18.07.2020

Просто Бззз или не просто Бззз? | Foreo Luna Play+ и Foreo Luna Mini 3

Про необходимость дополнительных гаджетов для очищения сломано много копий. Сама я держалась стороны, что «ну для сухой кожи оно не особо надо, может для проблемной комби имеет смысл», на любовь к гаджетам и уходу за кожей подталкивала меня к покупкам разнообразных щеточек для умывания, не слишком долгому их использованию и забрасыванию в дальний ящик. Успокоилась я, когда в моих руках появилась Foreo Luna Play+, которую сейчас через 2 года сменила щеточка Foreo Luna Mini 3.

Начнем с Foreo Luna Play+. Куплена за свои под девизом «Че ж все так рекламируют эти розовые пупырчатые щетки с моторчиком? Они не могут сильно отличаться от других!». Пробег — 2 года.

Скепсис, с которым я первое время тыкала пальцем в эту щеточку сложно описать словами. Но как-то после первой недели использования подозрительность сошла на нет, потому что кожа была в восторге.

Нежнейшие щетинки, достаточно сильная вибрация, отличное очищение не самых широких, но достаточно забитых, пор. Расслабляющий массаж в комплекте.

Тогда действительно с восторгом я смотрела на полировку кожи, на очистившиеся постепенно поры, на положительное влияние массажа на состояние кожи.

Щеточка Luna Play+ довольно большую для своих размеров рабочую поверхность из комбинированных щетинок.

Сперва мне такой подход нравился, но постепенно я поняла, что более толстые щетинки для меня-неженки слишком жесткие, и мой вариант — вот эти вот тонкие щупальца.

В том числе из-за нежности этих тоненьких щетинок Форео выигрывала у аналогов даже при использовании младшей модели.

Управление происходит одной единственной кнопкой, никаких регулировок нет (что в итоге мне не понравилось, но большой проблемой не стало)

Особенность этой щетки, что она не «одноразовая» как самая-самая младшая версия. На нижней грани есть два винта которые откручиваются и можно сменить батарейку AAA на новую.

Даже при таком простом способе открывания/закрывания щеточка отлично защищена от влаги и держит погружение до полуметра во включенном или выключенном состоянии.

Еще из минусов отмечу, что из-за батарейки у щетки смещен центр тяжести и вибрирует она неравномерно, но это на качество очищения не повлияло. (мне вот интересно, кроме меня-физика есть кому-то до центра тяжести щетки дело? >_<)

Ну и за 2 года коварным образом подржавели винтики от постоянной жизни в высокой влажности.

Все, в остальном щетка сохранила идеальное состояние.

Ни одна из ворсинок не пострадала.

Luna Play+ отлично очищала кожу, она отлично полировала ее (я ее цену на одних скатках и отшелушивающих средствах отбила), занимала мало места в сумке или на полке, и будет со мной кататься в спортзал когда появится возможность.

На маленькую щеточку не распространяются гарантии, стандартные для FOREO, но даже без формальностей она без нареканий пахала два года (расход батареек 1шт ~ 1 год)

Цена: 4499 р (во время покупки цена была около 3 к)

Использование: 2 года, 1-2 раза в день

Личная оценка: 8 из 10.

На фоне очень теплого отношения к моей первой щеточке мне казалось, что Foreo Luna Mini 3 меня разочарует. Очень сложно что-то крутое еще в 3 раза круче (а именно во столько вырастет цена).

FOREO Luna Mini 3 отлично легла в руку с первого касания. Если с маленькой казалось, что тиснул игрушку у ребенка, то тут — полноценный хоть и небольшой гаджет, который делает задорное Бззз.

Меня первое время нервировал открытый разъем, хотя я знаю, что они могут быть отлично защищены от влаги. Но нервозность за то что коротнет закончилась на 2 купании щетки.

Но стоит быть осторожным, когда она потребует зарядки: перед этим ее нужно тщательно просушить.

На этой же стороне находится кнопка, которой можно управлять прибором и которая понадобится для его регистрации через приложение.

У версии Mini несмотря на название довольно большая площадь поверхности с щетинками. Больше площадь = более тщательное очищение. И поверхность не комбинированная, одни нежные тоненькие щетинки! Это меня прям очень порадовало.

Для более крепких людей есть целая сторона с более толстыми щетинками. Площадь поверхности с ними меньше, но прицельно проработать крылья носа или подбородок очень удобно.

Так как щетка аккумуляторная — никаких винтовых соединений нет, а значит товарный вид не теряется даже если щетка живет в большой влажности. Основание небольшое, но устойчивое.

