27.08.2021

Mixa: бюджетный уход для проблемной кожи да или нет?

С косметикой фирмы Mixa я познакомилась после переезда в Чехию. В интернете нашла, что это концерн бренда L’Oreal. Бренд подает себя как производителя косметики специально для чувствительной кожи, разработанной с помощью докторов. Здесь ее можно купить буквально в любом магазине и цены на нее более чем приятные.

Изначально меня подкупил около-аптечный внешний вид баночек и слова formulated under medical supervision (разработано под медицинским надзором) и sensitive skin (чувствительная кожа) и обещание бороться с проблемами кожи без пересушивания (и конечно цена, для студентки тогда это было очень важно). Моя кожа довольно проблемная, часто бывают высыпания и закрытые комедоны, постакне, поэтому я постоянно ищу средства, помогающие держать состояние кожи под контролем, и я решила, что линейка от Mixa должна подойти.

С тех пор прошло много лет, у меня появились и более дорогие средства и более интересные составы и активы, но при этом я периодически возвращаюсь к средствам из этой линейки, особенно, когда кожа перенасыщается активами и хочется чего-то простого или когда внезапно заканчивается другой уход и нужно что-то быстро купить без проблем с доставкой и муками выбора.

В этом посте я хочу показать вам три продукта из линейки Mixa против несовершенств: гель для умывания, очищающую маску и увлажняющий крем.

Начну с геля для умывания

Mixa Anti-Imperfection Soapless Cleansing Gel

Внешний вид и текстура:

Упаковка очень удачная, дозатор помпа не плюется и выдает оптимальное количество геля для одного умывания. На обороте состав и обещания производителя на чешском. Гель прозрачного цвета, гелевая, не очень жидкая, но и не густая консистенция, отдушка очень легкая, гель пахнет свежестью и немного отдает чем-то морским.

На фото видно текстуру геля, он абсолютно прозрачный
На фото видно текстуру геля, он абсолютно прозрачный
Пенообразование, пена не очень густая, но ее довольно много
Пенообразование, пена не очень густая, но ее довольно много

Мои впечатления:

Я использую этот гель утром самостоятельно и вечером в качестве второго этапа после мицеллярки или гидрофильного масла. Он вполне справится с легким макияжем, но стойкий не возьмет (но это и не его задача).

Сверху вниз цветной гель для бровей, тушь, тени, подводка, стойкие жидкие тени, BB крем, карандаш для губ и стойкая матовая помада
На фото видно, что с косметикой гель до конца не справился, но легкий макияж ему по силам

Гель хорошо пенится и хорошо очищает кожу. Мою комбинированную/жирную кожу он не сушит, но предполагаю, что для сухой кожи он не подойдет, будет подсушивать. После умывания коже комфортно, она гладкая, матовая, не стянута, но все-таки требует увлажнения сразу после. Когда моя кожа пересушена или раздражена, например при использовании кислот или базирона я использую более мягкие средства для умывания.

В составе есть цинк, призванный бороться с несовершенствами, но за все время использования я не заметила никаких изменений в количестве высыпаний. Это просто хороший базовый гель для очищения проблемной кожи, который не сделает хуже и не превратит кожу в пустыню. Несмотря на простоту и отсутствие спецэффектов рука к нему тянется, и он всегда есть у меня на полке. Его также очень оценил мой молодой человек и постоянно просит его купить, он не фанат ухода, но гелем пользуется каждый день и он его полностью устраивает.

5€цена
5 лет, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-8, COCO-BETAINE, HEXYLENE, GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, GLYCERIN, MORINGA PTERYGOSPERMA, SEED EXTRACT, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, ZINC, PCA, PARFUM/ FRAGRANCE. (F.I.L. B170531/1).

Очищающая отшелушивающая маска без скрабирующих частиц

Mixa Anti-Imperfection Cleansing Mask Free of Exfoliating Particles

Внешний вид и текстура:

Маска идет в белом тюбике с крышкой флип-топ. Крышка сидит довольно плотно, если ногти длинные нужно быть аккуратнее. Маска белого цвета, без вкраплений, не очень плотной консистенции. К сожалению остается на крышке и тюбик выглядит неопрятно, если не протирать его сразу после использования.

