10.04.2013

Sos! Скоро свадьба

Здравствуйте, красавицы!
Мне просто необходима компетентная помощь. Летом у меня важный праздник — я выхожу замуж. До даты три месяца и, думаю, пора начать оздоравливающие процедуры для лица. Кожа у меня склонна к жирности, черные точки в Т-зоне и на щеках, которые никакими домашними методами не излечиваются. Есть постакне. Бывают точечные высыпания, но с ними бороться я научилась. Сейчас закончила курс средств с кислотами, который длился с октября.
Посоветуйте мне пожалуйста процедуры (желательно салонные), которые помогли бы мне избавиться от черных точек, выровнять рельеф кожи и оздоровить ее, чтобы я на этом празднике была самая красивая   Что лучше поможет избавиться от черных точек? Механический, ультразвуковой, химический или еще какой-то пилинг? Жду Ваших советов)
Заранее спасибо)

Schi88 10 апреля 2013, 21:42
Кислотные пилинги. Только их курс надо было делать пораньше, зимой, до активного солнца…
JoKeR 10 апреля 2013, 21:44
Поддерживаю
Nutka 10 апреля 2013, 22:19
Мой уход с октября состоит из средств с кислотами. Сейчас как раз заканчиваю курс.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 21:47
Я бы рекомедовала проконсультироваться с хорошим косметологом (время есть — проведите соц опрос подружек или форумов, если у вас нет такого на примете).
Думаю, пилинги делать уже поздно, как бы не заработать пятен.
Я бы сделала пару чисток механических, как раз до лета. Или ультразвуковых хотя бы. У меня похожий тип кожи, с черными точками и воспалениями, только комбинированная, и я сторонник механической чистки для такого типа, т.к. лично мне больше ничто не способно убрать черные точки.
А выровнять рельеф вам помогут декоративные средства, вряд ли за пару месяцев можно что-то кардинально изменить.
Хотя, парачисток+ здоровый сон и правильное питание и хороший уход, мне кажется отличный вариант для молодой кожи
Nutka 10 апреля 2013, 22:25
Спасибо за советы)
Я как раз выбираю, какой тип чистки сделать. Я не очень разбираюсь, какие чистки какие проблемы лучше решают. Когда-то лет пять назад я делала механические чистки, не очень помню, помогли они мне или нет. Сегодня читала про ультразвуковые, девочки пишут, что они очень болезненные.
nastyzaykin 10 апреля 2013, 22:37
Ультразвуковые болезненные   Не может быть (нет, наверное может, ноо..), ведь это как раз вариант чистки для чувствительной, хрупкой кожи. Или для не очень загрязненной. Бытует мнение, что ультразвуковая чистка не может проникнуть так глубоко, как механическая. Я ее не пробовала, пробовала моя подруга, но у нее и так нормальная кожа, поэтому ее маленькие черные точечки она убрала.
Ну, механическая чистка как минимум вычистит поры и уберет черные точки, тут без вариантов) Вопрос, кто будет делать и на какой косметике. Вот тут то бы и найти нормального косметолога и узнать заранее на какой косметике будет работать. И она однозначно больнее, но мы, девушки, привыкли жертовать собой во имя красоты, правда?   Да и самая болезненная часть длится недолго — минут 15, остальные 1,5 часа довольно приятны))
Nutka 10 апреля 2013, 23:26
Я делала их, не такие уж механические и болезненные. Только после нее дома неделю помидором сидеть не очень хочется)
nastyzaykin 11 апреля 2013, 00:03
Ну если для вас механическая не болезненная, тогда УЗ вообще не почувствуете