Никаких органов управления щеткой кроме единственной кнопки нет, все потому что щетка может связываться с телефоном по «синему зубу» а с ним все становится лучше

К приложению нет никаких нареканий. Сразу после скачивания и входа в аккаунт зарегистрировала новый прибор (после чего начинает действовать полная гарантия на 2 года) следуя простым инструкциям.

Приложение сразу подтягивает все приборы, которые регистрировались с привязкой к конкретной почте.

Изначально в приложении у прибора стоит интенсивность фирменной вибрации T-sonic на уровне 8 и время умывания 60 секунд.

Я подтормаживаю особенно по утру так что сразу увеличила время умывания. Время равномерно распределяется между 4 зонами.

Потом через настройки я дополнительно выставила разный уровень интенсивности для разных зон. На щеках, где кожа чувствительная оставила 8 уровень, на подбородке и на лбу увеличила.

Такая кастомизация меня просто покорила! Очень удобно, четко под потребности кожи, под ее состояние и под свои пожелания.

Основной режим можно включить после настройки через телефон нажатием единственной кнопки. Это тоже очень удобно, потому что нет жесткой привязки прибора к телефона.

Есть и еще один режим, менее используемый мной — режим сияния. Уровень вибрации в нем изначально установлен на максимальный 16 уровень, а время на 30 секунд. В теории это должно подходить стильным модным молодежным, которые вечно спешат.

Баба Настя уже не спешит, поэтому выставила для этого режима себе максимальное время в 60 секунд, снилиза уровень вибрации до 10 и прикладываю Luna Mini на этом режиме к дергающемуся глазу. Помогает %) Активировать можно как с телефона, так и после нескольких нажатий на единственную кнопку.

У меня сухая чувствительная кожа «с закидонами» в плане контактных воспалений (так что сейчас я особенно страдаю от масочного режима) с сильной чувствительностью к солнцу и комплектом мимических морщинок, положенных человеку с богатой мимикой ближе к 30.

С этими щеточками я использую практически любые мягкие средства для умывания. Кремовые текстуры, гели, даже пенки порой заходят хорошо.

Вспенивать (если средство пенное) стараюсь на руках, потом наношу на щеточку и массирую от центра лица к периферии круговыми движениями.

Первое время довольно тяжело было подобрать не сушащую умывалку, но потом я адаптировалась.

Очищение с Luna Mini 3 варьируется от невероятно нежного до очень серьезного (когда еще и крупные щетинки используются). Но и в том и в другом случае и поры очищаются более чем хорошо. Не сразу, постепенно, но сейчас у меня проблема «поры с нефтью» не стоит.

Цена: 13 999р

Использование: более месяца, 1-2 раза в день.

Личная оценка: 9 из 10 (режим сияния вообще не обязательный на мой вкус)

Общие выводы:

Изначально знакомство с щеточкой Luna Play+ у меня вызвало восторг, я готова была просто пищать. Со временем я нашла для себя недостатки как отсутствие настройки мощности, комбинированная поверхность с щетинками.

Luna Mini 3 перекрыла полностью мои придирки к прошлой щетке, и хоть не вывела кожу на новый уровень, но комфорт в использовании стал значительно более высоким. Индивидуальный подход к разным зонам лица, возможность настройки, очень нежное очищение!

Кожа с этими щетками стала действительно лучше за счет качественного и нежного очищения, а значит все было не зря. И это Бззз не просто так :)

Спасибо за внимание,

А.Г.

Foreo Luna 3

Foreo Luna 3

Foreo Luna Play Plus

Foreo Luna Play Plus

ellirael 18 июля 2020, 08:23
Вы так увлекательно пишете про гаджеты 😄 я вот тоже долго ходила мимо этих бзззз, так как думала, что для сухой кожи это баловство. Ну… по сути да, баловство, никакой разницы в очищении, но сам процесс приятный ))
lillies 18 июля 2020, 08:57
Зашла в пост из-за привлекательного названия   Щётки пока не интересны, но Вы классно все описали и подробно   Спасибо большое за рассказ
ilmarren 18 июля 2020, 10:07
У меня Форео Луна 2, и она отлично делает БЗЗЗ :) Уже года 3 наверно я довольна, полностью поддерживаю ваши эмоции!
Irysik 19 июля 2020, 23:58
LUNA mini 3 очень понравилась. До неё я использовала щёточки с щетинками, всё же разница с силиконовыми ворсинками огромна. Теперь интересно попробовать их UFO-маски.
Спасибо за позитивный пост!