Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.04.2012
355

Весенний авитоминоз - Прощай

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Пришла весна — пора не только весеннего солнышка, теплого воздуха и прочих прелестей, но и такой проблемы, как весенний авитаминоз! Раньше я не задумывалась над этой проблемой, но с приходом весны заметила, что кожа после зимы какая-то вялая, цвет кожи неровный, всё чаще(что для меня нонсенс, т.к. имею жирную кожу) стали появляться шелушения и прочее. Немного покопавшись в аптечке, косметичке и на полочках в ванной, я создала свою маленькую армию против авитаминоза кожи   Вот эти герои
К тому же, весна сейчас непонятная и это еще больше пагубно отражается на коже. Итак, кому интересно — прошу под кат!

Все средства предельно просты и по своей стоимости недорогие, что для некоторых немаловажный аргумент  
Итак, первый герой — Персиковое масло
Я уже писала отдельный пост об этом чудо-средстве, которые спасает в любое время года. Сейчас оно очень помогает восстановить кожу после долгой зимы, смягчает сухие участки, кожа после него бархатистая, эластичная, как будто новая!   Хорошо помогает выровнять цвет лица.
Я наношу его на все лицо и шею на ночь. За это время оно впитывается, а утром излишки просто смываю водой в дуэте со вторым героем Оливковым мылом У меня вот такое.
Оно мягко очищает кожу, но! Немного сушит ее, поэтому я умываюсь пеной этого мыла. Хорошо мылю либо руки, либо мочалку и образовавшейся пеной умываю лицо. Достаточно это делать один раз в день, кому как удобно, я умываюсь утром.
После этого в бой идет третий герой, объединивший в себе 2 компонента — Кубики льда из отвара календулы и ромашки
Я протираю ими лицо утром и вечером. Утром кубики льда помогают мне проснуться, кровь приливает к коже, тонизируют ее, бодрят, убирают припухлости на глазах, а вечером помогают очистить кожу от загрязнений, которые для города не редкость, успокаивают ее,. К тому же, это помогает избавиться от прыщей, темных пятен и выступает как профилактика появления прыщей. Лед охлаждает, кровь лучше циркулирует и, как следствие, снимает покраснения, ромашка и календула успокаивают, хорошие природные антисептики.

Пользуюсь этими средствами месяц. Как результат — кожа лучше чувствует себя, выглядит здоровой, бархатной и упругой на ощупь. Нет вялости, стало меньше шелушений.

Это всё, о чем я хотела рассказать сегодня.   Спасибо, что заглянули! Надеюсь, была полезна.Будьте красивы всегда)
Жду ваших комментариев и вопросов.
А как вы боритесь с весенним авитаминозом?

Лучшее за месяц

Комментарии

YourShade 05 апреля 2012, 13:19
Вам персиковое масло поры не забивает? Все-таки страшновато наносить чистые масла на жирную кожу.
А с ромашкой я паровые ванночки делаю, нужно и кубики попробовать, спасибо :)
Natalkin 05 апреля 2012, 14:49
Персиковое масло одно из немногих, которое можно использовать в чистом виде! Хотя даже оно некоторым забивает поры (есть такие отзывы).
Enotik 05 апреля 2012, 19:59
Нет, не забивает. Оно очень легкое)
Svoboda_slova 05 апреля 2012, 13:25
Польза льда для кожи весьма и весьма сомнительна, особенно людям склонным к куперозу не рекомендуется. Да и лицевые нервы можно переохладить. В общем это давно уже известно. Но можно например для лица отвары использовать из этих трав.
Enotik 05 апреля 2012, 20:01
Ну естественно нужно все делать не увлекаясь. Делать перерывы, а когда протираешь лицо не задерживать на одном мете долго лед. Моей коже этот способ подошел. Нужно конечно учитывать особенности своей кожи.
Natalkin 05 апреля 2012, 14:46
Согласна, что полезность кубиков льды очень сомнительна, да и не всем подойдут отвары их трав (мне, например, очень сушит кожу, но в период проблемной кожи — ромашка и зверобой очень помогли). Сейчас использую только увлажняющие и питательные маски, почти каждый день. Маслами пользовалась на протяжении всей зимы, но кожа все равно сухая.
Enotik 05 апреля 2012, 20:02
У всех разная реакция на отвары.)
VictoriaChu 05 апреля 2012, 16:15
И у меня такое персиковое масло.У меня сухая кожа, использую его вкупе с другими настоями после ванны вместо тоника и крема. Очень нравится, на утро кожа как бы «напитанная»)
Кубики ледяные не люблю, т.к. они провоцируют купероз, и если с ними переиграться, можно ходить с кривой улыбкой, или еще чем хуже — застужается лицевой нерв. Умываюсь просто холодной водой)
Enotik 05 апреля 2012, 20:03
Конечно можно попробовать использовать охлажденные отвары, но льдом мне удобнее, да и слава Богу коже нравится вся эта процедура.
Маслом я тоже пользуюсь после ванны, пока кожа разогрета, поры расширенны
fabulous_iry 05 апреля 2012, 19:25
Масла не всем людям подойдут и даже есть масла, которые сушат кожу. Мне очень иссушило кожу миндальное масло, главное сушило и забивало поры лица, правда у меня кожа лица не жирная и даже не комбинированная, не когда не блестит лицо. И миндальное масло и кожу тела мне высушило. А смываю макияж лица я абрикосовым маслом и потом еще умываюсь, вот это масло мне нравится. Очень хорошое шиповниковое масло, я использовала вокруг глаз, хорошо увлажняет и осветляет. А такие травы, как зверобой и ромашка, можно просто заварывать и умываться, и не надо кубиков льда. Они свою роботу будут делать)
Jelenka 06 апреля 2012, 15:40
Хороший пост:)
Заказала в аптеке масло виноградной косточки, хочу попробовать:) позже возьму и персиковое:)
Льдом раньше тоже протирала, но как-то личико красное стает слишком… прекратила:) а тоник из трав — прекрасное дело:)
+++ очень хочу оливковое мыло, но не могу найти(

Сейчас сама никак не борюсь, т.к. болею  , что-то мне всё трудно и лень, только витаминчики пью, но с понедельника все изменится… ждет большая робота:)
и обязательно возобновлю умывание овсянкой
Enotik 07 апреля 2012, 12:54
Оливковое мыло, я думаю, можно найти в магазинчиках мыловаров. Точно не скажу, так как мне мыло подарили…
Свежие обсуждения в Чилауте
Максимально «легкое» средство с витамином С36Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург89Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков6Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!14Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат... Европейские и американские косметологи/ блогеры7Очень хочу найти грамотного специалиста, который делится эффективным уходом для лица и тела. без дикого количества реклама, а «чистая» и адекватная ин... Кисти для палеток Hourglass5Девочки, привет! В общем, даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы приобрели, наконец, палетку Hourglass Ambient® Lighting. В связи с по...