27.05.2012
19524

Самодельные полоски для чистки пор

Предлагаю вашему вниманию простой и очень дешевый метод удаления себума, грязи и прочих бяк из пор.
Внимание! в посте присутствуют фотографии результата чистки ( дабы не быть голословной) так что слабонервных прошу не смотреть

В главных ролях молоко и желатин. И того и другого потребуется совсем немного. Молоко у меня обычное двухпроцентное, с обезжиренным не пробовала, но думаю тоже сработает. Желатин — обязательно без вкуса, ни в коем случае ни клубничный или апельсиновый иначе нос окрасится в красный цвет.
2. Молоко и желатин смешивать в пропорции 1 к 1. на нос и подбородок вполне хватит пол чайной ложечки.
3. Ссыпаем в кружку пригодную для микроволновки, наливаем столько же молока сколько и желатина.
4. Перемешиваем, в результате должны получится такие комочки, а не жидкость.
5. Ставим в микроволновку на 10-15 секунд. Получается вот такая жижа, жидкая, с пузыриками, похожа на блинное тесто.
6. Берем ненужную кисточку, у меня для консилера, наносим на желаемые места. У меня нос и подбородок :) Лучше нанести слоем потолще и подождать подольше, потому что так оно застынет как одна масса, и потом будет проще отодрать одним листом.

Ждем пока засохнет, примерно 10 минут. Отдираем. Вот что получилось. Противно, конечно, такое носить в порах, но хорошо что можно удалить )

Дальше кому как нравится, можно нанести маску или сыворотку для закрепления эффекта. мне нравится после такой чистки использовать очищающую маску от Нюкс, мне кажется она прекрасно дочищает.

Вот так, метод проверен мной, он действует не хуже чем покупные полоски, но себестоимость у него копеечная.

Надеюсь кому-то пригодится, если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Апдейт: пишу для тех кому лень читать все комментарии:
1. есть мнение что и полоски и такой способ и вообще любое механическое воздействие на чувствительную кожу может спровоцировать купероз! я делала так несколько раз только на носу и на подбородке ( не очень большие участки, и кожа там толстая) никаких побочных эффектов пока не было. Так что у кого кожа светлая, тонкая и чувствительная — будьте осторожны, экспериментируйте с умом!
2. если нет микроволновки можно просто подогреть молоко в кастрюльке и смешать с желатином в нужной пропорции
3. с водой тоже говорят получается, но млоко помягче будет для кожи, наверное.

