29.09.2012

Кора. Качественная косметика от отечественного производителя

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Вот уже примерно 3 месяца я пользуюсь российской косметикой Кора. Причем некоторые средства покупала уже не один раз. Далее мои впечатления.
Знакомство с маркой я начала после поста Ирины max-max, за что ей отдельное «спасибо», и, так как маска мне понравилась, я продолжила знакомство с маркой.
1. Кора. Крем-сыворотка для возрастной кожи вокруг глаз с растительным кофеином
Начну с упаковки — она удобная и гигиеничная, оборудована удобным дозатором, который легко отмеряет нужное количество крема. Хотя в названии есть слово «сыворотка», крем абсолютно не жидкий, скорее всего это говорит о повышенном содержании в креме активных компонентов. Текстура средней густоты, питающая, но не оставляющая жирной пленки. Для нанесения надо брать небольшое количество крема, он прекрасно распределяется и впитывается. Крем не ароматизирован. Рекомендуется к применению с 40-45 лет. Какого-то кардинального омоложения с моей кожей не произошло, но кожа век вполне увлажненная, отеков нет, а синячки под глазами остались такими же, по-моему.
Объем 30 мл — очень большой, мне кажется, что за 12 месяцев (а это срок годности крема после начала пользования) его просто невозможно израсходовать, тем более, что рекомендуемый курс — 2 месяца.
Цена — 520 руб.
Срок использования — 2 месяца
Оценка -5, результатом довольна, претензий к крему нет.
2.Кора. Крем для коррекции овала лица и шеи. Дневной уход
Крем упакован в тяжелую баночку из матового стекла, под крышкой была защитная мембрана. Запах есть, напоминает какие-то дешевые духи, но выветривается, к счастью, быстро. Крем не очень густой, мне он показался похожим скорее на крем-гель, но чуть погуще. Отлично распределяется по коже и хорошо впитывается, ощущается на лице легко, кожа под ним «дышит». После нанесения есть чувство, что кожа действительно подтягивается, да и визуально выглядит свежее. За 1,5 месяца использования этого крема никаких проблем с кожей не возникло — ни прыщей, ни забитых пор. Я использовала этот крем как дневной. Косметика на него ложится хорошо — и тональный, и пудра. Часто антивозрастные кремы бывают тяжелыми и жирными по текстуре, но этот крем — легкий, и он хорошо подошел для моей комбинированной кожи.
Объем 50 мл
Оценка -5
3. Кора. Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water (France)
С этой маски я начала знакомство с косметикой Кора, а сейчас расходую уже третью банку. Как Вы уже поняли — она мне понравилась)). Маска нежирной текстуры, запах есть. Я использую маску 2 раза в неделю. После маски кожа выглядит свежее, на ощупь становится более упругой. Еще мне кажется, что маска слегка осветляет кожу и поры после нее становятся чище. Накладываю я ее толстым слоем, так как моя кожа буквально «вбирает» ее в себя. Смываю маску макияжной губкой, смывается легко, никакого неприятного налета на коже не остается. Я пользовалась масками ЭЛ и Филорга, и честно говоря, мне показалось, что эффект от маски Кора примерно такой же, как и от более дорогих средств.
Объем 100 мл
Оценка -5
4. Кора. Крем-маска омолаживающая с лифтинг-эффектом на основе комплекса минеральных грязей
Купила я эту маску из-за волшебного слова на упаковке — «лифтинг»)). Маска серо-коричневого цвета, густой текстуры, пахнет эфирными маслами. После нанесения ее надо пару раз увлажнять ( я сбрызгиваю термальной водой), так как в инструкции указано, что нельзя допускать высыхания маски. После нанесения кожу начинает легонько покалывать и появляется ощущение тепла. Но, какого-то выраженного лифтинг-эффекта я от нее не увидела, но все-таки продолжаю пользоваться — надеюсь, что маска все же делает с моей кожей что-то хорошее))) После маски кожа становится розоватой, видимо маска вызывает прилив крови к коже, и в целом лицо выглядит свежее. Смываю маску также макияжной губкой, смывается она без проблем
Объем 100 мл
Срок использования — 1,5 месяца
Оценка -4, но хочется выраженного лифтинг-эффекта.
