10.10.2010

мои помощники в уходе за губами

Добрый вечер!
Надеюсь в преддверии зимы мой пост будет полезным)
Вот весь мой скромный арсенал

О каждом по подробнее
1.Aldo Vandini Peel and Care

От производителя:
-Гель является прекрасным средством для очищения и ухода за губами
-Гладкая, мягкая как бархат кожа губ
От меня: Это мой любимый бальзам. Он очень густой, когда мажешься чувствуются сахаринки (я пальцем вожу по губам, чтоб поскрабить их как следует, после ванны очень хорошо), потом они растворяются, после губки мягкие, увлажненные, на вкус сладкие. Пахнет ванильной сахарной ваты. Вес:10г.
Оценка:5+++
Цена: ок. 270 руб. (Для души и душа)

2. D'oliva Бальзам для губ

От производителя: Особая формула ухода с маслом жожоба, авокадо, миндаля и соевыми глицинами предохраняет чувствительную кожу губ от сухости, делает губы нежными и упругими, способствует заживлению трещинок.
От меня: Как-то не сложилось у меня с этим бальзамом. Пахнет приятно ванилью, как видно на картинке, сначала он густой, но на губах мгновенно таит. Попадая в рот горчит, может виной всему оливковое масло, но не приятно. Не сильно смягчает, под помаду не пойдет, слишком жирный, не липкий, а как разбавленное растительное масло. Нашла ему другое применение, мажу им очень сухие участки кожи.
Оценка:3+(возможно не подошел именно мне, многие хвалят)
Цена:180 руб.

3.Lavelle Lip Balm и бальзам мое Солнышко

Про Lavelle ничего не нашла, от себя могу сказать, обыкновенная гигиеническая помада, свои функции выполняет хорошо. Обычно ее использую под помаду, хорошо смягчает, быстро впитывается, пахнет апельсином.
Цена: 50 руб в арбор мунди

Описание продукта Мое Солнышко:
Назначение продукта:
Универсальное профилактическое средство для ежедневного ухода за нежной кожей губ ребенка. Бальзам для губ «Мое солнышко» — идеальное средство как для детей, так и для взрослых.
Эффективный и гипоаллергенный состав бальзама прекрасно смягчает нежную кожу губ и тщательно за ней ухаживает:
— экстракт календулы обеспечивает противовоспалительное и заживляющее действие;
— витамин Е защищает губы от неблагоприятного воздействия окружающей среды и солнечных лучей.
Даже в непогоду кожа губ остаётся здоровой, мягкой и нежной. Приятный аромат ванили понравится и малышу и взрослому.
От меня: все что обещают, все правда. Покупаю уже года два его, мажусь им, когда на лыжах еду кататься, губы целы и невредимы. Приятно пахнет, на губах не заметен. Всем советую)
Оценка: 5+++
Цена: 25 руб.

4.Natura Бальзам для губ.

От производителя: Бальзам для губ уход+объем, экстракт лотоса, масло карите, витамины А, С, Е. Увлажняет, защищает, увеличивает объем.
От меня: Тоже отличный блеск-бальзам, просто бальзамом его не назовешь. Очень-очень вкусно пахнет ежевикой, и не химически, а приятно.
Он конечно жирный и очень липкий, но губы восстанавливает за одно применение. Губы действительно немного увеличиваются, за счет микроскопических блесточек, сам бальзам бесцветный, можно использовать на помаду. Очень удобно наносить, у него не кисточка, а такой поролончик.Не растекается. Дополнительный плюс — много всяких разных вкусов, куплю себе арбуз и шоколад. Сплошные достоинства) Но я бы назвала его блеском для губ, хорошо ухаживающего за губами.
Цена: 129 руб.

5.The body shop black velvet apricot lip balm

От производителя: Содержит органических пчелиный воск, который действует как барьер от потери влаги.
Витамин Е является природным антиоксидантом, который увлажняет и помогает защитить кожу от преждевременного старения и экологических агрессоров.
Ланолин легко впитывается, увлажняет и защищает сухую кожу губ.
От меня: С бальзамами от боди шоп давно не дружу, но ничего не могу с собой поделать, покупаю снова и снова, из-за запахов.
Бальзам пахнем абрикосовым джемом, хочется съесть. Содержит мельчайшие блестки, на губах их не видно. Губы выглядят ухоженно, только когда намазаны им, потом эффект пропадает. Особо не увлажняет, не питает. Из плюсов большой объем.
Оценка: 4 за фантастический запах, больше не за что)
Цена: 250 руб.