v_banditka 27 мая 2012, 21:42
Интересный рецепт! А у вас хорошо отдирается? ссадин нет? а то я читала негативный отзыв на подобную маску, там чуть ли не до ран дело дошло…
Scratchy 27 мая 2012, 21:44
у меня хорошо отодралось, может девушка долго ждала что масса окаменела. 10 минут вполне достаточно, я тоже читала комментарии что больно отдирать, мне не было больно, ощущения такие же как когда отдираешь маску пленку или покупные полоски для пор.
Rinasi 27 мая 2012, 22:00
здорово! если предварительно распарить лицо, то, наверное, еще лучше получится!
Scratchy 27 мая 2012, 22:03
Точно :) я не додумалась. в след.раз попробую, спасибо
Kisachina 27 мая 2012, 22:01
Результат впечатлил. Насколько твердой становится эта масса при засыхании? (Покупные полоски становятся просто «каменными», даже если не превышать рекомендованного производителем времени)
Scratchy 27 мая 2012, 22:03
ну она была как пленочка когда я ее отдирала, не очень твердая, засохла пока я ходила за фотоаппаратом и искала где бы это лучше заснять чтоб видно было
miu_miu 27 мая 2012, 22:02
Вот это да! Побежала пробовать) Вам огромнейший плюс!
Scratchy 27 мая 2012, 22:07
Удачи :)
Yanki 27 мая 2012, 22:03
результат потрясающий. но себе такое делать не рискну))
Scratchy 27 мая 2012, 22:07
:) зря, это варево не воняет и отдирать его совсем не больно
InnkaDurochka 27 мая 2012, 22:24
а я когда пробовала, у меня воняло ужасно(
Scratchy 27 мая 2012, 23:04
я читала что у некоторых воняет, была готова, но у меня почему то совсем не воняло. пахло молоком и все.
Lyudmila_ 27 мая 2012, 23:06
Может еще от желатина зависит.....?
Erin_Brown 27 мая 2012, 22:04
ого, мне тоже нать- завтра буду готовить. спасибо
ilina_20 27 мая 2012, 22:04
Спасибо! отличный пост
Scratchy 27 мая 2012, 22:08
Пожалуйста! вам спасибо что зашли в мою кунсткамеру)
LeFortuna 27 мая 2012, 22:11
А Вы пробовали покупные полоски? Можете сравнить эффект? На мне покупные почти не работают, а такую штуку сколько ни готовлю — не получается как надо.
Scratchy 27 мая 2012, 22:15
Пробовала полоски фирмы Biore, работали так же, столбики сала присутствовали. А эта смесь у меня получилась с первого раза…
Loren 27 мая 2012, 22:12
что то страшно на свою чувствительную кожу… полоски это полоски, а тут неизвестно чем все кончится
Scratchy 27 мая 2012, 22:14
вам виднее! у меня нос и подбородок самые толстокожие, и чем дело кончилось я показала в конце ) хэппи эндом
Olechka217 27 мая 2012, 22:15
Посмотреть бы еще фото вашей кожи, чтобы понять, какие у вас поры.
Выглядит результат впечатляюще!
Scratchy 27 мая 2012, 22:16
хорошо, я добавлю
Scratchy 27 мая 2012, 23:09
фото пор носа, надеюсь видно, лучше не получилось
jbarda4ok 27 мая 2012, 22:16
Катюш, шикарный эффект. У меня даже на покупных не всегда столько выдирается. Надо попробовать. А если нет микроволновки, что делать? Водяная баня? Какая должна быть консистенция после микроволновки?
Scratchy 27 мая 2012, 22:20
если нет микроволновки не знаю :( там же всего 10 секунд надо, не знаю есть ли смысл затевать баню. После микроволновки консистенция как на картинке номер 5, жиденькая бело-прозрачного цвета. не жидкая как вода, тягучая, и с пузырьками
jbarda4ok 27 мая 2012, 22:22
Ну в общем, чтобы растворился желатин, попробую на бане :)
M-Olly 28 мая 2012, 16:35
Я просто на конфорке грела на медленном огне, постоянно помешивая.
leuke 27 мая 2012, 23:15
У меня тоже нет микроволновки( Может горячим молоком просто залить? Я так понимаю, смыл в том, чтобы желатин набух?
Scratchy 28 мая 2012, 08:18
думаю можно! только не кипящим, а то обожжетесь :) тепленьким
Isterika 27 мая 2012, 22:23
Спасибо за информацию! Обязательно попробую завтра же, сейчас нет желатина под рукой… А покупные полоски мне ни о чем…
KsushaKsusha 27 мая 2012, 22:26
вот это результааат! отличнейшая идея завтра же опробую, поделюсь впечатлениями. просто класс
Piglet_1989 27 мая 2012, 22:27
Спасибо! Это настолько для меня важно — что передать нельзя (я та еще ковырялка). Завтра попробую вечером!
FromtheMars 27 мая 2012, 22:42
пробовала как-то такое, было дико больно сдирать
полосками лучше, хотя после второго использования благодаря полоскам я заработала на носу купероз, так что это надо учитывать
Scratchy 27 мая 2012, 23:12
Спасибо за информацию про купероз! это очень важно… думаю для чувствительной кожи такое и правда не подойдет, да и другим этим способом не стоит увлекаться.
holodok 27 мая 2012, 22:43
И от меня вам спасибо, попробую на днях
Lyudmila_ 27 мая 2012, 22:48
Отличный рецепт! Я пробовала полоски NIVEA, но мне как-то они не особо…   Попробую Ваш рецептик… дешевле да и натур продукт! Спасибо :)
nn2008 27 мая 2012, 22:54
Ну Вы, конечно, звезда )))))))))))))) Отличный совет.
mashinka 27 мая 2012, 23:09
А что делать, если микроволновки нет?
Scratchy 27 мая 2012, 23:10
:( Может водяную баню попробовать? или попробовать нагреть молоко в кастрюльке, и смешать с желатином.
Anna210689 27 мая 2012, 23:10
хороший результат у вас! я себе пыталась ка кто сделать сие чудо, потом проклинала всё на свете, мало того что вся эта кашица ужасно воняла что я за эти 10 минут чуть не померла так ещё и потом снять с лица у меня не получилось всё это чудо)) еле как отмачивала водой и отскребала всем что только попадалось под руку, но! я не отчаилась и попробовала второй раз на распаренное лицо и тоже самое получилось… может я такая криворукая или желатин какой то не такой...))
Scratchy 27 мая 2012, 23:15
я читала в интернете разные опыты, первый раз делала, была готова к тому что будет вонять, не получится, или больно отдирать будет :) но все прошло гладко, не больно, ( кстати воняло немного до микроволновки а после пахло только топленым молоком, так на носу ж оно после микроволновки, и страдать не пришлось )
anasteziya 27 мая 2012, 23:15
ммм, мадам знает толк в пыыытках)