5. Кора. Молочко косметическое для всех типов кожи.
Этим молочком можно смывать косметику как со всего лица, так и с глаз. Флакон оборудован дозатором, что несомненно, является плюсом. Молочко практически без запаха. Косметику с лица удаляет хорошо, а вот тушь не очень хорошо растворяет, приходится пользоваться дополнительными средствами для снятия макияжа с глаз. В целом — неплохое молочко, но ничего экстраординарного.
Объем 150 мл
Цена — примерно 150 руб.
Куплено — в аптеке «Оранжевая Аптека»
Срок использования — 1,5 месяца
Оценка -4, так как не справляется с тушью, хотя это заявлено производителем.
6. Кора. Крем-матрикс с лифтинг-комплексом. Дневной уход.
Этот крем мне показался похожим на крем для коррекции овала лица и шеи, поэтому повторяться не буду.
Цена — примерно 400 руб.
Куплен — в аптеке «Оранжевая Аптека»
Срок использования — 1 месяц
Оценка -5
Подводя итог, скажу, что косметика показалась мне очень даже достойной. Такое впечатление, что в ней действительно много активных компонентов. Но все же уход — это дело очень индивидуальное, и то, что подошло одному, у другого может вызвать какие-то негативные реакции. Поэтому я думаю, что знакомство с маркой надо начинать с какого-то одного продукта, и если реакция кожи будет хорошей, то тогда продолжить знакомство.
Желаю всем красоты и удачных покупок!
Ваша Алёна.

LYU 29 сентября 2012, 15:36
Алена, вот и я начала знакомство с продукцией Кора. Недавно купила себе уже вторую банку шампуня и тоник для волос, и уже собираюсь за гелем для душа и масками для лица. Действительно, качество на хорошем уровне у этой марки. Спасибо за пост!
June 29 сентября 2012, 15:38
Привет, Людмила! Меня качество тоже приятно удивило, и цена приятная.
Margowa 29 сентября 2012, 15:42
Спасибо за пост, нужно наконец-то и мне познакомиться с этой маркой!
June 29 сентября 2012, 15:44
Попробуйте, надеюсь Вам эта косметика тоже подойдет, как и мне)
Annet85 29 сентября 2012, 15:50
Мне тоже эта косметика очень понравилась, есть крем для чувствительной кожи, очень хороший, гель-пенка для умывания, кожу не сушит- отлично подошла, и тоник тоже для чувствительной кожи без отдушек, понравился, буду пользоваться и дальше этой косметикой!
June 29 сентября 2012, 15:55
Я тоже собираюсь попробовать крем «Антиоксидант» с витаминным комплексом, и маску для век)
Verabrainpower 29 сентября 2012, 16:08
Моей маме эта косметика понравилась. А я полностью не довольна, крем под глаза совершенно обычный, эффекта ноль, а смывка для макияжа с глаз просто кошмар, настолько плохой смывки я еще не встречала — ничего практически не смывает и щипет глаза, как будто сам глаз, а не веко намазали. Больше точно не буду ничего у Коры пробовать… И не радует наличие большого колиества парабенов и многих других бяк в составе многих продуктов этой фирмы.
June 29 сентября 2012, 16:10
Парабены почти в любой косметике есть — должны же быть какие-то консерванты, иначе косметика испортится. А то, что косметика может не подойти — это да, ведь все мы разные)
Verabrainpower 29 сентября 2012, 18:48
Просто я привыкла к настоящей качественной органической косметике, поэтому и не впечатлилась Корой. Но жидкость для снятия макияжа с глаз на самом деле ужасна.