Здесь видно текстуру маски
Здесь видно текстуру маски
Здесь видно текстуру маски и как неплотно она лежит на коже
Здесь видно текстуру маски и как неплотно она лежит на коже

Мои впечатления:

Мне очень нравится эта очищающая маска и я повторяла ее несколько раз. Я использую маску раз в неделю, а не каждый день как советует производитель. Мне очень нравится как деликатно она работает на моей проблемной коже. В составе маски есть каолин, но она в отличие от обычных глиняных масок не засыхает на коже, что мне очень нравится, так как она, в отличие от засыхающих масок, не пересушивает кожу. Я так же не использую скрабирующие текстуры, так как боюсь разнести воспаления по лицу и отсутствие любого рода частиц в этой маске мне очень подходит. Я наношу ее на 5 минут как и советует производитель и смываю. На кожу маска ложится неплотным слоем, я обычно наслаиваю ее в более проблемных местах.

Смывается маска довольно проблематично, я использую мягкий спонж, но можно смыть и просто водой, если потратить больше времени. Сразу после кожу необходимо хорошо увлажнить, так как маска все-таки может подсушить кожу. После использования маски я получаю гладкую матовую кожу, поры сужены и выглядят чище. При регулярном использовании она подсушивает воспаления и делает кожу более ровной, думаю тут заслуга кислот, хотя и сомневаюсь в их достаточной концентрации. В целом маска рабочая, со своей основной задачей справляется хорошо.

7€цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA, KAOLIN, BUTYLENE GLYCOL, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, CARRAGEENAN, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ACER SACCHARUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS EXTRACT / ORANGE FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, COCO-BETAINE, DISODIUM EDTA, GLYCOLIC ACID, PHENOXYETHANOL, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, SALICYLID ACID, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, XANTHAN GUM, ZINC GLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE

Увлажняющий крем

Mixa Anti-Imperfection Moisturizing Care to Treat Skin Imperfections

Внешний вид и текстура:

Крем продается в белом пластиковом тюбике с крышкой флип-топ. Крышка удобная, не слишком тугая, но сидит плотно. На обороте состав и обещания производителя на чешском. Сам крем белого цвета, текстура очень легкая, я бы сказала крем-гель, отдушка очень деликатная, чуть свежая, я ее практически не чувствую, на коже не остается.

Мои впечатления:

Этот крем я купила впервые, так как до этого впечатления от марки были положительные. Мне нужен был легкий увлажняющий крем на утро, который не забьет поры, не вызовет воспалений и не будет конфликтовать с остальным уходом и солнцезащитой. Прихватила его в магазине, во время похода за продуктами по смешной цене, не читая отзывов и в итоге, если честно, осталась не особо довольна.

Производитель обещает интенсивное увлажнение и борьбу с несовершенствами. Увлажняет крем откровенно говоря слабо, никакого интенсивного увлажнения нет и в помине, мне кажется, сухую кожу может даже подсушить. На своей коже я вижу матирующий эффект, крем быстро впитывается и оставляет ощущение матовой суховатой кожи, в течение дня кожа с кремом жирнится меньше, чем без него. В составе есть салициловая кислота и на раздраженных участках кожи может немного печь, но буквально несколько секунд в процессе нанесения. Наносить нужно совсем немного или крем может скататься, при разумном нанесении такой проблемы не возникает.

Поры крем не забил и указан как некомедогенный, но и особых изменений в количестве воспалений и комедонов я пока не увидела, но предполагаю, что на это может уйти больше времени. Под моим солнцезащитным средством лежит неплохо, не катается, не течет. Макияж на нем лежит хорошо, не плывет и не пятнит. А вот с моей утренней сывороткой от VICHY 89 c пробиотиками он не подружился, начинает скатываться, если потереть кожу пальцем, и может оставить беловатый налет на коже.

В целом крем не посоветую и сама больше не возьму, как матирующий крем он имеет место быть, но даже в этой ценовой категории есть крема, которые лучше показали себя на коже.

6€цена
5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA/ WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ALCOHOL DENAT., BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, SALICYLIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE/AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, OCTYLDODECANOL, ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER, CAPRYLOYL GLYCINE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISODIUM EDTA, PEG-100 STEARATE, PERLITE, PHENYLETHYL RESORCINOL, POLOXAMER 338, SILICA, SILICA SILYLATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM POLYACRYLATE, STEARYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, ZINC PCA, PARFUM/FRAGRANCE.