а вообще, спасибо! и отдельно плюсую за фото результата, люблю, когда не голословно.
Scratchy 27 мая 2012, 23:18
:))) есть в этом что-то садомазохистское, но по крайней мере, до закручивания ресниц раскаленной ложкой я еще не дошла )
Poplavok 28 мая 2012, 09:01
Вот со стороны кто-нить почитает — решат, что на Косметисте девушки с наклонностями))))) Пфффф, а нам весело!
Serenity 28 мая 2012, 09:37

espanola 27 мая 2012, 23:18
Интересный рецепт. Уже намазала, сижу жду)
Lyudmila_ 27 мая 2012, 23:19
А Вы шустрая))))))
Честно говоря, я бы тоже намазала, если б желатин был))))) Завтра буду покупать))))
Scratchy 27 мая 2012, 23:22
:)) расскажите что получилось потом.
espanola 28 мая 2012, 00:39
Рассказываю про результат. Сначала намазала только нос и подбородок — снялось хорошо, поры не очистились. Но я барышня упорная — пошла распарила лицо и повторила процедуру, намазав еще и лоб. Часть пор очистилась, а вместе с ними очистилась и Т-зона от пушка.   Для чистоты эксперимента намазала еще и нос мужа — у него очистилось лучше всего, прямо как у автора на фото.
Scratchy 28 мая 2012, 08:20
Ну значит у вас кожа и так чистенькая была ) а у меня довольно жирная и проблемная, так что урожай больше получился. Спасибо что поделились опытом, в след.раз тоже распарю предварительно лицо
atata 27 мая 2012, 23:27
спасибо. первый раз такую алхимию вижу, очень интересно.) рискну на днях опробовать на нос. как по мне, то у вас на фото результат эффективнее, чем от полосок.) а уж стоимость сей смеси просто душу греет.) в избранное, однозначно.)
atata 27 мая 2012, 23:32
почитала еще комментарии и решила притормозить с экспериментом, т.к. кожа чувствительная. боюсь сосуды вылезут.
Scratchy 27 мая 2012, 23:33
или эффективнее или у меня такие огромные ужасные забитые поры ) ну в любом случае, верю что это помогло.
Julkins 27 мая 2012, 23:33
Я уже только что сделала. Делала с водой, т.к. молока не было.
В принципе, все получилось, намазала я толстым слоем, отодралось все легко целой пленочкой. Но такого результата как у вас не получилось, «эти штучки» из пор были очень тоненькими, по виду больше похожими на волосинки. Потом я еще потерла нос скрабом. В принципе, как дополнительный способ имеет место быть, но для меня точно панацеей не станет.
Спасибо за интересный и дешевый рецепт:)
Scratchy 27 мая 2012, 23:35
Спасибо за такой быстрый фидбэк ) может и с водой работает, наверное молоко просто мягче, поэтому рекомендовали им.
VictoriaChu 27 мая 2012, 23:40
Кстати говоря, такую маску нельзя наносить тем, кто склонен к куперозу, иначе есть возможность покрыть свой нос рисунком вен.
А именно такая маска мне только пушок выдрала…
Scratchy 27 мая 2012, 23:48
Спасибо! я дописала в пост про купероз, это очень важное замечание. мне пушок не выдрала к сожалению )
VictoriaChu 28 мая 2012, 00:01
Купероз возникает не из-за механического воздействия, а из-за того, что маска наносится горячей, сосуды лопаются)
Почему к сожалению?
Scratchy 28 мая 2012, 00:02
лучше бы пушок тоже выдрала, менее волосатой была бы. моя маска не была горячей, за 10 секунд она не успевает нагреться, она была едва теплой.
Idema 28 мая 2012, 00:03
Блин, почему у меня такая маска ничего не вычистила :( обидно
tsifrovoe_rele 28 мая 2012, 00:25
делала так давно, у меня вообще ничего не вычистилось( покупные на мне тоже плохо работают.
еще раз надо попробовать)
Cobra 28 мая 2012, 01:09
спасибо за пост, надо обязательно попробывать)
amlis 28 мая 2012, 02:00
желатин давно у меня перешел с кухни в «косметичную» — использовала как маску для волос — завтра попробую ваш способ. Но насколько я понимаю в желатин можно добавить всего чего хочешь. Например — я делала маску для волос — сначала добавляла кодиционер для волос и желатин, потом стала добавлять масло жасминовое, потом оливковое и тд — результатами очень довольна. Думаю так же и для лица.
Bukashechka 28 мая 2012, 02:42