June 29 сентября 2012, 18:54
Органическую косметику я до сих пор не пробовала, пользовалась EL, ROC, Филорга и некоторыми другими аптечными марками. По сравнению с ними Кора выглядит вполне достойно (это относится к тем средствам, которые я пробовала, и конечно же — это только моё субъективное мнение, как и любая другая косметика, Кора может кому-то и не подойти)
YuliaFeya 29 сентября 2012, 16:15
мне пока тоже эта косметика нравится, буду знакомиться с нней дальше!
June 29 сентября 2012, 16:49
И я ею довольна!
13z 29 сентября 2012, 16:15
О, тоже сейчас пользуюсь Корой. Крем номер два еще не начинала, рада, что он по описанию такой прекрасный. Я чувствую, я надолго присела на эту косметику.
Гели для душа их мне тоже нравятся.
June 29 сентября 2012, 16:50
Гели для душа не пробовала, а кремы №2 и 6 — мне хорошо подошли, надеюсь, что Вам понравятся!
Lipochka1981 29 сентября 2012, 16:15
Очень люблю Кору, в особенности ее тоник и эксфолиант с фруктовыми кислотами. Спасибо, Алёнушка!
June 29 сентября 2012, 16:51
Липочка, привет! Эксфолиант тоже планирую в ноябре попробовать)
ElenaS 29 сентября 2012, 16:34
Очень люблю эту марку, пользуюсь с удовольствием.Сегодня как раз снова купила фруктовые кислоты.
June 29 сентября 2012, 16:59
Да, отечественный производитель порадовал! Мне показалось, что кремы не хуже более дорогих аналогов.
BarnabaGirl 29 сентября 2012, 16:34
Мне Кора тоже нравится. У меня уже второй флакон тоника для чувствительной кожи. Пробовала крем-маски — понравились, собираюсь купить еще. Сейчас пользуюсь кремом Антиоксидант с витаминным комплексом. Маску для век тоже собираюсь попробовать. Алена, спасибо за пост))
June 29 сентября 2012, 17:00
Тоники пока не пробовала, но судя по отзывам — зря, буду исправляться))
Talya 29 сентября 2012, 16:51
Я имею только маску с гиалуронкой и маску с кислотами.Увлажняющей ооочень довольна и купила бы еще, но нет, нет ее у нас(( А с кислотами пока тестирую)))
June 29 сентября 2012, 17:02
Я уже третью банку с гиалуронкой покупаю, так как накладываю толстым слоем — мне ее на месяц хватает. Хорошо увлажняет кожу
LOlga 29 сентября 2012, 17:02
А у меня двоякое впечатления от нее. Какие-то вещи очень понравились и подошли, а другие — ужас-ужас. Маска с фруктовыми кислотами очень хорошая, с гиалуроновой нислотой тоже хороша. Тоник мне показался никаким, маски для жирной и проблемной — ни о чем (мегамятная от Lush гораздо лучше), а вот Крем матирующий для жирной кожи   — это нечто! Мало того, что скатывается — ни о каком макияже поверх и говорить не приходится, так мне еще и поры забивать начал — быстренько от него отказалась.
Как раз хотела тоже пост написать о своих коровский «богатствах»
June 29 сентября 2012, 17:07
А мне практически всё подошло, и что приятно — ни прыщей, ни забитых пор. Когда крем №2 у меня закончился, хотела Кларанс антивозрастной брать, как раз пробники в журнале попались. И крем оказался вроде бы приятным в использованием, но на третий день 2 прыща вскочили(… Огорчилась я, и купила опять Кору, крем №6.
LOlga 29 сентября 2012, 23:29
А я купила крем «от прыщей» и покрылась прыщами.))) Жалко выброшенных денег, в очередной раз решила не экономить. Могу только добавить, что косметикой не сильно избалована — люксовыми, профессиональными или дорогими органическими марками практически не пользовалась.
June 30 сентября 2012, 10:18
К сожалению, абсолютно любая косметика может вызвать аллергию и негативные последствия… Хорошо, когда есть пробники — за 3-4 дня использования можно хоть немного понять, как поведет себя кожа с этим кремом.