Lily_beauty 18 августа 2021, 14:14
Не знакома с этой фирмой, интересно у нас она представлена?
poli_beauty 19 августа 2021, 21:22
Здравствуйте, нет, мне кажется в продаже ее нет, но онлайн заказать можно:)
Masina80 18 августа 2021, 21:01
Да, кремик так себе, судя по составу, в который запихали спирт.
Спасибо за подробное описание Ваших впечатлений и хороший пост, который приятно читать, а также за то, что не поленились написать составы средств, это важно.
poli_beauty 19 августа 2021, 21:22
Здравствуйте, большое спасибо за ваш комментарий, это мой первый пост, поэтому мнение читателей для меня очень важно. В составах я сама не разбираюсь, но знаю, что многим девушкам здесь это важно и нужно, так что никакой лени:)
Mandy_Lane 27 августа 2021, 18:31
Для меня, наверное, нет средства хуже из ухода, чем гель для умывания Anti-Imperfection. Имею жирную кожу, чувствительную, так этот гель ее нещадно сушил и только усилил чувствительность.
poli_beauty 27 августа 2021, 18:36
Да, я кстати думала уже о том, что чувствительной коже, для которой он как-будто бы создан, он вряд ли подойдет, потому что когда моя кожа становится чувствительной в период агрессивного лечения акне, мне он тоже не подходит, начинает сушить. А вот в обычное время, когда кожа не чувствительная, не сушит.
Stamina 27 августа 2021, 18:55
Здравствуйте. В каком городе проживаете? Тоже в Чехии.
poli_beauty 27 августа 2021, 19:34
Здравствуйте, я в Младе Болеслав, а вы?
Stamina 27 августа 2021, 20:10
В Праге. Мы почти соседи :)
poli_beauty 27 августа 2021, 20:33
Я в Праге 5 лет жила, до того как переехала. Часто там бываю:)
Stamina 27 августа 2021, 23:21
Если будете в столице и будет желание сходить на кофе, пишите мне сюда в личку. Буду рада встрече!
poli_beauty 28 августа 2021, 17:20
С удовольствием:)
LizardWizard 27 августа 2021, 19:21
Не пробовала ничего из ассортимента для лица, но очень уважаю несколько продуктов из серии для тела.
Mixa Atopiance спасал во время приёма ретиноидов ( сухость, шелушения, дерматит), а Mixa Rich Body Milk просто у меня не переводится — быстро впитывается, неплохо увлажняет даже голени, приятно и недолго пахнет. Большой плюс 400 мл упаковка с помпой за 7-8 евро ♥️
poli_beauty 27 августа 2021, 20:34
Ой мне тоже очень нравятся их молочко/лосьоны для тела. Тоже всегда их покупаю, бюджетно и качество на высоте!
LizardWizard 27 августа 2021, 20:42
Коллега 🙌 До того как Михаил ( я его так ласково называю 😅) обосновался в наших дрогериях все время покупала что-то из аптечного ухода ( Eucerin, Bioderma, Avene и пр), но Миша всех их победил ценой, качеством и шаговой доступностью.
Y gld 28 августа 2021, 04:51
У нас она тоже продается, но не в аптеке. Посмотрев составы, сразу ее отмела. Мне не подойдёт. СЛС в геле для умывания сразу убьет мою кожу, много лет подобными не пользуюсь. Крем тоже кожу попортит, диметикон и денатурированный спирт.
poli_beauty 28 августа 2021, 06:50
Да, крем неудачный, а вот гель мне подошел, но я понимаю, что многим он можем не понравиться/Не подойти из-за состава.
Odessalady 28 августа 2021, 14:31
У нас в Украине продукцию mixa продают в Еве. Как-то хотела купить, но у нас разрешают нанести немного продукта на тыльную сторону руки ( это делала консультант), так он выдал мне аллергию даже на руке. Так что лучше сначала тестить, если есть возможность.
poli_beauty 28 августа 2021, 18:03
Очень здорово, когда можно попробовать что-то в магазине, меня бы могло уберечь от многих неудачных покупок