Ничего себе! Вот это результат.Я как-то не обратила внимание на конечное содержимое, когда проделывала эту манипуляцию.Но я еще глину подсыпала.Не знаю лучше или хуже этим сделала.Завтра повторю по вашему рецепту.Девочки не бойтесь.У кого кожа жирная-смело можно делать.Я даже на лоб делала, нормально.Вот только когда она пересушится и слишком тонко нанесена-похожа больше на корку, чем на пленку, и тогда хуже отдирается, скорее отколупывается.
Scratchy 28 мая 2012, 08:21
на лоб не пробовала, но Вы правы, я тоже заметила что надо потолще мазать чтоб оно именно отдиралось листом а не отколупывалось фрагментами.
Katya_Krpova 28 мая 2012, 03:24
сколько не делала-никогда не получалось! ничего не выдиралось… сегодня по вашему рецепту попробую! вы распаривали кожу перед?
Scratchy 28 мая 2012, 08:22
я нет, но девушки говорят что с распариванием еще лучше получается
cat_woman 28 мая 2012, 03:46
Отличный рецепт, завтра же пойду за желатином)
И как я поняла из комментариев, этой массой можно ещё и эпиляцию делать
Scratchy 28 мая 2012, 08:23
:)) возможно
Kenguru 28 мая 2012, 04:15
Вау, вот это эффект так эффект! Сегодня обязательно попробую, забитые поры для меня больная тема…
miss_bottichelli 28 мая 2012, 08:51
вот это да! нужно обязательно попробовать! а то покупные полоски на меня не действуют ((
Poplavok 28 мая 2012, 09:10
Очень интересноый рецептик, но я одно время так увлекалась всякими процедурами для лица, как салонными (типа пилинга ТСА, после которого лицо разгладилось, но оооочень тяжело загорает), так и домашними (всякие маски и прочее). Теперь подлечила лицо от акне и трясусь над каждым покраснением, зная чем мне это грозит. Стараюсь избегать агрессивных процедур, но пост в избранное… на всякий пожарный.
max-max 28 мая 2012, 10:04
уху… какой ажиотаж… в избранное утащили более 450 человек…
добавлю очень важную информацию…
это опасный способ для людей с чувствительной и куперозной кожей…
этот способ подходит ТОЛЬКО для жирной и пористой кожи...
Karolina2707 07 июня 2012, 16:28
не соглашусь. у меня очень ОЧЕНЬ чувствительная и сухая кожа. делал раза 4 такую маску все превосходно
Charmi 28 мая 2012, 10:37
Прям для моей! :) Буду пробовать. И мужу сделаю ;) Спасибо!
man_i_ya 28 мая 2012, 12:00
У меня жирная и пористая… пробовала один раз, как то неудачно. может что то не так сделала? надо попробовать еще))) тоже утащила в избранное
MarinaBeauty 28 мая 2012, 13:07
Мне такая маска только волоски выдрала, поры на месте
Karolina2707 28 мая 2012, 13:34
Ого какой результат! скажите а концентрированное молоко можно? Или только такое как у вас?
Charmi 28 мая 2012, 13:54
Представила как по всей России и странам ближнего зарубежья пол-тыщи человек скупают желатин
Deminka 28 мая 2012, 14:48
а у меня вообще ничего не выдралось
M-Olly 28 мая 2012, 16:36
Я делала такое несколько раз. У меня толком ничего не выдиралось, кроме пука на щеках
Erin_Brown 28 мая 2012, 20:07
результат слабенький,в основном дырки от пор, но при макро съемке виден, может просто мне вычищать нечего или молоко с желатином не такие?
Bukashechka 30 мая 2012, 17:20
Девочки!Не используйте на поврежденную кожу!.Проделала эту маску.Нанесла на болячку от прыщика и вырвала вместе с ней.Надеюсь шрама не останется  , очень надеюсь.А грясь как сидела, так и сидит, Кожа поровнее стала, более гладкая, видимо за счет того, что весь пух повыдирала.Отличная эпилляция.Но как-то надеялась на болшее.Из пленки торчали только волоски :(((
holodok 31 мая 2012, 21:22
У меня тоже результат нулевой
stasalj 05 июня 2012, 16:13
И у меня нулевой.Но у меня кожа т-т-т — не плохая, точки черные на носу(которые я успешно удаляю не смотря на предупреждение косметолога).
JuliaX 13 сентября 2012, 06:29
Только что сделала маску, результата не заметила именно на плёночке, кроме вырванных с корнем волосинок, а визуально кожа более ровная стала и поры заметно уменьшились, в следующий раз попробую на распаренную кожу делать. Спасибо за пост
felis_m 17 ноября 2012, 19:49
Достала из микроволновки комочки, а не жидкость… Подержала чуть дольше — вообще застывшая масса. Может, кто знает в чем я прокололась?