LOlga 03 октября 2012, 19:48
Увы, на кору пробников нет — не та ценовая категория. Хотя действительно — ни за что не купила бы этот крем, если бы был пробник.
Verabrainpower 29 сентября 2012, 18:51
Кстати, на крем для области вокруг глаз от Коры тоже макияж не ложится, одни комочки, поэтому использую крем только на ночь.
June 29 сентября 2012, 19:26
Вы имеете ввиду Крем-сыворотку для возрастной кожи вокруг глаз с растительным кофеином или какой-то другой?
Verabrainpower 29 сентября 2012, 22:34
Речь идет о крем-геле для век с маслом ши против отеков и морщин.
June 30 сентября 2012, 10:07
Крем-гель для век с маслом ши против отеков и морщин я не пробовала, поэтому ничего сказать не могу, а на Крем-сыворотку для возрастной кожи вокруг глаз с растительным кофеином косметика хорошо ложится, и ничего не скатывается.
Mrs_Khavanskikh 04 октября 2012, 16:32
а у меня крем для век с маслом ши практически мгновенно впитывается и проблем с мэйком нет, у меня есть 5 средств этой марки, практически все нравится, планирую вскоре написать о них
niikaa65 29 сентября 2012, 17:27
Алёна, спасибо за пост! Я пока так ничего и не попробовала, взяла только сыну маску.
Себе тоже хочу что-нибудь взять на пробу, как раз нужен крем вокруг глаз, с него и начну, пожалуй))
June 29 сентября 2012, 17:31
Ника, попробуй, надеюсь, что тебе подойдет! Но лучше купить сначала что-то одно, так как мне показалось, что в этих кремах действительно много активных компонентов, и вдруг что-то не подойдет…
niikaa65 29 сентября 2012, 17:37
Попробую сначала крем для век, если ты пишешь, что он хорошо увлажняет)
LOlga 29 сентября 2012, 23:33
Ой, не туда написала
niikaa65 29 сентября 2012, 23:35
Спасибо, Оля, действительно, разумнее начать с маски)
Deepsyred 29 сентября 2012, 18:25
Привет! А у меня какое то размытое впечатление от данной фирмы. Маска у меня их есть, вроде бы неплохая. Ну на 4 оценю, а вот гель для интим-гигиены настолько не подошел, что подходить пока к их стенду нет никакого желания. За обзор спасибо! Крем дневной все же купить решила!
June 29 сентября 2012, 18:28
Спасибо Вам! Надеюсь, что дневной крем порадует)
SvetaAV 29 сентября 2012, 20:24
А что значит не подошел гель для интим-гигиены?
Deepsyred 29 сентября 2012, 23:27
Купила их крем-гель, там написано что он спец для чувствительной кожи и с молочной кислотой. Говорю прямо, щипало так, что пардон, сидела и обмахивала причинные места. Вот так жгло((( Не знаю, возможно индивидуальная реакция…
SvetaAV 30 сентября 2012, 12:23
Спасибо за предупреждение. А то я ведь чуть не купила этот гель-садист!
GalinaGalina 29 сентября 2012, 19:07
Алена, что с лифтинг-эффектом стоит приобрести? Лицо у меня еще так-сяк, а вот овал, шея… просто караул и бессильная ярость!