Вот да, проходит у всех по разному. После одного и того же косметолога (соответственно с одной косметикой — она работает на Thalgo) у нас с подругой проходит покраснение по разному — у меня к следующему утру нет и следа — а у нее еще целый день сходит краснота. НО, я считаю, что для чистых пор без черных точек это ерунда. Я сторонник того мнения, что черные точки можно удалить лишь механическим путем, особенно я это поняла когда косметолог показала мне несколько штук   Они такие огромные, что становится смешно от мысли, что я пробовала их «вывести» масочками, косметиками и т.д.
*Кстати, очень хорошее успокаивающее средство после чисток Хлорофилл-Кератиновая паста от Салонная Косметика.
* Ну или мне очень помогают свежие огурчики, правда-правда   После них спадает чуть не 70% процентов красноты.
Салонный пилинг тоже хороший вариант, но я не пробовала, поэтому тут я плохой советчик =(
Nutka 12 апреля 2013, 01:53
Спасибо за совет) Обязательно прикуплю такую пасту.
plutoAnn 10 апреля 2013, 22:06
Присоединяюсь к вышесказанному + девушка буквально сегодня опубликовала пост о чудо-наборе от Skin Doctor   Если вдруг даже начнется аллергия, за пару-тройку недель она пройдет. Думаю стоит попробовать!
Nutka 10 апреля 2013, 22:26
Я столько домашних средств перепробовала, что уже не верю, что они мне помогут. Мой удел — салонные процедуры.
Mariika2 10 апреля 2013, 22:51
Я перед свадьбой (которая была в сентябре), за месяц где-то проходила курс из 5 сеансов миндального пилинга… у меня никаких пигментных пятен не повылазило, тк я всегда пользуюсь кремами с СПФ. Этот пилинг более щадящий и от него не такая кожа светочувствительная становится. Эффект как после иных салонных пилингов, кожа гладкая, рельеф выравнился, кожа не красная после него (иногда вообще в обеденный перерыв делала) совсем немного шелушилась… в общем меня выручил. Хотя у меня кожа оч чувствительная. А так проконсультируйтесь с косметологом, он сам посоветует какую концентрацию взять.
Nutka 10 апреля 2013, 23:30
А черные точки он вычищает? Мне главное с этой проблемой справиться.
Mariika2 11 апреля 2013, 00:01
да, конечно, как и любой другой пилинг
Diana-Nathalie 11 апреля 2013, 16:44
С Вашего позволения хочу Вам посоветовать линейку средств (увы, не процедура, как Вы просили).
Я писала о ней.
Мою кожу привело в порядок.
Чайнодеревянный уход
Мне очень понравилось. В субботу жду очередную посылку — на этот раз только с этими средствами. Я остановилась на них. Попробовала не так уж много разного (в постах отражено), но чтобы сравнить — достаточно на мой взгляд.
Я думаю, что линейка Вам может подойти как раз в связи с событием.
Nutka 12 апреля 2013, 01:55
Ваш пост лежит у меня в избранном) Обязательно прикуплю этот наборчик как-нибудь, но, боюсь, мои черные точки он не выведет.
Diana-Nathalie 12 апреля 2013, 14:24
Черные точки я с 9 лет вывожу сама дома. Сначала мать помогала и показывала, потом сама. Если правильно все делать и регулярно — лицо чистое. У меня их практически нет. Единичные и маленькие.
LeaM 11 апреля 2013, 17:30
А я бы на вашем месте рисковать и пробовать что-то новое не стала. Предсвадебное волнение+криворукий косметолог могут совершить атомную войну на вашем лице. Можно попробовать чистку, но попробовать уже сейчас, оценить вашу кожу после этого, посмотреть сколько потребуется времени для восстановления. Если все нормально, то перед свадьбой сделать снова у того же косметолога.
Мне кажется сильно волноваться по этому поводу не стоит, мелкие несовершенства исправит макияж.
Nutka 12 апреля 2013, 01:56
Я вот как раз и выбираю, какую чистку сделать. Хотелось бы и после снятия макияжа выглядеть хорошо)
LeaM 12 апреля 2013, 17:42
Сложно посоветовать, не видя состояния вашей кожи. Я думаю стоит идти на комбинированную, а косметолог сама посмотрит по состоянию кожи
Vladislavavisage 12 апреля 2013, 02:22
Поддерживаю миндальный пилинг:) Не пожалеете:) Он отлично регенерирует кожу… просто придает какое то жизненное сияние!
Можно также сделать молочный — он более безопасен в летний период, и от него кожа потрясающая!