Спасибо за внимание)

Katrinka 10 октября 2010, 20:41
Какой полезный обзор! Особенно в преддверии холодов.
Natalja 10 октября 2010, 20:50
а внешне мне понравился как раз body shop   заинтересовал первый бальзам, надо зайти в Для души и душа))
Lalina 10 октября 2010, 20:53
зайдите, кажется на него сейчас скидка)
yoursalvation 10 октября 2010, 20:54
Вы так нежно про Мое солнышко написали, я даже разулыбалась :)
Жаль, что у body shop такой недолговременный эффект, я много хороших отзывов о нем читала…
У Доливы цвет такой интересный, как будто воск. Эффект очень хорошо представляю — он тает и становится как масло, по мне не очень комфортные ощущения.
Natura — это же из аптеки 36,6, их серия? Мне там такой в подарок как-то дали, он и правда ооочень липкий, но увлажняет хорошо.
Спасибо за обзор)
Lalina 10 октября 2010, 21:03
Больше всего у body shop с бразильским орехом и с ши понравились, немного питают. Хочу все-таки еще лимон попробовать, мне токсикоману лучше подальше от этого магазина ходить) Natura из 36,6, тоже в подарок дали) А Солнышко люблю очень, всегда запасной в холодильнике есть)
yoursalvation 10 октября 2010, 21:31
Я тоже на запахи падкая… Боюсь, что когда-нибудь доберусь до боди шопа, это всё...)))
Mechtatelnaya 10 октября 2010, 20:57
У меня Мое солнышко. Устраивает на все 100 % пока) А на внешний вид хорош последний у вас)
Alexandrina 10 октября 2010, 21:09
Скажите, а бальзам Боди шоп это лимитка какого года? Не этого да? А то я фанат всего персикового и абрикосового, и неужели такой пропустила…
Lalina 10 октября 2010, 21:52
да, лимитка. Этой зимой покупала, видимо пропустили) но мне кажется недавно еще видела эту серию у них, вроде молочко для тела и еще что-то.
Alexandrina 10 октября 2010, 22:01
Вроде бы этой зимой на Рождество были бальзамы-лимитки с блестками «Орех-ваниль», помню так как жутко не понравились. А С абрикосом не встречала… эх… Может и этой зимой сейчас что-нибудь выйдет такой вкусное)))
Lalina 11 октября 2010, 19:36
их три вида было-орех, клюква и абрикос) насчет ореха согласна, пах не вкусно.
Christina_Guettler 10 октября 2010, 21:16
про БОди ШОп согласна — попользовалась 2 раза и убрала. А потом еще и ребенок пальцами в него залез. Какой-то очень слабенький.
Поищу на днях ALDO)) thanks!)
Grand_damme 10 октября 2010, 21:20
Я использую исключительно клиниковский Супербальзам.
он невероятно концентрированный!

www.clinique.ru/product/63YY/

Lalina 10 октября 2010, 21:54
да, очень. У меня был такой, недавно закончился, лимончиком пах приятно) Но больше не куплю, на мой взгляд Натура дает тот же эффект(и консистенция похожа), только за меньшие деньги.
Arteastka 10 октября 2010, 21:38
Спасибо! Бальзамчики для губ — моя любимая тема. Я и сама пост готовлю на эту тему. Через дненк-другой опубликую!
Lalina 10 октября 2010, 21:55
Буду ждать, с удовольствием почитаю)
solka 10 октября 2010, 23:45
ой, а у меня солнышко было)))когдато давно давно
Shantal 11 октября 2010, 12:08
У меня был Д" олива, тоже не понравился, гадость редкая. Есть Мое солнышко, хороший, но по мне жирный, хочется побыстрее убрать с губ. А вообще трудно найти «свой» бальзам для губ, особенно для капризных.
Lalina 11 октября 2010, 19:37
это точно. Но солнышко как раз на зиму хорош)
Olaf 12 октября 2010, 13:46
Да, соглашусь — Natura, скорее, не бальзам, а все-таки блеск. Я настолько им довольна, что даже не ожидала… за 150-200 рублей получить блеск отличного качества! Не сушит, липким мне вовсе не кажется, идеален для губ нюд!
Lisichka139 21 декабря 2010, 23:23
купила по Вашему совету Мое солнышко-Нивею в помойку, у них был мой любимый Грейпфрут, но теперь его не могу нигде найти, а мое солнышко-это чудо. Очень благодарна и всего за 30 рэ.