June 29 сентября 2012, 19:16
Галина, привет! Из Коры советую попробовать кремы №2 или 6 — они мне показались практически одинаковыми по свойствам. Но какого-то «вау-эффекта» не будет, у меня есть только эффект легкой подтяжки. А самый впечатляющий эффект я получила вот от этого крема (пост). Но почему-то это случилось только один раз, когда во второй раз купила такой же крем — вау- эффекта уже не было. Но советовать, честно говоря, боюсь — всё-таки кремы — это очень индивидуально, что одному на «отлично», то другому на «два»…
GalinaGalina 29 сентября 2012, 20:40
Да это я все понимаю. Просто если кому-то подходит, то больше шансов на успех
Jem4ujina 29 сентября 2012, 19:40
Я попробовала у Коры всего два продукта — маску с кислотами и увлажняющий крем. Маска мне не очень помогает, а вот крем очень понравился. Собираюсь пробовать номер 3 и вашего поста))
June 29 сентября 2012, 19:42
А я собираюсь попробовать маску с кислотами)) Увлажняющая маска нравится, эффект есть — надеюсь, что Вам она подойдет
Jem4ujina 29 сентября 2012, 19:49
Надеюсь новые маски порадуют нас обеих! Увлажнение мне сейчас ой как нужно. Я как раз вчера ездила за маской с кислотами и прихватила новый крем, а увлажняющую маску, как назло, подержала в руках, но поставила обратно))
VZdormouse 29 сентября 2012, 21:26
повезло вам. а я как-то купила пару кремов, когда они только появились, и получила бонусом прекрасную аллергию(
June 29 сентября 2012, 21:58
Да, в кремах Коры много активных компонентов, значит возможна аллергия на какой-то из них… Жаль, что пробников нет.
LILY 29 сентября 2012, 23:11
абсолютно точно полезный пост, утащила в избранное — Алена, советы пригодятся ) спасибо )
June 30 сентября 2012, 10:08
Рада, что пост полезен)
RitaMix 30 сентября 2012, 00:42
Алена, с Корой я только начинаю свое знакомство. Пока купила лишь гели для душа. Порадовали запахи и составы.
June 30 сентября 2012, 10:11
Рита, привет! А я гели для душа не пробовала пока. А кремы и маски мне хорошо подошли, уже 3 месяца пользуюсь — и довольна.
man_i_ya 30 сентября 2012, 10:19
Поздравляю со знакомством! После постов на косметисте перешла частично на уход от коры. Уже n-ая гель-пенка для умывания и для меня она лучшая в данной ценовой категории, повторила крем-маску для век, крем-маска очищающая скраб, крем-маску с поросужающим эффектом. Кроме этого имеется крем-гель для век с маслом ши и крем с антиоксидантной защитой))) всем очень довольна. косметика подошла мне на все 200%. Жду ноября опробую эксфолиак)
June 30 сентября 2012, 10:26
Я как раз собираюсь купить крем-маску для век) Как она Вам? Понравилась? Эффект есть?
man_i_ya 30 сентября 2012, 11:51
Крем -маска для век дает больше увлажнения чем крем-гель с маслом ши. Чаще использую её как крем. Реже как маску. Эффектом довольна, реально дает увлажнение.
June 30 сентября 2012, 15:35
b_eaute 30 сентября 2012, 11:28
И мне нравится кора. Правда крема я не рискую там брать.
June 30 сентября 2012, 15:37
А я рискнула купить кремы, хотя до этого пользовалась косметикой, которая стоила в несколько раз дороже, и мне эти кремы Кора подошли)
Diana-Nathalie 30 сентября 2012, 23:25
Наверное стоит попробовать и начать с крема для глаз. Тем более ценник не такой кусачий — можно попробовать без задней мысли.
June 01 октября 2012, 09:21
Да, ценник приятный. И качество мне понравилось. Надеюсь, что и Вам подойдет)
Ordo 01 октября 2012, 10:42
Очень интересный и полезный пост!
June 01 октября 2012, 10:52
Спасибо! Рада, что пост оказался полезен)
Keira178 01 октября 2012, 11:11
У них еще шикарные гели для душа-попробуйте! =)
June 01 октября 2012, 11:13
Спасибо за совет, попробую)
Mrs_Khavanskikh 04 октября 2012, 16:50
спасибо Вам за отзыв, у меня тоже есть несколько средств от Кора, планирую тоже написать пост, некоторые продукты купила недавно, попользуюсь и напишу свое мнение, пока практически все понравилось, буду и дальше знакомиться с другими продуктами
June 05 октября 2012, 16:01
Спасибо Вам! Будет интересно почитать отзыв!