19:30
Я пользуюсь кремом с кислотами от Avene, который Cleanance K, а в пару к нему — увлажняющий Clean-Ac. С кислотами только на ночь, чтоб не рисковать. Оба крема очень лёгкие по текстуре, мне нравятся   Возможно, Вам бы тоже подошло, раз с кислотами подружились
secretutka 13 мая 2013, 19:32
я пользовалась Avene Cleanance. Как-то абсолютно никакого эффекта((
OlenenokDashik 13 мая 2013, 19:33
Жаль… на себе я увидела прекрасный результат)
secretutka 13 мая 2013, 19:34
очень рада, что вам подошло)
zajcj 13 мая 2013, 19:39
Пробовала эксфолиак серию, кажется это одно и то же. Но мне больше понравился крем Avene Diacneal, производитель заявляет его как точечное средство, но я наношу его на все лицо. Процент кислот в нем не больше, а чуть меньше, чем в Noreva Zeniac LP Fort Intensive Keratoregulating Treatment, но там еще в составе ретиноиды. Вот именно такое сочетание нравится моей коже больше всего.
Просто кислоты мне не нравятся. просто ретиноиды во всех известных мазях для лечения акне мне слишком сильны. А вот такой их процент в креме диакнель просто отлично.
secretutka 13 мая 2013, 19:42
не знаю насчет одного и того же. на сайте Норевы представлены обе серии — Эксфолиак и Зинеак.
спасибо за совет, пригляжусь к Diacneal. я сейчас в поиске летнего ухода…
Margowa 13 мая 2013, 20:19
А вы и летом тоже собираетесь использовать кислотный уход, не боитесь пигментации?
secretutka 13 мая 2013, 21:43
нет, я в посте написала, что прекращаю пользоваться этой серией. если диакнель — точечное средство, то, думаю, от нанесения его локально на ночь ничего страшного не случится
JuliaGrig 14 мая 2013, 19:28
Вклинюсь.
Диакнель уже перестали выпускать, теперь есть триакнель. Изменилось лишь название.
secretutka 14 мая 2013, 22:12
ох, спасибо за информацию!
Ninel 13 мая 2013, 20:24
Как я за вас рада! Всегда так приятно, когда кожа становится чистой)) от шрамиков и рубцов рекомендую фракционный лазер, сама осени жду, чтобы сделать)) удачи вам!
secretutka 13 мая 2013, 21:45
большое спасибо!)
я думала уже давно о лазере, но боюсь боли (а я слышала, что боль адская) и потом придется неделями сидеть дома с корками на лице… а еще цена устрашающая
Ninel 13 мая 2013, 23:55
Ну не неделями точно)) посмотрите различные видео на ютубе, там многие делятся своим опытом, ведут видео-дневник, и все не так страшно как кажется, а насчет цены стоит в среднем 1000$, при жтом можно не все лицо, а лишь проблемные участки, я узнавала в салоне, правда в Лондоне. я считаю, это стоит того, чтобы потом иметь гладкую, отполированную кожу)) а насчет боли, рожать тоже больно, но все равно же рожают все)))
secretutka 14 мая 2013, 01:16
ну рожать того стоит точно)
а вот отполирую я свою морду лица, а прыщи потом полезут заново. будет очень обидно.
olga_igoverna 13 мая 2013, 20:42
Отличный результат! Я тоже использую кислоты. На данный момент Alpha-H Liquid Gold. Результат мне нравится. После использования кожа ровнее, если есть бяки (а они почти всегда есть), то бледнеют, уменьшаются и исчезают быстрее. А насчет солнца с Вами согласна — у меня тоже кожа улучшается на глазах, если побыть на солнце. Только на следующий день после употребления кислоты особо не балуюсь солнышком, а в остальные дни — с удовольствием греюсь:)
secretutka 13 мая 2013, 21:46
здорово, что кислоты вам помогают тоже)
о марке этой не слышала никогда
GalinaGalina 13 мая 2013, 20:55
Девочки, может кто может проконсультировать?
На лосьоне с кислотами Эксфолиак от Noreva написано «Не вызывает фотосенсибилизацию». Это что же? Можно вне зависимости от солнца? Я считала, что для кислот это табу.   Что тогда значит фраза?
kdovolnaya 13 мая 2013, 22:05
Фотосенсибилизация — это повышение чувствительности кожи к ультрафиолетовому излучению. Некоторые вещества, используемые в лекарствах и в косметике, дают эффект фотосенсибилизации. А фраза, вероятно, говорит о том, что в креме нет компонентов, вступающих в какую-либо реакцию на солнечное излучение, т.е. его можно использовать, не боясь возникновения фотоаллергии или других непредсказуемых реакций.
Простите, влезла.
GalinaGalina 13 мая 2013, 22:11
Наоборот, спасибо. Вопрос ко всем обращен.
Подумала, что здесь появятся те, кто имеет опыт общения с кислотами, а то вопрос давно мучает. Боязно мне сейчас средство наносить…
Хочется четкости. Можно или нельзя использовать летом.
kdovolnaya 13 мая 2013, 22:49
По идее, раз говорят о том, что фотосенсибилизацию не вызывает, — можно. Но честно говоря, здесь лучше перестраховаться — склонность к пигментации у всех разная, а выводится она с колоссальным трудом. Мне кажется, если использовать летом, то только на ночь, а днем — средство с СПФ-фактором обязательно.
GalinaGalina 13 мая 2013, 22:53
Еще раз благодарю за желание помочь в моем вопросе.
Rasa 13 мая 2013, 21:12
Эксфолиак и Зинеак зто разные серии. В Литве они очень популярные… Имею acnomega 200 — помогает, в пробнике был Noreva Zeniac LP Fort Intensive Keratoregulating Treatment — слишком сильный не могла терпеть
Ninel 13 мая 2013, 23:58
А чем они отличаются вообще?
secretutka 14 мая 2013, 13:11
вероятно составом
kdovolnaya 13 мая 2013, 22:08
Эффект замечательный, Вы — умница!
Мне к кислотам, к счастью или к сожалению, путь заказан — кожа чувствительная и склонная к куперозу. Но иногда все же хватаю что-то (чаще из Авен, Урьяж). Пользоваться не могу — стоит, пылится.
secretutka 13 мая 2013, 22:10
спасибо большое!
а вам прям щипет от кислот, да?
kdovolnaya 13 мая 2013, 22:46
Ага, лицо краснеет и горит. Но я иногда использую кислотные средства на лоб и подбородок, когда они шалят — там переносятся вполне спокойно. Эффект они, конечно, замечательный дают — кожа сразу выравнивается и светлеет.
Uralochka 14 мая 2013, 02:19
У меня есть гель для умывания этой же фирмы и серии, здорово мне помогал, когда лежала в больнице, где много пыли от матрасов, белья и прочих неприятностей.
Kornishon 14 мая 2013, 04:00
как же я вас понимаю, у самой тоже самое с лицом. я перепробовало многое(если не все). К сожалению, если эффект и есть, то временный, а потом все возвращается «на круги своя», поэтому я разочарована в косметологической продукции, теперь онли медицина (но об этом на Косметисте не напишешь)
Liona 17 мая 2013, 14:43
Пробовала почти всю серию Эксфолиак, а теперь и эта интересна. Только у нас её не встречала в Москве. Мне тоже интересно чем же эти серии отличаются.