06.05.2012

Кто пробовал Косметическое масло для комбинированной/жирной кожи Lotus от Clarins?

Всем привет! Очень интересно узнать об этом продукте. Отзывов мало, поэтому прошу сказать своё мнение здесь. Думаю, не только мне будет интересно.

От производителя:
Масло подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи, обладает легким вяжущим эффектом. Эксклюзивный комплекс Clarins с экстрактами розового дерева, герани и лотоса очищает, сужает поры и выравнивает поверхность кожи. Масло лесного ореха смягчает кожу, снимает раздражение и предотвращает потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин. Не оставляет пятен. Без консервантов. На основе 100% натуральных растительных экстрактов
Всем заранее спасибо!
Информация и картинка с сайта производителя.

svetlankampei 06 мая 2012, 12:37
Некоторое время назад тут было много постов про это масло — вот.
Сейчас они его перевыпустили в новом флаконе (у Вас на фото). У меня «старый» вариант, мне нравится. Я обычно использую его на ночь (отдельно или на сыворотку L'occitane) — к утру кожа заметно успокаивается, поры оно не забивает, кожа после него мягкая. На все лицо мне хватает пары капель. Сужения пор я не заметила, может со временем это случится  .
danyadanechka 06 мая 2012, 12:39
LUANZA 06 мая 2012, 14:09
Я пользую уже второй флакон в старой версии. Переливаю масло во флакончик в 10мл с шариковым апликатором. Пользуюсь периодически, раза 2-3 в неделю, после активных процедур. Поры не забивает, но и сужения их не заметила.
Хорошее средство для проблемной кожи, мне помогает поддерживать кожу в приемлимом состоянии.
danyadanechka 06 мая 2012, 14:13
Зимой спасает от шелушений?
LUANZA 06 мая 2012, 14:39
У меня кожа практически не шелушится; я его и после Базирона использую, никаких шелушений и сухости не замечала.
Но у меня кожа «дубовая», вообще не аллергичная, на 10% кислоту чуть-чуть реагириует, никакого купероза, так что… решать вам.
Olga-Volga 09 мая 2012, 00:03
У меня тоже комбинированная кожа. Позапрошлой зимой я пользовалась зимой чистым маслом лесного ореха. Мой коже масло понравилось! Кожа не шелушилась, поры не забивались. Насчет сужения пор не помню.
danyadanechka 09 мая 2012, 05:13
спасибо
OlgaAlfochka 06 мая 2012, 14:17
тоже использовала 2 флакона старого образца — очень нравилось… наутро кожа суперская  , поры мне не забивает, думаю это масло с шелушениями не справится, хотя попробовать стоит
сейчас планирую взять еще раз, посмотрим что они в новую упаковку налили
Olik25 06 мая 2012, 14:23
Девочки, разъясните, пожалуйста, вот какой момент. Сама поглядываю на этот продукт с боооооольшим интересом. НО!!! Недавно, как раз здесь, узнала, что масла по сути могут с легкостью забить поры. К тому же людям с жирной/комби кожей нужно быть очень осторожными в их применении. Вопрос вот в чем: только некоторые масла забивают? Или я просто что-то не так поняла?
danyadanechka 06 мая 2012, 14:25
Да, есть которые забивают, есть которые нет
Olik25 06 мая 2012, 14:26
А как узнать? Только методом проб и ошибок?
danyadanechka 06 мая 2012, 14:28
Наверно. Но вот видите, никому это масло не забило поры. Ещё говорят, масло виноградных косточек подходит для жирной кожи.
Olik25 06 мая 2012, 14:28
Спасибо!!!
Masha_S 06 мая 2012, 16:07
Спасибо за пост, мне это масло тоже как раз очень интересно! Постою, послушаю, но уже появилось желание купиь…
danyadanechka 06 мая 2012, 16:09
вот и у меня
Aigul 06 мая 2012, 16:53
Я тоже пользовалась этим маслом в старом флаконе. Масло неплохое, кожа на утро имела здоровый цвет и все же оно может забить поры если передозировать. Масло очень экономичное, я не смогла его использовать до конца, поделилась с желающими. А еще учитывайте восприятие к ароматам, потому что масло очень сильно пахнет смесью эфирных масел.
danyadanechka 06 мая 2012, 16:57
Я очень люблю эфирные масла, аромалампа мой мастхев  . Не помните сколько его можно хранить после открытия?
OlgaAlfochka 06 мая 2012, 17:12
я отвечу, если позволите — 12 месяцев (так на старом флаконе написано)
danyadanechka 06 мая 2012, 17:14
И его реально прикончить за год на самом деле?
OlgaAlfochka 06 мая 2012, 17:21
у меня оно за полгода уходит, но может у меня лицо большое
если пару капель, то кожа сильно натягивается, а я её берегу, поэтому лью в ладошку чуть больше пары капель для комфортного распределения, но и переусердствовать с количеством масла не стоит)
Aigul 06 мая 2012, 18:00
Я даже не обращала внимание на срок хранения, хорошо, что Ольга ответила за меня
KatrinVesna 25 ноября 2012, 14:14
Насчет срока хранения — вроде, на флаконе нет информации… Я слышала такой вариант, что можно пользоваться, пока не изменит цвета и запаха.
Я использую по 3 капли на ночь и думаю зимой перейти на орхидею или сандал. Но тогда истратить целый пузырек за год не будет никакой возможности! Только если потом на пятки домазывать
Aigul 25 ноября 2012, 14:22
А как же шея и область декольте? Распределяйте на видимую зону, она ведь тоже обращает на себя внимание.
KatrinVesna 25 ноября 2012, 15:08
Хватает 3 капель! Я распределяю и разогреваю в ладонях + наношу на тоник. Ну, может, иногда 4 капли)